Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Насморк(ринит по-научному) бывает различный. Скорее всего у тебя катаральный ринит,из носа течет,дыхание нарушено,но общих признаков простуды(температуры,кашля)пока нет.Лечиться так: носовая полость обрабатывается мазью с антибактериальным эффектом (например, содержащей стрептоцид или салицилат), а также препаратом с вяжущим действием (например, протарголом). Хороший эффект оказывает обработка слизистой оболочки носа с помощью ультрафиолета, УВЧ и других физиотерапевтических воздействий (например, используется введение препаратов цинка с помощью электрофореза).Можно использовать капли с сосудосуживающим действием(нафтизин,галазолин,санорин,длянос и др.) для уменьшения выделений,но злоупотреблять ими не надо,тк можно пересушить слизистую полости носа,а в таком состоянии она подвергается атрофии. Да,и еще...Ноги держи в тепле..Это очень важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

Спасибо за консультацию. А какую мазь с антибактериальным эффектом посоветуете? Я тут у себя в аптечке нашел оксолин, написано противовирусное средство. Подойдет или что-то другое лучше купить? И еще, как совмещать

носовая полость обрабатывается мазью с антибактериальным эффектом (например, содержащей стрептоцид или салицилат), а также препаратом с вяжущим действием (например, протарголом)
, что сначала мазать, а что потом и через какое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

БАКТРОБАН (Bactroban)-мазь для носа,сочетать так сначала капли,а мазь на ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Курсант, скажи пожалуйста, сколько примерно рассасываются рубцы после острой формы акне?.. и как это ускорить.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ах Abaza, ну партизан!

Кстати, дохтур я теперь только на-половину (знаю что не бывает, а все же)! :ok: Работаю только когда работа большая (ортопедическая), снимаю по-мере надобности кабинет и арбайтен, а в остальное время я сисадмин. Вот так бывает, Уважаемые пилоты! :tease::pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
БАКТРОБАН (Bactroban)-мазь для носа,сочетать так сначала капли,а мазь на ночь

Starkey, спасибо. А то в нашу больницу страшно идти, один раз назначили какие уколы внутривенно, так я после него чуть в обморок не упал, потом минут двадцать отходил :swoon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Курсант, скажи пожалуйста, сколько примерно рассасываются рубцы после острой формы акне?.. и как это ускорить.?

если гноя нет, то крем "Контрактубекс" -как написано в инструкции, электрофорез с лидазой, фонофорез с гидрокортизоном, но на суперэффект не расчитывай - рубец он и есть рубец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рубцы можно потом лазером шлифовать,ничего заметно не будет,так что не расстраивайся,все пройдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Где сделать в Москве рентген позвоночника, чтобы кифоскалиоз и межпозвонковая грыжа видны были, для военкомата надо, в поликлинике сделали, но не те :( Примут ли в военкомате рентгены от сторонней организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Где сделать в Москве рентген позвоночника, чтобы кифоскалиоз и межпозвонковая грыжа видны были, для военкомата надо, в поликлинике сделали, но не те :( Примут ли в военкомате рентгены от сторонней организации?

От армии косишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Рубцы можно потом лазером шлифовать,ничего заметно не будет,так что не расстраивайся,все пройдет :rolleyes:

да знаю)) но для етого надо полностью излечиться..

курсант, спасибо огромное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Где сделать в Москве рентген позвоночника, чтобы кифоскалиоз и межпозвонковая грыжа видны были, для военкомата надо, в поликлинике сделали, но не те :( Примут ли в военкомате рентгены от сторонней организации?

Штык, грыжа на рентгене прак. не видна. Чтобы ее видеть нужно сделать магнитно-резонансную томографию. Сделать это можно в огр. кол-ве платных центров. Но примут ли это в военкомате? Обычно они посылают в определенный центр сами. Кстати, ты где живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Штык, грыжа на рентгене прак. не видна. Чтобы ее видеть нужно сделать магнитно-резонансную томографию. Сделать это можно в огр. кол-ве платных центров. Но примут ли это в военкомате? Обычно они посылают в определенный центр сами. Кстати, ты где живешь?

На Молодежной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Starkey, спасибо. А то в нашу больницу страшно идти, один раз назначили какие уколы внутривенно, так я после него чуть в обморок не упал, потом минут двадцать отходил :swoon:

Наверняка "Хлористый", мне в армейке кололи, просто его некоторые не переносят вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наверняка "Хлористый", мне в армейке кололи, просто его некоторые не переносят вот и все.

Хлористый? Или натрий хлористый? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Штык, грыжа на рентгене прак. не видна. Чтобы ее видеть нужно сделать магнитно-резонансную томографию. Сделать это можно в огр. кол-ве платных центров. Но примут ли это в военкомате? Обычно они посылают в определенный центр сами. Кстати, ты где живешь?

А когда я служил у нас боец был со сходящимся косоглазием и ничего, два года от и до..... :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На Молодежной

Узнай в военкомате откуда они примут результаты ямрт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Можно ли вылечить остеохондроз при помощи ила, часами сидя у компа?

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А когда я служил у нас боец был со сходящимся косоглазием и ничего, два года от и до..... :ohotnik:

Наверно в артиллерию забрали такого. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Или снайпером в пехоте!! :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Хлористый? Или натрий хлористый? :biggrin:

точно сказать не могу данный эпизод помню с трудом... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А когда я служил у нас боец был со сходящимся косоглазием и ничего, два года от и до..... :ohotnik:

Ну и что у нас кого только не было и с ВИЧ чудики служили, правда не долго... Гепатит С это вообще самая ходовая болезнь была, ну и так по мелочи шприцевой наркоман даже был. Вообще сами военные буквально ненавидят военкоматчиков вместе с их гражданской комиссией, это я знаю совершенно точно.

...вспоминаю своего военкома и палец рефлекторно ищет курок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
а мне с армией повезло...получил свои погоны ввс не одевая формы)))

Со знаком виртуальный пилот? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...