Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

учитывая сколько времени он летает(если мне не изменяет память лет 5 без особых перерывов),то я не удивлюсь если он будет хорошо летать даже на т34:D

Ну ладно. Тогда Mitya... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

Не так давно видел на Ютубе видео с канала Хистори (передача называлась догфайт). Так вот в этом ролике показывалось противостояние Мессеров с Мустангами ..... и в ролике был такой момент: На хвосте у Мустанга висел Мессер но пилот Мустанга сделал что то на подобие полицейского разворота ( как то по другому этот маневр я не могу назвать) т.е разворот был сделан так, что Мустанг перевернувшись но 180 градусов, практически на месте,но с уходом влево, растрелял Мессер.... этот случай рассказывал сам пилот Мустанга у которого брали интервью. Так вот вопрос! Соответствует ли действительности этот ролик, ну т.е можно ли повторить этот маневр? Если можно прошу описать детально способ выполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не так давно видел на Ютубе видео с канала Хистори (передача называлась догфайт). Так вот в этом ролике показывалось противостояние Мессеров с Мустангами ..... и в ролике был такой момент: На хвосте у Мустанга висел Мессер но пилот Мустанга сделал что то на подобие полицейского разворота ( как то по другому этот маневр я не могу назвать) т.е разворот был сделан так, что Мустанг перевернувшись но 180 градусов, практически на месте,но с уходом влево, растрелял Мессер.... этот случай рассказывал сам пилот Мустанга у которого брали интервью. Так вот вопрос! Соответствует ли действительности этот ролик, ну т.е можно ли повторить этот маневр? Если можно прошу описать детально способ выполнения.

Надо бы ролик глянуть...

Подозреваю, что пилот юзал закрылки в посадочном положении, технология примерно такая (знающие вирпилы пусть поправят) газ почти до нуля 20-30% закрылки в посадочное и резкий разворот, можно с доворотом, желательно в сторону вращения винта, следя за тем, чтобы крафт не свалился. Кобер так могет разворачиваться практически на месте ибо центр тяжести у него совсем иной и позволяет как бы развернуть самолет относительно его же середины, особенно в петле поэтому в петли за кобером лучше не лезть :icon_mad:

Многие кстати забывают что в разворотах можно испоьзовать вращательный момент винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Надо бы ролик глянуть...

Подозреваю, что пилот юзал закрылки в посадочном положении, технология примерно такая (знающие вирпилы пусть поправят) газ почти до нуля 20-30% закрылки в посадочное и резкий разворот, можно с доворотом, желательно в сторону вращения винта, следя за тем, чтобы крафт не свалился. Кобер так могет разворачиваться практически на месте ибо центр тяжести у него совсем иной и позволяет как бы развернуть самолет относительно его же середины, особенно в петле поэтому в петли за кобером лучше не лезть :icon_mad:

Многие кстати забывают что в разворотах можно испоьзовать вращательный момент винта.

Не, я помню тот ролик...... буржуинская пропаганда, не иначе.... мессер полез на вертикаль за мустангом..... но скорости ему не хватило того достать и он завис в воздухе, в свою очередь муся сделал разворот на горке и расстреляла висящий мессер. Вроде было так. Маневр вроде называется Хаммерхед. И я юзаю его очень часто, ибо просто безумно обожаю.... Когда на Д9 летишь и за тобой тянется Ла7 где-нить на высоте в 3км.... Нет ничего приятнее затянуть лавку плавно в горку(скорости ей на этой высоте почти 100% не хватит), далее когда скорость становится меньше 150 выпускаешь закрылки , делаешь переворот через крыло (сложнее, но предпочтительнее) или через себя и расстреливаешь беззащитную зависшую перед тобой лавку из всех стволов. Однако данный маневр требует внимательной оценки своей и энергии противника. От этого зависит удача-неудача... В случае неудачи - противник догонит зависшего тебя и успешно расчленит твой зависший самолёт.

