Перейти к содержанию

«S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти»


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

эээ вообще-то после изменений графики и детализации в СТАЛКЕРЕ просто нужно перегружать игруху и изменения только тогда видно :icon_mad: (читай после перезагрузки).

Я сразу выставил графу на максимум, в том числе и в дровах видяхи GF GTX 275. Видяха с альтернативным охлаждением - 2 100мм вентиля и тепловые трубки. Все работает нормуль графика такая же как и в клир скай.

ага, думаешь один такой умный? :icon_mad: У тебя небось винда 64-битная и 4гига оперативы и поэтому тебе и менять то ничего не надо было. думаешь почему так милионы людей парились с этим? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мде......на интузизизме далеко не уедешь, еще раз доказывает. Жаль конечно, в оригинал раз сыграть и ппц. Так и будет пылиться теперь, а была надежда на продолжение путешестивии по зоне.

меняй свой антивирь.

А что с АМК 2.0 для ТЧ? Его тоже не будет? Я видел у них был уже "в разработке" АМК для ЗП, я думал они сделали 2.0 и тестят его или ждут чего-то.

Posted Images

Короче вкладка "детальные текстуры" может быть активна только на статичном освещении.

На динамике она становится серой, её нельзя активировать. Статика: (не знаю почему скрины темные выходят).

post-5-1254760532_thumb.jpg

Динамика:

post-5-1254760608_thumb.jpg

post-5-1254760630_thumb.jpg

На ствол посмотришь - всё ясно становится. На калаше ещё лучше видно.

Что у вас тут за шаманские пляски с бубном вокруг свопа?

На динамике типа можно детальные текстуры включить? А то я не копал

эту тему, времени нету.

PS. На видеокарточке 512мб, ОЗУ 3Гб (Хр у меня видит только 2,9Гб вроде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поставил вчера игру..начал бегать...

согласен с предыдущими ораторами о убогости графики...очень жаль..

сам геймплей тоже так себе..

на 3-4 вечера хватит....

сразу можно прокачать снаряжение по максимуму(((((..и никого ни о чем не просить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сам поиграл пол дня...

Вот выкладываю..

И в Анекдоты моно и сюда :rolleyes:

Идет Сталкер по Зоне.

На встречу Ёжик катитцо...

Сталкер- "Ежик -ты Клобок, Ёжик, или аномалия?"

Тот - " Я и к Бабушке пришел, я и к дедушке пришел... и к тебе прийду...

Ибо я есть Страшный зверь ОТХОДНЯК!!!! Он же Белый Горячь!!!!

А воопче заканчивай водку палёную квасить часто в ЗОНЕ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Короче вкладка "детальные текстуры" может быть активна только на статичном освещении.

На динамике она становится серой, её нельзя активировать. Статика: (не знаю почему скрины темные выходят).

post-5-1254760532_thumb.jpg

Динамика:

post-5-1254760608_thumb.jpg

post-5-1254760630_thumb.jpg

На ствол посмотришь - всё ясно становится. На калаше ещё лучше видно.

Что у вас тут за шаманские пляски с бубном вокруг свопа?

На динамике типа можно детальные текстуры включить? А то я не копал

эту тему, времени нету.

PS. На видеокарточке 512мб, ОЗУ 3Гб (Хр у меня видит только 2,9Гб вроде).

Объясняю еще раз :rolleyes: :

Только при статике работают "детальные текстуры", но при статике нет динамических движущихся теней (пример: светит солнце, от человека падает тень).

Проблема возникла у большинства геймеров не с "детальныи текстурами", а с "качеством текстур"(ползунок этого параметра не ставился на 100%, то есть ставился, но не применялся после перезагрузки игры). На 2 и 3 твоих скринах при динамике видно, что у тебя как раз таже проблема с не выставлением ползунка "качества текстур" на максимум.

Разрабы сделали это специально, чтоб народ не жаловался на вылеты из игры при полной графике. И те у кого файл подкачки держит 3072мб тот может двигать ползунок на максимум.

При появлении игры посыпались жалобы на УГшнуб графу, и тогда разрабы посоветовали следующее:

"Как включить MAX текстуры

Windows XP 32 bit

1. На системном диске находим и открываем блокнотом файл boot.ini.

Файл системный, поэтому будет скрыт, необходимо будет в свойствах

проводника включить отображение системных файлов.

2. Сделайте копию boot.ini, в открытом файл boot.in выберите "Сохранить как", имя файла скажем boot.ini.bak

3. С командной строки (зайти в «Старт Меню»->«Выполнить...») выполните команду:

bootcfg /raw "/3GB /userva=2500" /A /ID 1

где «1» - это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то параметры "/3GB /userva=2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора.

