Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Сегодня узнал некоторые сведения порочащие Вий... Что же всё таки лучше брать: Вий или А4Tech с инфракрасной подсветой? Мне важно качество работы и надежность, не будет ли обзор немного дискретным с вебкой? Хоть у вия 100фпс, а у вебки 30... Сильно ли эта разница сказывается на качсестве отклика и можно ли её компенсировать в проге?!! Короче быть или не быть Вию? :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Я противопоказаний против вия не знаю,хотя отлетал с камерой и с вием довольно долго,знаю как они в сравнении друг с другом.Аж интересно стало заделился бы сведениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вроде Вий некорректно иногда работает и дергается, может это китаёзавский?ИМХО

Ну ты мне лучше расскажи какие есть за и против! Кстати как лучше крепить клип из толстой медной проволоки, и вообще кто как крепил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит говорю как есть,вий работает в разы корректней,стабильней и качественней чем камера.Точка.Клип делай любой разницы нет,хоть чугунный хоть деревянный,главное соблюсти более-менее точные геометрические размеры.Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и вообще кто как крепил?

Я сделал крепление диодов из велосипедной спицы в форме буквы V со своими размерами (30х30х60х60), инфракрасные диоды паял кислотой к спице. Спица стала каркасом для всей конструкции и плюсом (или минусом) электрической схемы. Посредине буквы V припаял ножку из той же спицы (как плоская рюмка получилась по форме) и ножку рюмки туго вставляю горизонтально в кусок пластика, приклеенный на левый наушник. На этой ножке конструкция может вращаться как попало, бывает в пылу боя проворачивается и ничего, все нормально отслеживается. Провернул "рюмку" после боя и всех делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вроде Вий некорректно иногда работает и дергается, может это китаёзавский?ИМХО

Ну ты мне лучше расскажи какие есть за и против! Кстати как лучше крепить клип из толстой медной проволоки, и вообще кто как крепил?

А взял толстый картон (мега-скоросшиватель), вырезал рамку, диоды и провода посадил на суперклей, замотал изолентой (резисторы оставил открытыми), той же изолентой к наушникам прикрепил... Делал временно, пробник типа, а летаю уже больше года :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Делал временно, пробник типа, а летаю уже больше года :Hirvi_NG:

Нет ничего более постоянного, чем временное :icon_mad:

PS А это мое творение, тоже делалось как временное :)

post-14574-1269551830,4096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прошу прощения если это уже обсуждалось... а в чем отличия камер A4Tech PK-333MB от A4Tech PK-333Е? (т.к. 333Е имеется в Полярисе, вот думаю съездить забрать) по моим ощущениям только наличием микрофона в 333MB...

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прошу прощения если это уже обсуждалось... а в чем отличия камер A4Tech PK-333MB от A4Tech PK-333Е? (т.к. 333Е имеется в Полярисе, вот думаю съездить забрать) по моим ощущениям только наличием микрофона в 333MB...

заранее спасибо.

сравнивай

если купишь, то отпишись что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=SPb=Oblom спасибо за ссылку, но для меня она оказалась малоинформативной, как и для остальных я думаю тоже, многие параметры отсутствуют. я надеялся что кто-либо уже сталкивался с моделью 333е, да и к тому же вы сами давали инфу о наличии данной камеры в продаже пару страниц назад((

ну да ладно... добрался сегодня до Москвы, пощупал камеру 333е, а вот брать не стал, т.к. в ней обычные диоды (LED).

спасибо еще раз. буду искать модельку 333мб или смирюсь и возьму опять трекир))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Нид хелп! При запуске фритрека пишет Access violation at address 004AD288 in module ' FreeTrack .exe'. read of adress 0000044 и все, не запускается. че за дела? До отпуска все работало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нид хелп! При запуске фритрека пишет Access violation at address 004AD288 in module ' FreeTrack .exe'. read of adress 0000044 и все, не запускается. че за дела? До отпуска все работало...

http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=1844&page=1

там предлагают дровишки на камеру обновить.

а переустановить фритрек не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Была похожая проблема.Как-то устанавливал Pinnacle Studio 9 или 10,Потом она удалилась за ненадобностью.Но в системе остался драйвер виртуальной платы захвата Cirrus Logic USB-DVR2 Source.

Этот девайс отображается и в FreeTrack .

post-17108-1272459274,8503_thumb.jpg

Эта хрень висела себе и никак не мешала,до тех пор пока я случайно не выбрал ее в качестве основного девайса для фритрека и не ткнул на запуск...Тут и случилась похожая ситуация как ты описываешь.Фритрек полностью перестал включаться выбивал ошибку с кодом,только не помню точно какую.Помогла ,если мне память не изменяет, полная переустановка фритрека с удалением профилей и глубокой зачисткой реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость Brazil

Друзья привет! скажите, продаются ли трекиры в спец магазинах, или их надо делать самому? делает ли кто то из вас на заказ? сколько это будет стоить? сложно ли сделать самому? что для этого нужно(если можно список:)) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cмотря, что ты именно хочеш. трекир продается, но только под заказ и будет стоить ~5тыкоф. Можешь и сам себе сделать на основе веб-камеры или вия(2-ое лучше по фпс). А так на заказ вроде никто не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Друзья привет! скажите, продаются ли трекиры в спец магазинах, или их надо делать самому? делает ли кто то из вас на заказ? сколько это будет стоить? сложно ли сделать самому? что для этого нужно(если можно список:)) Спасибо.

Трекир продается http://www.naturalpoint.com/trackir/

Самодельный аналог (почти) - фритрек http://www.free-track.net/english/

Полистай эту тему сначала, тут много чего полезного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Brazil

Cмотря, что ты именно хочеш. трекир продается, но только под заказ и будет стоить ~5тыкоф. Можешь и сам себе сделать на основе веб-камеры или вия(2-ое лучше по фпс). А так на заказ вроде никто не делает.

Спасибо друзья! а что такое вий? на основе любой вэб камеры можно сделать? нужно что то поять? есть где нить подробное описание что к чему и с картинками? :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так те беж дали ссылок кучу, там всего полезного валом. Вий это инфракрасная камера, не всякая вэбка подойдёт. Паять рамку придёцо с св.диодами. А так действительно почитай первые 10ть страниц, много нового узнаеш))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Спасибо друзья! а что такое вий? на основе любой вэб камеры можно сделать? нужно что то поять? есть где нить подробное описание что к чему и с картинками? :Laie_43:

http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm

хоть и картинки от старой версии ФриТрека - но зато самая полная статья по этому вопросу

Вий - это Wii Remote пульт (джой) от приставкии Nintendo в России стоит в районе 2000-2400 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm

хоть и картинки от старой версии ФриТрека - но зато самая полная статья по этому вопросу

В первой редакции была отлична статья, дальше автор ушел в эксперименты - я пару новшеств его повторил - не понравилось, особенно с обзором на 15fps - глазиков то не жалко? И какой там вышел прирост быстродействия в играх? может на слабом железе...

В целом материал отличный, просто непосвященному может показаться, что "многа букаф" :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо Sturmvogel 21! :friends:

Не за что. Да вот ещё что. Если будешь делать фри-трек, то обязательно на Вие, бо нет загрузки ЦП и точность, вернее фпс (количество отчётов в секунду вроде) на много больше, у вебки 30, а у Вия 100. Всё сугубо моя ИМХА на истинну не претендует (истинны вапсче нет) :icon_mad:

Если есть лишние деньги, то бери Треккир, а если руки чешуцо или лишних денег нет то однозначно фритрек тож ИМХО :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...