Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

20мм это вообще не ерунда такой штукой можно не очень большие деревья выкашивать, ели ленту зарядить оочень длинную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

Порылся здесь немножко, но ответа на давно мучающий меня вопрос не нашёл. Вопрос такой - есть ли разница по пилотажу между Фокой в штурмовой четырёхствольной модификации (без Эрликонов и с бомбодержателем) и стоковым вариантом. Ведь она по идее должна быть, разница-то. Всё-таки пушки+БК вес имеют солидный, да и разнесён этот вес будьте-нате. А особенно интересует А-4 "двухстволка" - ещё минус две щекоталки с непомерным БК. Вообще как Г-2 должна крутиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плохиш,мне кажется ты что-то путаешь,у А-4 шесть дудок 2xMG-17(7.9мм),2xMG-151(20мм),2xMG-FF(20мм),17е стоят в носу,151е в корне крыла(180снарядов на ствол),ФФки в центри крыла(60снарядов на ствол).На А-5(или А-6) ФФки заменили на 151е,а на А-8 7,9мм заменили на13мм.далее было много подмодификаций отличавшихся броней и впрыском,чисто штурмовой вариант это F-8.Основное отличие усиленое бронирование,удлененые стойки шасси,пушки-2 пулеметов-2,и болшое разнообразае подвесов.Да и на все фоки можно было вешать дополнительно разные пушки.от двух 20мм,30мм,дочетырех дватцаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Плохиш,мне кажется ты что-то путаешь,у А-4 шесть дудок 2xMG-17(7.9мм),2xMG-151(20мм),2xMG-FF(20мм),17е стоят в носу,151е в корне крыла(180снарядов на ствол),ФФки в центри крыла(60снарядов на ствол)..

Видно я один заморачиваюсь такими вопросами - почти год никто меня просветить не может... Я вёл речь о штурмовой модификации Фоки, Малютка. На А-4 это две МГ151 в корне крыла и бомбодержатель. На последующих моделях (А-5 и далее) стоят ещё пулемёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Видно я один заморачиваюсь такими вопросами - почти год никто меня просветить не может... Я вёл речь о штурмовой модификации Фоки, Малютка. На А-4 это две МГ151 в корне крыла и бомбодержатель. На последующих моделях (А-5 и далее) стоят ещё пулемёты.

Блин,может конечно я и путаю,проверить не могу(я на дачи,а книга по фокам дома),но пулеметы были на всех модификациях,или я не прав.

Пы.Сы.Если не трудно,в двух словах,что это за штурмовая модификация,я помню была модификация тяжолого перехватчика с сильным бронированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин,может конечно я и путаю,проверить не могу(я на дачи,а книга по фокам дома),но пулеметы были на всех модификациях,или я не прав.

Пы.Сы.Если не трудно,в двух словах,что это за штурмовая модификация,я помню была модификация тяжолого перехватчика с сильным бронированием.

Как она (такая Фока) называется в книгах, если честно, я не знаю. Читал лишь где-то в немецких воспоминаниях, что пилоты именно Фоки истребителя-бомбардировщика, в отличае от пилотов чисто истребительной Фоки, уверенно вступали в манёвренный(!) бой с нашими. Как я понимаю бомбили Фоки с не очень большой высоты и деваться им там от наших было особо некуда. А дальше, в игре ИЛ-2 я обратил внимание, что при выборе в вооружении "MG151 в корне крыла" (только для А-4) вы получаете "двухстволку". После этого я и подумал - не на таких ли Фоках виражили фрицы? Разницы в игре я пока не обнаружил, что объясняется отсутствием у меня опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не А-4 это истребитель.Штурмовики F .

Вот как правельно летать на них,не подскажу,я в основном красный.Но здесь точно есть знатные фоководы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня вопрос по швакам (20 мм пушки) у них (на чайке по крайней мере) трассер прорисовываться только на каждый 4 патрон(что при скорострельности и удобстве прицела = стрельбе со 100 метров и не дальше))) можно ли сделать чтобы отрисовывался трассер к каждому патрону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...можно ли сделать чтобы отрисовывался трассер к каждому патрону?

Есть такой мод для ШВАК, но проверку он не проходит, в онлайне с ним не полетаешь. Хотя для тренировки можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
20мм это вообще не ерунда такой штукой можно не очень большие деревья выкашивать, ели ленту зарядить оочень длинную.

ещё как ерунда, с ЯК-9К постреляй :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ещё как ерунда, с ЯК-9К постреляй :icon_mad:

попробуй использовать як9К в маневренном бою :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попробуй использовать як9К в маневренном бою :fly:

дык блин! :Hirvi-los::icon_mad:

http://spread-wings.ru/21000/index.php?nav...1406/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Как она (такая Фока) называется в книгах, если честно, я не знаю. Читал лишь где-то в немецких воспоминаниях, что пилоты именно Фоки истребителя-бомбардировщика, в отличае от пилотов чисто истребительной Фоки, уверенно вступали в манёвренный(!) бой с нашими. Как я понимаю бомбили Фоки с не очень большой высоты и деваться им там от наших было особо некуда. А дальше, в игре ИЛ-2 я обратил внимание, что при выборе в вооружении "MG151 в корне крыла" (только для А-4) вы получаете "двухстволку". После этого я и подумал - не на таких ли Фоках виражили фрицы? Разницы в игре я пока не обнаружил, что объясняется отсутствием у меня опыта.