P.S. Смотрите мой мега трек там есть эпизод где маневр выполнен почти в идеале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не, я помню тот ролик...... буржуинская пропаганда, не иначе.... мессер полез на вертикаль за мустангом..... но скорости ему не хватило того достать и он завис в воздухе, в свою очередь муся сделал разворот на горке и расстреляла висящий мессер. Вроде было так. Маневр вроде называется Хаммерхед. И я юзаю его очень часто, ибо просто безумно обожаю.... Когда на Д9 летишь и за тобой тянется Ла7 где-нить на высоте в 3км.... Нет ничего приятнее затянуть лавку плавно в горку(скорости ей на этой высоте почти 100% не хватит), далее когда скорость становится меньше 150 выпускаешь закрылки , делаешь переворот через крыло (сложнее, но предпочтительнее) или через себя и расстреливаешь беззащитную зависшую перед тобой лавку из всех стволов. Однако данный маневр требует внимательной оценки своей и энергии противника. От этого зависит удача-неудача... В случае неудачи - противник догонит зависшего тебя и успешно расчленит твой зависший самолёт.

P.S. Смотрите мой мега трек там есть эпизод где маневр выполнен почти в идеале...

Нет нет уважаемый ролик не тот но из той же оперы, тот ролик о котором говоришь ты я тоже видел. А в этом ролике Мессер и Мустанг летят горизонтально и Мустанг делает разворот на 180. Гектор я этот ролик нашел на Ютубе прописав в поисковике "dogfight" там выдает много интересного но как сказал выше WASY в основном "буржуйское"

P.S Найду ролик выложу на него ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

P.S. Смотрите мой мега трек там есть эпизод где маневр выполнен почти в идеале...

А вот и сцылко на мегатрек тока сегодня скачивал :rolleyes:

http://www.rapidshare.ru/236024

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Нет нет уважаемый ролик не тот но из той же оперы, тот ролик о котором говоришь ты я тоже видел. А в этом ролике Мессер и Мустанг летят горизонтально и Мустанг делает разворот на 180. Гектор я этот ролик нашел на Ютубе прописав в поисковике "dogfight" там выдает много интересного но как сказал выше WASY в основном "буржуйское"

P.S Найду ролик выложу на него ссылку!

Ждемс :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет ничего приятнее затянуть лавку плавно в горку(скорости ей на этой высоте почти 100% не хватит), далее когда скорость становится меньше 150 выпускаешь закрылки , делаешь переворот через крыло (сложнее, но предпочтительнее) или через себя и расстреливаешь беззащитную зависшую перед тобой лавку из всех стволов.

Вот этим и отличается Хаммерхэд от переворота на горке (ранверсмана).

Хаммерхэд через спину или через нос. Переворот собсно через крыло. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот этим и отличается Хаммерхэд от переворота на горке (ранверсмана).

Хаммерхэд через спину или через нос. Переворот собсно через крыло. :icon_mad:

О пасиб, бум знать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мля, я только что открытие для себя сделал на старости лет :svist::icon_mad: - оказываецо всякие монстры типа як-1, миг-3 в бою отлично рулятся тримерами, даже на низких скоростях и почти без использования РВ, и при этом никакие закрылки нафиг не нужны :ohuet: . Счас буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
як на данном этапе довольно специфический крафт,при пересадке на другой крафт,будет ощущаться реальный дискомфорт.Лично моя имха-если чел не собираеться становиться исключительно завзятым яководом,то на нем вообще летать не стоит.

А можно по подробнее,т.к. мне ЯК нравится.(Я,правда,ещё не мастер и только офлайн.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А можно по подробнее,т.к. мне ЯК нравится.(Я,правда,ещё не мастер и только офлайн.)

Не волнуйся... полетай для начала на лавках. Когда научишься более-менее стрелять вылезай в онлайн. По-сути смысла много летать в оффе нету (ну кроме интереса к кампаниям, особенно статическим. Но это скорее как книга...). Всё равно чувствуя себя мегаасом против ботов выходишь в онлайн и понимаешь, что по-сути ничего не умеешь.

А насчёт трудностей пересадки с яка на что-либо ещё... тут только тактика меняется... На яках надо обязательно иметь запас высоты, чтобы иметь возможность разогнавшись в пике заложить вираж, такой, что ни один месс не дотянется :rolleyes: . Ну и у некоторых яков стоит НС-37/45, с ним по-сути надо заново учится стрелять...

