Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

поймай гаишника или дворника..потом оторви у него кусок светоотражающей материи

Облом, все-таки прощщщще в магаз "ТКАНИ" зайти... как ты и говорил... и потратить 7 руб на 0,5 метра светоотражающей полосы- как ты и говорил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, конечно, но мне уже подсказали на других форумах как подпилить торец диода. Хотя все равно приятно, что и здесь новичку могут подсказать нормальным языком без снобизма и "я тут типа крутой и не задавай глупых вопросов"

Я тебе в своем посте сразу дал ссылку на то как подрезать диоды,

мог-бы сообразить,что надо просто нажать на ссылку и посмотреть. А насчет "я тут типа крутой и не задавай глупых вопросов",извини, тебе лень почитать интересующую тебя тему,где подобные вопросы обговаривались неоднократно,и в которой ты 100% открыл бы для себя что-то новое в том числе и ответы на интересующие тебя вопросы.
Я себе заказал камеру с диодной подсветкой. Правда тоже с белой. Надо ли ее менять на ИК.

Если тебя не будет раздражать свет простых диодов прямо в лицо то можно не менять.Классический же вариант предусматривает невидимую ИК-подсветку,которая не мешает и не утомляет. Но самый простой вариант ИК-светодиоды на рамке фритрека. Их достоинства-невидимость,качественное свечение ,а из недостатков я вижу один-требуется провод питания который с непривычки может немного мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если тебя не будет раздражать свет простых диодов прямо в лицо то можно не менять.Классический же вариант предусматривает невидимую ИК-подсветку,которая не мешает и не утомляет. Но самый простой вариант ИК-светодиоды на рамке фритрека. Их достоинства-невидимость,качественное свечение ,а из недостатков я вижу один-требуется провод питания который с непривычки может немного мешать.

так в пассивном варианте всё тоже самое только без проводов ,вот и всё. камеры с ИК подсветкой существуют и дополнительных настроек или привыканий не требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обломыч,ты что прочитал только вторую часть поста,а первую прочитать забыл?:icon_mad:

Если тебя не будет раздражать свет простых диодов прямо в лицо то можно не менять.Классический же вариант предусматривает невидимую ИК-подсветку,которая не мешает и не утомляет.

О пассивной системе и была речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Относительно новый девайс для использования в связке с FreeTrack - Sony PlayStation 3 Eye

img43314.jpg?r=2214460054d68e49b53b108.03273465

Технические характеристики PLAYSTATION Eye:

# 4-канальный звук, 16 бит/канал, 48 кГц, соотношение сигнал/шум 90 дб

# Угол обзора 56 — 75 градусов

# Светосила 2,1, искажения <1%, фокусировка от 25 см до 8 м при зоне обзора 75 градусов

# Скорость видео 60 кадров в секунду при разрешении 640x480 пиклесей

# Скорость видео 120 кадров в секунду при разрешении 320x240 пиклесей

# Форматы записи — без сжатия, либо с использованием алгоритма сжатия JPEG

# Высокоскоростной интерфейс USB 2.0

post-17108-0-72742000-1298722984_thumb.gif

цена http://www.svyaznoy....99#product-spec

Удаление ИК-фильтра http://www.peauprodu...ctures-of-each/

http://nuigroup.com/...iewthread/4189/

Народ пишет весьма положительно.Бонусом к камере является (с) ""встроенная веерная система из 4 микрофонов. На основе их реализовано аппаратное шумопонижение - т.е. постронних звуков вообще нет. В ТС3 - звук чистейший, даже в зашумленных условиях, когда на кухне орет телевизор и жена посудой гремит, абоненты этого не слышат!!!""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот Вот и я заказал только цена поменьше http://e.intant.ru/nsk/goods/572314 , Если ты юзал её как впечетления, и ик фильтр удалял? Опиши как что. Долой 15-30 фпс даёшь 100.:biggrin: Я всё же хочу отрожатели использовать, надо делать ещё ик подсветку

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не чё не могу сообразить сколько надо напряжения и резисторов(соединение последовательное) , и какой блок питания, помогите плиз http://www.chipdip.r...1837723950.aspx :rolleyes: ик диодов хочу 10 штук, чтоб ярче светила подсветка

