Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

Установишь программу FreeTrack.Всамой программе во вкладке есть стандартные размеры всех клипов, там-же можно эти размеры менять под собственные.

post-17108-1266860065,8235_thumb.jpg

Point model gallery

Да, но лучше делать стандартные, на собственных размерах может позиционирование неправильно определяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

у той камеры что я взял подсветка похоже не инфракрасная, светодиоды на ней светят в глаза, или ИК подсветка так и работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИК подсветку глазом невидно (могут слегка светиться красноватым светом но очень слабо), а если нормальный белый свет то это точно не ИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у той камеры что я взял подсветка похоже не инфракрасная, светодиоды на ней светят в глаза, или ИК подсветка так и работает?

а что за камеру ты взял? ИКдиоды хорошо видно через видеокамеру мобильника.(хотя у меня они слегка красноватым светят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а что за камеру ты взял? ИКдиоды хорошо видно через видеокамеру мобильника.(хотя у меня они слегка красноватым светят)

а ту о которой выше говорил, которая defender s1t12463b.jpg

да у нее оказалась обычная подсветка лупит белым светом, яркость регулируетсо резюком на проводе как на наушниках,

настройки самой камеры ручные

светоотражающая схема работает нормально

а рамку я примотал микрофону на наушниках post-17541-1266963641,0885_thumb.jpg post-17541-1266963646,5911_thumb.jpg с неё же снимал сорри за кач-во

на её изготовление ушло мин15

осталось отрегулировать а то движения резкими получаются, ну и привыкнуть:be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не в курсе, говорилось ли об этом..., поделюсь: за неимением ик-диодов, маял светодиоды, естественно со всеми вытекающими....., приходилось терпеть издержки. Как то попала в руки зажигалка с фонариком, .... сели батарейки, решил помаить диод, уж очень он яркий (конкретно был белый, но попадались и с синие - не маял,)на обзор.... Млин, счастье то оно, рядом оказывается было :) Ползунок от засветок сдвинул практически до упора в право...., над камерой включен светильник и не мешает!!! Камера без трепанаций и фильтров... В инете, по поводу светодиодов от зажигалок, вот что пишут: 2.8-3.0v, 20mA. По этим данным и подключил зарядник от сотика. Диод предварительно ошкурил.

Следом нарыл прогу, расчета резисторов, прилагаю, спасибо автору, да не покрошит он меня.....

Ledz.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ту о которой выше говорил, которая defender s1t12463b.jpg

да у нее оказалась обычная подсветка лупит белым светом, яркость регулируетсо резюком на проводе как на наушниках,

настройки самой камеры ручные

светоотражающая схема работает нормально

а рамку я примотал микрофону на наушниках post-17541-1266963641,0885_thumb.jpg post-17541-1266963646,5911_thumb.jpg с неё же снимал сорри за кач-во

на её изготовление ушло мин15

осталось отрегулировать а то движения резкими получаются, ну и привыкнуть:be:

:good:

может впаять ИКдиоды взамен штатных?

Dinamic Smoothing...

Уменьшите сглаживание движения что бы улучшить живой отклик, но не во вред

уровню стабильности. Вправо быстрее движение, влево замедление.

Average

Если выбрать ниже число, ваши движения будут очень ,быстрые, трудновыполнимые. Увеличение параметра сгладят движения, но также вы заметите задержку реакции.

Изменено пользователем =SPb=Oblom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже попиарю чуток...Ребяты не заморачивайтесь с вебкамерами,если по серьезному решили летать с фритреком,тем более если есть знакомые которые могут что-то привести из-за бугра,попросите пусть привезут Wii Remote.Мне из Германии привезли за 20 евро,летаю с ним год без малого ,это песня!

100 кадров в секунду,мягкий обзор без рывков,практически ничем не отличается от фирменного трекира.Я очень доволен!

З.Ы.Летаю дуэльки в основном,а там хороший обзор ох как важен.До ВИЯ 4 месяца отлетал с с камерой Genius Eye 312

Прива! А какой у тебя bluetooth адаптер, а-то у меня с Вийем, Джитер под 100 и никак не смог избавится от постоянного подёргивания обзора... Итог - осматриваюсь до сихпор мышкой.

Может дело в версии дров на USB адаптер. Какие у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:good:

может впаять ИКдиоды взамен штатных?

Dinamic Smoothing...

Уменьшите сглаживание движения что бы улучшить живой отклик, но не во вред

уровню стабильности. Вправо быстрее движение, влево замедление.

Average

Если выбрать ниже число, ваши движения будут очень ,быстрые, трудновыполнимые. Увеличение параметра сгладят движения, но также вы заметите задержку реакции.

