Перейти к содержанию

Помогите выбрать!?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 267
  • Created
  • Последний ответ
Масик, а на СН есть функция для хатки, что б она как мышка работала? На сайтеках есть.

на рус-е вроде бы нет, во всяком случае я в такие дебри ПО не забиралсо, а ПО там акуенное-чё хошь можно делать, даже скрипты писАть, а на руд-е микроджой есть-он так и работает, тока можно на него обзор повесить, а можно чё хочешь-например - РВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на рус-е вроде бы нет, во всяком случае я в такие дебри ПО не забиралсо, а ПО там акуенное-чё хошь можно делать, даже скрипты писАть, а на руд-е микроджой есть-он так и работает, тока можно на него обзор повесить, а можно чё хочешь-например - РВ

Спасибо. Мне функциональность как раз и интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо. Мне функциональность как раз и интересна.

уж что-что, а функционалность там как-раз ну очень высокая... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вопрос к знающим:

у мну щас Logitech Force 3D PRO с обраткой http://www.joysticks.ru/joysticks/models/l...ce_3d_pro.shtml, я у видел у нас в городе в продаже(больше выбора к сожалению нет остальное вообще хавно)ThrustMaster Top Gun Fox 2

скажите стоит ли его брать или получится "обмен шила на мыло"?

вижу плюс в РУДере а сам етот ждой ThrustMaster Top Gun Fox 2 как?

мне мой не нравится как мне кажется из за большой мертвой зоны, а может её как нибудь можно уменьшить, вовнутрь не заглядывал

или вообще плюнуть и заказать в инете какой нибудь не дорогой ($50) на датчиках Холла типа: Thrustmaster T.16000M?

http://www.joysticks.ru/news/joysticks/news.shtml?2009/01/08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вопрос к знающим:

у мну щас Logitech Force 3D PRO с обраткой http://www.joysticks.ru/joysticks/models/l...ce_3d_pro.shtml, я у видел у нас в городе в продаже(больше выбора к сожалению нет остальное вообще хавно)ThrustMaster Top Gun Fox 2

скажите стоит ли его брать или получится "обмен шила на мыло"?

Шило на мыло точно не получится, траст на порядок качественней, но все же не супер...

вижу плюс в РУДере а сам етот ждой ThrustMaster Top Gun Fox 2 как?

РУД - ручка управления двигателем, руддер - руль направления, не путай :) Если честно, это как раз один из главных недостатков траста, РУД-то там отдельный есть, т.е. претендует на HOTAS, но для этого у него катастрофически мало кнопок. Я считаю, что двухкомпонентный джой, параллельно с которым все равно приходится пользовать клаву - это бред.

мне мой не нравится как мне кажется из за большой мертвой зоны, а может её как нибудь можно уменьшить, вовнутрь не заглядывал

Мертвая зона из-за механики фидбека, от нее никуда не денешься. А если и денешься, то плохие резюки и контроллер не дадут этим насладиться...

или вообще плюнуть и заказать в инете какой нибудь не дорогой ($50) на датчиках Холла типа: Thrustmaster T.16000M?

http://www.joysticks.ru/news/joysticks/news.shtml?2009/01/08

ИМХО, из вышеперечисленных, самый нормальный вариант, правда стоит он не 50$, а немного дороже... А если тебе хороший джой за 50$ нужен, бери еву, в этой ценовой категории лучше ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Thrustmaster T.16000M в России ещё не появился, :icon_rant: я бы взял! :ext_dont_ment:

А в чем трабл?Открываешь записную книжку,листаешь и смотрешь кто из друзей или у друзей,моряк или в ГВФ.

Следущем этапом пишешь на бумажке полное название,готовиш(пиво,коньяк) и едишь в гости.

ПС. Проверенно,самый надежный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Thrustmaster T.16000M в России ещё не появился, :icon_rant: я бы взял! :ext_dont_ment:

А по-моему появился, да и ссылки Масика говорят, что в Москве можно купить:

вот,почитай,я бы присмотрелсо повнимательнее...

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=153

тем более за такие деньги, даже и не сто баксофф...

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...04&where=00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
РУД-то там отдельный есть, т.е. претендует на HOTAS, но для этого у него катастрофически мало кнопок. Я считаю, что двухкомпонентный джой, параллельно с которым все равно приходится пользовать клаву - это бред.

А зачем использовать клаву параллельно с джоем (разговор о TM ABII вроде?)

С помошью родного маппера или NW можно забиндить достаточное кол-во функций (один или пара шифтов - вот тебе и 20-30 функций только на 8-ми кнопочном джое). Плюс качалка - куда круче твиста, а также эргономика ручки, и удобство HOTAS и приемлемая цена. Logitech и рядом не валялся.

:Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во первых - 20-30 функций тебе хватает на все, т.е вообще на ВСЕ? Мне на СН (а это 34 кнопки + 6 осей) пришлось шифт делать. Во вторых - назначать больше одного шифта - потом в пальцах запутаешься. Если тебе такое извращенство удобно, это не значит, что оно будет удобно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во первых - 20-30 функций тебе хватает на все, т.е вообще на ВСЕ? Мне на СН (а это 34 кнопки + 6 осей) пришлось шифт делать. Во вторых - назначать больше одного шифта - потом в пальцах запутаешься. Если тебе такое извращенство удобно, это не значит, что оно будет удобно всем.

Я не говорю, что абсолютно на ВСЁ. Этого вполне достаточно, чтобы не трогать клаву ВО ВРЕМЯ БОЯ. ИМХО, есть даже функции, которые вредно иметь на джое, типа вкл.\выкл. двигатель :icon_mad:

Тем более, одним из критериев оценки выступает цена. Я сказал, что это приемлемый вариант за такие деньги, но не для ленивого ума :Hirvi-losiha:

Разве что человек летает и на бомберах и штурмах с истребителями параллельно, тогда вариант не айс - дофига всего придется настроить.

