Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Очень кстати, что ряды медиков пополнились (Док, наверное, на дачу уже уехал).

Приболел я. Вкратце опишу симптомы. Неожиданно появились боли в районе левой лопатки. Эта самая боль отдает в левую руку и левую часть шеи. Вынужден всем корпусом поворачиваться к собеседнику, т.к. даже небольшой поворот головы вызывает приступ боли. Но очаг, как я понимаю, находится в области левой лопатки.

К нашим врачам боюсь идти, т.к. у них прохожу медкомиссию. Знакомый доктор прилетит из отпуска только в понедельник-вторник...

Помогите советом, пожалуйста.

Пуз, так у тебя ж бронеспинка навылет... :icon_mad:

Совсем не бережешь себя :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

Раз Дока нет,попробую я его временно заменить,хоть моя специализация несколько уже(я стоматолог-хирург)Да,скорее всего,где-то тебя продуло,Пузо....Нельзя летать с открытым фонарем :Laie_43: ...Скорее всего,речь здесь идет о шейном миозите-воспалении мышц шейного отдела.Чаще всего причиной миозита служат инфекционные заболевания, такие как грипп, ОРВИ хронический тонзиллит. Кроме того, миозит могут вызывать паразиты и различные токсические вещества, а также длительное нахождение в неудобном положении.Насколько внезапно у тебя это все проявилось? Была ли температура? Болел ли ты недавно гриппом,ОРВИ? В основном,лечение миозита состоит в снятии болевого симптома и воспаления,посему народ правильно говорит,пей Найз,он же нимесулид, фастум гель неплохо наружно или какой-нибудь финалгон,главное несильно и тонким слоем,чтобы раздражения кожи не было, смысл этих мазей в раздражении поверхностных рецепторов,расширении сосудов,а следовательно,в улучшении трофики мышц,снижению их напряжения,что ведет к уменьшению болей. Еще необходимо обеспечить покой этим мышцам,в твоем случае это постельный режим и сухое тепло(шарфик,свитер). Через пару дней такой терапии должен постепенно поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 =SPb=Fritz. Вобщем то коллега Starkey тебе уже ответил - оставлять пластину вобщем то не айс, но тут важно знать из чего она сделана - титан и прочие хитрые сплавы иногда не удаляют - если удаление сопряжено с определенными трудностями, а вот нержавейку нужно удалять в любом случае.

2 Puzo. Сия болячка называется "плечелопаточный периартрит", он же "шейный плексит" (что не правильно). Возникает от комплекса причин - шейный остеохондроз+объизвествление поддельтовидной сумки + изменения в капсуле плечевого сустава + привычный повышенный несимметричный тонус шейных и грудных мышц. Лечится (в ранних стадиях) массажем, лечебной физкультурой,физиотерапией, пересмотром образа жизни (сидение перед компом по 6 часов в день здоровью не способствует). Из лекарственного лечения - нестероидные противовоспалительные препараты внутрь и в виде мазей ( найз 1т х3р п\еды или немисил по 1п х 2р или вольтарен 1тх3р или кетонал,или мелоксикам, или аертал по 1т х3р + дип-рилиф (фастум гель, вольтарен эмуль гель) х3раза в день местно + инъекции витаминных комплексов типа мильгаммы + прием миорелаксантов типа сирдалуда или мидокалма по 1т х3р. И ко всему этому сухое тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, всем большое спасибо за консультацию.

Насколько внезапно у тебя это все проявилось? Была ли температура? Болел ли ты недавно гриппом,ОРВИ?

Starkey, проявилось после нервотрепки на работе. Гриппом и орви давно не болел. Температура в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот, консультацию получил,теперь лечись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Starkey

слушай зубы у мя шатаются, знаю что им пора выпадать..... но не хочется - что сделать чтоб еще немножко пошатались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня вопрос к товарищу доктору. У меня вросщий ноготь на правой ноге на указательном пальце. Палец распух, всё это дело по нарастающей идёт с июля... Теперь там выросла лишняя ткань, гной идёт и больно (не очень, но неприятно...). Что делать? Вырезать? У меня таких вросщих ногтей было 4, этот, по ходу, будет пятым... :rolleyes::ext_crutch: :ext_crutch:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня вопрос к товарищу доктору. У меня вросщий ноготь на правой ноге на указательном пальце. Палец распух, всё это дело по нарастающей идёт с июля... Теперь там выросла лишняя ткань, гной идёт и больно (не очень, но неприятно...). Что делать? Вырезать? У меня таких вросщих ногтей было 4, этот, по ходу, будет пятым... :rolleyes::ext_crutch: :ext_crutch:

