Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

За мертвую зону кривые значит отвечают. Понял, спасибо!

Пожалуйста.

Сейчас нет фритрека под рукой, поэтому не могу сказать на 100%. Возможно в нем есть отдельная настройка именно мертвой зоны, т.е. такой, что движения диодов в ней вообще не имеют отклика. Но нужна ли она?

По-моему, для того, чтобы при приближении прицела он не плавал по экрану, лучше как раз правка кривых. Да и поправить их при желании можно так, что как раз мертвая зона и получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не помню как во фритреки,но в трекире МЗ ставится именно кривыми и зависит от частоты проца.Про проц факт,поменял,пришлось строить по новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На кривую курсор наводишь,правая кнопка мышки,выпадающее меню,там три фиксированных мертвых зоны.Выбираешь по вкусу малую,среднюю или большую.

post-17108-003367700 1277227882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С этим все в порядке, теперь следующий вопрос:

Как настроить сдвиг по оси Z на прильнуть к прицелу/нормальный/широкий взгляд, либо на плавное приближение/удаление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На кривую курсор наводишь,правая кнопка мышки,выпадающее меню,там три фиксированных мертвых зоны.Выбираешь

Век живи- век учись. Фритрек уже больше двух месяцев, а этого не знал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Какой-то глюк непонятный всплывает. Начинаю работать с фри-треком, все ок. В процессе игры, минут через 10 - 15 замечаю, что обзор влево-вправо стал хуже, не до конца поворачивается. Лезу в настройки камеры, и что вижу: ползунок контрастности уполз с -6 до -8. Какого хрена? Выставил обратно - опять уполз... Может какая "горячая" клавиша шалит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое чувство, что у камеры где-то автоматическая настройка контраста включена, достала уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое чувство, что у камеры где-то автоматическая настройка контраста включена, достала уже...

винда семёрка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 2 months later...

чем хороша A4Tech так тем что у неё не надо настраивать фокусировку.. здесь от 30см од бесконечности автомат :icon_mad:

Обломыч сегодня заметил в одном магазине A4Tech PK-333E а ты описывал что годится A4Tech PK-333МВ, ИК диодов в нашем городе так и не могу найти хочу купить эту A4Tech PK-333E, как думаешь подойдет?

ой сорри вопрос-байан пропустил информацию выше :Hirvi-losiha:

и тут же ответ на мой вопрос: A4Tech PK-333E так же как и A4Tech PK-333МВ с инфракрасной подсветкой, хоть и в этой ветке ктото говорил про обратное, всетаки из любопытства я её приобрёл

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Интересная тема появилась у Сибиряков .. есть замена Трекиру и ему подобным девайсам.. нужна только хорошая веб камера+программа+вы (ваше лицо) к сожалению сейчас ничего из этого под рукой нет ,кто хочет попробуйте Face API

29-30 fps держит легко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Дальнейший поиск в интернете привел вот к этому руководству по настройке этой штуки для Ил2:

http://www.hranitels.ru/forum/showthread.php?t=3840

Настроить для Ил-2 удалось без особых проблем. Единственный минус в том что бы посмотреть назад в игре, голову приходится градусов на 80 повернуть на максимальном сенсе.

За минут 15, удалось почти переучиться с фритрека на эту штуковину. Из плюсов - при потере фокуса, взгляд автоматом возвращается в центр. Если головой не двигать то можно осматриваться мышкой, при движении головой - управление взглядом передается ей :-) Так же очень хорошо взгляд центруется на прицеле, видимо из-за наличия реально мертвой зоны, а не уменьшения чувствительности около центра, как во фритреке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Единственный минус в том что бы посмотреть назад в игре, голову приходится градусов на 80 повернуть на максимальном сенсе.

Позволю себе не согласиться... В настройках free-track выставляется чувствительность ,удобная для Вас. В итоге, что бы посмотреть себе на шесть, достаточно выполнить поворот головой на градусов 20-30.

Настройки довольно очень гибкие. кроме всего прочего для программы есть ресификатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...
 
 

там дополнительные фотки оказываеццо есть, посмотрел-какая то аццкайа штуковина, с апсолютна инфернальными "ушами" на монитор, опять же-в посте выше основное сказано фсе уже...

+ к вышесказанному (ИМХО):

1. батарейки ффтопку-разрядяццо фф самый неподходящий момент, а по закону подлости новой дома не окажеццо, аккумы идут за батареями, ибо нада морочиццо с зарядкой, забыл зарядить-хрен поиграешь...

2. "уникальная точность в 1 мм"- это для железного человека у которого фф пазваночеге лом фстроен и башка не устает ваще, и который сидеть будет фсекда в одном положении, патаму шта у нево железная жопа, каторая также не устает от сидения на одном месте, иначе придеццо постоянно центроваццо, што не айс, во фсяком случае, для меня...

3. даже если переделать крепления и присабачить это на широкоформатник-наверняка прально казать не будет, иначе што мешало сделать шнурок подлиннее и не указывать, што девайс этот предназначен именно " для мониторов 17 и 19" "...

4. при нынешней цене фсеми проверенного и испытанного 4-го трекира от Natural Point в 3.9 К ру (с фигней на кепку, ибо провода мне не нравяццо, да и ломаеццо эта клипса враз, а работают они одинкаково), которому апсолютно пох, какой размер у монитора и который будет 100%-но нормально работать-платить 3.8 Кру за это монстроподобное чучело, которое не известно как еще будет работать и будет ли ваще работать-нетужЪнахЪ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня проблемма вылетает прога фритрек даже настроить не успеваю пробовал все версии все слетают , камера A4Tech PK-333Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крепление на широкоформатники большие не полезет, 1кг на голову тож неудобно...

привет... а ты что юзаешь- дай совет.... залесссть в правый карман и купить трекир... или все-таки собрать самому по этому "пособию"? пока что только хатка у меня.... ну очень уж дискретно- обзор не очень... причем четко заметно, что враги явно не хаткой осматриваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фри-трек - с той камерой, что Пчёлкин написал. Светодиоды не нужны - вместо них отражающий материал. Подробности на сайте у Облома.

Стоимость укладывается в 700 - 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...