Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

Уважаемые господа пилоты подскажите пожалуйста новичку, как перекрутить на лавке кобру Q10?

Я конечно на Лавках не летаю, но по-моему ФНка и 7ка должны перекручиваать на вертикали у земли.... Там у Кобры климб неочень :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые господа пилоты подскажите пожалуйста новичку, как перекрутить на лавке кобру Q10?

Ты думаешь,этому можно на словах научиться ?

Да в таком случае мы бы все уже давно мегаасами были.А что делов то, походил по форумам,почитал и опа все умеешь :)

Эти самолеты в принципе равны в маневре,хотя кобра и превосходит в сталфайте лавку.Та что тут только на основе своего опыта можно научиться,подругому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Я конечно на Лавках не летаю, но по-моему ФНка и 7ка должны перекручиваать на вертикали у земли.... Там у Кобры климб неочень :Smile172:

На 7ке я бы вообще не рекомендовал виражить - ИМХО это аппарат исключительно для бум-зума. Виражить можно исключительно против неопытных пилотов на поздних мессерах иногда и на ранних, но для этого нужно иметь очень хороший налет и опыт. На вертикалях - да но до 3000м

Если на кобре действительно мастер (а таких немного) то никак ты его не перекрутишь если уметь юзать возможности кобры и ее смещенный ЦТ то мало кто тебя сможеть победить. На высотах свыше 2500-3000 крутиться с кобрами на лавках ИМХО самоубийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выходит что "честной пацанской схватки не получится?" И остается только использовать преимущество лавки в скорости, скороподьемности или использовать соцветника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Эээх... надо мне слезать с пепелацев с вооружением калибра "на аллигатора"... никогда не замечал, списывая на свои кривые руки и великий рандом

Конечно скорость снаряда плюсуется к скорости крафта в момент выстрела, если выстрел сделан по горизонтали, то ему минусуется сила тяготения. Поэтому лучше всего струлять с пикирования при бум-зуме - там плюсуется еще и ускорение свободного падения и сила тяготения играет положительную роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Выходит что "честной пацанской схватки не получится?" И остается только использовать преимущество лавки в скорости, скороподьемности или использовать соцветника?

Лично по моему опыту - да, не знаю может у кого-то подругому. Еще раз исключение составляют тока неопытные пилоты, которых видно сразу - они не знают шо делать с коброй и зачем они в нее сели, но в принципе все так начинают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Выходит что "честной пацанской схватки не получится?" И остается только использовать преимущество лавки в скорости, скороподьемности или использовать соцветника?

Какая может быть "честная пацанская схватка" в свалке и на мясном серваке ? :) Начнешь крутится, или твого противника собъют да еще как назло именно в тот момент когда ты его уже практически дожал.Или тебя собъют во время кручения.

Вчера вечером на Кокосе полетал.Там за синих на мессерах были Сли Вектор и Сли Чин.Известные мастера.Так вот у кого надо учиться.У них на хвосте совершенно невозможно зависнуть.Я специально против них за красных зашел,хотя летаю преимущественно за синих и за час с лишним там увидел и понял больше,чем за несколько месяцев полетов на Алексе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Какая может быть "честная пацанская схватка" в свалке и на мясном серваке ? :) Начнешь крутится, или твого противника собъют да еще как назло именно в тот момент когда ты его уже практически дожал.Или тебя собъют во время кручения.

Вчера вечером на Кокосе полетал.Там за синих на мессерах были Сли Вектор и Сли Чин.Известные мастера.Так вот у кого надо учиться.У них на хвосте совершенно невозможно зависнуть.Я специально против них за красных зашел,хотя летаю преимущественно за синих и за час с лишним там увидел и понял больше,чем за несколько месяцев полетов на Алексе :)

сам же говоришь-собьют в суматохе...

бывал я на кокосе и сбивал я чина, а толку то-свалка она и есть свалка-вот если бы ты на свао пошел и в дуэльке с ними полетал бы, вот тада ты бы научилсо многому, но-не сразу, сначала бы тебя сбили разофф этак пиццот, если не поболе, а вот после этого уже можно было бы говорить о чем то... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
....бывал я на кокосе и сбивал я чина....

Я вот тоже Чина сбивал, на Иле, за что им-же был отправлен в баню... Перезашел под другим ником, задал ему

вопрос - за что??? Ответ был - не нравится, вали отсюда, или бери истребитель... :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я вот тоже Чина сбивал, на Иле, за что им-же был отправлен в баню... Перезашел под другим ником, задал ему

вопрос - за что??? Ответ был - не нравится, вали отсюда, или бери истребитель... :Hirvi-losiha:

Чин - законченно обезбашенный безнаказанностью Чудак. После их воцарения на кокосе больше туда не хожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если выстрел сделан по горизонтали, то ему минусуется сила тяготения. Поэтому лучше всего струлять с пикирования при бум-зуме - там плюсуется еще и ускорение свободного падения и сила тяготения играет положительную роль.

незначительно сила тяготения играет в таком случае. она конечно играет свою роль но на таких скоростях полета она составляет долю процента (примерно, реальных цифр не знаю) от силы сопротивления воздуха.

но заметить что при стрельбе близкой к вертикально вниз есть выигрышь можно!

это объясняется тем что...... незнаю как сказать. кароче летя на фоке со скоростью 150 м/с и пустив снаряд со скоростью 600 м/с (тоесть 600+150) я попаду в противника на иле (скорость положим120м/с)

положим снаряд потеряет за время полета 30 м/с. тоесть влетит он в ил на скорости 720м/с.