На самом деле так не было, фока легко крутилась со спитом, по крайней мере А-2 и А-3 в битве за Британию (39-й - 40-ой год), но их в иле нет (только в модах, кстати А-3 суппер аппарат) и выигрывала у спита и в скорости и в маневре, только она тяжелее спита была, за счет брони и тяжелого, но очень мощного (на то время) двигателя, который компенсировал вес самолета, да и наши пилоты тоже говорили о том что это был далеко не простой самолет, по крайней мере до конца 42-го года, далее есть много спорных моментов, а в игре фоку сделали самолетом с аэродинамикой товарного поезда и с фактически сразу с выбитыми элеронами после 1-2 попаданий.

А на счет бомбардировочного варианта ты и прав и не прав, есть вариант бомба+2 пулемета+4 пушки, есть бомба+2 пулемета+2 пушки, пулеметы присутствуют ффсегда, только толку от них я хз. А вот о снижении веса, за минусом 2-х пушек и бк, я думаю никто не заморачивался, хотя я не утверждаю, но разницы не заметил.

Плюс пилоты люфтваффе летающие на фоках отмечали, что она была очень хорошо защищена броней, в игре я тоже этого не осчусчаю, мне кажется деревянный спит держит больше попаданий, особенно А-4, с пулеметов кобра ПК прописывает только так. Единственное слабое место (опять же по свидетельствам пилотов летавших на ней) - крыльчатка охлаждения двигателя, при лобовых атаках ее не редко повреждали и двигатель начинал перегреваться, в игре сделали проще - двиг либо труп, либо так крутится лишьбы винт не мешал стрельбе :) Но ффсе равно я в восторге от этого чуда техники.

ЗЫ и еще, это был единственный самолет у которого управление винто-моторной группой осуществлялось одной рукояткой и вспомнили об этом только в 50-х годах при проэктировании какого-то спортивного самолета, какого именно не помню. Если надо уточню, просто фильмов про авиацию в целом около 50 Га, а в каком именно это было не помню.

ЗЫЗЫ А летать на ней очень просто, главное РУДом работать, особенно на малых скоростях. А вообще по филигранному управлению фокой и стрэльбой тебе надо обратиться к Фоксу (Real_Fox) или Гектору. Они на них и с яками каруселят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
У меня вопрос по швакам (20 мм пушки) у них (на чайке по крайней мере) трассер прорисовываться только на каждый 4 патрон(что при скорострельности и удобстве прицела = стрельбе со 100 метров и не дальше))) можно ли сделать чтобы отрисовывался трассер к каждому патрону?

Некоторые будут сичтать это читерством, это уже модификация игры для облегчения прицеливания, просто получится, что большинство пилотов будут летать как и раньше, а вы с лазерами - нехорошо, нов принципе можно хоть на каждй трассер сделать.

Ждите БОБ там можно будет самому ленту набивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... А вообще по филигранному управлению фокой и стрэльбой тебе надо обратиться к Фоксу (Real_Fox) или Гектору. Они на них и с яками каруселят :)

С Яком можно и покаруселить, Як хорош в вертикали, а фока А4, помимо вертикали, неплохо виражит, большинство водителей Яков этого просто не ожидают как результат получают нехилый патч на проходе.

А вот с лавкой лучше вообще не связываться тем более на высотах до 3000м всеравно дотянет и убъет выход один уходить плавным пикированием, закрыв радиатор. Пускай пишет в чат, что ты трус, када уйдешь, остудишь двигатель и наберещь высоту он свое мнение изменит, када ему в район кабины из 6 дудок подарки прилетят :icon_mad:

По фокам вообще я далеко не Ас можно сказать я стою где-то в самом начале азов ее применения, да и на чистый бум-зум у меня часто просто нет времени, потому и сбивают часто. Когда времени было побольше за вылет запросто возвращался с 5-6 шкурками, это при том, что еще пару у меня воровали и за карту сбивали всего пару раз, а и ногда и не разу такое на фоке вполне возможно, главное действовать аккуратно и терпеливо, не рискуя понапрасну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проведу индивидуальные занятия в паре на Р-47D.

Тема: "Пара на свободной охоте или маневрирование, подготовка и проведение внезапных атак с больших высот".

От вас:

1)готовность забыть на пару часов о свалке у земли

2)наличие ТС

P.S о желании приятно провести время пишите в личку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Проведу индивидуальные занятия в паре на Р-47D.

Тема: "Пара на свободной охоте или маневрирование, подготовка и проведение внезапных атак с больших высот".

От вас:

1)готовность забыть на пару часов о свалке у земли

2)наличие ТС

P.S о желании приятно провести время пишите в личку:)

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Проведу индивидуальные занятия в паре на Р-47D.

Тема: "Пара на свободной охоте или маневрирование, подготовка и проведение внезапных атак с больших высот".

От вас:

1)готовность забыть на пару часов о свалке у земли

2)наличие ТС

P.S о желании приятно провести время пишите в личку:)

Готов выступить в виде "фактора, осложняющего задачу". :biggrin: :Hirvi-los:

А если серьезно, то сомневающимся рекомендую не упускать эту возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итог: слетали на "троечку". Главные ошибки: разделение пары во время боя. Нарушение взаимодействия. Асинхронность действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Итог: слетали на "троечку". Главные ошибки: разделение пары во время боя. Нарушение взаимодействия. Асинхронность действий...

Да, зря вы второй раз с ИАРом завязались... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, зря вы второй раз с ИАРом завязались... :icon_mad:

он ещё и издевается, хат :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здрасте , возник такой вопрос как настроить что бы самолет летел прямо.убрать момент от винта и набор высоты.играб на клавиатуре очень мешает это (вариант с купить джойстик не подойдут коплю на привод для страйкбола :ohotnik: :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...