Перейти к содержанию

Помогите выбрать!?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 267
  • Created
  • Последний ответ
ThrustMaster TopGun Fox 2 Afterburner 2 - ну вот, к примеру, что про такой скажет опытная публика?

У меня такой джой. За не очень большие деньги получаешь раздельный РУС и РУД с качалкой, правда кнопок маловато. Но это решается с помошью маппера или программы new view (мой выбор). В итоге руки с джоя не снимаю вообще, разве что кнопка "вкл.\выкл. двигло" у меня на клаве :icon_mad:

Рукоятка у него реально одна из самых удобных.

Моему года полтора. На РУСе появились люфты, небольшие дрожания. Чет лень переделывать его, недавно приобрел палку Saitek Cyborg Evo - использую ее в связке с РУД от Трастмастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня такой джой. За не очень большие деньги получаешь раздельный РУС и РУД с качалкой, правда кнопок маловато. Но это решается с помошью маппера или программы new view (мой выбор). В итоге руки с джоя не снимаю вообще, разве что кнопка "вкл.\выкл. двигло" у меня на клаве :icon_mad:

Рукоятка у него реально одна из самых удобных.

Моему года полтора. На РУСе появились люфты, небольшие дрожания. Чет лень переделывать его, недавно приобрел палку Saitek Cyborg Evo - использую ее в связке с РУД от Трастмастера.

А что скажешь про точность пилотирования, стрельбы и т.п. с таким Трастамастером? Как он тебе за полтора года? :Virpil_1:. Жаль, правда, что состарился за полтора года... :DEDA_2: ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что скажешь про точность пилотирования, стрельбы и т.п. с таким Трастамастером? Как он тебе за полтора года? :Virpil_1:. Жаль, правда, что состарился за полтора года... :DEDA_2: ..........

Точность нормальная для резисторной технологии, считаю. Ручка очень удобная (для моей руки), из недостатка - короткий ход ручки, я так и не смог с кривыми по 100 летать нормально. Оптимально для меня были 55-60-...-100. Насчет пилотирования и стрельбы - это наверно больше от рук зависит.

Насчет состарился, хз... Он падал пару раз на пол, люфты в механике появились, резисторы еще живые, просто мне захотелось попробовать Сайтек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Граждане не путайте Fox 2 и Afterburner 2 это разные агрегаты электроника фактически одинаковая, а вот механизм немного разный, да и у второго есть руд. Да и по деньгам разница присутсвует.

Есть еще Afterburner 2 FFB (с отдачей), но его лучше не брать ибо как и все FFB быстро станет трупом.

Вот тут http://www.thrustmaster.ru/products/TMJOYSTICKS/

Из личного опыта: был Afterburner 2, оч. удобная весчь за 1700 конфеток. По остальному согласен с Force.

И еще что более всего нравилось, это руль направления не на РУСе (твист), а на РУДе (качалка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот,почитай,я бы присмотрелсо повнимательнее...

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=153

тем более за такие деньги, даже и не сто баксофф...

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...04&where=00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И тут вопросик ещё... :blush2: :blush2: Я ж на джой себе зарабатываю... :moil: Никто не подскажет, где можно заработать на хороших переводах (английский - русский и наоборот)? Заранее прошу прощения у уважаемого модератора. Но нужда есть нужда... :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заранее спасибо. Всем откликнувшимся добрым людям. Премного извиняюсь, что не в одном посте, промахнулся. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот,почитай,я бы присмотрелсо повнимательнее...

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=153

тем более за такие деньги, даже и не сто баксофф...

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...04&where=00

Вышел тот таинственный Thrustmaster, который вроде как на ДХ и стоит не как x52? :blink: Хм, а чего все молчат? :)

Масик, спасибо. Надо будет отзывы поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык вот целую тему уже исписали по этому поводу http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53729 Да и тут вроде было уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык вот целую тему уже исписали по этому поводу http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53729 Да и тут вроде было уже....

Да я этот-то форум по диагонали читаю, а на сухой времени уж точно маловато будет... Благодарю за ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

А подскажите новенькому, х52про стоящая вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
А подскажите новенькому, х52про стоящая вещь?

