Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

Хочу выразить самую сердечную благодарность нашим Докторам за грамотную диагностику и ребятам за своевременные советы и участие. Я окончательно поправился. Теперь могу нормально двигать левой рукой и не тратить полтора часа на утреннее одевание (было совсем хреново от боли).

Большое Спасибо, ребята.

зы. Раньше не верил, что можно вылечить человека по интернету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну не усваивает ребёнок топленое молоко. Бывает. Ферментный состав не тот. А я вот борщ не усваиваю.

На фоне, судя по всему генетически обусловленной, ферментопатии началась частая рвота, что привело к обезвоживанию и значительным электролитным расстройствам - оттуда и ацетон. Прокапали (что было абс. обязательно) - все более или менее нормализовалось, ну а дальше организм досправился сам

Ацетон в крови, моче, выдыхаемом воздухе означает грубые биохимические нарушения - т.е. организм прекращает расщеплять углеводы на стадии кетонов

У меня знакомая есть, яйца не переносила. Вообще. Ни в каком виде. По молодости аж думали что дуркует. я гркакой какой?ный спамер втихую в салат нарезать пробовали, или куда кладут и сами забудут накормят - моментом в сортир. Наизнанку выворачивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А не кто не подскажет с чем может быть связано онемение концов мизинца и безымяного на правой руке? Немеет буквально на секунду, и все приходит в норму. Началось недавно. Руки не ломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А не кто не подскажет с чем может быть связано онемение концов мизинца и безымяного на правой руке? Немеет буквально на секунду, и все приходит в норму. Началось недавно. Руки не ломал.

Чувак, ты канешна прости, йа не дохтур, но может-быть это както связано с тем, что те резинка от твоих модных труселей пережала какую то артерию? :icon_mad::rofl:

Ты бы их снимал бы хоть иногда, а то так фсе тело омертвеет-будешь тада канечнасти на ходу терять-а оно те надо? :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чувак, ты канешна прости, йа не дохтур, но может-быть это както связано с тем, что те резинка от твоих модных труселей пережала какую то артерию? :icon_mad::rofl:

Ты бы их снимал бы хоть иногда, а то так фсе тело омертвеет-будешь тада канечнасти на ходу терять-а оно те надо? :icon_mad::rofl:

мляха муха...масиг...мне ехать ...уполз...живот...ВРАЧА!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А не кто не подскажет с чем может быть связано онемение концов мизинца и безымяного на правой руке? Немеет буквально на секунду, и все приходит в норму. Началось недавно. Руки не ломал.

Ищи проблему в шейном отделе позвоночника - остеохондроз или нестабильность. Короче прямая дорога к неврологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...

Дмитрий, есть проблема с двумя пальцами левой ноги - большим и вторым после большого. Вросшие ногти. Рана, гной, давно это. Болит сильно, опухло. Хирург говорит, что оперативно решать не надо, мол есть какие-то силиконовые межпальцевые вкладыши. Но я то чувствую, что это дело глубоко вросло! Вот и вопрос такой: оперироваться невзирая на слова хирурга или прислушаться к его мнению. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дмитрий, есть проблема с двумя пальцами левой ноги - большим и вторым после большого. Вросшие ногти. Рана, гной, давно это. Болит сильно, опухло. Хирург говорит, что оперативно решать не надо, мол есть какие-то силиконовые межпальцевые вкладыши. Но я то чувствую, что это дело глубоко вросло! Вот и вопрос такой: оперироваться невзирая на слова хирурга или прислушаться к его мнению. Заранее спасибо!

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

Спасибо большое, вот это я и скажу хирургу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

А как определить ,прошёл после травматический артрит правого голеностопного сустава или нет?

ну во всяком случаи в футбол можно без страху играть ?

с момента травмы прошло 4-и года ,и если раньше сустав щелкал при многократном сгибании разгибании ,то теперь все ровно и плавно хоть 1000 раз сгибаю не одного щелчка...так можно сделать вывод ,что прошёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как определить ,прошёл после травматический артрит правого голеностопного сустава или нет?

ну во всяком случаи в футбол можно без страху играть ?

с момента травмы прошло 4-и года ,и если раньше сустав щелкал при многократном сгибании разгибании ,то теперь все ровно и плавно хоть 1000 раз сгибаю не одного щелчка...так можно сделать вывод ,что прошёл?

Рентгеновские снимки сустава в 2х проэкциях - в студию

ЗЫ. Исчо - а был ли артрит? Более вероятна травма структур сустава.

ЗЗЫ. Возраст пациента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Рентгеновские снимки сустава в 2х проэкциях - в студию

ЗЫ. Исчо - а был ли артрит? Более вероятна травма структур сустава.

