Перейти к содержанию

Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

А как сделать такое переключение обзора, чтобы из широкоугольного обзора сразу "прильнуть к прицелу" и наоборот на одну кнопку?

Ну вообще-то у меня две кнопки. Широкоугольный и прильнуть к прицелу. Просто они очень рядом. А на одну только через шифт. Хотя может Саитековские дрова или еще какие по круче вроде CH позволяют создать условия типа первое нажатие одно действие, второе нажатие другое действие.

Удобно наверное на скролл Х52-го вешать. Вверх крутанул одно действие, вниз другое. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 799
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, отличная стрельба. А как сделать такое переключение обзора, чтобы из широкоугольного обзора сразу "прильнуть к прицелу" и наоборот на одну кнопку?

New view вам в помощь - генераторы кнопок, 1 действие - широкоугольный, 2е - к прицелу...(в опциях галки - два касания, одно нажатие, "повторять"-1)

раньше я так летал, теперь юзаю "плавный зум" - от широкоугольного до прильнуть, галка - 2 нажатия, повторять - 15

quick0027.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Удобно наверное на скролл Х52-го вешать. Вверх крутанул одно действие, вниз другое. :icon_mad:

У 52-го есть колесо и шифтер на РУД-е (под указательным и средним пальцами). Колесо, однако, говеное. Проскакивают выборки иногда и неполучается точно фиксировать нужный зум. Следить за этим - отвлекает. У меня зум на шифтере. Лево/право - резко приблизить/отодвинуть. Вверх/низ - плавно приблизить/отодвинуть. Но плавным перемещением (хоть и забиндено) не пользуюсь. Мало когда нужно. Ну и кнопка "прильнуть к прицелу" отдельная (там в торце ручки вверху колесо с кнопкой, колесо - шаг винта, кнопка - прильнуть). Под большим пальцем слайдер с тримерами РВ (не пользуюсь, просто выставлен на нужный угол статично) и еще одно колесо на закрылки. Одинокая синяя кнопка перед слайдером - тормоза в режиме посадки. Все остальные кнопки и мышки на РУД-е не используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Было скучно, записал несколько треков. :icon_mad: Сильно не пинать.
забыл добавить смайл :rolleyes:

стрельба - класс, особенно с кобры ... хетц, ты с твистом летаешь? в одном месте я видел вынос прицела путем скольжения, чисто, без тангажа и крена... ювелирно...

тем более не пойду с тобой летать - боюсь джой разбить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
раньше я так летал, теперь юзаю "плавный зум" - от широкоугольного до прильнуть, галка - 2 нажатия, повторять - 15

quick0027.rar

Поподробней можно? Я как-то года три назад ковырялся, потом забил.

У меня из ньювью только обзор хаткой с настройкой скоростей стоит.

Есть возможность зум на кнопках джоя сделать? Трек смотрел, но не удовлетворила скорость зума.

Ы. Глядишь опять летать начну...

ЗЫ. Да, и Ньювью какой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А зачем нужен плавный зум? Я им при стрельбе редко пользуюсь - какая разница , какого размера самолет, если мне надо стрелять по одной линии? Эт метрах на 300 можно, но я с такой дистанции вообще не стреляю.

Вот что напрягает в джойсте (Логитек с твистом) - так это очень резкий поворот взгляда хаткой. Те одно надатие - одна зона, прчием для того чтобы смотреть назад надо всего 3 нажатия. Можно как нибудь уменьшить угол поворота башни при нажатии? (пока я только скорость перемещения взгляда нашел)

Кнопок на джойстике мне хватает. Я долго решал, какие мне нужны а какие нет, а потом вынес все нужные, но не очень - в нижний ряд клавиатуры, всякие воздушные тормоза и переключатели магнето (даже не знаю что это) - в оставшиеся два. После такой перестановки на джойст я забиндил : на гашетку - все орудия, на воторую кнопку - пулеметы ( до мессера у меня пушки и пулметы были на разных) , ШВ (который я все из-за того же месса не трогаю) на вертикальнй ряд кнопок на конце джойста, на второй вертикальный - бомбы с ракетами (тоже пылятся). На нижние 6 - прильнуть к прицелу и нормальный обзор и 4 триммера ( даже не знаю зачем они мне). Исключение - это капслок, F и W , на них забиндены радиатор, обзор и закрылки ( ни один человек игравшийв шутеры не промахнется мимо W и F даже в темноте с завязанными глазами-) Вдобавок ко всему на пробел подвешено центрирования взгляда. Всего это хватает для того, чтобы не заморачиваться с двойными нажатиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hetzer - это в редакторе такое схождение было установлено было?

