Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

 
 
Да. Масик. 2 раза... Из 31. :icon_mad:

Ага... с масегом больше летать не буу... :icon_mad: :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Посему вопрос! Кто-нибудь из ныне летающих хетцера сбивал?

один раз на дуэльнике, случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Да, "дуэлился" с Хэтом 1 раз... одно утешало, что тогда я вообще в первый раз дуэлился :icon_mad: но утешало очень мало.

Вообще все действо напоминало урок мазохизма чувствовал себя полным :connie_she-moose: настроение поднялось только после обильных возлияний :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Йа хоть и бальной, но по ипалам то вам за Слаффко надайу... :Smile230: :icon_mad:

Вместо того, чтоп зубоскалить-слетали бы с ним, а йа посмотрел бы, главное чтоп именно Слаффко трек бы записал, а не его противник... :Laie_43::ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Йа хоть и бальной, но по ипалам то вам за Слаффко надайу... :Smile230: :icon_mad:

Вместо того, чтоп зубоскалить-слетали бы с ним, а йа посмотрел бы, главное чтоп именно Слаффко трек бы записал, а не его противник... :Laie_43::ohotnik:

Масик, спокойнее! Лично мне трек не нужен! За умеренную плату угадываю результат поединка с ПЕРВОГО раза! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Результат йа и так знайу... :icon_mad:

Мне интересно на порцесс пасматреть-причем не просто, а из кабины Хета... :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Масик, спокойнее! Лично мне трек не нужен! За умеренную плату угадываю результат поединка с ПЕРВОГО раза! :icon_mad:

Барррыга! :biggrin:

Хирви-Лось. :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
.......Хирви-Лось. :connie_she-moose:

Йа почему то с первого раза (бегло) фсегда читаю как "Херовый-Лось"... :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хэт ну прямо бох и цар в одном лице, ща уписяюсь :)

Та ваще писец, а ты шо думал, просто так чтоль всё. :icon_mad:

Пиар Вовчикъ, пиар. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа не пинайте если что :rolleyes: хочу спросить по теме. Летаю только на истребителях. Но иногда хочется на этом самом истребителе побомбить наземку ( утром обычно :icon_mad: ). Если возможно, выложите пожалуйста трек куда и чем целиться. А то у меня бомбы летят куда попало но только не в цель. Заранее срасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Господа не пинайте если что :rolleyes: хочу спросить по теме. Летаю только на истребителях. Но иногда хочется на этом самом истребителе побомбить наземку ( утром обычно :icon_mad: ). Если возможно, выложите пожалуйста трек куда и чем целиться. А то у меня бомбы летят куда попало но только не в цель. Заранее срасибо.

Не вижу смысла на Алексе с истребителя бомбить наземку.Если уж бомбить,то стоянку самолетов.Подлетаешь к их филду и ждешь пока кучка соберется,-самый оптимальный вариант это сразу штуки три рядом,ну или двое.На одного жалко бомбу тратить.

Я всегда с любого истребителя бомблю,как на штуке,то есть стараюсь с высоты практически под прямым углом отвесно заходить на цель.При этом относительная точнось гарантирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Господа не пинайте если что :rolleyes: хочу спросить по теме. Летаю только на истребителях. Но иногда хочется на этом самом истребителе побомбить наземку ( утром обычно :icon_mad: ). Если возможно, выложите пожалуйста трек куда и чем целиться. А то у меня бомбы летят куда попало но только не в цель. Заранее срасибо.

Да не нужны треки, все на самом деле просто. Надо делать то же самое, что делают пикирующие бомберы.

Подходишь к цели, переводишь машину в пикирование (не обязательно отвесное), ловишь цель в прицел, и так летишь к земле. Где-то на высоте 500-800 метров (чем толще бомба, тем больше должна быть высота, почему, надеюсь, понятно) берешь ручку на себя и как только цель уйдет под капот, сбрасываешь бомбу(ы). Угол пикирования особого значения не имеет, главное чтоб не слишком полого.

Тут надо набить руку, и "пристреляться" на конкретном самолете, треки сильно не помогут. Я так бомблю на Иле, удается попадать в танк, с Пешки в корабль и т.д.

По поводу того, когда начинать вывод из пикирования. Если несешь ФАБ-50, то можно и до 100 метров снизиться. Если ФАБ-100, то ниже 250 очень нежелательно. Ну а если вдруг ФАБ-250 и более (допустим с Пе-2) то тысяча метров и выше. Естетсвенно, что чем меньше высота сброса бомбы, тем точнее попадание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Ну отчего же, на лаптежниках и жуже есть специательный бомбовый прицел, при правильном пикировании там на нем крестик укажет абсолютно точно точку, куда "ляжет" бомба, остается только эту точку совместить с целью и вОвремя нажать сброс, все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
(чем толще бомба, тем больше должна быть высота, почему, надеюсь, понятно)

Не понятно, а зачем?

Тут надо набить руку, и "пристреляться" на конкретном самолете, треки сильно не помогут. Я так бомблю на Иле, удается попадать в танк, с Пешки в корабль и т.д.