когти во время подстригать.... :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только сейчас прочитал,всем завтра отвечу,сегодня убегаю на дежурство в ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня вопрос к товарищу доктору. У меня вросщий ноготь на правой ноге на указательном пальце. Палец распух, всё это дело по нарастающей идёт с июля... Теперь там выросла лишняя ткань, гной идёт и больно (не очень, но неприятно...). Что делать? Вырезать? У меня таких вросщих ногтей было 4, этот, по ходу, будет пятым... :rolleyes::ext_crutch: :ext_crutch:

Идти оперироваться. То что выросло - называется пиогенной гранулемой и ее появление означает , что консервативно ты с этим не справишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу хотел у Дока осведомиться: указательные пальцы на ногах бывают у всех , или только у вице-асов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Идти оперироваться. То что выросло - называется пиогенной гранулемой и ее появление означает , что консервативно ты с этим не справишься.

Спасибо! :rolleyes:

Значит пройду оперироваться! :ext_doc: Местная анастезия, совсем не больно и заживает за неделю (опыт таких операций был :rolleyes: ). Вот только когда наркоз отходит, то "тянет" сильно, болит, но это ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Походу хотел у Дока осведомиться: указательные пальцы на ногах бывают у всех , или только у вице-асов?

Походу у вице-асов. Потом отваливаются - рудиментарная функция понимаешь. Атавизм.

Но покуда есть - не трожь! Природой дано - природа и отберет.

Хотя может теория другая имеется, Док поведает если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 =HD=Boor Дело такое...Надо смотреть,сделать снимки и возможно,что-нибудь придумать можно...Надо тебе ко мне выбраться на осмотр...Пока не знаю как это сделать,в настоящее время я на курсах повышения квалификации....Думаю, не раньше,чем через 2 недели смогу тебя посмотреть...А вообще напиши в личку поподробнее,в чем проблема,какие зубы шатаются,как давно... итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Alexandr Во-первых,надо выяснить причины столь частых возникновений вросшего ногтя...Ты занимаешься бегом,футболом? Носишь тесную обувь? у тебя плоскостопие?

Во-вторых,с гнойными процессами не шутят,это инфекция и причем очень опасная,от нее умирают, и то обстоятельство,что ты давно уже ходишь с таким гнойным воспалением говорит о том, что у тебя постоянно попадают микроорганизмы из гнойного очага в общий кровоток,как правило,это стафилококки и стрептококки различных видов... Вот стрептококки, например,циркулируя в крови,имеют склонность оседать на клапанах сердца, вызывая ревматическое поражение сердца...Если ты думаешь,что ревматизмом страдают только бабушки,то ты сильно ошибаешься...

Золотистый стафилококк,обитающий на коже, при поподании внутрь организма в определенных количествах вызывает эндокардиты,остеомиелиты,артриты,пневмонию,наконец...

Чем дольше ты у себя выращиваешь инфекцию,тем более стойкая она становится со временем по отношению к твоему иммунитету

В общем,делай выводы и по окончании лечения сходи к ортопеду, может,плоскостопие и тесная обувь является причиной сего недуга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня вопрос не совсем медицинский, но больной. Моему земляку и вирпилу поставили диагноз рак легких и посоветовали ехать на лечение в Москву. Но человек он не богатый (водитель на скорой), а лечение стоит 20-25 т.р. в месяц ( 7 месяцев). Вопрос то собственно реально ли найти работу в Москве, чтобы оплачивать лечение и жилье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если у него нет в Москве родственников, готовых ему помочь, то нереально. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

вопрос к Курсанту Как я понял вы сосудолог а на консультацию домой сможете приехать недалеко от Склифа адрес Марьина Роща больная 73 г в анамнезе сах диабет на инсулине 2006 ампутация бедра сейчас проблемы со второй ногой госпитализироваться нежелает . Ваш труд будет оплачен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вопрос к Курсанту Как я понял вы сосудолог а на консультацию домой сможете приехать недалеко от Склифа адрес Марьина Роща больная 73 г в анамнезе сах диабет на инсулине 2006 ампутация бедра сейчас проблемы со второй ногой госпитализироваться нежелает . Ваш труд будет оплачен )))