Ролики очень наглядные. Для себя отметил, что на той же машине выполняюте же фигуры - но результат другой-) Разве что только стрелять из под носа я не пытаюсь так часто. Да и фигуры выполняются не так гладко - первые 20 минут лета я в половине случаев при исполнении чего то сложного сваливаюсь в штопор.

Очень удивила стрельба на Кобре. Услышав выстрелы я успел только подумать "ЗАЧЕМ??" , а потом увидкл горящий крафт и не переставал удивляться "КАК??"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Очень удивила стрельба на Кобре. Услышав выстрелы я успел только подумать "ЗАЧЕМ??" , а потом увидкл горящий крафт и не переставал удивляться "КАК??"

Я думаю, что Слава подтвердит. Тренировки и стрельба с близких позиций. Нужно "пристрелять" удобые ракурсы и регулярно освежать их в памяти. Я где то месяц-полтора практически не летал на Кобре. Сегодня ночью Слава меня просто разорвал в пух и прах (24-0 :biggrin: ). И так то с ним было безумно сложно, но сейчас у меня и шансов то небыло. А за день до этого Антон точно так же уделал меня без вопросов. Не получается даже то, что мог. :( Помучаю ка я ботов... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хетц, ты с твистом летаешь?

Выше писал - качалка рулит. :) С качалкой на РУДе Х45. На Еве есть твист. Твист не перевариваю. :icon_mad:

Hetzer - это в редакторе такое схождение было установлено было?

На Смоленской карте... Просто не записано само схождение от точек появления до встречи над речкой. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поподробней можно?

Ё. Да с плавным зумом Роджер еще черт знает когда летал... :)

Я думаю, что Слава подтвердит. Тренировки и стрельба с близких позиций.

Шлёпать в упор и не забивать голову... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ё. Да с плавным зумом Роджер еще черт знает когда летал... :)

Эт я помню. Только у Роджа зум на оси висел. С вопросами использования кнопок так и не разобрались, да собственно особо и не морочились. У меня периодически зудит, но потом то забуду то ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поподробней можно? Я как-то года три назад ковырялся, потом забил.

У меня из ньювью только обзор хаткой с настройкой скоростей стоит.

Есть возможность зум на кнопках джоя сделать? Трек смотрел, но не удовлетворила скорость зума.

Ы. Глядишь опять летать начну...

ЗЫ. Да, и Ньювью какой версии?

new view у меня 37h

зум реализован на одну кнопку джоя - он\офф

1. плавный зум

в иле забиндены кнопки вот так

post-11053-1217774430_thumb.jpg

в new view вот такие настройки

post-11053-1217774472_thumb.jpg

post-11053-1217774535_thumb.jpg

жмешь верхнюю "назначить кнопку" - и нажимаешь клавишу numpad+

жмешь нижнюю "назначить кнопку" - и нажимаешь клавишу numpad -

Возможно скорость настраивается в этой вкладке, но я чесно говоря не ковырял, настроил только начальные и конечные скорости работы хатки (все остальное подефолту)

post-11053-1217774583_thumb.jpg

2. 2-х позиционный зум

ил

post-11053-1217775114_thumb.jpg

new view

post-11053-1217774862_thumb.jpg

отредактировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А зачем нужен плавный зум? Я им при стрельбе редко пользуюсь - какая разница , какого размера самолет, если мне надо стрелять по одной линии? Эт метрах на 300 можно, но я с такой дистанции вообще не стреляю.

