Перейти к содержанию

«S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти»


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

3dnews.ru

Сама статья http://www.3dnews.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_z...ripyati_review/ отрезвляет прямо скажу.

Вот оно! Именно то, чего я никак не мог выразить словами и что как раз отличает Крайзис от СТАЛКЕРА. Крайзис это в зависимости от твоих действий либо стэлс либо ураганный шутер с анигилированием всего, что движется. Назначение пушек в СТАЛКЕРЕ вообще непонятно.

Я таких статей по любой игре могу написать, обосрав ее полностью. Ибо в любой можно найти минусы. А сравнивать сталкер и шутеры с красивыми взрывами это бред, такойже как и говорить, что фалаут-2 гавно, потому что графика 97ого года... Есть конешно моменты гавненые в сталкере, но пока еще атмосфернее шутера я не видел.

Что касается пушек...От сталкера всегда ждал именно стелса аля фильм-"снайпер"(дали задание, пришел на место, занял позицию, сделал дело, пошел за наградой)...СВД и винторез мне просто необходимы! Кстати стелса в "зове припяти" достаточно.

Ничего не оно...

Я например Кризис прошел и с тех пор не вспоминал. Не тянет.

Одноразовый шутер, типа как на американских горках покататься. Красиво, дух захватывает, но быстро отпускает и забываешь.

Вообще всегда говорил что Кризис - это не игра. Это демонстрация движка и технологий.

А ты Гектор впечатлительный...каким-то невнятным обзором отрезвился :)

Полностью согласен! Помню купил дум-3 когда он тока вышел, прошел пару уровней и стер к херам! ибо запарили скрипты, когда заходишь в комнату, за тобой закрывается дверь, выключается свет и доносится рёв монстра...скукота и линейность.

Кстати сервер сталкера в локаке почти всегда пустой, видимо буду сносить чтобы зря не жрал рессурсы зато COD4, и COD2 аншлаг каждый вечер :rolleyes:

Счас иногда, после работы (вместо Ил2 ибо с дефольным звуком летать не буду) поигрываю в СТАЛКЕРА хрен его знает поначалу интереснее было надеялся, что увижу много нового, но как-то интузизязм постепенно угас ибо по-сути все эти фичи уже были в модах нового кот наплакал, пушки... хз пушки как пушки чем отличается один помповый дробаш от другого, кроме увеличенного боезапаса непонятно, ломается так же часто. Калашников, такое очучение что китайского производства чуть пострулял его уже клинить начинает - фигня какая-то они хоть пробовали 3-4 магазина из калаша отстрелять? Звук выстрелов отстой... походу надо моды ждать.

Серваки для сталкера в инете кишат людьми. Там проблема другая, они чтото изменили в сетевой и теперь на многих серваках задержка между нажатием мыши и выстрелом доходит до абсурда :Hirvi-losiha:

По поводу звука в ил-2 на 4,09....Мне очень грустно летать без твоего звукового патча, а графика по умолчанию так ваще гамно! Жду очередного звука от тебя :rolleyes:

Да, дэнди это вещь танчики форэва и ведь не надоедают цобако! :icon_mad:

Кстати руссифицированный EVE в природе есть? Если можно сцылочку киньте пожалуйста, начну наверное осваивать :rolleyes:

А ты щас в танчики поиграй, думаю стошнит через 5 минут :ext_dont_ment: В них тока по накуре играть можно, громко гыгыкая перед телеком с двумя джоями :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мде......на интузизизме далеко не уедешь, еще раз доказывает. Жаль конечно, в оригинал раз сыграть и ппц. Так и будет пылиться теперь, а была надежда на продолжение путешестивии по зоне.

меняй свой антивирь.

А что с АМК 2.0 для ТЧ? Его тоже не будет? Я видел у них был уже "в разработке" АМК для ЗП, я думал они сделали 2.0 и тестят его или ждут чего-то.

Posted Images

Гость SG2_Hector

Зря ты так танчеги это ж наше все :biggrin:

На одной атмосфере не уедешь. В третий раз это еще прокатило, думаю и в последний, всетаки правильно они сделали что демку не выкидывали перед релизом.

А сравнивать сталкер и шутеры с красивыми взрывами это бред,
А это почему? Я не говорю о красивых взрывах, я говорю о правдоподобных взрывах, опять же видно ты не игралсо в крайзис, тогда бы знал какой там звук кады недалеко граната взрывается, а кады самолет бомбит то вобще швах!

