Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Курсант, подскажи, пожалуйста

У брата недавно случился микроинсульт. Какое-то время (несколько часов, если не ошибаюсь) левая рука почти не слушалась и речь была невнятная. Ему 38, вес, если не ошибаюсь, около 120, рост средний; жена жилы тянет. Суть в том, что он здоровьем не интересуется - как идет, так идет. Но поговаривают, что это чревато при его комплекции и возрасте.

Можно ли ему что-то посоветовать? Или, может быть, есть информация, которую ему необходимо знать. Спортом он заниматься практически не может, вес не позволяет и поврежденная еще в армии нога (несколько лет как без палочки стал ходить, да и то, воможно, потому, что машину купил).

Где живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

 
Челябинск

Блин, писал ответ с кпк -видать не дошел.

Первое что надо сделать это ультрозвуковую допплерографию сонных артерий, второе -эхокардиографию. В челябинске это можно сделать - один из лучших в бывшем СССР сосудистых центров. О рез-х отпишись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет Дим!! Ну вот и у меня вопросец к тебе созрел)))

Дочери 13 лет, зрение один глаз 0,5, другой 0,2....... И с каждым годом падает на 0,1. Врачи......ну прописали Ирифрин и гимнастику для глаз и всё. Насчет очков они сами толком решить не могут, одни кричат надо, другие нет.

Короче хрен поймешь. Да ещё у неё вегетососудистая дистония и гидроцефальный синдром в стадии компенсации.

При измерении глазного дна, сказали сильно сужены сосуды и на них бляшки(с их слов).

Что посоветуете?? Док...

Стас, вот шо я сегодня (источник был в отпуску) узнал:

Вопрос распадается на два - что с глазами и что с головой - потому как снижение зрения может происходить и от нарушения проводящих путей и структур мозга.

Касаемо глаз:

Нужно сделать внятное исследование рефрактометрии, глазного давления ( пневмотонометрия), осмотр глазного дна - заключения в студию (мне). Думаю, учитывая твой статус, сделать это у вас в городе на нормальных аппаратах будет несложно.

По поводу коррекции зрения - очки или линзы (лучше) - обязательно. Ирифрин и гимнастика не решение проблемы ни разу. Пока вот. Сам понимаешь - при отсутствии информации ни один нормальный врач тебе ничего больше не скажет.

Закрыв тему с глазами нужно обследовать голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость Harh
О рез-х отпишись

Проверял пару дней тему, но потом забегался и запамятствовал. Сорри. Спасибо. Сейчас брат пьет таблетки (двое разных, но уже подзабыл, каких - забыл про тему к сожалению, иначе бы записал), ему что-то для похудания тоже выдали (слабительное по сути :) )... Сейчас вроде оклемался, потихоньку худеет. При случае спрошу, что из перечисленного он делал... Одно плохо, что если что сейчас и нужно сделать, он уже вряд ли делать будет, т.к. я подзапоздал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил сегодня полетать (две недели не летал), так все время был на измене аж ладони вспотели :swoon: . Что делать в подобных случаях как придти в себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Решил сегодня полетать (две недели не летал), так все время был на измене аж ладони вспотели :swoon: . Что делать в подобных случаях как придти в себя?

Грамм 100 и все будет в норме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Решил сегодня полетать (две недели не летал), так все время был на измене аж ладони вспотели :swoon: . Что делать в подобных случаях как придти в себя?

"Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене" Не парься - норма. Платинум прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Решил сегодня полетать (две недели не летал), так все время был на измене аж ладони вспотели :swoon: . Что делать в подобных случаях как придти в себя?