Очень. Если не планируешь брать педали, то бери Х52Про. Если планируешь, то лучше СН... :icon_mad: ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Очень. Если не планируешь брать педали, то бери Х52Про. Если планируешь, то лучше СН... :icon_mad: ИМХО

Про CH расскажите пожалуйста, кто юзал. Сколько осей, само качество джоя. Смотрю стоит дороже сайтека, а про него пока только негатив слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

i*RIS*ka'

Спасибо, а то руками потрогал-класс! Но хотелось бы чтобы класс был не только на ощупь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про CH расскажите пожалуйста, кто юзал. Сколько осей, само качество джоя. Смотрю стоит дороже сайтека, а про него пока только негатив слышал.
i*RIS*ka'

Спасибо, а то руками потрогал-класс! Но хотелось бы чтобы класс был не только на ощупь :rolleyes:

ИМХО, это лучший джой по всем параметрам (кроме отдачи, которой в нем нет) из заводских за всю историю человечества :Smile172: Да-да, даже по сравнению легендарным мелкософтом.

*убегает, уворачиваясь от летящих помидоров :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Про CH расскажите пожалуйста, кто юзал. Сколько осей, само качество джоя. Смотрю стоит дороже сайтека, а про него пока только негатив слышал.

Масик может рассказать, он сейчас на нём летает. :icon_mad::ohotnik::fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Масик может рассказать, он сейчас на нём летает. :icon_mad::ohotnik::fly:

Масик, расскажи пожалуйста своё мнение про СН. :Virpil_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Масик, расскажи пожалуйста своё мнение про СН. :Virpil_1:

я не масик но моё мнение что СН зло. однажды попробовав и привыкнув - слазить ох как трудно будет.

PS это про комплект руд+рус, педали ихние не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.barans.ru/articles/ch-fighterstick-usb.htm

- обзор

мое мнение: ручка большая, обзор хаткой не очень (если рука не большая), оси 2 + тяга.

к нему нужны педали (или качалка от аб2, микростик или что еще) и трекир (фритрак, фейстрак) - для удобства обзора.

у меня трекир и руд аб2 - считаю, что лучше можно - только если заменить качалку на педали ВКБ.

из обзора:

Плюсы

- Отличная механика – отсутствие люфтов, большие ходы ручки, высокая плавность, хорошая загрузка ручки.

- Хорошие высококачественные резисторы.

- Большая функциональность.

- Высокое качество и надежность.

- Большие возможности программирования.

Минусы

- Высокая цена и сложность покупки в РФ.

- Не интуитивно понятная система программирования.

Вывод

CH FighterStick USB – отличный джойстик, можно смело сказать, что это лучший серийный джойстик, существующий на данный момент в мире, у него практически отсутствуют недостатки(бригаде тестеров приходилось летать на многих моделях включая TM:Cougar, F22 ; Saitek: St290, X45, X52, Cyborg 3D, Evo, Microsoft: MSWPP, MSSWFF, MSSWFF2,MSWP2 и пр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да точно с хатки обзор полная попа - высоко она... палец длинный надо, либо трекир...

к нему нужны педали
не обязательно при наличии руда - там микростик - очень достойно на руль направления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да точно с хатки обзор полная попа - высоко она... палец длинный надо, либо трекир...

Это да, но я считаю, что лучше имеют гениус и трекир, чем пупер-джой и хатку, так что о полетах без трекира даже говорить не хочется (фу, какая мерзость...)

не обязательно при наличии руда - там микростик - очень достойно на руль направления.

Я не пробовал, сразу на педалях ВКБ летать с СН начал, но товарищ летал на этом микростике, говорил, что однозначно лучше твиста и качалки. А потом он тоже купил ВКБ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Эх рубят. Вот пока в буржуинии, думаю брать ли Saitek Cyborg X. Отзывов мало, пока, но большинство хвалебных. Хотя есть и не довольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не буду описывать ни СН, ни мелкомягкий, ни 52-ой, хотя у меня есть все три и на всех трех я летал-тут надо пробовать, не в руке подержать, а именно пробовать полетать, ибо все строго индивидуально и зависит от манеры полета и эргономики полетного места, а также от моторики конкретного человека (я, например, не люблю загружать правую руку-даже пушки на РУД вывел, но при этом люблю, чтоб на РУС-е было много всяких кнопофф-на них вывел фсе фтростепенные функции, ибо не люблю трогать клаву во время игры, дюже неудобно она у меня лежит, када джои на стол ставлю, опять же-ктото любит маленькие ходы палки, а ктото-большие, комуто нравиццо загрузка помягче, а комуто-пожесче и т.д. и т.п.)-вот если вы учтете фсе эти сугубо индивидуальные тонкости-только тогда вы подберете себе джой по вкусу, а иначе-ваще никак, обязательно чтонибудь, да не будет устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...