Как раз по духу стэлс прохождение мне больше нравится 1я частьс модом, где модеры хоть физику и механику полета пули до ума довели и прицелы и убойность. Стелс в ЗП начинается с середины как и в первой части, кстати в ЧН он как раз с самого начала был, я там брал макар с глушителем и валил эти деревеньки подчистую выстрел в гоолову и все.

ЗЫ не поверишь рублюсь на работе иногда и в танчеги совершенно не тошнит :icon_mad: есть вариант по сети можно игратцо кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Зря ты так танчеги это ж наше все :biggrin:

На одной атмосфере не уедешь. В третий раз это еще прокатило, думаю и в последний, всетаки правильно они сделали что демку не выкидывали перед релизом.

А это почему? Я не говорю о красивых взрывах, я говорю о правдоподобных взрывах, опять же видно ты не игралсо в крайзис, тогда бы знал какой там звук кады недалеко граната взрывается, а кады самолет бомбит то вобще швах!

ЗЫ не поверишь рублюсь на работе иногда и в танчеги совершенно не тошнит :icon_mad: есть вариант по сети можно игратцо кстати.

Вот как раз на атмосфере далеко и уедешь :icon_mad: А собственно почему я сказал про: "А сравнивать сталкер и шутеры с красивыми взрывами это бред"? А потому что в сталкере это уже не так важно, хотя конешно важно, но атмосферная графика и нелинейный сюжет вытягивают всю игру и этого достаточно, чтоб я покупал такие игрухи :rolleyes:

Я и не говорю что в крайзисе взрывы по виду хуже. Я в него играл и не один раз(правда пару первых уровней, потом надоело...).Графика крайзис не спасает, ибо не тянет играть в линейность и все тут...не мое это просто. Вот когда дикий запад, там хоть линейную все равно доиграю до конца, тоже атмосфера, так сказать :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот такой забавный спам, сёня пришел в асько. Новый вид контролера.

Контролер телефонов

Читает чужие SMS и смотрит кто звонил другому абоненту :icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

гадский сталкер. проклятые хохлы-капиталисты.

купил блин лицензию. пришол поставил почти на чистую винду.

через некоторое время еще поставил даймон тул.... и усе сталкер отказался запускаться "у вас установленна программа эмуляции привода пжался удалите её и попробуйте снова" а "резервную копию" мона поставить только один раз.....

охрененно блин ребята устроились.... я с такой ситуёвины аж впервые в жисти полез соглашение читать.

хрена они от меня еще дождутся чтобы я их игрушку купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

гадский сталкер. проклятые хохлы-капиталисты.

купил блин лицензию. пришол поставил почти на чистую винду.

через некоторое время еще поставил даймон тул.... и усе сталкер отказался запускаться "у вас установленна программа эмуляции привода пжался удалите её и попробуйте снова" а "резервную копию" мона поставить только один раз.....

охрененно блин ребята устроились.... я с такой ситуёвины аж впервые в жисти полез соглашение читать.

хрена они от меня еще дождутся чтобы я их игрушку купил.

Даймон тул с семеркой вроде как же не дружит причем все версии, читал где-то не помню точно где.

А вообще если не париться лично мне пофег не лень диск из привода не вынимать :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даймон тул с семеркой вроде как же не дружит причем все версии, читал где-то не помню точно где.

А вообще если не париться лично мне пофег не лень диск из привода не вынимать :icon_mad:

низнаю чего там дружит нет - но что надо запустилось и даже плагин на рабочий стол свой воткнуло.

так в том и дело. диск в обычном приводе ледит себе, а эта гадина ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гадский сталкер. проклятые хохлы-капиталисты.

купил блин лицензию. пришол поставил почти на чистую винду.

через некоторое время еще поставил даймон тул.... и усе сталкер отказался запускаться "у вас установленна программа эмуляции привода пжался удалите её и попробуйте снова" а "резервную копию" мона поставить только один раз.....

охрененно блин ребята устроились.... я с такой ситуёвины аж впервые в жисти полез соглашение читать.

хрена они от меня еще дождутся чтобы я их игрушку купил.

нефиг покупать лицензии! :icon_rant:

я понимаю, Call Of Duty, он для сетевой игры должен иметь уникальный ключ (и то, наверно, ломается)... Но ни фалаут ни всех трех сталкеров я ни покупал... Потому что смысл платить за игру которая лезет куда ни просят, и при этом еще и работает через раз (второго сталкера я забил проходить, когда у меня из 4-5 сохраненок, в т.ч. из разных локаций, игра зависала намертво в одном и том же месте... Которое обойти нельзя...