теперь предположим что стрелял я в догон: значит вычитаем 720-120=600м/с

если в лоб складываем 720+120=840

если я стрелял вертикально вниз а ил шел в горизонте (тоесть я стрелял перпендикулярно курсу ила) тада пофакту ил практически неподвижен и попадаю я в него всеми 720 м/с (ну или хотите по Пифагору сложите но выигрышь незначителен)

если учесть что выирыш на прошибание брони зависит от кинетич энергии и соответстно от квадрата скорости разницу в повреждениях мона выразить в цифрах:

360000

518000

705600

но хоть с переди ил и больше получит но он вроде как и бронирован там лучше и сам огрызнуться может.

тоесть не тяготение играет основную роль а картина сложения скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сам же говоришь-собьют в суматохе...

бывал я на кокосе и сбивал я чина, а толку то-свалка она и есть свалка-вот если бы ты на свао пошел и в дуэльке с ними полетал бы, вот тада ты бы научилсо многому, но-не сразу, сначала бы тебя сбили разофф этак пиццот, если не поболе, а вот после этого уже можно было бы говорить о чем то... :icon_mad:

Я то как раз и говорю,что в свалке не крутишься один на один.Но умение одновременно следить за большим количеством самолетов и уворачиваться от атак и самому при этом переходить в атаку это признак мастерства.

Да дуэль это также большое умение.Но в ней нет фактора времени и помех.В дуэли если чел дожал противник может не спеша добить его.В свалке же тебе не дадут это "не спеша"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

свалка тем и хороша, что есть эффект неожиданности и групповой бой. а дуэль это калькулятор, когда противники асы и разница лишь в крафтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заметил, такое полезное умение есть - оказываться в нужное время в нужном месте и наоборот. Со временем чутье какое-то вырабатывается, особенно когда редко летаешь и в свалки влом лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Заметил, такое полезное умение есть - оказываться в нужное время в нужном месте и наоборот. Со временем чутье какое-то вырабатывается, особенно когда редко летаешь и в свалки влом лезть.

Правильно и еще заметил если непруха идет,то она как раз проявляется в том что ты никак не можешь найти это нужное место и вовремя там оказаться,а все время попадаешь под раздачу.

Появляется чувство, что все противники против тебя специально настроены.

А когда прет наоборот такое чувство есть, что про тебя все противники забыли и вообще не обращают внимание, даже если среди них летать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
свалка тем и хороша, что есть эффект неожиданности и групповой бой. а дуэль это калькулятор, когда противники асы и разница лишь в крафтах.

В дуэли нет разницы в крафтах. Это обычно. Потому она и дуэль, что изначально условия одинаковые. И не калькулятор это, а уровень мастерства. И если класс противников примерно одинаков, то бои получаются оболденные. Все, что ты знаешь и умеешь, все это надо выложить по полной. Пот по спине бежит, как вагон разгрузил. Меня лично хватает боев на пять. Потом устаю на столько, что уже нет сил сопротивляться.

А в свалках... Да какая неожиданность на сервере с ВВ? Только в том случае, если противник принципиально ВВ не использует. И групповой бой на таких серверах это обычно банальное избиение кучей одного. Тут мастерство одно, по быстрее выхватить из под носа у соцветника, или грохнуться с превышения на зазевавшегося. Бывает так, что за неделю ни одного интересного боя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В дуэли нет разницы в крафтах. Это обычно. Потому она и дуэль, что изначально условия одинаковые. И не калькулятор это, а уровень мастерства. И если класс противников примерно одинаков, то бои получаются оболденные. Все, что ты знаешь и умеешь, все это надо выложить по полной. Пот по спине бежит, как вагон разгрузил. Меня лично хватает боев на пять. Потом устаю на столько, что уже нет сил сопротивляться.

А в свалках... Да какая неожиданность на сервере с ВВ? Только в том случае, если противник принципиально ВВ не использует. И групповой бой на таких серверах это обычно банальное избиение кучей одного. Тут мастерство одно, по быстрее выхватить из под носа у соцветника, или грохнуться с превышения на зазевавшегося. Бывает так, что за неделю ни одного интересного боя...

ты не понял о чем я...

имеется ввиду: когда летаешь долго дуэлясь только с одним противником, то это так задалбливает. и каждый вылет похож на предыдущий. и проиграет тот, кто совершил ошибку.

поэтому в свалке больше разнообразия, несмотря на то, что часто "толпой гоняют одного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые господа. Что-то я видимо неправильно делаю. у меня при полете на вайлдкэте никаких дырок нету :dntknw:

чтобы найти там дырки тебе нужно это :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бакс, а с каких это пор 6 осевой мод для трекира проходит через ЧРТ2, а? :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бакс, а с каких это пор 6 осевой мод для трекира проходит через ЧРТ2, а? :cheburan:

Собсно, фф каком месте йа это утверждал? :huh:

З.Ы. классная ава, я тебя примерно так и представлял :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Собсно, фф каком месте йа это утверждал? :huh:

З.Ы. классная ава, я тебя примерно так и представлял :icon_mad:

мне просто интересно было...

а аватарку мне Аден сделал-у него тулза есть, которая ави в анимированные гифы переводит... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Вчера вечером на Кокосе полетал.Там за синих на мессерах были Сли Вектор и Сли Чин.Известные мастера.

Х.з. Сбивал обоих. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...