Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

(

Пардон, что с опозданием - дача знаете ли.

Скорее всего у супруги варикозное расширение подкожных вен - после беременности дело обычное. Нужно показаться сосудистому хирургу, на худой конец флебологу и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Без осмотра могу порекомендовать только начать пить препарат Детралекс по 1т х2р в день (или Флебодия, но по 1т х1р) в течение 2х месяцев х 2раза в год. Капилар и все остальные мази ф топку - не трать деньги -бесполезно. По поводу болей в ногах - именно болей вены не дают (отеки, тяжесть, утомляемость -да, но не боли). Надо искать проблему в другом месте - ортопед, невролог. К сожалению, это то , что могу сказать не осматривая, для более поджробного нужно смотреть самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

 
  • 2 weeks later...
 
привет Курсант где трудимся сам 30 лет лямку тяну

Склиф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Я и смотрю лицо знакомое

а ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
застал еще старое приемное отделение ))

Гы. я тоже. 10 лет на скоряке.

3я бригада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
была такая машина Цито- Гаи теперь уже история

было такое, было. Ну чтож нашему полку прибыло :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Уважаемые доктора: у меня в правой руке в кисти (вроде пятипястная кость) установлена стальная пластина. Ломал руку 2 раза в этом месте. Первый раз месяц ходил со спицей, потом снова сломал и поставили пластину с винтиками(примерные размеры: длина-40мм, ширина-7мм). Пластину поставили в 2004 году, после чего мне было сказано прийти через полгода/год и сделать операцию по удалению. Удалять ее не стал, и хожу с ней по сей день. Никаких болей и неудобств нет.

Вопрос: можно ли ее оставить навсегда или все-таки будут последствия?

П.С. еще пару врачей в ил-2 и можно делать "докторский сквад" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При переломах челюсти,если остеосинтез проводили титановыми минипластинами,их обычно не удаляют.. На кисти все-таки лучше удалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
При переломах челюсти,если остеосинтез проводили титановыми минипластинами,их обычно не удаляют.. На кисти все-таки лучше удалить...

Я конечно не имею медицинского образования, но мне кажется, что с 2004 года пластина уже обрасла костной тканью и сейчас её удалить будет весьма проблемно! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для хирургов нет ничего невозможного,особенно если касается вопроса удалить.... :icon_mad: А если серьезно, кости конечностей кровоснабжаются не так хорошо,как кости челюсти,а так как пластина лежит на кости и отграничивает этот участок от надкостницы,которая кровоснабжает кость, питание этого участка кости ухудшается,поэтому после консолидации перелома пластины,принято удалять...Если они с 2004 года и не нарушают функции, возможно и не будут вмешиваться,так как кровоснабжение этого участка восстановлено за счет новых сосудов, важно знать материал пластин..Окончательное решение принимает доктор,поставивший пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
П.С. еще пару врачей в ил-2 и можно делать "докторский сквад" :)

Мессеры с красными крестами на крыльях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для хирургов нет ничего невозможного,особенно если касается вопроса удалить.... :icon_mad: А если серьезно, кости конечностей кровоснабжаются не так хорошо,как кости челюсти,а так как пластина лежит на кости и отграничивает этот участок от надкостницы,которая кровоснабжает кость, питание этого участка кости ухудшается,поэтому после консолидации перелома пластины,принято удалять...Если они с 2004 года и не нарушают функции, возможно и не будут вмешиваться,так как кровоснабжение этого участка восстановлено за счет новых сосудов, важно знать материал пластин..Окончательное решение принимает доктор,поставивший пластины.

Полезная информация. Я почему-то думал что основаная проблема моглабы быть из-за гниения и ржавения пластины в руке :icon_mad: А оказывается еще и кровоснабжение кости...

А сталь может проржаветь в руке и могут ли быть там всякие гангрены из-за этого? :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мессеры с красными крестами на крыльях

А ветеренары с синими :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень кстати, что ряды медиков пополнились (Док, наверное, на дачу уже уехал).

Приболел я. Вкратце опишу симптомы. Неожиданно появились боли в районе левой лопатки. Эта самая боль отдает в левую руку и левую часть шеи. Вынужден всем корпусом поворачиваться к собеседнику, т.к. даже небольшой поворот головы вызывает приступ боли. Но очаг, как я понимаю, находится в области левой лопатки.

К нашим врачам боюсь идти, т.к. у них прохожу медкомиссию. Знакомый доктор прилетит из отпуска только в понедельник-вторник...

Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Очень кстати, что ряды медиков пополнились (Док, наверное, на дачу уже уехал).

Приболел я. Вкратце опишу симптомы. Неожиданно появились боли в районе левой лопатки. Эта самая боль отдает в левую руку и левую часть шеи. Вынужден всем корпусом поворачиваться к собеседнику, т.к. даже небольшой поворот головы вызывает приступ боли. Но очаг, как я понимаю, находится в области левой лопатки.

К нашим врачам боюсь идти, т.к. у них прохожу медкомиссию. Знакомый доктор прилетит из отпуска только в понедельник-вторник...

Помогите советом, пожалуйста.

Похоже на защемление нерва... или воспаление. Это разные вещи, но одинаково неприятны.

Я хоть и не врач, но имел дело и с тем и с другим. Во втором случае необходимо медикаментозное лечение, в первом - ЛЁГКИЙ разогревающий массаж с втиранием, например, Фастум-геля или его аналогов. Потом можно ещё перевязаться пуховым платком для сугрева...

Мне помогает по крайней мере... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Похоже на защемление нерва... или воспаление.

у меня когда в спине нерв воспаляется - похожие симптомы... если массаж не помогает - пью 1 таблэтку НАЙЗ. По крайней мере - проходит через полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...