Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

слушай, док, тут такой вопрос знакомый слег с менингитом, прописали в инфекционную которая на соколе.. не знаешь как больница - нормальная? и еще что за болезнь, как лечится ну вообще.. скажи плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

 
и еще что за болезнь, как лечится ну вообще.. скажи плз...

Как, как... Жопа это... Сопаление оболочек мозга... :swoon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Первым делом док спросит какой менингит.

я предпологаю что вирусный (его в инфекционку забрали)

"Как, как... Жопа это... Сопаление оболочек мозга... " ибо логично это то немногое что я из курса универской анатомии цнс вынес :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я предпологаю что вирусный (его в инфекционку забрали)

"Как, как... Жопа это... Сопаление оболочек мозга... " ибо логично это то немногое что я из курса универской анатомии цнс вынес :rolleyes:

А всё таки интеренно, как вместо слова воспаление написать сопаление? :biggrin: Надо, блин, выспаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Менингит -воспаление оболочек головного мозга. Сушествует его много видов и не все они заразны. Есть менингит как самостоятельное заболевание и есть как одно из проявлений другой болезни. По-видимому приятеля положили на соколинку с т.н. менингококковым менингитом - тяжелым инфекционным заболеванием. Чем все кончится неизвестно - смертность от него отнюдь не равна 0. Лечится антибиотиками, капельницами для снятия интоксикации... ну вообщем тяжело и долго. Соколинка одна из трех московских инф. больниц; хорошая она или плохая - все инф. больницы крайне специфичны и все неуютные, но других нет. По крайней мере это единственные места где эти болезни умеют лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Менингит -воспаление оболочек головного мозга. Сушествует его много видов и не все они заразны. Есть менингит как самостоятельное заболевание и есть как одно из проявлений другой болезни. По-видимому приятеля положили на соколинку с т.н. менингококковым менингитом - тяжелым инфекционным заболеванием. Чем все кончится неизвестно - смертность от него отнюдь не равна 0. Лечится антибиотиками, капельницами для снятия интоксикации... ну вообщем тяжело и долго. Соколинка одна из трех московских инф. больниц; хорошая она или плохая - все инф. больницы крайне специфичны и все неуютные, но других нет. По крайней мере это единственные места где эти болезни умеют лечить.

пасиб, сегодня общались с ним, вроде стало лучше.. будем надеяться на то что все будет ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наверно в артиллерию забрали такого. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Или снайпером в пехоте!! :laugh: :laugh:

Ты как в воду смотришь... :meeting: именно там и служил :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Роджер!

фигли воду мутить? работая в медицинском диагностическом центре, я в свое время с эразивным гастритом "шланг" глотал раз в три дня. С учетом лечебной гастроскопии с обепиховым маслом. и ничё - не сдох. вот тебе просто совет. зная одну тонкость можно очень сильно себе облегчить жизнь. попроси врача гастроэнтеролога "пихать" тебе не взрослый "шлан", а детский. и все будет у тебя хорошо. он гораздо тоньше и легче.

по любому тебе туда дорога.

по поводу врачей. Дима! могу рассказать одну историю из жизни - у меня сын родился здоровым (как мне сказали), а на следующие сутки его переводят в реанимацию с кровоизлиянием и гематомой. ребенок лежал под гомком два месяца. в годик я нашел знакомых, которые привели меня в главному детскому неврапотологу ашхабада. ей доверяли и верили. после обследования - вывела она меня под чисты ручки и объявила - после 3 лет готовтесь в ДЦП. два года были кошмаром. прошли. нету. спустя год хотел поехать найти. и голову оторвать. я язык в жопу засунуть.

вторая история: в связи с курением и слабым иммунитетом - довольно часто болею гнойной ангиной. сейчас отягощяется тем, что постоянного врача нет, в москве никто меня не принимает (это лирика). так вот - вызвал скорую - влепили укол и вызвали участкового - пришла по моему району - типа орз и идите нафиг. потом вызвал еще раз - пришла другая - три недели с больничного не выпускала. прекрасно осознавая, что отечность, которая не давала мне пить и есть полторы недели, плюс температура две недели около 39 и больше просто выбила меня и "мотор". вот вам парадокс.

по любому со стороны пациента могу сказать одно - очень много проработавши бок о бок с врачами, причем разных направлений, просидев не одно ночное дежурство с друзьями в реанимации - прокатав по этажам не один эхокардиограф и поносивши не одну деталь от томографа ... поглотавши гадости перед доплерографией - врачам надо доверять и верить. и идти обследоваться. самое дорогое это здоровье блин нафиг.

to Доктор: а мне все таки не лучшает. блин стопудово надо попадать к вам на прием. чего то как то даже хуже становится. я даже карточку свою с старыми кардиограммами нашел и всем остальным.

