Перейти к содержанию

«S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти»


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Пока, так сказать, для "затравки" рекомендую обратить внимание на уровень прорисовки формы вражин... И сравнить их с пластмассовыми джинсами бандюков из СТАЛКЕРа.

Тогда уж выкладый форму одежды из обеих игр, чтоб сравнивать, а то что там можно разобрать в серо-черных скринах, на которые наложен эффект старой черно-белой пленки? :icon_mad:

Как в итоге лично я понял в третий раз пытаться выехать на атмосфере ... это мягко говоря издевательство над людьми. Кстати попробовал и правда текстуры на максимум не ставятся, жесть блин. Теперь понятно почему игра такая стабильная урезать к чертовой матери полграфы, конечно она будет переть, хотя будете смеяться там где божественной красоты Вархэд летает, СТАЛКЕР иногда умудряется подтормаживать ей Богу у меня аж слеза навернулась :icon_mad:

У меня сталкер ваще не притормаживает, тока когда видяха нагревается, тогда начинаются артефакты по всему экрану... :rolleyes: А как таковых тормозов нету ваще.

Система: коре 2 квад по 2,83 каждое ядро. GTX-260, 4 гига памяти. Винда-ХР(пока что).

ЗЫ Атеперь попробуй надергать таких же скринов из СТАЛКЕРа и не ловить винете а так просто взять зайти и за полчаса игры дернуть такие вот красоты. Это кстати не из самых красивых уровней Вархэда, просто счас было лениво проходить заново уровень с замершим морем. Кстати качество картинки похренилось Фрапс позахватывал их в бмп пришлось в итоге пережимать в жипег. Ну и само собой насчет звука я вообще молчу.

Приду домой-выложу скрины со сталкера, которые делал сам из игры.

ЗЫЗЫ Еще вопрос откуда в СТАЛКЕРе баржи и корабли типа река-море взялись посреди болота?

Это бывшая река :wink:

Скрины из Вархэда меня впринципе не удивили, но зимний лес выглядит очень красиво. Также понравились шейдеры земли на 4-ом скрине. А вот остальные, особенно где крайзисовые джунгли и космические корридоры, меня за душу совсем не берут, ну сколько можно западным игроделам пичкать нас этим гов...ном с ящиками и стенами с космического корабля...Блин и не цепляют меня игры, где в основном бластеры и навороченые пушки...Ладно, вернемся к графике: насколько большие локации в этой игре? Есть ли смена дня и ночи?(не скриптовая) И вообще есть ли там что-то не скриповое? Если движок этой игры заканчивается только на том, чтоб идти по красивому "корридору" и расстреливать поганцев, вылезающих по скриптам, то о торзмозах в такой игре не может быть и речи.

Может я конешно в восторге от сталкеровской атмосферы, и поэтому не приемлю космические аркадные пострелушки....хз, хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мде......на интузизизме далеко не уедешь, еще раз доказывает. Жаль конечно, в оригинал раз сыграть и ппц. Так и будет пылиться теперь, а была надежда на продолжение путешестивии по зоне.

меняй свой антивирь.

А что с АМК 2.0 для ТЧ? Его тоже не будет? Я видел у них был уже "в разработке" АМК для ЗП, я думал они сделали 2.0 и тестят его или ждут чего-то.

Posted Images

крайсис тем и крут что там всё не скриптовое(и заметь без багов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
крайсис тем и крут что там всё не скриптовое(и заметь без багов).

крайзис у меня щас установлен, обычный корридорный шутер со скриптовыми ботами. ну и что что там ни одного бага, игра-то все равно не цепляет, на 1 раз пройти и забыть ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще понравилось, что наконец-то, в сталкере монстры после загрузки сейва оказываются в совершенно разных местах. И что когда идешь к какой-нибудь стоянке, где раньше были свои, то когда доберешься там могут быть не просто не свои, а очень даже плохие дяди. Вот этого А-лайфа в предыдущих частях не чувствовалось воопче ни как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, выкачал с инета винду-7 русскую. Установил. По окончании установки запрашивает ключ активации. Пробовал множество ключей из инета, не проходят. Микрософт выдает бесплатные ключи на 90 дней и просит выбрать на каком языке винда, русского там нет, ключи от других стран не подходят.

Вопрос: кто знает, где взять ключ к русской версии винды?

Установить не русскую версию видны пока не предлогать, очень долго качать :rolleyes:

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Господа, выкачал с инета винду-7 русскую. Установил. По окончании установки запрашивает ключ активации. Пробовал множество ключей из инета, не проходят. Микрософт выдает бесплатные ключи на 90 дней и просит выбрать на каком языке винда, русского там нет, ключи от других стран не подходят.

Вопрос: кто знает, где взять ключ к русской версии винды?

