Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

врут.

можно на ПРО версии. только вместе с МФС и только частоту радио.

из-ил-2 достать данные можно только в офлайне. хотя мож кто знает уже моды какие появились. я бы вывел себе на второй монитор какинето приборы )

Понятно, то есть кроме текущего режима и часиков, а также нажатой кнопки этот экран ничего не показывает. Жаль.

Спасибо, Сатама, за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

У меня имеется вопрос новичка. Как можно изменить положение карты на экране? А то она почему-то у меня так расположена в правом верхнем углу, что мне не видно букв квадратов, что затрудняет полёты на серверах без внешних видов и GPS. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Зажать обе клавиши и перетащить, или в конфиге.

Хм,а перетащить таким образом к краю экрана широкоформатного монитора можно?,и спидбар тоже как передвинуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только что попробовал. Не вышло. Какие клавиши зажимать, объясните, пожалуйста. Или в какой строчке конфига что изменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только что попробовал. Не вышло. Какие клавиши зажимать, объясните, пожалуйста. Или в какой строчке конфига что изменять.

Я думаю,что обе клавиши мышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хм,а перетащить таким образом к краю экрана широкоформатного монитора можно?,и спидбар тоже как передвинуть? 

Карту - может быть, попробуй. Спидбар и надписи про двиг, закрылки и СПУ - сомневаюсь, что можно двигать встроенными средствами.

Только что попробовал. Не вышло. Какие клавиши зажимать, объясните, пожалуйста. Или в какой строчке конфига что изменять.

Прошу прощения за офтоп (:icon_mad:), но я подумал, что слово "перетащить" должно с чем-то ассоциироваться у человека, который хочет стать известно кем :wink: 

Без обид :) Клавиши - да, на мышке. Строчки - они по английски названы, поищи параметры вида  <...>X и <...>Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу прощения за офтоп (:icon_mad:), но я подумал, что слово "перетащить" должно с чем-то ассоциироваться у человека, который хочет стать известно кем :wink: 

Без обид :) Клавиши - да, на мышке. Строчки - они по английски названы, поищи параметры вида  <...>X и <...>Y

Да не, всё понятно. Очевидно, что координаты карты на экране измеряются в стандартной Декартовой координатной систему xOy, это я помню ещё из модуля Graph в Паскале. А про мышку - не знал, вот например в DOCовских программках (по крайней мере в рабочей среде языка программирования Turbo Pascal 7.0) окошки перетаскивались, если мне не изменяет память, с зажатой клавишей Shift курсорными клавишами. Или с зажатым Ctrl, точно сейчас не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Да не, всё понятно. Очевидно, что координаты карты на экране измеряются в стандартной Декартовой координатной систему xOy, это я помню ещё из модуля Graph в Паскале. А про мышку - не знал, вот например в DOCовских программках (по крайней мере в рабочей среде языка программирования Turbo Pascal 7.0) окошки перетаскивались, если мне не изменяет память, с зажатой клавишей Shift курсорными клавишами. Или с зажатым Ctrl, точно сейчас не помню. 

Чем умнее ты пытаешься выглядеть, тем смешнее получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чем умнее ты пытаешься выглядеть, тем смешнее получается...

+стопицотЪ :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Уважаемые господа пилоты. Понемножку треню пилотаж с ботами, они так лихо выполняют разворот на горке. У меня вопрос: как так можно развернуться? Или они читерят :Ban_2:

razvorot.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно развернуться как угодно влево,вправо от себя на себя.В свечке доводишь скорость почти до сваливания,закрылки в посадку и валишься куда надо.Про газ не забывать т.к. действует реактивный момент вращения винта,влево или вправо ,газ убирать-добавлять+РН.От себя и через себя - убирать+РВ.

quick0190.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помню как-то в "Горах" летал на SBD-3 с 1600-фнт. бомбой. С 6000м в пике бросил её на синий филд, но она не разорвалась. Хотя задержка была всего 2с. Кто-нибудь сталкивался с тем, что в "Ил-2" бомбы не срабатывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Помню как-то в "Горах" летал на SBD-3 с 1600-фнт. бомбой. С 6000м в пике бросил её на синий филд, но она не разорвалась. Хотя задержка была всего 2с. Кто-нибудь сталкивался с тем, что в "Ил-2" бомбы не срабатывали?

абзац какой-то... нет не сталкивались и нет в Ил2 генератора чисел создающего видимость осечки - бомбы взрываются всегда. Просто у меня была ситуевина, когда в онлайне, на треке, взрыв от 2-х 250кг бомб вообще никак не отобразился, хотя летящие за мной самоеты попадали. Но это на треке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

абзац какой-то...

:icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Бывает, если высоко летишь (выше 1,5-2-х км), взрыв бомб непрорисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Бывает, если высоко летишь (выше 1,5-2-х км), взрыв бомб непрорисовывается.

Значит это злые синие диверсанты пробрались на филд и взрыватель вынули. :icon_mad::getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Бывает, если высоко летишь (выше 1,5-2-х км), взрыв бомб непрорисовывается.

я точно знаю что с высоты не прорисовываются разрывы чущих бомб а только образуются засветки от взрыва и погибшей техники, своя бомба может не отобразиться только при быстром просмотре трека потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я точно знаю что с высоты не прорисовываются разрывы чущих бомб а только образуются засветки от взрыва и погибшей техники, своя бомба может не отобразиться только при быстром просмотре трека потом.

А у меня и засветки видно не было, хотя я точно попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно развернуться как угодно влево,вправо от себя на себя.В свечке доводишь скорость почти до сваливания,закрылки в посадку и валишься куда надо.Про газ не забывать т.к. действует реактивный момент вращения винта,влево или вправо ,газ убирать-добавлять+РН.От себя и через себя - убирать+РВ.

quick0190.rar

чтобы избежать сваливания еще советую в настройках уменьшить чувствительность элеронов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чтобы избежать сваливания еще советую в настройках уменьшить чувствительность элеронов...

Извини,ты не прав.Чтобы такие вещи делать нужно наоборот иметь все кривые по 100.И учиться стрелять и держать самолет именно с такими настройками. Можно настроить РН более плавно,если ход короткий,а элероны и РВ однозначно по 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извини,ты не прав.Чтобы такие вещи делать нужно наоборот иметь все кривые по 100.И учиться стрелять и держать самолет именно с такими настройками. Можно настроить РН более плавно,если ход короткий,а элероны и РВ однозначно по 100.

кому как а мне как новичку это помогало чтоб не штопарнуть когда зависаеш там почти на нулевой скорости и любое резкое движение могло свалить и закувыркать, да еще джой был логитек (у него ход ручьки маловат)

а когда чел привыкший к тем настройкам какие у него стоят, ему канечно удобно, по 100 или както иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...