Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

Во, другое ж дело! Всем спасибо за картинки.

Теперь у меня наступила вторая волна борьбы жадности с ленью (трэкир vs фритрек) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

 

Более-менее с фри-треком разобрался. 2.1 работает гораздо лучше,чем 2.2. Но поганый гениус 110 выдает в обоих максимум 14фпс. Осталось два вопроса:

1. Где настраиваются мертвые зоны

2. Как интегрировать в Ил?

Вот кстати, какой у меня "Скорпиончик" 3CAP получился из подручных деталей:

post-18749-1267968369,8925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Более-менее с фри-треком разобрался. 2.1 работает гораздо лучше,чем 2.2. Но поганый гениус 110 выдает в обоих максимум 14фпс. Осталось два вопроса:

1. Где настраиваются мертвые зоны

2. Как интегрировать в Ил?

Вот кстати, какой у меня "Скорпиончик" 3CAP получился из подручных деталей:

post-18749-1267968369,8925_thumb.jpg

1. На странице Curves. Там есть две вкладки: Rotation (вращение) и Translation (Перемещение), движения головы, доступные в Иле без модов - вращения Yaw и Pitch. Кривую для каждого типа движения можно отредактировать вручную, можно нажать пр. кл. мыши и выбрать Deadzone->...

2. Просто удостовериться, что в Иле включена поддержка TrackIR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Более-менее с фри-треком разобрался. 2.1 работает гораздо лучше,чем 2.2. Но поганый гениус 110 выдает в обоих максимум 14фпс. Осталось два вопроса:

1. Где настраиваются мертвые зоны

2. Как интегрировать в Ил?

Вот кстати, какой у меня "Скорпиончик" 3CAP получился из подручных деталей:

post-18749-1267968369,8925_thumb.jpg

Чтобы гениус давал 30 фпс надо с начала в настройках самой программы look 100 убрать все авто настройки выкрутиь экспозицию в ноль сохранить перезапустить прогу.если сохранилась юсби тоже в 0 или близко к тому непомню.как тока добьёшся в проге плавности чтобы точки не дёргались сохраняйся,ёщё раз проверь а токма потооом запускай фритрек!может придётся всё повторить и здесь всё заново,у меня помню при любых изменениях ваще лук 100 вис,приходилось долго мучиться.ваще камера нормально держит 30ник но всё равно размазывает изображение в иле.а мёртвые зоны настраиваються во вкладке curves кривые всё как на джое,лучше настраивай используя вид от 1 лица а не с черепом (так как будто сидиш в кабине)!

з.ы. если настроиш 30 жпс то в версии 2.2 всё гораздо !!! лучше работает.

Упс немого долго писал)

Изменено пользователем =SPb=Gillett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Более-менее с фри-треком разобрался. 2.1 работает гораздо лучше,чем 2.2. Но поганый гениус 110 выдает в обоих максимум 14фпс. Осталось два вопроса:

1. Где настраиваются мертвые зоны

2. Как интегрировать в Ил?

Вот кстати, какой у меня "Скорпиончик" 3CAP получился из подручных деталей:

post-18749-1267968369,8925_thumb.jpg

запускаешь Ила в простом редакторе выбираешь крафт... взлёт..пауза ...А вот теперь настраивай ..крути головой ищи нужное тебе.. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Взял в Юлмарте 333-ю. На ноуте работает нормально, а на основном компе что-то непонятное... При попытке просмотра через нее винда ругается типа устройство уже чем-то используется, камеру не включает. Во фри-треке цвета хм, черно-былые инвертированные, фпс 1... На что она так глючит-то?

И одного слоя дискетки достаточно? А то на рабочем компе видны только лампы яркие, дома на ноуте видно все в серых тонах...