Установить не русскую версию видны пока не предлогать, очень долго качать :rolleyes:

Заранее спасибо!

Ключ не вводи, убери галку "активировать при соединении с инетом"

Активируй одним из ниже преведенных активаторов

http://letitbit.net/download/5948.f5a4a2e7...by_Daz.rar.html

http://letitbit.net/download/8828.db8750ce...L1.6.6.rar.html

http://letitbit.net/download/4590.475ff2b4...6.8Daz.rar.html

Изменено пользователем =HD=Platinum
Убил аттач - варез, активаторы выкладывать нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ключ не вводи, убери галку "активировать при соединении с инетом"

Активируй одним из ниже преведенных активаторов

http://letitbit.net/download/5948.f5a4a2e7...by_Daz.rar.html

http://letitbit.net/download/8828.db8750ce...L1.6.6.rar.html

http://letitbit.net/download/4590.475ff2b4...6.8Daz.rar.html

Огромное спасибо! В припяти на твоей стороне появился еще один ствол :icon_mad::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
крайзис у меня щас установлен, обычный корридорный шутер со скриптовыми ботами. ну и что что там ни одного бага, игра-то все равно не цепляет, на 1 раз пройти и забыть ИМХО

Крайзис Вархэд и просто крайзис - это разные вещи :rolleyes:

Хде ты там корридоры вообще-то увидел? :icon_mad:

За все время игры там ни один цолдатег не появился по мановению скрипта, как раз в отличие от Сталкера :icon_mad: Один и тот же уровень можно пройти массой способов, похоже у тебя какой-то не такой крайзис установлен :icon_mad: Солдаты там не появляются они уже есть на карте в строго ограниченном кол-ве и то, как они будут себя вести, целиком и полностью зависит от твоего поведения.

Блин, вчера на работе не был, сегодня цобако флешку забыл... етитская сила.

ЗЫ Фритц, кинь сцылко на семерку в ЛС, пожалйста. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Тогда уж выкладый форму одежды из обеих игр, чтоб сравнивать, а то что там можно разобрать в серо-черных скринах, на которые наложен эффект старой черно-белой пленки? :icon_mad:

Это ты чем? Ничего там не наложено это иней на каске, в линамике вся эта цобако блестит и переливается, как настоящий снег.

У меня сталкер ваще не притормаживает, тока когда видяха нагревается, тогда начинаются артефакты по всему экрану... :rolleyes: А как таковых тормозов нету ваще.

Система: коре 2 квад по 2,83 каждое ядро. GTX-260, 4 гига памяти. Винда-ХР(пока что).

Приду домой-выложу скрины со сталкера, которые делал сам из игры.

У меня это цобако подтормаживает местами когда из свопа читает.

Скрины из Вархэда меня впринципе не удивили, но зимний лес выглядит очень красиво. Также понравились шейдеры земли на 4-ом скрине. А вот остальные, особенно где крайзисовые джунгли и космические корридоры, меня за душу совсем не берут, ну сколько можно западным игроделам пичкать нас этим гов...ном с ящиками и стенами с космического корабля...Блин и не цепляют меня игры, где в основном бластеры и навороченые пушки...Ладно, вернемся к графике: насколько большие локации в этой игре? Есть ли смена дня и ночи?(не скриптовая) И вообще есть ли там что-то не скриповое? Если движок этой игры заканчивается только на том, чтоб идти по красивому "корридору" и расстреливать поганцев, вылезающих по скриптам, то о торзмозах в такой игре не может быть и речи.

Смена времени суток движком крайзиса предусмотрена, она просто не реализована в игре ибо по-сюжету нафег не нужна и что значит не скриптовая? :icon_mad: Типа када захотела игруха тады ночь наступила? :icon_mad:

Хотя гоню есть момент в первой части, кады как раз наступает утро и это нужно видеть чтобы оценить красоту, когда серые ночные краски заливает свет восходящего солнца!

Еще раз корридоров там нет почти вообще Поганцы, как я уже говорил ниоткуда не вылезают, походу в игруху ты как раз таки и не играл :icon_mad:

Может я конешно в восторге от сталкеровской атмосферы, и поэтому не приемлю космические аркадные пострелушки....хз, хз...

Похоже мы таки о разных играх говорим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не помню настроек кризиса совсем. Помню что сглаживание просаживало очень сильно.

Ладно, что с тобой спорить. Ты же УВЕРЕН :)

Что разбираешься в этом лучше чем чуваки с хобота :ok:

Напоследок: Один скрин начала 08 года, второй сегодняшний. А то народ в натуре думает что их с графикой кинули :ohuet:

6o6CPHt2tv.jpg

7215Zp5Jmm.jpg

А сглаживание всегда просаживает это вполне объяснимо у меня поэтому все на 4х стоИт и не трогаю эту настройку вообще.

