Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Док приветствую. У жены образовался фурункул на внешней стороне голени, с огромной отечностью, воспалением и повышением температуры. Прописали курс антибиотиков и мазей, дело идет на поправку, но проблема в том, что это нога, да еще и дамы, а дренажное отверстие сейчас имеет диаметр около 6мм. понятно, что после того как опухоль спадет - оно станет меньше, но открытый вопрос в том, как не получить рубец при заживлении? Есть какие-нибудь средства?

Рубец конечно останется но будет гдето 2-3 мм округлой формы и со временем практ. незаметный. Уменьшить и уплощить можно - как только заживет - мазать мазью контрактубекс как написано в аннотации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

Спасибо, будем пользовать.

Еще вопрос - пивные дрожжи реально помогают в заживлении или это из серии БАДов?

Лет 10 назад я сорвался со скалы, содрало кожи нормально при падении ну и там всякие переломы и прочие радости, но за 1,5 недели кожный покров затянулся без рубцов. Правда я выжрал около банки или двух этих дрожжей. Вопрос в том - были ли дрожжи помощью, или просто организм был покрепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, это можно назвать БАДом. Но не все БАДы одинаково полезны...Это "честный" БАД

Пивные дрожжи - комплексный стимулятор, в том числе и заживления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Док нужна консультация.

Все началось примерно месяц назад с температуры 37и3. Такая температура держится постоянно а также частые головные боли и боли в области правой стороны спины. Флюорография показала, что все в норме, на расширенном рентгене тоже все хорошо. Хрипоты и других посторонних шумов в легких не прослушивается, общие анализы мочи и крови в норме. Врачи развели руками и на всякий случай прописали Лоратадин. Боль в спине вроде прошла, но появилась в груди, температура и головная боль осталась. Наши медики почесали затылки и прописали колоть Цефтриаксон. Ничего кроме побочных эффектов он не дал. Тогда жену направили к гинекологу. После осмотра, УЗИ и анализов, гинеколог тоже развел руками, в его области все в порядке. Положили в инфекционную больницу с подозрением на свинной грипп. В больнице врачи над подозрением посмеялись, но на всякий случай анализы взяли. И снова кровь и моча в норме. Взяли кровь на какие то длительные проверки, вроде как Бакпосев. Вот уже неделя как жена в больнице, а диагноза все нет. Сегодня прописали Преднозалон. Да, а неделю в больнице боли в груди прошли, головные боли остались, температура стала прыгать от 36и8 до 37и6. Температуру жена меряет каждые 2 часа и результаты записывает для врача.

Вот такие дела Док. Как думаешь чего б это могло быть? Наши врачи либо ждут пока само пройдет, либо случай достоин Хауса.

С уважением Макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Док, фигофина у меня. Со зрением у меня полный жоп., тоесть один глаз видит хорошо, второй плохо. Щас заметил явление, вспышку со стороны здорового глаза. ТО есть с не с того не с сего на периферийную зону зрения валит вспышка, предметом вспышки может быть пачка сигарет - она глянцевая, мобилко матовый, коте пушистый. Я вобщем в шоке, что со мной не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док нужна консультация.

Все началось примерно месяц назад с температуры 37и3. Такая температура держится постоянно а также частые головные боли и боли в области правой стороны спины. Флюорография показала, что все в норме, на расширенном рентгене тоже все хорошо. Хрипоты и других посторонних шумов в легких не прослушивается, общие анализы мочи и крови в норме. Врачи развели руками и на всякий случай прописали Лоратадин. Боль в спине вроде прошла, но появилась в груди, температура и головная боль осталась. Наши медики почесали затылки и прописали колоть Цефтриаксон. Ничего кроме побочных эффектов он не дал. Тогда жену направили к гинекологу. После осмотра, УЗИ и анализов, гинеколог тоже развел руками, в его области все в порядке. Положили в инфекционную больницу с подозрением на свинной грипп. В больнице врачи над подозрением посмеялись, но на всякий случай анализы взяли. И снова кровь и моча в норме. Взяли кровь на какие то длительные проверки, вроде как Бакпосев. Вот уже неделя как жена в больнице, а диагноза все нет. Сегодня прописали Преднозалон. Да, а неделю в больнице боли в груди прошли, головные боли остались, температура стала прыгать от 36и8 до 37и6. Температуру жена меряет каждые 2 часа и результаты записывает для врача.

Вот такие дела Док. Как думаешь чего б это могло быть? Наши врачи либо ждут пока само пройдет, либо случай достоин Хауса.

С уважением Макс.

Макс, извини, давно не заглядывал. Какая то вялотекущая вирусная дрянь, похоже. Но подробнее - оч. трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, фигофина у меня. Со зрением у меня полный жоп., тоесть один глаз видит хорошо, второй плохо. Щас заметил явление, вспышку со стороны здорового глаза. ТО есть с не с того не с сего на периферийную зону зрения валит вспышка, предметом вспышки может быть пачка сигарет - она глянцевая, мобилко матовый, коте пушистый. Я вобщем в шоке, что со мной не так ?

