Перейти к содержанию

Помогите выбрать!?


Рекомендуемые сообщения

Да,зачастую оно так и есть.Как мне кажется,основное отличие в сроке службы,хотя это было раньше,сейчас помоиму,все делается из одного хавнолина,просто на разных этажах одного завода.Поэтому и созрел на полусамопал,а также зародилась идея не парится придумыванием механики,а взять радную(лоджик или ева)и воплоть ее же только в метале,ессно на по-ках и нормальных осях.И все это поместить в общий корпус с РУДом.Там глядишь и до пидалий дойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 267
  • Created
  • Последний ответ
Админы в этом случае не прокатывают,у них это дабро давно утилизированно,сам понимаеш при цене аренды каморки маленькие.Я в данном случае уже"задействовал"отделы тех поддержки разных гос,нии и заводов :icon_mad: Но пока облом,осталось только на"блашиные рынки"жалом поводить.

ПыСы.Простой галимый джой стоит 300-500рябчиков,всяко лучше чем"кнопы топтать",я знакомаму недавно отдал самый простой гениус,так он на нем на мигаре так вышивает,что мама не плачь!

Злой ты.. я тут по знакомым тож для тебя шукаю если чё..вот чёрт с гор вернётся у него говорят есть даже интелловский комбайн на 5ть и 3.5 дюймовые дискетты рабочий..а 5ти так хоть попом еш :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Обломыч, если хоть попом ешь :) мож для мну парочку зарезервируешь? :Laie_43::beer:

Ээээ,дык,эта как ие,О,очередь,усе в очередь,за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ээээ,дык,эта как ие,О,очередь,усе в очередь,за мной.

Очередь без проблем :), так мож еще парочка найдется. :search: Спрашивал через знакомых, но все уже повыкидывали, 3,5 предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут не каждый дисковод сгодится...Иностранные не канают.Нужны только советские,с отечественных компьютеров,еще такие движки были на электрических печатных машинках,и первых кассовых аппаратах.Так что действительно ,найти не так уж просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык флоповоды это не только шаговики, но и шпиндели, на которых сам диск крутится!

А они с любых сгодятся.

А шаговики есть и в матричных и некоторых струйных принтерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык флоповоды это не только шаговики, но и шпиндели, на которых сам диск крутится!

А они с любых сгодятся.

А шаговики есть и в матричных и некоторых струйных принтерах.

Так. Центральный шпиндель годится любой, но лучше те у которых есть центральное отверстие. Шаговики самые хорошие у дисководов TEAC - абс. паралельные грани. Наши и болгарские монстры - как попадешь - на некоторых центральный шпиндель выполнен единым блоком со станиной, что не айс

ЗЫ. Будете разбирать - имейте в виду - винт шпинделя с левой резьбой и посажен на лак - откручивать по часов. стрелке после прогрева на зажигалке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так ведь можно любой подходячий мотор разбомбить, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так ведь можно любой подходячий мотор разбомбить, или я чего-то не понимаю?

да можно при наличии прямых рук и инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да можно при наличии прямых рук и инструмента

Хочу спросить. Дмитрий, как при занятости в медицине Вы смогли стать таким хорошим джоемастером? Просто в моём понимании эти два рода деятельности малосовместимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хочу спросить. Дмитрий, как при занятости в медицине Вы смогли стать таким хорошим джоемастером? Просто в моём понимании эти два рода деятельности малосовместимы...

За счет сна. Хирург может руками испортить все - от микроскопа до карьерного экскаватора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
За счет сна. Хирург может руками испортить все - от микроскопа до карьерного экскаватора

Ну да, руки хирурга очень умелы, это так. А под словом "испортить" понималось "сделать лучше"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Товарищи! Обращаюсь ко всем, кто хоть что-то понимает в джойстиках. У меня в скором времени может появиться Saitek X52 Flight (простой, не Про), один очень хороший человек по имени Сергей (летает под ником Dobry) мне его передаёт, так как сам купил Про. Вопросы такие.

1. В нём есть проблема с твистом, вроде как сдох резистор или что-то такое - народ говорит, что надо менять резистор. Как, где он находиться и реально ли это?

2. Как настраивать джой? Вопрос конечно из рук вон тупой, ну что поделать, я вообще джоя в руках не держал :icon_mad: .

3. Как его в пределах разумного (аппаратно или программно) улучшить?

4. Ну и если можно, небольшую рецензию на джой (Гамно или нет, как в целом, ну и т.п)

Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Товарищи! Обращаюсь ко всем, кто хоть что-то понимает в джойстиках. У меня в скором времени может появиться Saitek X52 Flight (простой, не Про), один очень хороший человек по имени Сергей (летает под ником Dobry) мне его передаёт, так как сам купил Про. Вопросы такие.

1. В нём есть проблема с твистом, вроде как сдох резистор или что-то такое - народ говорит, что надо менять резистор. Как, где он находиться и реально ли это?

2. Как настраивать джой? Вопрос конечно из рук вон тупой, ну что поделать, я вообще джоя в руках не держал :icon_mad: .

3. Как его в пределах разумного (аппаратно или программно) улучшить?

4. Ну и если можно, небольшую рецензию на джой (Гамно или нет, как в целом, ну и т.п)

Всем откликнувшимся спасибо!

X52 - отличная палка. Одна из лучших. ИМХО

Программами его улучшить нельзя, насколько мне известно (не считая создания профилей в специальной программе SST). Ручками можно пошаманить с магнитами и датчиками Холла (инфа об этом и не только есть, например, в этой ветке).