Я в том то и дело, что не уверен и просто охрененно удивляюсь почему игруха идет без тормозофф вообще, даже паузы во-время автосейва максимум 2 сек длятся. Я кады купил эту игруху ставил со смешанным чувством ибо был уверен, что тормозить безбожно будет... Потом поставил все настройки в самой игрухе на максимум и дрова видяхи подстроил как на скринах, четко решил если так буит тормозить отнесу игруху обратно... а вот нате ж чудо таки случилось игра весьма резво загрузилась и... никаких тормозофф! Полез перепроверил все в норме все настройки на своих местах. Похоже для нее критичным является только параметр сглаживания и анизотропии, сегодня хочу провести опыт, как будет падать ФПС и увеличиваться нагрев карты с увеличением значений сглаживания из дров видяхи, самому аж интересно. А главное, как это будет вляить на визуальную часть (что-то мне подсказывает что отнюдь не сильно). Настройки крайзиса там на скрине, кстати есть.

Насчет этих так называемых тестов... если честно у меня есть основания полагать, что все эти тесты есть не более чем маркетинговый ход, призванный протаскивать в массы топовое железо и софт уже тогда, когда еще особой необходимости в нем и нет. Ну выставили они сглаживание на 16х и что? На мой взгляд отличается только 2х от 4х, все что дальше на глаз и не заметно даже не говоря уж о динамике :rolleyes: Хотя это ИМХО.

По скринам... хз, на мой взгляд, на верхнем скрине лучше прорисована земля :icon_mad: На втором она вообще никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ключ не вводи, убери галку "активировать при соединении с инетом"

Активируй одним из ниже преведенных активаторов

не надо прилеплять к форуму активаторы. Ссылки, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
не надо прилеплять к форуму активаторы. Ссылки, пожалуйста.

Угу, потому я и попросил в ЛС кинуть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не надо прилеплять к форуму активаторы. Ссылки, пожалуйста.

Сори, не знал... В том архиве не было мануала, выкачал, добавил и залил по новой - больше не буду :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Огромное спасибо! В припяти на твоей стороне появился еще один ствол :icon_mad::beer:

Тебе можно будет узнать по каске? :pilot1:

А то, знаете ли, сначала стреляю, потом смотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вошем супер мупер игра совсем меня не цапанула.... жалко 500 рублёф - лубше бы :russian: .... а игру пиратку скачал - за такое платить грех...

графика - как везде, чуть хуже лучших...не айс... монстры, ну на то они и монстры чтоб быть тупыми.... сталкеры тоже не далеко ушли... оружие - особенно когда усовершенствуешь - сплошь бластеры из звездных войн. гаусовка -ваще песня - жаль танков в игре нет - хотелось бы попробовать -пробьёт или нет...

очередная поделка для 15ти летних.... - во у меня супер пушка, я всех мочю....

Лучший анекдот игры - когда нашел ствол САМОГО СТРЕЛКА ржал как конь..."на прикладе буквочка С и 16 крестиков" - посмотрел - у меня по 500 убитых сталкеров и монстров, ето сколько же прикладов мне пришлось сменить... :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Крайзис Вархэд и просто крайзис - это разные вещи :rolleyes:

Хде ты там корридоры вообще-то увидел? :icon_mad:

Я ваще думал что Вархэд это не крайзис, а отдельный продукт. Я играл в крайзис первый, прошел пару уровней, понравилось тока то, что некоторые здания разрушаемы. Остальное все не зацепило :rolleyes:

"Корридоры" -это линейность, и это означает, что у главного героя по сути нет выбора куда пойти... иди себе по джунглям, дорога тебя выведет на вражескую базу.

За все время игры там ни один цолдатег не появился по мановению скрипта, как раз в отличие от Сталкера :icon_mad: Один и тот же уровень можно пройти массой способов, похоже у тебя какой-то не такой крайзис установлен :icon_mad: Солдаты там не появляются они уже есть на карте в строго ограниченном кол-ве и то, как они будут себя вести, целиком и полностью зависит от твоего поведения.

Про ботов я имел ввиду, что они расставлены на карте и ждут главного героя, какбы у них ваще нет никаких дел кроме того чтоб охранять ящики и пальмы :icon_mad: Они ни чем не питаются, не спят, и иногда разговаривать начинают, когда главный герой подходит к ним :rolleyes:

Ну это все фигня, так почти во всех играх. А вот к чему идет сталкер - это уже прогресс!

Блин, вчера на работе не был, сегодня цобако флешку забыл... етитская сила.

