Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Вот разнылись то, как дети малые...

Спать не можете?

Работать не можете?

Я вот сплю по 2-3-4 часа в сутки-более не получаеццо...

И работа у меня ну очень нервная-ничего, жифф....

Дать рецептик или сами догадаетесь? :icon_mad:

И спиццо хорошо, и нервы бережет, лучше чем вся остальная аптека вместе взятая....

Лично мне более ничего не помогает, а еще это шикарное обезболивающее, а кто бухает-так еще от похмелья лучше средства никто не придумал...

Думайте сами, решайте сами...(с) :icon_mad:

З.Ы,

Жизнь дается человеку один раз...

.....и ее надо прожить так, что когда в конце жизни оглянешься-горы выпитых бутылок должны закрывать толпы обманутых женщин! (с)

Серый, заканчивай народу голову пудрить - ситематическое курение травы в 20% случаев приводит к шизофрении (исследования кафедры психиатрии Хабаровского мед. ин-та - 80-90 гг.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

систематическое употребление чего либо приводит к смерти в 100 случаях из 100...

и даже эпизодическое... :Smile230:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
систематическое употребление чего либо приводит к смерти в 100 случаях из 100...

и даже эпизодическое... :Smile230:

ага

как гриа:"жисть вообще смертельно опасное венерическое заболевание"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Товарищ доктор!У меня в коленях появляется иногда боль когда иду по лестнице!Без разницы что вниз что вверх!Боль ноющая!Когда нвгрузку на них дамб,на роликах покатаюсь или попегаю всё проходит!А на следующий день снова!Что посоветовать можете??? :)

Ах ты, сучонок, еще и жалуется....Доктор не слушай его...витамины и т.п....Я те говорил из твоего паркура и ежедневного ралли по 5-6 часов на роликах ниче хорошего не выйдет. Пулей лети к ортопеду или отцу инфу солью. Не шути с коленями....мне в твоем возрасте в хоккей выбили одну...щас миниск круче всякого бараметра, погоду чую за 2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ах ты, сучонок, еще и жалуется....Доктор не слушай его...витамины и т.п....Я те говорил из твоего паркура и ежедневного ралли по 5-6 часов на роликах ниче хорошего не выйдет. Пулей лети к ортопеду или отцу инфу солью. Не шути с коленями....мне в твоем возрасте в хоккей выбили одну...щас миниск круче всякого бараметра, погоду чую за 2 дня.

Заварка, а ты поросенок! С такого режима у тебя скоро вообще коленей не будет. Бегом к ортопеду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
систематическое употребление чего либо приводит к смерти в 100 случаях из 100...

и даже эпизодическое... :Smile230:

Замечено, что 100% людей, употреблявших в пищу помидоры, умерло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Заварка, а ты поросенок! С такого режима у тебя скоро вообще коленей не будет. Бегом к ортопеду!!!
У меня такая же тема, только я на роликах не катаюсь, да и вообще особых нагрузок не испытываю... Началось всё в тот день, когда Россия выиграла Голландию... :)

Был на даче, в радостях схватил племянника на руки и не удержался, рухнул назад, где стояла тумбочка, которая меня накрыла. В тот момент я не почувствовал никакой боли (радость + много пива), но облился рассолом от шашлыка, который стоял на тумбочке... помылся прям в одежде и сел к костру греться. Костёр был очень жаркий, сильно жгло колени...

Через пару дней правая стала ныть, стало больно на неё наступать... мазал мазью (название не помню, популярная от ушибов), меньше чем через неделю прошло...

Ещё через месяц пошёл в сауну, попарился хорошо и на следующий день опять коленка разнылась... Призадумался, коленка прошла через пару дней, а вот вчера опять сходил в баню, и сейчас коленка болит в два раз сильнее... :(

Мне тоже к ортопеду идти? Может ли это быть только от перегрева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

От перегрева врядли. Скорее всего травма сустава. Рентген + Ядерномагнитнорезонансная томография (ЯМРТ) + ортпед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ядерномагнитнорезонансная томография
Ой... ссыкотно как-то, слово уж больно зловещее... :)

Ну да ладно, доктор сказал - надо делать... Спасибо!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Привет, Док!

У нас тут случай приключился. Чувак 58 лет в процессе пития "хлобыстнулса" во все свои 120 кг лбом об батарею "люминивую". То ли мозг устал бухать ,то ли сахарок "прибил". Ссадина долго не заживает, добрые люди помазали ему лобик, ты не поверишь, ВИНИЛИНом, а потом шлифанули "линимедом сентомициновым" ,кажется так.

В результате все опухло, что глаз заплыл. Дали выпить что-то типа Кларитина, опухоль немного спала. Я вот думаю, может это сахарок так "балует"? Сахарный диабет дает потерю сознания на несколько секунд? А если при этом не есть типа " в целях похудения" практически, и запивать при этом все водкой :alcoholic: . Че будет? :Smile230: :rip: Да? :unsure:

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет, Док!

