Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

Будь другом расскажи как настроить фритрек в крылатых хищниках,у меня невидет его и всё тут-гадина!

Не знаю, может в свежих патчах пофиксили (я не слежу за КХ), но раньше я фритрек смог настроить только через последнюю new view

http://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=277

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Genius c Logitech и A4Tech не сравнивай..не надо...

Если-бы не знал то не говорил...Друг тоже захотел было с фритреком полетать и купили ему именно A4Tech,потому что она имеется в списке поддерживаемых устройств на офф сайте фритрека.Так что я ему настраивал и фильтр вынимал,и поюзал ее дома пару дней вместо своего Гениуса.Так что заявляю официально-разницы между Genius Eye 312 и A4Tech PK-333 при использовании во фритреке я не почувствовал абсолютно.Настройки не менялись просто в программе выбиралось новое устройство и тестилось.Насчет Logitech не скажу ,не знаю но должно быть лучше наверное, стоят они все-таки в два-три раза дороже.

З.Ы.Logitech стоит гораздо дороже 20 евро http://www.ukrshops.com.ua/cataloguecls18cnt10sct8ven62/Veb-kamery.html ,а смысл?

Цены на вии http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m38&_nkw=Wii+Remote&_sacat=See-All-Categories

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вий,фритрекер,но будущее за трекиром и гемора ни какого :getImage16::getImage16::getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ребяты не заморачивайтесь с вебкамерами,если по серьезному решили летать с фритреком,тем более если есть знакомые которые могут что-то привести из-за бугра,попросите пусть привезут Wii Remote.

Оно то так, но есть свои ньюансы - слышал, что wii есть неоригиналы, с ними проблемы - привезут из-за бугра не тот девайс, хрен кому потом предъявишь претензии. Блютуз к нему докупать (не факт, что мои 2 подойдут). К тому же, например в моем случае, хотел заменить свою logitech quickcam express (которая меня вполне устраивает обзором) на камеру с ик-подсветкой, чтобы была универсальная и для полетов и чтобы жена скайпилась...

А вообще, лучшее враг хорошему :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оно то так, но есть свои ньюансы - слышал, что wii есть неоригиналы, с ними проблемы

Ага, есть такое, сам столкнулся. Тут главное с китайцами не связываться

К тому же, например в моем случае, хотел заменить свою logitech quickcam express (которая меня вполне устраивает обзором) на камеру с ик-подсветкой

Тогда тебе проще планку с ИК-диодами на монитор прилепить и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всем привет, перечитал ветку и возникли некоторые вопросы. Если есть обладатели microsoft vx-1000 отпишитесь пожалуйста, надо ли снимать ик-фильтр на камере и есть ли он там вообще?

Я подключил "из коробки" на вин7 х64, винда сама нашла все драйвера. Нацепил сверху дискетку - собрал 3clip (если ничего не путаю, то это 3 светодиода вертикально).

1. Диоды с углом 40 градусов. Мне показалось, что этого маловато. При повороте рамки начинает пропадать крестик. У кого какой угол на светодиодах?

2. Все три не влазят на экран. Что нужно сделать - укорачивать рамку или есть настройка дистанции от камеры до светодиодов?

3. Так и понял, рамку нужно собирать по их чертежам (что-то на сайте не нашел, а на их фотках вообще у каждого разная рамка) или можно собрать свою рамку, а потом просто внести в профиль размеры рамки?

Прошу не пинать за такое количество вопросов. Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, перечитал ветку и возникли некоторые вопросы. Если есть обладатели microsoft vx-1000 отпишитесь пожалуйста, надо ли снимать ик-фильтр на камере и есть ли он там вообще?

Я подключил "из коробки" на вин7 х64, винда сама нашла все драйвера. Нацепил сверху дискетку - собрал 3clip (если ничего не путаю, то это 3 светодиода вертикально).

1. Диоды с углом 40 градусов. Мне показалось, что этого маловато. При повороте рамки начинает пропадать крестик. У кого какой угол на светодиодах?