Чуть не забыл - :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не волнуйся... полетай для начала на лавках. Когда научишься более-менее стрелять вылезай в онлайн. По-сути смысла много летать в оффе нету

Спасибо.Но и в оффе я не чувствую себя ассом.(Под старость трудно с обучением.)

Подскажи ещё:скачал трек,а как его посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не волнуйся... полетай для начала на лавках. Когда научишься более-менее стрелять вылезай в онлайн. По-сути смысла много летать в оффе нету

Спасибо.Но и в оффе я не чувствую себя ассом.(Под старость трудно с обучением.)

Подскажи ещё:скачал трек,а как его посмотреть?

В папку records в иле его. И из игры в пункте "просмотр записей" смотри. Обзор так же, как и во время полётов, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не волнуйся... полетай для начала на лавках. Когда научишься более-менее стрелять вылезай в онлайн. По-сути смысла много летать в оффе нету (ну кроме интереса к кампаниям, особенно статическим. Но это скорее как книга...). Всё равно чувствуя себя мегаасом против ботов выходишь в онлайн и понимаешь, что по-сути ничего не умеешь.

А насчёт трудностей пересадки с яка на что-либо ещё... тут только тактика меняется... На яках надо обязательно иметь запас высоты, чтобы иметь возможность разогнавшись в пике заложить вираж, такой, что ни один месс не дотянется :rolleyes: . Ну и у некоторых яков стоит НС-37/45, с ним по-сути надо заново учится стрелять...

Чуть не забыл - :connie_she-moose:

в топку лавку...ему летать ,а не стрелять учится.. моё ИМХО Миг3 АМ-38 ..или сразу на G/F/-2/4/ и нефих в этом офлайне делать..неадекватный и сильный противник самый лучший учитель.../за одного битого двух не битых дают/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... и нефих в этом офлайне делать..неадекватный и сильный противник самый лучший учитель.../за одного битого двух не битых дают/

Золотые слова..., хотя, мож и не надо ему это?

" Сядет" на ИгЛу, потом сам не слезет!!!!....

з.ы. ...чуть про модную фенечку не забыл! :connie_she-moose: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А откуда такое пренебрежительное отношение к ботам и оффлайну? Между прочим, боты могут отлично отучать от некоторых глупостей. Помню, Слава предложил следующую программу: Завалить четырех ботов-асов на Не111 не используя всякие уфолеты, на чем нибудь скромном. Что то я не помню очереди из желающих выложить треки со своими подвигами. :biggrin: Славка выкладывал, еще кто-то, и все... Сам переодически к этой задаче возвращаюсь. Не просто, крайне не просто.

Удобно так же на ботах некоторые моменты проверять, стрелять учиться. Отрабатывая стрельбу я, например, просто руку набиваю под разными ракурсами. Специально не стараюсь удобные позиции выбирать, чем сложнее ракурс, тем лучше. В онлайне такой свободы творчества просто нет. Метелят тут же, проверять можно только определенные, опробованные решения и методики.

Вобщем, зря на ботов гоните. Главное, творчески к ним подходить :biggrin: , и результаты борьбы с ними не воспринимать как меру собственной крутости. :biggrin:

PS: В онлайне, кстати, тоже боты и ботеги встречаются... :icon_mad:

PPS: Масег-ботег! Повешу твоего паратрупера на столбе! :Smile080: Пусть вороны давятся! :Smile230: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS: В онлайне, кстати, тоже боты и ботеги встречаются... :icon_mad:

PPS: Масег-ботег! Повешу твоего паратрупера на столбе! :Smile080: Пусть вороны давятся! :Smile230: :icon_mad:

Ну фсе, пиндец те, :connie_she-moose: :icon_mad:

Я твоего паратрупера поймаю и :dstyle::icon_mad:

Пашли к Тофелю-там покатаемсо и посмотрим, что к чему... :icon_rant::icon_mad:

Отмазы типа: " Я слепошарый сафсем.." не принимаюццо-у тя моник новый... :cheburan::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Убью обоих. :icon_mad:

ДобрО, тока сначало я этого :connie_she-moose: сам пристрелю и чучело его задницы приколочу фф сартире на стенку а потом уже пофиг.... :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ДобрО, тока сначало я этого :connie_she-moose: сам пристрелю и чучело его задницы приколочу фф сартире на стенку а потом уже пофиг.... :icon_mad::rofl:

Эх... Развел меня, как пацана... Но задница моя тебе все равно не досталась. Сгорела в пожаре войны. Вместе с твоей... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЫЫЫ. Профессора провели мастеркласс, а отчета о проделанной работе в учебных пособиях нету. Трек давайте.