Я мужикам на работе рассказываю, что аж руки потеют, сначала смеялись, потом пару треков показал -- поверели :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
 

Это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Док а ты в спинах не специалисть случайно? а то не сесть не лечь без помощи, во покрутило то меня((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док а ты в спинах не специалисть случайно? а то не сесть не лечь без помощи, во покрутило то меня((

Мовалис или напроксин или вольтарен по 1т х3р п\еды

Сирдалуд (или мидокалм) по 1т х3р

Местно: вольтарен -эмуль гель, или дип-релиф, или фастум гель х3р

Мильгамма 1-2 раза в\м

И дохтуру, к дохтуру. Н снимок спины и далее че назначит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И дохтуру, к дохтуру. Н снимок спины и далее че назначит

радбы к дохтору ,да сначала хоть-бы ходить толком научусь без помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
радбы к дохтору ,да сначала хоть-бы ходить толком научусь без помощи

Я это понял, поэтому метод "03" написал - неделю попринимаешь -будет легче - и к дохтору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я это понял, поэтому метод "03" написал - неделю попринимаешь -будет легче - и к дохтору

Тогда меня к себе на прием записывай ,а то чуствую меня все доктора нафик посылать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 года назад потянул спину (из положения сидя 50кг поднимал, сдуру), неделю было хреново: не походишь, не посидишь, не полежишь. Потом прошло, знакомые утверждали "аа мышцу потянул"

Время от времени при физ нагрузках спина сильнее уставала. Но массаж - и опять все ок.

Счас подвигал мебель, и опять прихватило, хотя и старался акккуратно... Вопчем сутки провалялся, приятель грит: А, у тя мож нерв из оболочки выскочил и того, воспалился. Я грю - гонишь. Но к вечеру выпил "НАйс" и через пару часов спина прошла.

Док, скажите, насколько перечисленные симптомы и такая эээ гипотеза насчет "нерва..." правдоподобны. И, главное: чего с этим делать то теперь? И к кому идти: меня вариант 202 поликлиники конечно в плане "посмотреть" не пугает, но чтоб они куда-то лезли мне в спину ну их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 года назад потянул спину (из положения сидя 50кг поднимал, сдуру), неделю было хреново: не походишь, не посидишь, не полежишь. Потом прошло, знакомые утверждали "аа мышцу потянул"

Время от времени при физ нагрузках спина сильнее уставала. Но массаж - и опять все ок.

Счас подвигал мебель, и опять прихватило, хотя и старался акккуратно... Вопчем сутки провалялся, приятель грит: А, у тя мож нерв из оболочки выскочил и того, воспалился. Я грю - гонишь. Но к вечеру выпил "НАйс" и через пару часов спина прошла.

Док, скажите, насколько перечисленные симптомы и такая эээ гипотеза насчет "нерва..." правдоподобны. И, главное: чего с этим делать то теперь? И к кому идти: меня вариант 202 поликлиники конечно в плане "посмотреть" не пугает, но чтоб они куда-то лезли мне в спину ну их...

Сие называется радикулит (по ученому Корешковый синдром) отчего он возник - нестабильность поясничного отдела позвоночника, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа межпозвонкового диска - надо выяснять - рентген, ядерно-магнитно резонансная томография, конс. невролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сие называется радикулит (по ученому Корешковый синдром) отчего он возник - нестабильность поясничного отдела позвоночника, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа межпозвонкового диска - надо выяснять - рентген, ядерно-магнитно резонансная томография, конс. невролога.

а где такие вещи делают? так чтоб потом было не обидно... или не мучительно больно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а где такие вещи делают? так чтоб потом было не обидно... или не мучительно больно..

ну в москве это не проблема -любой нормальный диагностический центр покрупнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Курс , приет , х... с почками, братан мучается уже пару месяцев, не лечь не встать, сегодня выпил и п.здец. Его скручивает , а он терпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Курс , приет , х... с почками, братан мучается уже пару месяцев, не лечь не встать, сегодня выпил и п.здец. Его скручивает , а он терпит.

А несколько подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А несколько подробнее?

Всё тянет не втать , не присесть не телек посмотреть , херово. Терпеть можно но через боль. Это видать давно, он хрен когда скажет что болит, а тут видать ... может песок, что можно сейчас сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всё тянет не втать , не присесть не телек посмотреть , херово. Терпеть можно но через боль. Это видать давно, он хрен когда скажет что болит, а тут видать ... может песок, что можно сейчас сделать?

2\3 вопросов отпадут после банального клинического анализа мочи. Результат сообщи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2\3 вопросов отпадут после банального клинического анализа мочи. Результат сообщи

Этот так , анализы точно говорят что камни, но хирургию обойти хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...