2. Все три не влазят на экран. Что нужно сделать - укорачивать рамку или есть настройка дистанции от камеры до светодиодов?

3. Так и понял, рамку нужно собирать по их чертежам (что-то на сайте не нашел, а на их фотках вообще у каждого разная рамка) или можно собрать свою рамку, а потом просто внести в профиль размеры рамки?

Прошу не пинать за такое количество вопросов. Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо.

Вот здесь про удаление фильтра для твоей камеры

1. У меня диоды сточенные и отшлифованные (насчет градуса - хз). В окне фритрека они должны быть не просто крестиками - четкими точками 1,5-2 мм (бегунком Threshold побалуйся)

post-11053-1265723018,1142_thumb.jpg

2. Какое разрешение выбрано во фритреке?

3. Размеры можно и свои, а потом внести их в программу, но стабильней работает с "родными" размерами рамки.

post-11053-1265722909,2159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как виимот на голове крепить? :Hirvi-los:

Никуда его вешать не нада, ставишь как камеру.

Целиком поддерживаю =HD=Grei - кто покупает камеру для полетушек,а не ломает ту что уже есть , пожалейте нервы, берите вимоут.Все форумы по обзору забиты воплями борющихся с камерами.Установка вия- 10 минут.Искать в магазинах, торгующих игровыми приставками, стоимость в моем случае- 30$.Юзаю скоро год, доволен как слон.Блютус брал первый попавшийся, все путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

........................................Все форумы по обзору забиты воплями борющихся с камерами.Установка вия- 10 минут.Искать в магазинах, торгующих игровыми приставками, стоимость в моем случае- 30$.Юзаю скоро год, доволен как слон.Блютус брал первый попавшийся, все путем.

Странно,но почему то у моих знакомых не было проблем с фритреком,а виий это бесовско-блютуснуе изоретение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно,но почему то у моих знакомых не было проблем с фритреком,а виий это бесовско-блютуснуе изоретение

Сам-то хоть понял что сказал?

П.С.Тролить нехорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сам-то хоть понял что сказал?

П.С.Тролить нехорошо

Сам-то я понял

зы. сам троль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, тема жестко не модерируется и разрослась уже до 22 страниц. Поставьте себя на место решившего сделать себе обзор фритреком - читать опухнешь :blink: (а полезные посты встречаются не только в самом начале или конце). Поэтому предлагаю здесь не вести бесед и не писать неаргументированных заявлений, которые служат началом для бесед. О как загнул   :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странно,но почему то у моих знакомых не было проблем с фритреком,а виий это бесовско-блютуснуе изоретение

У Вия FPS = 100 и никакая загрузка проца - вот и все доводы.Специально сравнивал с Трекиром - разница очень небольшая.

И хе-хе, никаких настроек на всяких там вкладках( палзунок туды, аа этот не туды).

Единственная трабла, что мне не нравится - батарейки жрет, а блок питания приделать все руки не доходят, летать охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...

1. Диоды с углом 40 градусов. Мне показалось, что этого маловато. При повороте рамки начинает пропадать крестик. У кого какой угол на светодиодах?

Вот здесь про удаление фильтра для твоей камеры

1. У меня диоды сточенные и отшлифованные (насчет градуса - хз). В окне фритрека они должны быть не просто крестиками - четкими точками 1,5-2 мм (бегунком Threshold побалуйся)

1. Я у своих тоже угол не помню, но ближе к началу темы должны быть мои посты про диоды (может там есть ссылки). У меня потертые нулевкой, но не спиленные. В то же время точки от диодов должны быть не слишком большие, чтобы крестик не прыгал внутри точки. 

2. А какие размеры у рамки? И расстояние от монитора до нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А там и видеть ни чего у тебя не должно, просто влючаешь фри-трэк и ффперед. Тока помоему в управлении нужно убрать кнопки назначенные на обзор или еще что-то там, приеду домой с работы, посмотрю, напишу, ОК?