простите ежели не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какая диф. диагностика бурсита локтевого сустава от гигромы? А то все болит,летать трудно,делал пункцию,получил около 5 мл прозрачной жидкости...Стало полегче,но через пару дней опять все набухает и жидкость опять появилась..К хирургу районному все равно не пойду-он голову отрежет вместе с рукой...Движения в суставе не ограничены,но немного болезненны в крайних положениях.Пока повязки с левомеколем и рулид внутрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Какая диф. диагностика бурсита локтевого сустава от гигромы? А то все болит,летать трудно,делал пункцию,получил около 5 мл прозрачной жидкости...Стало полегче,но через пару дней опять все набухает и жидкость опять появилась..К хирургу районному все равно не пойду-он голову отрежет вместе с рукой...Движения в суставе не ограничены,но немного болезненны в крайних положениях.Пока повязки с левомеколем и рулид внутрь

Друг мой, где вы обитаете?Кааться в Первопрестольной? так приезжайте в любое воскресенье в Склиф. Местный тел 1839 или 1844, спросить дмитрия викторовича. я посмотрю и полечу. Похоже на хр. бурсит - гигрому хрен шприцом откачаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Друг мой, где вы обитаете?Кааться в Первопрестольной? так приезжайте в любое воскресенье в Склиф. Местный тел 1839 или 1844, спросить дмитрия викторовича. я посмотрю и полечу. Похоже на хр. бурсит - гигрому хрен шприцом откачаешь

Док, а ты что в Склифе обитаешь? :swoon: Там еще xxxxxxxx работает? Он хирургом был в торако-абдоминальном! :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Друг мой, где вы обитаете?Кааться в Первопрестольной? так приезжайте в любое воскресенье в Склиф. Местный тел 1839 или 1844, спросить дмитрия викторовича. я посмотрю и полечу. Похоже на хр. бурсит - гигрому хрен шприцом откачаешь

Спасибо,обязательно приеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 
Помогите. Ел яблоко и случайно прикусил губу. Чем бы полечить, чтобы зажило быстрее?

Как звали яблоко? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Как звали яблоко? :rolleyes:

Сколько лет яблоку? Яблоко блондинка и ли брюнетка?

ЗЫ. Ничево не делай ибо безтолку -заживет и так - шить безполезно. Единственное -купи в аптеке или миримистин или водный раствор хлоргексидина и полоскай рот 3-4р/день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А мирастимин заначь в дальний уголок НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ :blush2: ...пригодится...

Големыч, а откуда, позвольте спросить, тебе так хорошо известно второе назначение мирамистина, а?

post-754-1195246983.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Големыч, а откуда, позвольте спросить, тебе так хорошо известно второе назначение мирамистина, а?

Кхе... а я считал что оно и единственное :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Привет Дим!! Ну вот и у меня вопросец к тебе созрел)))

Дочери 13 лет, зрение один глаз 0,5, другой 0,2....... И с каждым годом падает на 0,1. Врачи......ну прописали Ирифрин и гимнастику для глаз и всё. Насчет очков они сами толком решить не могут, одни кричат надо, другие нет.

Короче хрен поймешь. Да ещё у неё вегетососудистая дистония и гидроцефальный синдром в стадии компенсации.

При измерении глазного дна, сказали сильно сужены сосуды и на них бляшки(с их слов).

Что посоветуете?? Док...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет Дим!! Ну вот и у меня вопросец к тебе созрел)))

Дочери 13 лет, зрение один глаз 0,5, другой 0,2....... И с каждым годом падает на 0,1. Врачи......ну прописали Ирифрин и гимнастику для глаз и всё. Насчет очков они сами толком решить не могут, одни кричат надо, другие нет.

Короче хрен поймешь. Да ещё у неё вегетососудистая дистония и гидроцефальный синдром в стадии компенсации.

При измерении глазного дна, сказали сильно сужены сосуды и на них бляшки(с их слов).

Что посоветуете?? Док...

Стас, а заключение ты мне можешь отсканить? Просто если у кого то консультировать этого мало. На счет "бляшек" -брехняяяяя. Отсними или соскань выписки и по мылу мне, а я уж найду у кого поспрашать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Harh

Курсант, подскажи, пожалуйста

У брата недавно случился микроинсульт. Какое-то время (несколько часов, если не ошибаюсь) левая рука почти не слушалась и речь была невнятная. Ему 38, вес, если не ошибаюсь, около 120, рост средний; жена жилы тянет. Суть в том, что он здоровьем не интересуется - как идет, так идет. Но поговаривают, что это чревато при его комплекции и возрасте.

Можно ли ему что-то посоветовать? Или, может быть, есть информация, которую ему необходимо знать. Спортом он заниматься практически не может, вес не позволяет и поврежденная еще в армии нога (несколько лет как без палочки стал ходить, да и то, воможно, потому, что машину купил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...