У нас тут случай приключился. Чувак 58 лет в процессе пития "хлобыстнулса" во все свои 120 кг лбом об батарею "люминивую". То ли мозг устал бухать ,то ли сахарок "прибил". Ссадина долго не заживает, добрые люди помазали ему лобик, ты не поверишь, ВИНИЛИНом, а потом шлифанули "линимедом сентомициновым" ,кажется так.

В результате все опухло, что глаз заплыл. Дали выпить что-то типа Кларитина, опухоль немного спала. Я вот думаю, может это сахарок так "балует"? Сахарный диабет дает потерю сознания на несколько секунд? А если при этом не есть типа " в целях похудения" практически, и запивать при этом все водкой :alcoholic: . Че будет? :Smile230: :rip: Да? :unsure:

Жена Алексса.

Сдать сахар крови, сделать ультрозвуковую доплерографию сонных артерий, показаться хирургу

И закончить жрать таблетки от похудания. сахарный диабет внезапные потери сознания дает толко если сахар очень низкий - бывает толко если чел на инсулине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АХА! уже хорошо! Таблетки он не жрет , но ведь еду тоже, что самое страшное ,типа сразу похудеет! :connie_she-moose: НА пятый день уговорили пить аналог кларитина и ОООО ЧУДООО! ВСЕ ПРОШЛО! Ну, подумаешь ,цвет лица тока теперь зелено-землистый, давление 90х70, ноги не таскают всю эту массу во все свои 120, а так ,ничего особенного, пустяки, дело житейское :drag:

P.S. Не коммента ради, задолбались уже просто! :wacko: А еще я теперь знаю откуда у меня аллергия на мед :wink:

Жена Алексса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
АХА! уже хорошо! Таблетки он не жрет , но ведь еду тоже, что самое страшное ,типа сразу похудеет! :connie_she-moose: НА пятый день уговорили пить аналог кларитина и ОООО ЧУДООО! ВСЕ ПРОШЛО! Ну, подумаешь ,цвет лица тока теперь зелено-землистый, давление 90х70, ноги не таскают всю эту массу во все свои 120, а так ,ничего особенного, пустяки, дело житейское :drag:

P.S. Не коммента ради, задолбались уже просто! :wacko: А еще я теперь знаю откуда у меня аллергия на мед :wink:

Жена Алексса.

Дохтура не видали, а то у нас тут еще вопросик назрел, мож замучили фигней фсякой :blush2:

p/s/ жена алексса. :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дохтура не видали, а то у нас тут еще вопросик назрел, мож замучили фигней фсякой :blush2:

p/s/ жена алексса. :angel:

Док тут http://www.ccsquad.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док тут http://www.ccsquad.ru/

Так, спокойно, док и тут!

Жалуйтесь, больной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 7 months later...

Доброе время суток, Док. такая беда: у моей жены псориаз, и часто сопутствующий ему псориатический артрит - суставы пухнут и болят. оно обычно то накатывает, то месяцами вроде ничё - жить можно. (эт я так для предисловия - мож связано как то). так вот - на днях у неё как то странно нога вся распухла от колена и до стопы и болит - причём раньше такого не было. косточки, которые на лодыжке в стороны торчат - их почти не видно - вся лодыжка опухла. не ушибала, не потягивала - чё такое понять не можем. болит икра, колено тоже болит, сёдня вот температура поднялась 37,5. чё ешё... а! пятна красные на икре полосками поперечными. если есть какие то соображения - поделись пожалуйста.

ЗЫ. в больницу завтра пойдёт с утра - тока не знаем к какому врачу. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Доброе время суток, Док. такая беда: у моей жены псориаз, и часто сопутствующий ему псориатический артрит - суставы пухнут и болят. оно обычно то накатывает, то месяцами вроде ничё - жить можно. (эт я так для предисловия - мож связано как то). так вот - на днях у неё как то странно нога вся распухла от колена и до стопы и болит - причём раньше такого не было. косточки, которые на лодыжке в стороны торчат - их почти не видно - вся лодыжка опухла. не ушибала, не потягивала - чё такое понять не можем. болит икра, колено тоже болит, сёдня вот температура поднялась 37,5. чё ешё... а! пятна красные на икре полосками поперечными. если есть какие то соображения - поделись пожалуйста.

ЗЫ. в больницу завтра пойдёт с утра - тока не знаем к какому врачу. заранее спасибо.

Варианта 2. Оба плохие.

1. Тромбоз глубоких вен - скорее всего подколенной или бедренной

2. рожистое воспаление

Оба требуют срочной госпитализации

есть еще 3й - какойто гнойный процесс, но он маловероятен -температура больно низкая

Так что вызывай скорую -если не захотят везти - скандаль. До скорой - лежать ногу чуть кверху, в идеале не ходить вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Варианта 2. Оба плохие.