:connie_she-moose: Я понял это лось нацепил трекир. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эх... Развел меня, как пацана... Но задница моя тебе все равно не досталась. Сгорела в пожаре войны. Вместе с твоей... :icon_mad:

Зато как покатались знатно-разве нет? :connie_she-moose: :icon_mad:

Ну, не то что бы не досталась-да, сгорела, но лопалсо ты здорово...

А то что паратрупера не пристрелил-там же старт с воздуха-прыгать не нада...(задумчиво)...а жаль...

Лично у меня есть желание повторить, а то я после кобры уже плохо помню-помню был ишак, помню я тя расколошматил знатно, потом уже смутно помню..помоему-там был лайтнинг, и помоему предложил его я...(еще более задумчиво)..интересно-накуя? :drag::Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зато как покатались знатно-разве нет? :connie_she-moose: :icon_mad:

Ну, не то что бы не досталась-да, сгорела, но лопалсо ты здорово...

А то что паратрупера не пристрелил-там же старт с воздуха-прыгать не нада...(задумчиво)...а жаль...

Лично у меня есть желание повторить, а то я после кобры уже плохо помню-помню был ишак, помню я тя расколошматил знатно, потом уже смутно помню..помоему-там был лайтнинг, и помоему предложил его я...(еще более задумчиво)..интересно-накуя? :drag::Laie_43:

Лопался пару-тройку раз. Да, было дело... Но все из-за моего врожденного человеколюбия! :biggrin: Вместо того, что-бы грохнуть тебя штопорящего на Кобре ждал, пока ты сумеешь выйти. :biggrin: Ну а расплата в этом не справедливом мире одна - за хорошее наказывают. Больше тебя жалеть не буду. :Smile230: :Smile080: :biggrin:

Ну а если серьезно, то примерный паритет у нас с тобой под итог вышел. Где-то ты, где-то я. В принципе я этого и ожидал. Из неприятного, Ишак. Чего то он у меня совсем не летает. Посмотрел в оффлайне, то-же самое. Валится внезапно даже в горизонтальном полете, сам, ручки не трогаю в этот момент. Раньше такого небыло. Буду разбираться в чем причина, но похоже твист шумит. Ручка в кабине в некоторых положениях как то подрагивает иногда.

Лайтинг был. Предложил ты. :) Знатно ты на нем землю на прочность проверял. :icon_mad: Не понравился мне этот аппарат. По мне, так очень задумчивый он. Я правда по серьезному (если это слово здесь уместно :) ) на нем, можно сказать, первый раз летал.

Вобщем вывод из вчерашнего: На Мессе ты по сильнее меня наверное. На Кобре... Ну сразу чувствуется, что ты брезгуешь ею. :icon_mad: А зря...

PS: Повторять в ближайшее время наверное не буду. Как то не в духе я последнее время. Устаю в дуэлях очень быстро, все очень динамично, передышки практически нет. Минут на 10 меня хватает. Да вобще я об этом тебе вчера и говорил, если помнишь конечно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не летал я давно на кобре, Юр....

Ишак...а я веть тя надрал на нем то... :icon_mad:

Там фся фишка фф том чтоп не перетягивать и не делать резких движений..

а поскольку я фчера убилсо до состояния дикабраза ,то резкие движения у меня не получались....или получались но тада я сразу падал...

Да и слил я те много исключительно по собственной дурости-ты видел-я несколько раз тебе фф прицел сам залетел..

а про штопорящую кобру-я то по тебе штопорящему, тоже не стрелял...

А про паритет...да, наверно ты прав, примерно мы одинаково слетали-если на круг... :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...