тоже была такая мыслишка о замене в ней светодиодов на ИКдиоды, да еще я так понял они запитаны независимо от самой камеры, и работают параллельно её работе и даже если камера здохнет подсветка будет светить(кули у китайцем все просто...), по сути это встроенный USB-фонарик, еще и с резюком для подстройки яркости

теперь вопрос: :Hirvi-losiha:покупаю ик-диоды, что еще нужно припоять чтоб они светили ик-светом или ничего? :Hirvi-los:

и СПС за инструкции по настройке откликов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пчелкин,выясни или замерь вльтаж питани родных диодов(еще лучше узнать точное название родных)и бери ИК под такоеже наприжение(диодов возьми на пару тройку штук больше,в запас,ибо говеных много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Каг бе еще не пришлось резисторы паять к ИК диодам, а то грецо будут как кипятильник, нужно не только штатное напряжение померять но и силу тока, должно быть не больше 20 мА.Если больше то адназначно резисторы нуна собачить.

ЗЫ Если мну память не изменяет, то резюки нужны на 130 КОм на каждый диод или ошибаюсь, дома буду померю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
какой у тебя bluetooth адаптер, а-то у меня с Вийем, Джитер под 100 и никак не смог избавится от постоянного подёргивания обзора... Итог - осматриваюсь до сихпор мышкой.

Может дело в версии дров на USB адаптер. Какие у тебя?

Хоть вопрос не ко мне, мож помогу.Какой адаптор не помню, брал первый попавшийся, дрова :BlueSoleil 6.4.249.0.

Была трабла - с адаптором шел диск с дровами(тоже Блюсолей, версия 1....какая то), поставил наверх новую, не пашет!

С трудом дотумкал вручную удалить старую версию, они не срослись и конфликтовали.После этого год горя не знаю. :getImage16::na_metle::Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хоть вопрос не ко мне, мож помогу.Какой адаптор не помню, брал первый попавшийся, дрова :BlueSoleil 6.4.249.0.

Была трабла - с адаптором шел диск с дровами(тоже Блюсолей, версия 1....какая то), поставил наверх новую, не пашет!

С трудом дотумкал вручную удалить старую версию, они не срослись и конфликтовали.После этого год горя не знаю. :getImage16::na_metle::Laie_43:

Вобщем, перепробовал разные блутус адаптеры, дрова разных версий... всё тоже самое... Происходят периодические скачки обзора, какбуд-то засветы (но по факту их нет) и самое главное, что FPS и JPS держатся в пределах 170-200... Грешу на сам Вий, но играл с ним на Nintendo, всё было ОК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Парни,можен с виим вам сюда http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7645 ,а то вроде тут тема про фритрекир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни,можен с виим вам сюда http://spread-wings....?showtopic=7645 ,а то вроде тут тема про фритрекир

+1

Пчелкин,выясни или замерь вльтаж питани родных диодов(еще лучше узнать точное название родных)и бери ИК под такоеже наприжение(диодов возьми на пару тройку штук больше,в запас,ибо говеных много)

ну если нужен только резистор то я уже говорил там есть встроенный переменный осталось значит только тупо выпоять родные свдиоды и впаять икдиоды и накрутить резюком чтоб не грелись и не сгорели

кстати чтоб не бегать по магам я думаю выковырить икдиоды из бу-пультов от телеков и видака надеюсь подойдут :ohuet:

кстати камера любопытная: нашол в ней ручной zoom(увиличение) и еще какието странные функции типо отслеживание движения и чегото еще а главное все там вручную крутитсо а при желании галки на авто моно ставить

дешовая китайская изделия оказалась оченгь удобной

еще фопрос:Hirvi-losiha:: свето-фильтр нужен чтоб не пропускать ик-свет или наоборот?

дело в том что как не крути а дневной свет в отличие от люстры так и лезет в камеру отражаясь от моего лица:biggrin:, а еслиб фильтр пропускал только ИК а не весь диапазон спектр то былоб проще...

и я думаю чтоб исправить это взять свето ик-фильтр который не пропускает обычный свет от техже пультов :icon_mad:

PS кстати поподробнее об ик-диодах и их подкл. описание у Akbisa, для тех кто еще не видел

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня камера Logitech Webcam 120 за 150 грн.(17$), ИК светофильтр удалил, так как он не пропускал инфракрасный свет и вклеил вместо него один слой дискеты (чтоб свет дневной не мешал). Все работает нормально. Блок питания от зарядного телефона (6-7 вольт постоянного тока), второй блок питания для внука от калькулятора МК 61 (те же 6-7 вольт постоянки без нагрузки), сопротивления на ИК светодиоды 68 Ом одноваттные. При работе они греются до 40-50 градусов. ИК светодиоды в радиомагазине купил какие-то импортные диаметром 5 мм полностью из пластика, продавцы не знают маркировку, наверное, китайские, по 1.5 грн. за штуку. Спилил верхние сферические части светодиодов . Все работает нормально. Сделал 4 Cap и две 3 Clip (во втором 3 Clip уменьшил размеры на 30х30х60х60. Подумал, что камера узкоформатная и чтобы не выходили за зону обзора ). Установил ФриТрек 2.1 и 2.2 -визуально большого отличия не заметил между этими тремя самоделками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пчёлкин если свет мешает возьми дискетту расковыряй и попорбуй приклеить сверху объектива...если буш разбирать то сфоткай пожалуйста..интересно ж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни,можен с виим вам сюда http://spread-wings....?showtopic=7645 ,а то вроде тут тема про фритрекир