4. После применения настроек необходимо перегрузить компьютер."

Проверил это на себе-все работает.

Вот такая графа должна быть в сталкере при максимальных настройках на винде-7, 4 гига оперативы:

http://fotki.yandex.ru/users/vetrovmx/album/53845/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на Торрентс .ру уже положили пак на 290 метров (в распакованном виде) с фото текстурами...качайте и ставьте....

хоть пристойно выглядеть стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Проверил это на себе-все работает.

Вот такая графа должна быть в сталкере при максимальных настройках на винде-7, 4 гига оперативы:

http://fotki.yandex.ru/users/vetrovmx/album/53845/

Гы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3804/vetrov...e_218fca44_orig

Пол вафельный. :icon_mad:

Мде. Покупать ЗП желание отпало еще месяца этак на два. Странно, но это так. :icon_mad::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Поставил мод, стало по симпотнее оружие выглядеть. :icon_mad: На счет другова хз, пока разницы не заметил. :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

А я вчера таки созрел до Crysis Warhead... задумался... Гафа такого уровня да еще так шустро бегает все настройки и разешение на максимуме и FPS отличное. Потом подумал ну и на кой мне этот СТАЛКЕР? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я вчера таки созрел до Crysis Warhead... задумался... Гафа такого уровня да еще так шустро бегает все настройки и разешение на максимуме и FPS отличное. Потом подумал ну и на кой мне этот СТАЛКЕР? :icon_mad:

А я ваще, когда крайзис себе поставил, и выставил все на максимум, то не понял что в нем так все хвалят... И ваще считаю графику сталкера самой лучшей из всех игр, атмосфера есть атмосфера, что не говори, все ИМХО... Ну еще в арма-2 иногда очень красиво все, а остальное блекнет по сравнению с ними. Если кто хочет оспорить-скиньте скрин где графика лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А я ваще, когда крайзис себе поставил, и выставил все на максимум, то не понял что в нем так все хвалят... И ваще считаю графику сталкера самой лучшей из всех игр, атмосфера есть атмосфера, что не говори, все ИМХО... Ну еще в арма-2 иногда очень красиво все, а остальное блекнет по сравнению с ними. Если кто хочет оспорить-скиньте скрин где графика лучше.

ХЗ куда ты смотрел вечером парочку скринов выложу, вот тады попробуешь найти 3 отличия :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.wara.ru/sborki/207987-windows-7...64-russian.html Я много чего с этого ресурса накачал,

токо там региться надо.

З.Ы. С DX10 под хрюшу не заморачивайся, сплошные траблы :icon_rant:

Росс, спасибо за ссылку, вчера закачал архивы, всего 4 части. Не понятно что с ними делать теперь :Hirvi-losiha:

Это 4 образа или их как-то надо объеденить в один? Не осили план действий :rolleyes:

Качал вот отсюда:

anyfiles.net:

http://www.anyfiles.net/download/7328.7984....part1.rar.html

http://www.anyfiles.net/download/9651.9d14....part2.rar.html

http://www.anyfiles.net/download/9249.9fd3....part3.rar.html

http://www.anyfiles.net/download/6724.63bf....part4.rar.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Росс, спасибо за ссылку, вчера закачал архивы, всего 4 части. Не понятно что с ними делать теперь :Hirvi-losiha:

Это 4 образа или их как-то надо объеденить в один? Не осили план действий :rolleyes:

Качал вот отсюда:

anyfiles.net:

http://www.anyfiles.net/download/7328.7984....part1.rar.html

http://www.anyfiles.net/download/9651.9d14....part2.rar.html

http://www.anyfiles.net/download/9249.9fd3....part3.rar.html

http://www.anyfiles.net/download/6724.63bf....part4.rar.html

Дык если архив многотомый, то распаковываешь первый том, када закончит его распаковывать у тебя архиватор запросит местопложение 2го тома и т.д. пока не распакуются все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А никто не в курсе: из-за чего при динамическом освещении вокруг персонажа тень радиусом примерно метров 10, как будто над ним летающая тарелка висит :icon_mad: Куда ни пойдешь - она за тобой. При статическом освещении ее нет.

Исправляется командой в консоли игры

r2_sun_depth_near_bias -0.00001 (параметр можно подбирать - благо при наборе или вставки команды отображается текущее значение параметра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык если архив многотомый, то распаковываешь первый том, када закончит его распаковывать у тебя архиватор запросит местопложение 2го тома и т.д. пока не распакуются все.