и фоллаут - без локализации, хз пойдет или нет, хз понравится или нет...

Короче: надо потестить у себя нелицензионный, попробовать взять у кого-нить лицензионный, а потом уже покупать, если за время тестирования не пройдешь :icon_mad:

по конкретному багу: решал переустановкой чего-то из, или сносом дэймона (на время), или блокировкой доступа сталкера к регистру, или какой-то тупостью типа переименования папки с демоном.

Кстати: последний сталкер, поскольку он у мну нелицензионный, был установлен стопудово из даемона, на 7_х64. И не возражал... тока там драйвер нужен... он идет в комплекте с эмулятором, но ставится независимо перед самой прогой.

и кстати, насчет "резервной" копии... Абаза давал диск кое-кому, и у кое-кого все работало вроде. И когда Илье диск вернули - тоже работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

и кстати, насчет "резервной" копии... Абаза давал диск кое-кому, и у кое-кого все работало вроде. И когда Илье диск вернули - тоже работало.

Просто этот кое-кто не ставил резеврную копию. И Абаза не ставил! :getImage16: Потому и работало! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нефиг покупать лицензии! :icon_rant:

я понимаю, Call Of Duty, он для сетевой игры должен иметь уникальный ключ (и то, наверно, ломается)... Но ни фалаут ни всех трех сталкеров я ни покупал... Потому что смысл платить за игру которая лезет куда ни просят, и при этом еще и работает через раз (второго сталкера я забил проходить, когда у меня из 4-5 сохраненок, в т.ч. из разных локаций, игра зависала намертво в одном и том же месте... Которое обойти нельзя...

и фоллаут - без локализации, хз пойдет или нет, хз понравится или нет...

Короче: надо потестить у себя нелицензионный, попробовать взять у кого-нить лицензионный, а потом уже покупать, если за время тестирования не пройдешь

по конкретному багу: решал переустановкой чего-то из, или сносом дэймона (на время), или блокировкой доступа сталкера к регистру, или какой-то тупостью типа переименования папки с демоном.

ик? када я иду перед выходными домой и мне вдруг внезапно захотелось поиграть - я пойду и куплю, а не буду все выходные сидеть и ждать када скачается.

больше я сталкеров покупать небуду. - гады они.

ужу второй раз налетаю за два месяца на фигню в лицензионных игрухах. в прошлый раз мне продали нового турка с двумя первыми дисками при этом второй диск был раскрашен как второй а внутри - первый... даже обменивать не пошол потому как лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

больше я сталкеров покупать небуду. - гады они.

ужу второй раз налетаю за два месяца на фигню в лицензионных игрухах. в прошлый раз мне продали нового турка с двумя первыми дисками при этом второй диск был раскрашен как второй а внутри - первый... даже обменивать не пошол потому как лень.

Это не Сталкер - это издатель требует защиту ставить. Там Старфорс кажется зажигает.

И, емпип где-то предупреждение есть, что может не работать в случае если защита обнаружит программы эмуляции дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил СТАЛКЕРов всех и причем лицензии и поиграл !! вроде бы нормально ,глюков нет !! Версия "зов припяти " 1.6.0.0 !!! кажеться чего то не хватает в игре ! если кто то начал играть с этой игры ,то не разбереться что и как !! чистое небо с диска 1.5.0.8 (кажеться так ) для инета нужен 10 патч ! но когда его ставишь ,то в офлайне игра тормозит !

А вообще то я ожидал от СТАЛКЕРа не такой игры по инету !! просто бегать и стрелять как то не прельщает !Когда то я в Call Of Duty бегал, было интересно .а сейчас уже не то !! Не знаю как кто ,а Ил-2 запал в душу и интерес к нему не пропадает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Не знаю как кто ,а Ил-2 запал в душу и интерес к нему не пропадает !

+1

Та же фигня... Купил тут себе "Фольфенштэйн" пару дней поиграл и бросил... :ext_dont_ment: не вставляет... :icon_mad:

А Ил вставляет и цепляет ещё как!

З.Ы. Кстати, с днём рождения тебя, Техник! :bayan::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Купил СТАЛКЕРов всех и причем лицензии и поиграл !! вроде бы нормально ,глюков нет !! Версия "зов припяти " 1.6.0.0 !!! кажеться чего то не хватает в игре ! если кто то начал играть с этой игры ,то не разбереться что и как !! чистое небо с диска 1.5.0.8 (кажеться так ) для инета нужен 10 патч ! но когда его ставишь ,то в офлайне игра тормозит !