Если не понятно, Вий используется просто вместо камеры(причем гораздо проще все-имхо) с Фритреком естественно! :icon_mad:

Или инакомыслящих струлять будим? :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если не понятно, Вий используется просто вместо камеры(причем гораздо проще все-имхо) с Фритреком естественно! :icon_mad:

Или инакомыслящих струлять будим? :getImage16:

блин,ну вот даже не зная что сказать?Просто есть две узкоспецифичных ветки похожей направленности.И многие, кто хочет собрать первое или второе,в принцепи сильно не разбераются в тонкостях и это для них темный лес.И если инфа в перемешку,то они могут просто запутаться и застопорится в поиске решения.вот поэтому я написал ,что лучше там,ибо может кто с вием,эту ветку и не читает и наоборот.зы.у меня трекир,но ветки обе читаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
блин,ну вот даже не зная что сказать?Просто есть две узкоспецифичных ветки похожей направленности.И многие, кто хочет собрать первое или второе,в принцепи сильно не разбераются в тонкостях и это для них темный лес.И если инфа в перемешку,то они могут просто запутаться и застопорится в поиске решения.вот поэтому я написал ,что лучше там,ибо может кто с вием,эту ветку и не читает и наоборот.зы.у меня трекир,но ветки обе читаю

да просто спросили в этой ветке, я и ответил, а так ты прав, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не удержусь все же

Пчёлкин если свет мешает возьми дискетту расковыряй и попорбуй приклеить сверху объектива...если буш разбирать то сфоткай пожалуйста..интересно ж..

ребята, если еще не купили камеру,купите Вий.Страшную вещь скажу: на вкладке "камера" вооще нечего нет,бо настраивать ничего не надо, и под ИК- диоды изначально заточен.Ну и загрузка проца...

Все ухожу, чтоб не ругались :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пчёлкин если свет мешает возьми дискетту расковыряй и попорбуй приклеить сверху объектива...если буш разбирать то сфоткай пожалуйста..интересно ж..

Я попробывал,если работаешь с отраженным сигналом то глушится все, а не токо засветка. :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странные вы люди..камера,вий...трекир рулит... только разница в цене...и в осях...

читайте Викопедия-система отслеживания движений головой

Список игр, которые поддерживают TrackIR:

* Aces High II

* Armed Assault

* Armed Assault 2

* Rowan's Battle of Britain

* Battle of Britain II: Wings of Victory

* Battleground Europe: World War II Online

* Colin McRae Rally 2004

* Combat Flight Simulator 3

* Condor: The Competition Soaring Simulator

* Crashday

* Cross Racing Championship 2005

* Digital Combat Simulator

* Enemy Engaged: RAH-66 Comanche vs. KA-52 Hokum

* F1 Challenge

* Falcon 4.0

* Falcon 4: Allied Force

* Flight Simulator 2002

* Flight Simulator 2004: A Century Of Flight

* Flight Simulator X

* Future Pinball

* GTR

* GT Legends

* Grand Prix Legends

* Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения

* Insurgency

* Jane's F/A-18

* JetPakNG

* Jumpgate classic

* Ka-50: Black Shark

* Live for Speed

* Lock On: Modern Air Combat

* Lock On 1.1: Flaming Cliffs

* LunarPilot

* Mediterranean Air War (MAW)

* Micro Flight

* MiG Alley

* NASCAR Racing 2003 Season

* NASCAR SimRacing

* netKar PRO

* Orbiter

* Over Flanders Field (OFF)

* Pacific Fighters

* RealFlight G3

* rFactor

* Richard Burns Rally

* Rise: The Vieneo Province

* Ship Simulator 2006

* Silent Wings

* Star Wars Galaxies: Jump to Lightspeed

* Strike Fighters: Project 1

* ToCA Race Driver 2

* Trainz Railroad Simulator 2006

* Virtual Sailor

* Warbirds 2004

* Wings of War

* Wings Over Europe: Cold War Gone Hot

* Wings Over Vietnam

* WWI: Knights of the Sky

* X-Plane / X-Cockpit

* Война в небе — 1917

* Дальнобойщики 3: Покорение Америки - так и не получила поддержку технологии со стороны разработчиков игры (верно на 4.01.2010)

Чтобы избавиться от эмуляторов наподобие FreeTrack, компания NaturalPoint традиционно использовала законодательство о товарных знаках — для того, чтобы игра соединилась с драйвером, драйвер должен передать игре строку, содержащую имя компании. (Сами разработчики FreeTrack утверждают, что строка под закон не подпадает, так как является частью протокола, а не товарным знаком).

В конце 2008 года программное обеспечение TrackIR перешло на шифрованный протокол связи; первой игрой, поддерживающей его, был Digital Combat Simulator: Чёрная акула. Позже компания Eagle Dynamics пошла на компромисс между общественностью и NaturalPoint, добавив поддержку старого нешифрованного протокола, но только по трём осям.

=SPb=ROSS ты б сначала посмотрел о какой камере мы говорим... и для каких целей туды впихнуть невпифигасе се...мое хотим :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...