Вот что напрягает в джойсте (Логитек с твистом) - так это очень резкий поворот взгляда хаткой. Те одно надатие - одна зона, прчием для того чтобы смотреть назад надо всего 3 нажатия. Можно как нибудь уменьшить угол поворота башни при нажатии? (пока я только скорость перемещения взгляда нашел)

Кнопок на джойстике мне хватает. Я долго решал, какие мне нужны а какие нет, а потом вынес все нужные, но не очень - в нижний ряд клавиатуры, всякие воздушные тормоза и переключатели магнето (даже не знаю что это) - в оставшиеся два. После такой перестановки на джойст я забиндил : на гашетку - все орудия, на воторую кнопку - пулеметы ( до мессера у меня пушки и пулметы были на разных) , ШВ (который я все из-за того же месса не трогаю) на вертикальнй ряд кнопок на конце джойста, на второй вертикальный - бомбы с ракетами (тоже пылятся). На нижние 6 - прильнуть к прицелу и нормальный обзор и 4 триммера ( даже не знаю зачем они мне). Исключение - это капслок, F и W , на них забиндены радиатор, обзор и закрылки ( ни один человек игравшийв шутеры не промахнется мимо W и F даже в темноте с завязанными глазами-) Вдобавок ко всему на пробел подвешено центрирования взгляда. Всего это хватает для того, чтобы не заморачиваться с двойными нажатиями.

полетаешь чутка и поймешь зачем тримера нужны и что лишних кнопок не бывает. :Smile172:

у меня AB 2 (8 кнопок+хатка), настроено более 30 функций, никаких неудобств (функции сгруппированы по категориям)

по поводу обзора - это не хатка логитека, это обзор ила

поставь себе new view просто для обзора (я сам поначалу так летал) - поймешь разницу верчения башкой :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати на чемпионатах помнится Бараны говорили что пользуются стандартным ИЛовским обзором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати на чемпионатах помнится Бараны говорили что пользуются стандартным ИЛовским обзором :)

Дык много народа летает на стандарте.В принцыпе,моя имха конечно,обзор зависит от привычки.Я и раньше и сейчас летаю на стандарте,максимум что сделал-увеличил скорость хатьки и забил два вида на кнопки-"назад-влево-вверх" и "назад-вправо-вверх" для моментального взгляда за спину на вираже или боевом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
new view у меня 37h

зум реализован на одну кнопку джоя - он\офф

Попробовал. Принцип понял, спасибо.

Но я немного не то имел в виду. Есть к примеру две кнопки (именно кнопки а не ось) под рукой.

Держишь одну (не отпуская) - плавно приближаешь. Отпускаешь, вторую давишь - отдаляешь.

Как только палец с кнопки - зум остается в том положении в котором ты отпустил кнопку.

А ваще ньювью для меня всегда филькиной грамотой была :) Ламер и есть ламер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Держишь одну (не отпуская) - плавно приближаешь. Отпускаешь, вторую давишь - отдаляешь.

Дык есть кнопки увилеичить/уменьшить угол зрения.

А плавность задётся количеством повторений. В чем трабла-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык есть кнопки увилеичить/уменьшить угол зрения.

А плавность задётся количеством повторений. В чем трабла-то?

Вот подробно расписал бы кто как это сделать. А то у меня моск сейчас не в том ключе работает.

А в общем колдовал - не вышло это у меня.

Да, ещё нюанс. Кнопки - на джое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот подробно расписал бы кто как это сделать. А то у меня моск сейчас не в том ключе работает.

А в общем колдовал - не вышло это у меня.

Тебе же картник выложили.

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?ac...ost&id=6368

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?ac...ost&id=6369

картинка номер два раздел повторять.

Да, ещё нюанс. Кнопки - на джое.

Да какая хрен разница, радиоактивный, радиопассивный.

Разобрался. К Хруксу на сайт залез и покопался.

И то харасё... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разобрался. К Хруксу на сайт залез и покопался.

ну и молодца. я у него там тоже вопросы задавал, пока не разобрался :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разобрался. К Хруксу на сайт залез и покопался.

Тупой вопрос: а это где?

А то я тоже в нью вью кучу фсиво понять не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
...

у меня AB 2 (8 кнопок+хатка), настроено более 30 функций, никаких неудобств (функции сгруппированы по категориям)

...

Многим более 30? Ровно 30 - знаю как, а как еще? Или дополнительные за счет NewView (зум на одну кнопку и т.п.)? Подозреваю, что в Thrustmapper'е можно, кроме как назначить 'Shift', cделать еще что-то с помощью этой панельки, но что-то я не допер как именно, когда пробовал :icon_mad:

post-14267-1217923327_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...