По-поводу замены резюка на твисте могу посоветовать одно - забей и купи педали. :icon_mad:

З.Ы. Было бы неплохо сделать скрин в Джойтестере и выложить здесь. Людям будет сподручнее ставить диагноз твоему будущему питомцу. :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Товарищи! Обращаюсь ко всем, кто хоть что-то понимает в джойстиках. У меня в скором времени может появиться Saitek X52 Flight (простой, не Про), один очень хороший человек по имени Сергей (летает под ником Dobry) мне его передаёт, так как сам купил Про. Вопросы такие.

1. В нём есть проблема с твистом, вроде как сдох резистор или что-то такое - народ говорит, что надо менять резистор. Как, где он находиться и реально ли это?

2. Как настраивать джой? Вопрос конечно из рук вон тупой, ну что поделать, я вообще джоя в руках не держал :icon_mad: .

3. Как его в пределах разумного (аппаратно или программно) улучшить?

4. Ну и если можно, небольшую рецензию на джой (Гамно или нет, как в целом, ну и т.п)

Всем откликнувшимся спасибо!

1 Что такое твист не знаю, а резисторы в джоях умирают постепенно. Как это выглядит в игре, пример: на вираже самолет поворачивает не ровно, а рывками. Что происходит с резюком: резистор это такая тема, которая распределяет сопротивление тока (я в электронике полный 0, уроки физики игнорировал :rolleyes: ). То есть, поворачивая ручку джоя, ты перемещаешь проводок по резюку. Со временем резюк стирается, потому как он сделан из кремния(правда резюки бывают разные, и не факт что в твоем джое кремниевый).

2 У каждого джоя есть дрова с прогой калибровки джоя. Что такое калибровка: появляется квадратик, в котором прицел. Водя прицел по квадратику спомощью джоя, джой кагбе привыкает в каких положения он должен быть. Как-то так. Еще в настройку джоя входит настройка чувствительности его в разных положениях. (эта настройка есть в меню ила).

3 заменить все части на метал, а резюки сменить на оптику :icon_mad:

4 Про х52 ничего не знаю-не пробовал. Но хвалят и пользуется спросом. А если летал на клаве, то переучиваться придется. Но это стоит того. Щас представить себе не могу, как можно нормально вести бой на клаве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
X52 - отличная палка. Одна из лучших. ИМХО

Программами его улучшить нельзя, насколько мне известно (не считая создания профилей в специальной программе SST). Ручками можно пошаманить с магнитами и датчиками Холла (инфа об этом есть - поюзай поиск - я этот вопрос в своё время задавал тут).

По-поводу замены резюка на твисте могу посоветовать одно - забей и купи педали. :icon_mad:

З.Ы. Было бы неплохо сделать скрин в Джойтестере и выложить здесь. Людям будет сподручнее ставить диагноз твоему будущему питомцу. :Hirvi-los:

Спасибо за отклик! :)

На педали денег нет... Да и на джой нет, хорошо вот человек передал, спасибо ему огромное. Мне сказали, что просто один резистор менять и всё. Для твиста. Если так просто, то это хорошо...

Спасибо, ИРИСКА, жду, кто ещё что скажет.. :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, Fritz! Твист - управление РН. Что такое резистор то я знаю... Я просто джоя в руках не держал. А на клаве воевать можно ещё как, я иногда по три килла за вылет приношу, а так стабильно 1-2 :icon_mad: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость i*RIS*ka
Спасибо за отклик! :)

На педали денег нет... Да и на джой нет, хорошо вот человек передал, спасибо ему огромное. Мне сказали, что просто один резистор менять и всё. Для твиста. Если так просто, то это хорошо...

Спасибо, ИРИСКА, жду, кто ещё что скажет.. :) )

Ты пока ссылочку глянь, которую я тебе дал. А-то пока я правил свой пост, чтобы вставить тебе ссылку, ты уже ответил. :icon_mad:

З.Ы. Насколько мне известно, Гендальф неплохо разбирается в X52-х...

У него может и резюк есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо, Fritz! Твист - управление РН. Что такое резистор то я знаю... Я просто джоя в руках не держал. А на клаве воевать можно ещё как, я иногда по три килла за вылет приношу, а так стабильно 1-2 :icon_mad: .

Я летал на клаве около года, когда ил-2 тока появился. Потом друган купил себе джой, но не летал и дал мне поиграться. Это был "киборг ева" :rolleyes: Сразу понял что джой это не козявки на морозе...и начал переучиваться. На клаве безусловно можно сбивать самолеты, но по сравнению с джоем, клава- дроч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в целом трудно на джой переучиваться? Легче ли целится джоем и трясёт ли самолёт слабее при джое, чем при клаве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При хорошем джое самолет вообще не трясет, если ты сам его не трясешь. Собственно, с чего бы?

Переучиваться нормально. Сама механика процесса управления становится другая, поэтому привычки от клавы здесь себя не проявляют почти, пмсм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Переучиваться не придётся вовсе. Придётся учиться ЗАНОВО. Ибо моторика совершенно другая. Да и принципы тоже абсолютно разные... :icon_mad: ИМХО

Зато на джое гораздо комфортней и приятней... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Александр, в игре с клавы на джой перестроиться легко, а вот коментить на форуме без клавы, с новым джоем смогешь? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...