А смысл? Ну скажу я, что у нее закупорена бедренная или подвздошная артерия или артерии голени и что? Лечить в домашних условиях, тем более при наличии диабета и неизвестных сахаров ( про домашний глюкометр мы говорить не будем), это не возможно. Заехать то могу, нет проблем, а вот идея этой консультации имеет смысл только если за ней будет госпитализация.

Подробности - в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ТЕМА: Ацетонная рвота

Я дочку на прошлой неделе отвёз в больницу... Была не прекращающаяся рвота, началась третьего дня ночью, после того, как она часов в 2 ночи (топлёное молоко), через час её первый раз вырвало... рвота продолжалась в течении всей ночи, на следующий день её в садик не повели...

Был вялый ребёнок весь день, но к вечеру всё нормализовалось... (препаратов не принимала)... На следующий день после первого случая на полдня отвели в садик, оставшийся день всё было нормально...

День третий (думали, что было банальная неусваяемость): опять ночью выпила топлёного молока, опять через один час началась рвота...

Эту ночь её рвало через каждые полчаса... утром более менее успокоилось... но к обеду (с ночи ничего не ела, только пила воду из 'кулера') рвота возобновилась, причем, т.к. ребёнок ничего не ел в принципе, рвать начало уже какой-то коричневой субстанцией... через 3 часа такой рвоты начали прослеживаться кровяные следы...

Меня мамаша вызвала с работы часов в 14.00, я отвез ребёнка в ДРКБ... Принимал хирург, т.к. вызванный местный педиатр указал возможный аппендицит и выписал на него направление...

Хирург с ходу попросил мочу... дочь уже почти пол дня не пила, вернее её воротило ото всего, от чего получить анализ не получилось... сделали полный анализ крови - всё - в норме, но, перестраховавшишь - госпитализировали... сказали на "прокапать"...

В тот же день прокапали глюкозу 3 бутылки и 1 бутылку окси-чего-то (чтобы не рвало, как сказали)... жена уже не помнит... стресс :(

После 3-х часов ребёнок попросился посикать, собрали мочу, анализ показал: "Ацетон ++" (т.е. два плюса), на следующий день всё было нормально, ребёнок бегал по больнице и был сам на себя похож...

При выписке (диагноз - Ацетонная рвота, по-бумаге: дискинезия кишечника) нам никто не сказал из-за чего этот ацетон там появился...

ВОПРОС: это мы не верно кормим? или это могло быть каким-то отравлением в садике или ещё где-то, где мы не усмотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну не усваивает ребёнок топленое молоко. Бывает. Ферментный состав не тот. А я вот борщ не усваиваю.

На фоне, судя по всему генетически обусловленной, ферментопатии началась частая рвота, что привело к обезвоживанию и значительным электролитным расстройствам - оттуда и ацетон. Прокапали (что было абс. обязательно) - все более или менее нормализовалось, ну а дальше организм досправился сам

Ацетон в крови, моче, выдыхаемом воздухе означает грубые биохимические нарушения - т.е. организм прекращает расщеплять углеводы на стадии кетонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за развернутый ответ!... А можно сейчас (когда у неё всё нормально) выявить те продукты, которые могут привести к подобным расстройствам? Просто про топлённое молоко - это наша догадка, но мало ли мы ошибаемся и "виновник торжества" - совсем другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо за развернутый ответ!... А можно сейчас (когда у неё всё нормально) выявить те продукты, которые могут привести к подобным расстройствам? Просто про топлённое молоко - это наша догадка, но мало ли мы ошибаемся и "виновник торжества" - совсем другое...

Белка, бесчеловечные эксперименты над людьми запрещены Гаагской конференцией еще в 1904г. А тут еще собственная родная дочка. К сожалению только случайным методом. Я правда могу ошибаться - гастроэнтерология не стоит на месте, но както не слышал о методиках выявления пищевых ферментопатий. Аллергии и пищевые аллергены -да, но это другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...