Насчет извращения - это дело привычки. Если все продумано и сгрупировано по классам - то в чем проблема? Ты же не считаешь извратом использования на клаве компа Alt+, Shift+, Ctrl+? Если так, то я извращенец, особенно, когда работаю за ноутом и редко касаюсь мыши или тачпада :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а у меню вот х52(обычный не патченный) к неленейности привык и не очучаю её. медленно но уверенно умирает резюк на рысканье, иногда приходится прямо во время боя перетасовывать его из стороны в сторону чтобы он в ближайшие минут 20 не колбасило. зато кнопок - хоть попой кушай.

оба положения курка - пушки/пулеметы

подкрышечная кнопка - бомбы(с шифтом ракеты)

другие кнопки на русе:

- ТС/с шифтом напарнику в ТС(изредка пользую)

-возврат взгляда в центр

-след кабина/с шифтом возврат в кабину пилота.

хатка - обзора

хатка управления штурманом/с шифтом управление прицелов бобра.

внизу три тумблера

1 двиг - выбрать все - 2 двиг

пусто - запуск - пусто

ра РУДе кнопки:

радиатор/с шифтом - прильнуть к прицелу.

авиатормоз/ (че с шифтом непомню толи зафлюгировать винт толи огнетушитель)

на хатке

шасси-закрылки-форсаж/с шифтом три виду угла обзора-автомат шага винта.

три оси тамже пользую как закрылки (пользую только на кравтах неимеющих промежуточных значений), триммер рысканья (для бомбометания) и тормоза.

из часто нужного на клаве остались только внешники, нагнетатель/смесь, триммера элеронов, высоты и их сбросы, ручные шасси, 3 и 4 двиг и покидание самоля.

вот... и досталось мне все это за 3000 с рук. основные оси бесконтактные и следовательно помереть может только механика, но у неё пока и наметок на это нет, а покутать за практически такиеже деньги только РУС.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня самый бюджетный в мире джойстик-у меня его нет :) Мышь + ppmouse и все джойстики отдыхают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гм, опять не обощлось без экстремалов!

Каждый дрочет,как он хочет!

А по поводу кнопок и шифтов искрени рекомендую перечитать пост#97 из этой ветки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гм, опять не обощлось без экстремалов!

Кому как. Я пока тоже без джоя. Не экстремал. Но финсово ограниченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Каждый дрочет,как он хочет!

А по поводу кнопок и шифтов искрени рекомендую перечитать пост#97 из этой ветки!

Пост зачетный, Сатама, как всегда отжигает. Ну а по поводу кнопок и шифтов рекомендую перечитать Вашу собственную цитату

Каждый дрочет,как он хочет!
:icon_mad:

Скажу, что по началу испытывал подобные неудобства, но потом сел и сгруппировал функции по классам, исключая возможную путаницу с шифтами (к примеру выпуск шасси никогда не будет нажат случайно в бою стреляя или используя закрылки и тд.)

Я никого не прикатываю, просто, когда озвучен как один из критериев ограниченная цена, значит нужно искать компромис. Считаю, лучше пожертвовать количеством кнопок на приличном джое (при желании их можно расширить вышеописанными способами), чем выбрать посредственный джой с кучей кнопок, но дрянной механикой и резисторами. А пиар того или иного девайса не будет лишним никогда - человек сам должен взвесить все за и против и решить, что ему брать. Вон Штык пиарит мышеджой - кому то будет самое то, кто то трекир советует и гонит на фритрек (меня устраивает на все 100), а кому то и с хаткой круче некуда.

Каждому свое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Каждому свое :rolleyes:

Jedem das seine...

Ну вот получаеццо, мне без джоя и мне моё такое никудышное... :(

А кто-то с Трастмастером за 13000р. И с педальками за 6000р. И ему такое всё крутое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мышь + ppmouse и все джойстики отдыхают.

Ну я знаю вирпила (а таких много), который на мыше разорвёт почти всех, если не сказать всех. Даже если у этих всех, будет чудо-юдо джойстик.

Наварачивать джой - это для хобби, не более. Ну есть у меня много, разных, пипец каких джоев. И чё, я лучше летать стал, нет? Короч не смешите. Какой бы чудо-юдо джой у тебя не был бы, а Vik-s ом ты от этого не станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну я знаю вирпила (а таких много), который на мыше разорвёт почти всех, если не сказать всех. Даже если у этих всех, будет чудо-юдо джойстик.

Наварачивать джой - это для хобби, не более. Ну есть у меня много, разных, пипец каких джоев. И чё, я лучше летать стал, нет? Короч не смешите. Какой бы чудо-юдо джой у тебя не был бы, а Vik-s ом ты от этого не станешь.

Самодельный суперточный и мегаудобный джой делает полеты комфортней и приятнее, ну может стрельбу немного точнее и все. Ни мастерства, ни грамотности он не прибавит - вашего уровня он не изменит. Просто от полетушек получаешь больше удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Самодельный суперточный и мегаудобный джой делает полеты комфортней и приятнее, ну может стрельбу немного точнее и все. Ни мастерства, ни грамотности он не прибавит - вашего уровня он не изменит. Просто от полетушек получаешь больше удовольствия.

А разве это не главное? Мы же летаем для удовольствия,нет? :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А разве это не главное? Мы же летаем для удовольствия,нет? :na_metle:

дык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А некоторые даже не летают, а просто делают джойстики для удовольствия - потому он так и называется - палка удовольствия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...