хм, у меня такого нет, тупо разархивируется по одному и ничего не просит дальше :rolleyes: Может надо юзать какойто определенный архиватор?

А никто не в курсе: из-за чего при динамическом освещении вокруг персонажа тень радиусом примерно метров 10, как будто над ним летающая тарелка висит :icon_mad: Куда ни пойдешь - она за тобой. При статическом освещении ее нет.

Слышал о такой проблеме, советую обновить дрова для видяхи, если не поможет, то гдето тут есть ответ на твой вопрос:

http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...s_game_type=xr3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
хм, у меня такого нет, тупо разархивируется по одному и ничего не просит дальше :rolleyes: Может надо юзать какойто определенный архиватор?

Обычно с винраром проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И те у кого файл подкачки держит 3072мб тот может двигать ползунок на максимум.

Хрень какая-то. Что значит "файл подкачки держит". Файл подкачки не может "держать". Он может быть, его может не быть, он может быть минимальным или каким поставишь. У всех обычно по умолчанию стоит "размер по выбору системы", поэтому файл подкачки хоть на все свободное место может расползтись.

"Как включить MAX текстуры

Windows XP 32 bit

1. На системном диске находим и открываем блокнотом файл boot.ini.

Файл системный, поэтому будет скрыт, необходимо будет в свойствах

проводника включить отображение системных файлов.

2. Сделайте копию boot.ini, в открытом файл boot.in выберите "Сохранить как", имя файла скажем boot.ini.bak

3. С командной строки (зайти в «Старт Меню»->«Выполнить...») выполните команду:

bootcfg /raw "/3GB /userva=2500" /A /ID 1

где «1» - это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то параметры "/3GB /userva=2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора.

4. После применения настроек необходимо перегрузить компьютер."

Сомневаюсь что разрабы могли посоветовать такой метод настройки. Это боком может выйти и систему обвалить. Может кто из пользователей предложил?

Ключик /3GB в бут.ини отъедает адресное пространство у системы и отдает его под пользовательские приложения. userva=2500 - размер судя по всему.

Аналогично можно ещё в таком случае /PAE попробовать если в системе 4 и более Гб памяти.

ЗЫ. /3GB /userva=2500 попробовал. Подтормаживает первое время, потом похоже в память подгружает и приемлемо становится. Насколько понял у кого 2 Гб ОЗУ может и не получится.

Или тут дело в видеопамяти. У кого видюхи больше 512 мб и х32 система - текстуры ставятся на максимум?

Надоть сервер мониторинга ривытюнера запустить и посмотреть используемую память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Если кто хочет оспорить-скиньте скрин где графика лучше.

xbox360 :icon_mad: Воочую видел какая там графа, и ничего не тормозит, и об апгрейде думать не надо. :getImage16::icon_mad: :biggrin:

ЗЫ. Появиццо свободное бабло, обязательно куплю.......для разнообразия. :icon_mad: Тем более что NHL на комп выпускать перестали, а я без nhl не могу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

post-5-1254824795_thumb.jpg

О как.

ЗЫ. Гектор, у тебя 896 или 1792 метра 275-я?

Не глянешь по мониторингу сколько памяти жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
xbox360 :icon_mad: Воочую видел какая там графа, и ничего не тормозит, и об апгрейде думать не надо. :getImage16::icon_mad: :biggrin:

ЗЫ. Появиццо свободное бабло, обязательно куплю.......для разнообразия. :icon_mad: Тем более что NHL на комп выпускать перестали, а я без nhl не могу. :rolleyes:

Графа там хуже и намного. Достаточно сравнить Гирс оф Вар. Xbox не поддерживает текстуры высокого разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

Или тут дело в видеопамяти. У кого видюхи больше 512 мб и х32 система - текстуры ставятся на максимум?

Надоть сервер мониторинга ривытюнера запустить и посмотреть используемую память.

Не поверишь, но становятся у меня вот эта видяха http://rostov-don.polaris.ru/descriptions/18/r420613.html все сразу выставил на максимум и все вроде как пашет. Хотя читая форум начал уже сомневаться может мне привиделось? :icon_mad: Приеду с работы проверю еще раз.

ЗЫ да, самому интересно скока памяти схавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему не поверю? Поверю. Просто глянь.

По мониторингу видишь что выходит, видеопамять под завязку ещё и в системную память почти 200 метров загоняет.

Может при запуске смотрит сколько видеопамяти и по каким-то своим методам отрубает максимальные текстуры?

Чтобы не гонять постоянно через оперативнку и своп, ибо тяжело. Предположение, конечно.

ЗЫ. Для 32х систем. На х64 думаю неактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...