А вообще то я ожидал от СТАЛКЕРа не такой игры по инету !! просто бегать и стрелять как то не прельщает !Когда то я в Call Of Duty бегал, было интересно .а сейчас уже не то !! Не знаю как кто ,а Ил-2 запал в душу и интерес к нему не пропадает !

Тупые стрелялки на кто больше фрагов набьет, что тут может вставлять :biggrin: Опять же читаров тама шо копец, зачастую просто смысла нету.

В такие игрушко надо только в локалках играть там точно знаешь, что читеров нету, а если и появляется то ест 2 возможности:

1. Забанить человечка нафег, хоть по мак адресу на свиче.

2. Пойти и набить ему фэйс :ohotnik: :biggrin:

Насчет лицухи СТАЛКЕРов - хз у мну все нормально воркает, никаких проблем не испытываю "Чистое небо" у меня на диске сразу со всеми обновлениями ибо покупал его спустя чуть ли не полгода после релиза. А первый как и положено куплен в день релиза :biggrin:

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость SG2_Hector

Новости от АМК Team по поводу мода для ЗП

http://www.amk-team.ru/

однако ждемс :)

Список того, что ожидается крайне впечталил, особенно полностью новая локация от AMK, подробности которой пока держатся в строжайшем секрете.

Судя, по тому что они пишут они наконец-то нашли для себя того самого СТАЛКЕРА и будут продолжать наворачивать ЗП и в будущем.

Кто не знал, для ЗП вышел патч http://cop.stalker-game.ru/?page=patches#download

Список изменений:

Патч 1.6.01 для игры "S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти". Данный патч вносит ряд различных исправлений и улучшений как в одиночной, так и в многопользовательской игре.

Общее

- в расширенные настройки графики добавлена опция "тесселяция" (только для DX11);

- существено уменьшено время загрузки и улучшена общая производительность при использовании DX11;

- улучшены текстуры на 32-битных системах;

- добавлена возможность одновременного запуска игры под разными учётными записями пользователей;

- добавлена возможность запуска игры под учётными записями пользователей с ограниченными правами;

- улучшена система попадания ножом;

- исправлено визуальное исчезновение объектов и персонажей возле зданий;

- исправлены чёрные прямоугольники вокруг источников света;

- исправлено отображение воллмарков при статическом освещении;

- исправлены графические артефакты во время дождя;

- исправлено залвот так вотие курсора в верхнем левом углу экрана;

- исправлено определение поддержки DX11 видеокартами;

- исправлено переключение между языками ввода;

- исправлено отсутствие повреждений аномалией "жгучий пух";

- добавлено корректное создание нового файла настроек игры, если старый был удалён;

Синглплеер

- исправлен вылет с сообщением "gamedata\scripts\xr_effects.script:1288: attempt to index global 'npc' (a nil value)";

- исправлен вылет с сообщением "Arguments : bad node in heap";

- исправлен вылет с сообщением "any vertex in patrol path [...] is inaccessible for object [...]";

- исправлен вылет с сообщением "bonePHGetSyncItemsNumber()";

- исправлен вылет с сообщением "xrGame.dll, CxIOFile::Scanf()";

- исправлен вылет при открытии "Истории сообщений" в КПК;

- исправлен вылет при попытке поговорить с Гонтой после охоты на Затоне;

- исправлен вылет при попытке поговорить с Гонтой после того, как был найден Сорока;

- исправлен вылет при попытке поговорить с Ковальским после задания "Один выстрел";

- исправлен вылет при попытке поговорить с Медведем после задания "Заложник";

- исправлен вылет при попытке поговорить с Сычом после задания "Сделка";

- исправлен вылет при разговоре с Германом об исследованиях во время задания "Исследование аномалий";

- исправлен вылет при попытке отдать Азоту большее количество материалов, чем изначально было в игре;

- исправлено зависание на загрузке уровня;

- исправлена невозможность продолжить игру после выдачи задания "Один выстрел";

- добавлено сохранение коэффициента приближения в динамических прицелах;

- исправлена гибель персонажа в первой катсцене в Припяти от выброса;

- исправлена невозможность открыть контейнер у автоколонны;

- исправлена невозможность поговорить с Гариком в определённой ситуации;