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

был я на этом сайте довали мне ссылку, всё равно не могу не чего расчитать, поможите. :Hirvi-losiha:

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот данные ик диода АЛ 107 Б

Мощность излучения P,мВт 9 Прямое напряжение,В 1.8 при токе Iпр.,мА 100 Длина волны,нм 953 Ширина спектра излучения,нм 30 Видимый телесный угол,град 15 Максимальное обратное напряжение,В 2 Максимальный прямой ток,мА 100 Максимальный импульсный прямой ток,мА 600 Способ монтажа в отверстие Рабочая температура,С -60...85

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Расчеты зависят от напряжения питания, а оно от блока питания, который будет использоваться.

Например, вот для БП 12 вольт (для последовательного подключения десяти диодов этого напряжения не хватит)

post-14267-0-48254900-1298920331_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А для параллельного хватит? на схеме параллельное соединение.Есть у меня блок питания от телефона 5в 150 мА

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ещё есть проблемы, вроде надо дрова специальные под неё, что Винда камеру видела. Правда ли?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А для параллельного хватит? на схеме параллельное соединение.Есть у меня блок питания от телефона 5в 150 мА

При параллельном соединении напряжение на каждом из диодов не уменьшается с увеличением количества включаемых диодов. О как :icon_mad:, так что напряжения хватит. Но если через каждый из диодов потечет 60 мА, то БП не потянет такую люстру по току.

Кроме смены БП можно либо уменьшить ток через диоды, либо уменьшить их количество.

Из расчета нагрузки этого БП примерно на 65% получается суммарный ток около 98 мА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Запутался я, отдам я это дело знакомому электрику обещал сделать, только вот ик диоды бы по ярче светили, какие хорошие в этом плане? Шо бы подсвечивали отражатели на отлично.:rolleyes:

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Запутался я, отдам я это дело знакомому электрику обещал сделать, только вот ик диоды бы по ярче светили, какие хорошие в этом плане? Шо бы подсвечивали отражатели на отлично.:rolleyes:

то что глаз не видит инфракраснвй свет это не значит что они плохо светят, все они хороши и светоотражающая схема будет работать по любому а от 10ти как ты хотел тем более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

то что глаз не видит инфракраснвй свет это не значит что они плохо светят, все они хороши и светоотражающая схема будет работать по любому а от 10ти как ты хотел тем более

Что то меня берут смутные сомнения как же светооражающая плёнка будет отражать ик излучения, еслив она так и называеться светоотражающая. то есть свет отражает. А ик излучения мы не видим.:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это тот же свет только он в невидимом для наших глаз диапазоне и так же отражается

не вникай в такие подробности а делай:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что то меня берут смутные сомнения как же светооражающая плёнка будет отражать ик излучения, еслив она так и называеться светоотражающая. то есть свет отражает. А ик излучения мы не видим.:blink:

Сид,елки-палки,потрудись прочитать эту тему хотя-бы по диагонали.Вопросы задаешь,прости, глупейшие.Все тут разжевано дальше некуда и так. Нафулдил выше крыши в двух темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну уж извеняйте, вот ещё вопросик можно расшифровать значения, я пометил 1 2 3 и.т.д. Купил я эти ик диоды(10 штук), вот не знаю какой блок питания применять. И как думаете хорошие эти диоды пойдут для подсветки.

post-22188-0-02226600-1299166383_thumb.jpg

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У меня Logitech, поэтому может есть какие-то отличия от твоей каменры. Просмотри сообщение =HD=Bora еще раз (у него такая же камера):

- ИК фильтр удалял? (хотя я читал, что не все удаляют, и работает. Я удалил у своей, так как камеру использую только для Фритрека, для скайпа нет)

- из дискеты защитную шторку ставил? Чтоб не мешал посторонний свет (ссылки в посте =HD=Bora указаны)

- в настройках Freetrack выставлена твоя схема? (3 Cap, 3 Clip или другая с твоими размерами)

- возможно, яркость выставлена очень большая (на твоем скрине). А почему изображение черно-белое? Отключены ли автоматические настройки камеры?

post-19979-0-92019300-1299312276_thumb.jpgpost-19979-0-62723800-1299312306_thumb.jpg

freetrack3.bmp

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...