ЗЗЫ. Возраст пациента

Снимков нет:(

что артрит сказал хирург на ощупь

возраст 28лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снимков нет:(

что артрит сказал хирург на ощупь

возраст 28лет

В артрит не верю - скорее была серьезная травма от надрыва (разрыва) связок до перелома каких то костей стопы

Снимки сделать не проблема нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 1 month later...
 

Перекидываю вопрос сюда, расшифруйте плиз=))

post-18749-1265283822,3574_thumb.jpg

Моя сказала,что это не к ней(акушерство гинекология),а к педиаторам.Это сокращение диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Доброго времени суток Док.

Живет у меня родной братишка на Украине

прихворал он сейчас, был инсульт , а сейчас какое то осложнение пошло.

Делали томограму головы и вот что в заключении написали:

Признаки постэшемической кисты в правой теменой доли, размер 29-30-41мм.

Отрафические изменения в коре головного мозга и в чреве мозжичкаи наружная гидроцефолия.

Белое вещество и кора обычной структуры, нормальной плотности.

Перевентрикулярного белого вещества: 28XY(вроде так мне надиктовали)

Конвекситально в правой теменой доле постэшемическая киста.

На счет операции , даже если он и операбельный то они не смогут ее зделать , у нас в области на мозгах не оперируют , только в Киеве.

Хотят остановить рост кисты , а лучше если ее уменьшить(давит сильно, бывают припадки)

Док как с етим боротся? какие рекомендации?

ps. может не все точно медицинские термины записал, связь не очень хорошая((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток Док.

Живет у меня родной братишка на Украине

прихворал он сейчас, был инсульт , а сейчас какое то осложнение пошло.

Делали томограму головы и вот что в заключении написали:

Признаки постэшемической кисты в правой теменой доли, размер 29-30-41мм.

Отрафические изменения в коре головного мозга и в чреве мозжичкаи наружная гидроцефолия.

Белое вещество и кора обычной структуры, нормальной плотности.

Перевентрикулярного белого вещества: 28XY(вроде так мне надиктовали)

Конвекситально в правой теменой доле постэшемическая киста.

На счет операции , даже если он и операбельный то они не смогут ее зделать , у нас в области на мозгах не оперируют , только в Киеве.

Хотят остановить рост кисты , а лучше если ее уменьшить(давит сильно, бывают припадки)

Док как с етим боротся? какие рекомендации?

ps. может не все точно медицинские термины записал, связь не очень хорошая((

1. Киста есть исход инсульта - ее уменьшить нельзя (увеличить тоже) - умершая часть мозга рассасывается и превращается в кисту . В данном случае киста небольшая и инсульт уже второй (есть еще одна киста)

2. Наружная гидроцефалия - избыточное колв-во жидкости ( она там должна быть) вокруг мозга. Следствие инсульта и недостаточного притока крови. Припадки оттуда же

3. Для решения вопроса об операции нужно делать доплерографию сонных артерий. Результат мне.

4. С этим бороться препаратами снижающими внутричерепное давление, улучшающими кровообращение мозга + операция, поскольку 99% ишемических инсультов происходят изза сужения сонных артерий на шее

ЗЫ. В киеве лучше не оперировать - не умеют. Москва, Челябинск, Новосибирск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Док. Есть вопросик. После черепно-мозговой травмы(теменная, височная, основание) стало закладывать нос(а может это и не причина?). Начал коплями пользоваться - типа нафтизин и пр. Пристрастился - спасу нет. Сплю - капли под подушкай, куда иду - в кармане. Вобщем без них никуда. Можно вообще от этого избавиться? Зараннее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, Док. Есть вопросик. После черепно-мозговой травмы(теменная, височная, основание) стало закладывать нос(а может это и не причина?). Начал коплями пользоваться - типа нафтизин и пр. Пристрастился - спасу нет. Сплю - капли под подушкай, куда иду - в кармане. Вобщем без них никуда. Можно вообще от этого избавиться? Зараннее благодарен.

Ну совсем не моя область - это к ЛОРам. Хотя от нафтизина, санорина и прочей сосудосуживающей дряни есть только одно избавление - перестать ими пользоваться + регулярное промывание носа морской (или хотябы соленой)водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну совсем не моя область - это к ЛОРам. Хотя от нафтизина, санорина и прочей сосудосуживающей дряни есть только одно избавление - перестать ими пользоваться + регулярное промывание носа морской (или хотябы соленой)водой

+500 Док.

Надо спрыгивать, это как наркота.

Первое время нос вглухую заложен будет, ни соплей, нифига - просто не дышит и все.

Я тупо солью разводил и промывал. И чередовал со всякой гопеопатической херней типа Пиносола чтобы слизистую не спалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

............

Надо спрыгивать, это как наркота.

............

это не как.... она и есть.... тока торкает по особому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...