Бегом к окулисту - какя то фигня с сетчаткой. Бегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Max75, грипп обычный. В прошлом году или позапрошлом ,некто Ю.Т. у нас устроила полномоштабную эпидемию свиного грипа. Старички велись, свиной грип сверепствовал, люди покупали марлю по цене золота, в аптеках стояли очереди за супер вакциной от всемирной организации здравоохранения по цене 800 грн (100$) за "дозу".Заробатная плата кстати у нас тогда была около 150$ в среднемЮ до кризиса. Кстати эту вакцину потом забраковали, а Билии Генри Гейтс таки проговорился, что благодаря таким вакцинам, население уменшим ... По улицам ходили уродци (проплаченые ) говоря про чуму черную. Весело было, город пустой, чеснок и лук, цена которому была 50 евроцентов за КГ (это чтоб ориентировались), стала 4 евров за КГ %)Я вот не повелся на эту хрень от ВОЗ, ел перцовку и до сих пор инфекциями не болею %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Док спасибо за ответ. Наши врачи тоже думали, что вяло текущая инфекция, но какая так и не определили. Температура прошла, и после двух недель возлежания в больнице, мою ненаглядную выписали с диагнозом хронический ларингит и с советом не переохлаждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док спасибо за ответ. Наши врачи тоже думали, что вяло текущая инфекция, но какая так и не определили. Температура прошла, и после двух недель возлежания в больнице, мою ненаглядную выписали с диагнозом хронический ларингит и с советом не переохлаждаться.

Бывают такие вялотекущие вирусняки. И болеть не болеешь и здоровья никакого. Если повториться - стукнись напишу про иммуномодулятор один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Док, чем понизить нижнее давление?

категорически поддерживаю вопрос!

тут на работе купили давлениемометр электронный, ради прикола померили и мне... оппа! 158/111...

никаких нагрузок не было, спал перед этим нормально... тётки с работы говорят, что с таким давлением вообще-то скорая забирает...

по сути меня ничего не тревожит, т.е. я не чувствую себя уставшим или что-то наподобие... бывает временами под левой лопаткой покалывает...

хочу вот теперь сходить обследоваться, вопрос: что сделать? УЗИ-МУЗИ? хотелось бы конкретнее услышать, а-то терапевт участковый сейчас наназначает... ни времени, ни денег не хватит... rolleyes.gif

p.s.: аааа, забыл... в детстве мне диагностировали проляпс митрального клапана, но сказали, что не существенная болячка... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, чем понизить нижнее давление?

Юр, в личку мне напиши возраст больного, какие цыфры давления, какие препараты принимает, есть ли хронические заболевания? Маме передам - подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Юр, в личку мне напиши возраст больного, какие цыфры давления, какие препараты принимает, есть ли хронические заболевания? Маме передам - подскажет.

Тим, а про меня что? Могу тоже цыфры написать... rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо к доктору идти, дорогой. Я так думаю.

это-то ясно, но что из "меню" заказать?

повторюсь, врачи нонче дюже норовят выписать букет исследований, больше половины - так, докучи... для общей картины, даже кровь проверяют общим анализом перед УЗИ!

разве нельзя указать сразу маркеры, которые указывают на высокое давление?!!

вот ради этого и спрашиваю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

категорически поддерживаю вопрос!

тут на работе купили давлениемометр электронный, ради прикола померили и мне... оппа! 158/111...

Фиговое давление. Какой пульс был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

нормальный 67-75... (пару раз мерили)

М-да, пульс и в самом деле нормальный. Очень советую сходить в хорошую поликлинику.

а что, реально скоро умру?

Нет, не умрешь. Но все-таки приводить давление в норму надо под реальным наблюдением врача, а не по инету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, вы видели, какое щас атмосферное давление?

720 мм/рт.ст и продолжает падать-завтра будет 718..

уже сегодня побит рекорд 1938 года..

+магнитные бури-чо вы хотите то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дмитрий, доброго времени суток. Вопрос такой. Сегодня утром проснулся и обнаружил без видимых причин неприятные болезненные ощущения в области шейных позвонков. Сильно не беспокоит, но боль весьма ощутима, если наклонить голову до упора вперёд. Хотелось бы узнать, что это. Вчера ещё всё было хорошо, при этом я не падал, шею ударам не подвергал. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дмитрий, доброго времени суток. Вопрос такой. Сегодня утром проснулся и обнаружил без видимых причин неприятные болезненные ощущения в области шейных позвонков. Сильно не беспокоит, но боль весьма ощутима, если наклонить голову до упора вперёд. Хотелось бы узнать, что это. Вчера ещё всё было хорошо, при этом я не падал, шею ударам не подвергал. Заранее спасибо.

Вот тебе непаханное поле для флуда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...