1. Тромбоз глубоких вен - скорее всего подколенной или бедренной

2. рожистое воспаление

Оба требуют срочной госпитализации

есть еще 3й - какойто гнойный процесс, но он маловероятен -температура больно низкая

Так что вызывай скорую -если не захотят везти - скандаль. До скорой - лежать ногу чуть кверху, в идеале не ходить вообще.

:( даа... дела. а рожистое воспаление это что? и что с этим всем в больнице сделают? последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:( даа... дела. а рожистое воспаление это что? и что с этим всем в больнице сделают? последствия?

для начала диагноз поставят. а когда поставят -расскажу чем все кончится и что делать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
для начала диагноз поставят. а когда поставят -расскажу чем все кончится и что делать будут

понял, спасибо за ответы и оперативность, диагноз поставят отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док похоже ты был прав - предварительный диагноз врача скорой - тромбоз глубоких вен. увезли, положили в больницу. там первым делом сделали анализ крови не знаю на что, просветили лёгкие - я так понимаю на предмет тромбоэмболии легочной артерии, ща лежит под капельницей. скандалить не пришлось - забрали тихо и спокойно (прально - там нога реально отличается от другой - колено и всё, что ниже отекло). какие рекомендации?

апдэйт: сделали узи ноги, нашли тромб. пока колют всякие уколы. жена очень боится что будут чё нить резать.

апдэйт 2: ураа - ничё резать не будут - сказали рассосётся :) ну то есть ничё хорошего конечно - уколы, таблетки полгода глотать - но всё равно полегче. тут вот ещё какой вопрос - мы хотели ребёнка делать - из за таблеток придётся отложить наверное? значит ли этот случай, что у неё склонность к образованию тромбов? какая профилактика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док похоже ты был прав - предварительный диагноз врача скорой - тромбоз глубоких вен. увезли, положили в больницу. там первым делом сделали анализ крови не знаю на что, просветили лёгкие - я так понимаю на предмет тромбоэмболии легочной артерии, ща лежит под капельницей. скандалить не пришлось - забрали тихо и спокойно (прально - там нога реально отличается от другой - колено и всё, что ниже отекло). какие рекомендации?

апдэйт: сделали узи ноги, нашли тромб. пока колют всякие уколы. жена очень боится что будут чё нить резать.

апдэйт 2: ураа - ничё резать не будут - сказали рассосётся :) ну то есть ничё хорошего конечно - уколы, таблетки полгода глотать - но всё равно полегче. тут вот ещё какой вопрос - мы хотели ребёнка делать - из за таблеток придётся отложить наверное? значит ли этот случай, что у неё склонность к образованию тромбов? какая профилактика?

1. Ну если зашел вопрос о операции - в этой больнице не все так плохо.

2. напиши что ей колют и дают

3. С дитем год обождать - во первых таблетки эти достаточно токсичны и беременность с ними не совместима, во-вторых беременность - тромбопровоцирующий фактор и нужно время чтобы тромб превратился в рубец, созрел, выгладился и по этой вене снова пошла кроь т.е. полная реканализация вены. О профилактике потом

Этот случай сам по себе ничего не значит. У нее варикоз есть? Гормоны принимала? Скорее всего это связано с псориатич. артритом коленного сустава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Ну если зашел вопрос о операции - в этой больнице не все так плохо.

2. напиши что ей колют и дают

3. С дитем год обождать - во первых таблетки эти достаточно токсичны и беременность с ними не совместима, во-вторых беременность - тромбопровоцирующий фактор и нужно время чтобы тромб превратился в рубец, созрел, выгладился и по этой вене снова пошла кроь т.е. полная реканализация вены. О профилактике потом

Этот случай сам по себе ничего не значит. У нее варикоз есть? Гормоны принимала? Скорее всего это связано с псориатич. артритом коленного сустава

2. что колют и дают она сама не знает - мне ж говорит не докладывают. настропалил узнать - попробует.

3. варикоз есть, гормоны... год назад закончила принимать противозачаточные - "ярина" кажись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Здравствуй, Док!

У моей жены на ногах очень много полопавшихся капиляров. У нее изначально была проблема с полопавшимися сосудами на плечах и на ногах, но особенно явно эта проблема проявилась во время беременности и сразу после родов. Сейчас почти все ноги у нее усеяны так называемой "сеточкой". Кроме того, в последнее время внизу ног у нее сильно набухли вены, и появились боли в этой области, а ноги стали сильно отекать. Непонятно, болят вены или суставы, но она часто жалуется на боль в ногах. Подскажи, пожалуйста, к какому из специалистов нужно обращаться, какие виды исследований ей стоит пройти и какие лекарства лучше использовать. Сейчас она наружно применяет крем-бальзам "Капилар", но хочет пройти полноценное медицинское обследование, чтобы избавиться от серьезных проблем в будущем. Заранее благодарю за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...