Извиняйте что втему об фритреке пишу!Но в КХ тоже хоца попробывать полетать!а без головы уже немогу-всё привычка!

А он такая редиска ну никак не хочет работать.Уже убрал обзор мышкой и оси с неё поубирал всё бестолку-МОЖЕТ кто нить помочь а???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извиняйте что втему об фритреке пишу!Но в КХ тоже хоца попробывать полетать!а без головы уже немогу-всё привычка!

А он такая редиска ну никак не хочет работать.Уже убрал обзор мышкой и оси с неё поубирал всё бестолку-МОЖЕТ кто нить помочь а???

Gillett, я же выше привел решение твоей проблемы

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=6352&view=findpost&p=133587

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

угу!пасибо!жаль придёться настраивать ньювью-нелюблю я его.думал без него обойтйтись.ёщё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оно то так, но есть свои ньюансы - слышал, что wii есть неоригиналы, с ними проблемы - привезут из-за бугра не тот девайс, хрен кому потом предъявишь претензии. Блютуз к нему докупать (не факт, что мои 2 подойдут). К тому же, например в моем случае, хотел заменить свою logitech quickcam express (которая меня вполне устраивает обзором) на камеру с ик-подсветкой, чтобы была универсальная и для полетов и чтобы жена скайпилась...

А вообще, лучшее враг хорошему :ext_dont_ment:

Дык у меня такая ж камера. Я не ставил светофильтр, короче ничего с ней не делал и она работает как обычная камера. Правда и кепка у меня с обычными светодиодами не ИК.

ЗЫ 2Gilett, честно у меня он просто заработал когда его включил, поэтому особых танцев с бубном не исполнял. А вот через newview не настраивал, вот тут я не помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык у меня такая ж камера. Я не ставил светофильтр, короче ничего с ней не делал и она работает как обычная камера. Правда и кепка у меня с обычными светодиодами не ИК.

Макс, летаешь в темноте?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нет, и днем летаю и вечерем при свете, лишь бы лампочка или луч солнца в камеру не попадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

читал читал так окончательно не понял сколько осей поддерживает ИЛ2-онлайн? а если меньше 6ти осей то 1точечной схемой наверно моно обойтись?:Hirvi-losiha:

и еще вопрос из разряда:Hirvi-los:: если у мну камера с ИКподсветкой выковыривать из нее ИКфильтор не нада? если воопще он там есть ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

читал читал так окончательно не понял сколько осей поддерживает ИЛ2-онлайн? а если меньше 6ти осей то 1точечной схемой наверно моно обойтись?:Hirvi-losiha:

и еще вопрос из разряда:Hirvi-los:: если у мну камера с ИКподсветкой выковыривать из нее ИКфильтор не нада? если воопще он там есть ли...

ИЛ ОНЛАЙН поддерживает все 6 осей-- просто это мод!!!надо ставить!НО как тока ты ставиш мод ЧРТ 2 тебя больше не пускает!т.к. считает что это взлом игры следовательно на ALEX И иже с ним ты уже непопадёшь!!! А вот на серваки с уже модифицированым илом пожалуйста-вот тока скорее всего это проэкты войны и у них своя или переделаная модовская версия ила.Что можно узнать на ихнем сайте.А полетав на иле с поддержкой 6осей при возвращении чувствуешь себя просто ущербным-всё время нехватает обзора!!!

А в камере с ик подсветкой всё равно есть фильтр.Лично я невыковыревал,а вот"ОБЛОМ" убрал фильтр.Да у меня лично и неполучилось сделать светоотражающию схему и я пользуюсь ик диодами и батарейкой ,а всю эту подсветку изолентой заклеил нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Одноточечная схема очень чувствительна к непроизвольным смещениям головы (всего тела) перед камерой. И будет смещения отрабатывать как поворот головы, поэтому лучше сразу собирай 3Клип (проверено на собственном опыте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...