я тоже обещался выложить скрины, но вчера все время ушло на установку винды и софтины :rolleyes:

Смена времени суток движком крайзиса предусмотрена, она просто не реализована в игре ибо по-сюжету нафег не нужна и что значит не скриптовая? :icon_mad: Типа када захотела игруха тады ночь наступила? :icon_mad:

Хотя гоню есть момент в первой части, кады как раз наступает утро и это нужно видеть чтобы оценить красоту, когда серые ночные краски заливает свет восходящего солнца!

Смена дня и ночи это когда стоишь долго на месте и видно, как день сменяет ночь..., как солнечные лучи раннего утра освещают еще полумрачный лес, откуда доносятся чирикание еще только проснувшихся птиц и теплые лучи начинают согревать замерзшую после холодной осенней ночи землю...Смена дня и ночи это закат красного солнца, постепенно сменяющийся на ночную мглу, при этом с каждой минутой добавляя в атмосферу серые тона... :) кхе кхе, о чем это я...а ну да...короче когда долго стоишь на месте -время суток идет.

А про скриптовую смену дня и ночи, я видимо не так выразился, имеется ввиду, что обычно в играх весь уровень проходит как в фильме "лангольеры", когда время останавливается и солнце как висело на 6 часов, так и будет висеть и тени от объектов перемещаться со временем не будут. :be:

По скринам... хз, на мой взгляд, на верхнем скрине лучше прорисована земля :icon_mad: На втором она вообще никакая.

ну кстати. на тех скринах я тоже разницы не увидел, просто по тому что ее там нет, да и быть не должно :)

П.С. по чему собственно я все это написал про "корридоры", про "смену дня и ночи". про ботов, которые ждут пока придет главный герой. А потому что в игру, мне лично. хочется играть, чувствуя что помимо меня там есть какаято жизнь. Какбы делается ощущение свободы выбора - куда пойти, что сделать в первую очередь... А просто ходить и смотреть как разработчики нарисовали картинку, мне уже скушно :Ban_2:

Так вот поэтому я и удивляюсь, как сталкер совмещает в себе графику, лучше чем в обливиона(на мой взгляд), большие локации, А-лайф(какой-никакой), и всякие примочки типа смены дня и ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вошем супер мупер игра совсем меня не цапанула.... жалко 500 рублёф - лубше бы :russian: .... а игру пиратку скачал - за такое платить грех...

графика - как везде, чуть хуже лучших...не айс... монстры, ну на то они и монстры чтоб быть тупыми.... сталкеры тоже не далеко ушли... оружие - особенно когда усовершенствуешь - сплошь бластеры из звездных войн. гаусовка -ваще песня - жаль танков в игре нет - хотелось бы попробовать -пробьёт или нет...

очередная поделка для 15ти летних.... - во у меня супер пушка, я всех мочю....

хехе, вот как раз с оружием в сталкере еще терпимо, по сравнению со всякими крайзисами, фаркраями, думами и квейкаме... тут еще куда не шло. Кстати, кроме гауса. в сталкере особо крутых пушек и нет, ну разве что СВД, но этоже СВД, а не х... собачий :biggrin:

А так по сути, вопрос тебе: какой шутер не выглядит как игра для 7-ми летних ребятишек? :biggrin: С учетом, если исторические игры в расчет не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

оперейшен флешпоинт он для 10 летних 7 летних ешё не втыкает 100км на своих двоих пилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
оперейшен флешпоинт он для 10 летних 7 летних ешё не втыкает 100км на своих двоих пилить...

:victory: и с дробовиком на толпу не особо в нем сходишь :ext_dont_ment: мочканут сразу...

вот на основе его бы сталкера забацать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хехе, вот как раз с оружием в сталкере еще терпимо, по сравнению со всякими крайзисами, фаркраями, думами и квейкаме... ............

в кризисе пушки поскромнее, ты давно играл, подзабыл наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
в кризисе пушки поскромнее, ты давно играл, подзабыл наверное...

Ты в сталкера походу ваще не играл, там кроме гауса и еще одного дробовичка-все пушки существующие в реальном мире, а в кризисе футуристичные пушки для малых детишек, смотри скрины на предыдущих страницах. Не разглядел видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:victory: и с дробовиком на толпу не особо в нем сходишь :ext_dont_ment: мочканут сразу...

вот на основе его бы сталкера забацать :ok:

Не стоит делать много однотипных игр, для этого Арма-2 есть и она кстати лучше чем ОФП, ИМХО Сталкер тогда будет уже не сталкер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
.............все пушки существующие в реальном мире.......................

это точно... у меня все подчинёные были вооружены калашами с противоходами, с уплотнителями, с цельными затворами, с оптикой, и главное с уплотнителем МУФТЫ.... :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это точно... у меня все подчинёные были вооружены калашами с противоходами, с уплотнителями, с цельными затворами, с оптикой, и главное с уплотнителем МУФТЫ.... :icon_mad: :icon_mad:

искренне рад за твоих подчиненных... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...