По поводу того, когда начинать вывод из пикирования. Если несешь ФАБ-50, то можно и до 100 метров снизиться. Если ФАБ-100, то ниже 250 очень нежелательно. Ну а если вдруг ФАБ-250 и более (допустим с Пе-2) то тысяча метров и выше.

Стесняюсь спросить, а ты знаешь, что есть задержка взрывателя?

Естетсвенно, что чем меньше высота сброса бомбы, тем точнее попадание.

Вот-вот, именно поэтому я всегда ставил 1.5-2 секунды задержки и клал бомбы предельно низко... Разве что в корабль кидал повыше, чтобы быстрее из под зениток уйти, но там попасть проще... Благодаря этому без проблем клал две бомбы с Ила, почти чиркая крыльями по башенным люкам, под два стоящих рядом танка и взрывал их. С высоты даже в 200 метров у меня так вряд ли получалось бы, по крайней мере намного тяжелее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не понятно, а зачем?

Стесняюсь спросить, а ты знаешь, что есть задержка взрывателя?

Вот-вот, именно поэтому я всегда ставил 1.5-2 секунды задержки и клал бомбы предельно низко... Разве что в корабль кидал повыше, чтобы быстрее из под зениток уйти, но там попасть проще... Благодаря этому без проблем клал две бомбы с Ила, почти чиркая крыльями по башенным люкам, под два стоящих рядом танка и взрывал их. С высоты даже в 200 метров у меня так вряд ли получалось бы, по крайней мере намного тяжелее...

Не стесняйся, спрашивай. Про задержку знаю конечно, но не пользовался никогда. Мне было интересно попасть точно а не заложить с воздуха мину замедленного действия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да не нужны треки, все на самом деле просто. Надо делать то же самое, что делают пикирующие бомберы.

Подходишь к цели, переводишь машину в пикирование (не обязательно отвесное), ловишь цель в прицел, и так летишь к земле.

тут это........обычно крыло отстреливают или пк ловишь или рули того..........

ни нада так делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
тут это........обычно крыло отстреливают или пк ловишь или рули того..........

ни нада так делать

От цели зависит. И как на нее заходишь. На Ю88 при заходе на авианосец с 6000 и пикировании под углом градусов 60 до 1000-800 м, вдоль палубы, ПК очень редкий случай. У меня во всяком случае. Попадания бывают. Не смертельные. Иногда вообще абсолютно целый уходишь.

А вот немецкие 88 мм (да и наши) зенитки например гораздо хуже стреляют вдоль земли. Подход и отход от цели на бреющем, вероятность, что попадет гораздо ниже. Их поэтому очень удобно с Кобры расстреливать. Можно практически в упор бить, метров с 70-50. Редко когда она огрызнуться нормально может и попадает, чистая случайность. Но заходить нужно на высоте ниже 50 м, метров 20-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор, как любитель спитов скажу одну вещь - фока великолепно поражается с дистанции 500-600 м именно с испан при условии сведения 250-300м. На этой дистанции траектория вполне еще настильная, а расхождение снарядов при прицеливании в тушку позволяет поразить плоскости. Еще один + - фока считает, что уже убежала и прекращает крутить роллы пытаясь разогнаться - соотв. летит прямо. Вот туто карачун то ей и настает. А если фока тебя увидала и крутит свои чертовы роллы - я просто от нее ухожу - расстреливать бк впустую -увольтес, нема дурных.

ЗЫ.кстати - :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, как любитель спитов скажу одну вещь - фока великолепно поражается с дистанции 500-600 м именно с испан при условии сведения 250-300м. На этой дистанции траектория вполне еще настильная, а расхождение снарядов при прицеливании в тушку позволяет поразить плоскости. Еще один + - фока считает, что уже убежала и прекращает крутить роллы пытаясь разогнаться - соотв. летит прямо. Вот туто карачун то ей и настает. А если фока тебя увидала и крутит свои чертовы роллы - я просто от нее ухожу - расстреливать бк впустую -увольтес, нема дурных.

ЗЫ.кстати - :connie_she-moose:

Док, вы невнимательно читали, я ж приводил пример когда я с браунингв спита несколько фок на Африке завалил :ext_dont_ment: . Валится фока из браунингов легко и непринужденно либо в бак, либо ПК. :rolleyes: Если речь идеть именно о 4С, я говорил о стрельбе на проходах, ибо очень редко практикую стрельбу с 6.

Роллы (имею ввиду варпроллеры) дураки крутят, фока изумительно крутит бочки и размазанные бочки, глянье трек там как раз пример ухода от спита посредством размазанной бочки и то она там у меня очень криво получилась ибо джой уже умирал видно, что спит даже и не понял, как фока так могет :icon_mad:

Кстати я тоже большой любитель спитов, есл летаю за красных то предпочитаю их лавке ибо лавка слишком предсказуема и слишком уберна и летать на ней неинтересно.

Блин... чуть не забыл... :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...