Мощная камера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Недавно приобрел Wii Remote, настроил соединение с компьютером без проблем, проблемы появились там где я меньше всего их ждал,при установке FreeTrack_2.2 выдает ошибку не найден файл d3dx9_33.dll. Скачал этот файл в интернете положил его в папку system32, прграмма пишет "FreeTrack.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто". Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

d3dx9_33.dll.-динамическая библиотека,из состава DirectX.Скачай его последнюю его версию тут,установи ,а затем переустанови FreeTrack_2.2.Все должно заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Что тебе сказать?Скорее всего проблема в твоей системе,потому как у меня и у всех ,кто отмечался в этой ветке FreeTrack v2.2 работает вполне нормально.Скорее всего тебе поможет переустановка Виндовс.Попробуй оригинальную ,а не "зверей" всяких или "факьюбилов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так и сделал винда оригинал переустановил, результат 0000, самое интересное что версия 2.1 запускается без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Залил на файлообменник версию,которая стоит у меня http://depositfiles.com/files/vvqc156qv

Качай,пробуй ставить,если не получится и теперь,то тогда неси компьютер к бабке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

я хочу не дискету а светофильтр вставить который дневной свет почти не пропускает а ИК - да, например с панели старого видеомагнитофона или с ДУ-пульта (поэксперементирую скажу потом, только для начала диоды нада поменять и возможно добавить, а то трёх может не хватить)

Люди, может для кого Америки и не открою -фильтр ИК для камеры из 4-х слоев тонировочной пленки для автостекол 15%

В любой мастерской кусочки дадут Глушит весь видимый свет - оставляет только ИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда выставляешь расстояние в проге между диодами, нужно выставлять относительно вертикально и горизонтально оси, чтоб он правильно понимал положение? В схеме 3клип все диоды по идее должны быть расположены на одной оси и соответственно не нужно ( я так думаю ) ставить отклонение влево или вправо по вертикальной оси (в проге ), если клипса будет прикреплена не перпендикулярна оси Х? Ужос скоко букоф написал непонятных, надеюсь кто нить поймёт, что я имел ввиду :svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда выставляешь расстояние в проге между диодами, нужно выставлять относительно вертикально и горизонтально оси, чтоб он правильно понимал положение? В схеме 3клип все диоды по идее должны быть расположены на одной оси и соответственно не нужно ( я так думаю ) ставить отклонение влево или вправо по вертикальной оси (в проге ), если клипса будет прикреплена не перпендикулярна оси Х? Ужос скоко букоф написал непонятных, надеюсь кто нить поймёт, что я имел ввиду :svist:

Может я тугой, но я мало что понял... Надо бы переформулировать.

Схема 3-points-Clip крепится исключительно вертикально, т.е. перпендикулярно оси X слева или справа от головы.

post-14267-1269283781,8696_thumb.png

А "не перпендикулярно" (параллельно)  оси X крепится схема 3-points-Cap, диоды которой при виде спереди образуют треугольник. Для ее использования нужно на странице Setup нажать соответствующую пиктограмму - там и настройки геометрии другие появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Представь себе систему координат(примерно идеальные условия) схема 3клип должна лежать ровно на вертикальной оси, точнее диоды? И вобще от чего отталкивается прога когда определяет местоположение диодов? То есть я хочу спросить во что: в проге есть два вида когда выставляеш размеры спереди и сбоку, как мне выставить эти значения если у меня клипса не вертикально расположена, но на самой все диоды на оной линии находятся ( по отношения к камере, а не много гдето на пять градусов скошена в право ) как мне задать параметры, чтобы "голова" пилота не искривлялась? Фух думаю щас хоть что то понятно... Если нет, буду методом тыка

Изменено пользователем Sturmvogel 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А ненадо ничего мудрить с наклоном Клипа в таких малых приделах, главное правельно указать физические размеры самого Клипаи его смещение от центра головы, а остальное делается при нажатии кнопки "Центр" при взгляде в центр экрана (например) и ФриТрек от этого положения диодов начинает отсчет зная физические габариты Клипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...