- исправлена невозможность поговорить с Воблой в определённой ситуации;

- исправлена выдача достижения "Сторонник равновесия";

- исправлено отсутствие награды от Зверобоя за охоту на Затоне в определённой ситуации;

- исправлено появление сразу двух отрядов Гонты;

- исправлено повторное появление ранее убитого Дядьки Яра;

- исправлена ошибка автоматического сохранения при встрече с Зулусом;

- добавлена корректная отмена задания "рассказать Ковальскому об оружии";

- добавлена корректная отмена задания "Один выстрел";

- исправлены незначительные ошибки заданий;

- исправлена невозможность достать гранату в определённой ситуации;

- исправлена ошибка, из-за которой персонажи не ели, не пили и не играли на губной гармонике;

- исправлено отыгрывание персонажами некорректных анимаций после перехода с проводником по локации;

- исправлено слишком долгое лечение персонажами раненных союзников;

- исправлены незначительные ошибки системы улучшений оружия;

- исправлена неверная подсказка при наведении на дверь вышки Зулуса во время тревоги на "Янове";

- исправлены ошибки некоторых диалогов;

- незначительно откорректированы тексты;

- незначительно изменены ассортимент и цены у торговцев и техников;

- в продажу добавлены детекторы;

- изменён набор медикаментов, выдаваемый военным медиком;

- увеличена дистанция, на которой могут исчезнуть тела убитых;

Мультиплеер

- оптимизирована сетевая часть игры, благодаря чему существенно уменьшилось количество используемого траффика;

- улучшена система борьбы с читерами;

- исправлены вылеты при подключении к серверу, при смене команды и при смене карты;

- исправлен вылет при попытке подключиться к GameSpy без соединения с интернетом;

- исправлен вылет при включённом сборе статистики;

- исправлен вылет во время записи демо-ролика;

- исправлено зависание игры, если на сервере был запрещён режим наблюдателя;

- исправлена гибель персонажа во время респауна;

- исправлено отсутствие патронов для пистолета в режиме "Команда против команды";

- изменены скорость персонажа, высота его прыжка и управляемость во время полёта;

- увеличено повреждение персонажа и некоторых костюмов при падении;

- добавлена возможность бега с "СВДм-2" и "СВУмк-2";

- изменены характеристики некоторых видов оружия;

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

однако ждемс :)

Прикольненько аднака :bee: Значиит рано я диск на полку положил аднака :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Прикольненько аднака :bee: Значиит рано я диск на полку положил аднака :Hirvi-losiha:

Я счас по припяти бегаю в экзоскелете по заказу сделанному и с СВД "Рысь" ясное дело все прокачано выше крыши :-) Припять охрененно сделана - факт с котоым невозможно поспорить!

Насчет мода, судя по всему, на новогодние аникулы будет чем себя занять :icon_mad: Похоже они аккурат к НГ его выпустят. ИМХА есть, насчет того, что они доведут ЗП до абсолютного идеала!

По-сути в ЗП меня рздражала только одна вещь - при переходе в припять командой они валят друг друга постоянно прям цирк с конями начинается :icon_mad: пришлось раз 20 загружатцо чтобы всех в целости довести. В остальном ЗП практически идеальый СТАЛКЕР, которого я ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Сам жду и давненько уже)

Кстати никт не заметил?

- улучшены текстуры на 32-битных системах;

Кто-нить проверял? А то я распрощался с 32битами и похоже навсегда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати никт не заметил?

непонял

Кто-нить проверял? А то я распрощался с 32битами и похоже навсегда :rolleyes:

Вчера проверил, текстуры стали явно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

А я вот недавно накатил звуковой мод S.T.A.L.K.E.R`s sound remake - Зов Припяти на патч 1.6.0.1

Играть стало куда приятней :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

А я вот недавно накатил звуковой мод S.T.A.L.K.E.R`s sound remake - Зов Припяти на патч 1.6.0.1

Играть стало куда приятней :bo:

Завтра буду на работе обязательно качну... хз мож заняться модостроительством для СТАЛКЕРА? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Завтра буду на работе обязательно качну... хз мож заняться модостроительством для СТАЛКЕРА? :icon_mad:

Лучше для хищникофф займись....со временем :icon_mad: , ща пока силы побереги :wink: разрабы обещают создать платформу для мододелофф, так как сами они просто не смогут реализовать все потребности вирпилофф, а значит работы для модмейкерофф буит многа. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...