Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

для ила 1 точки-за глаза..

Это ты видно на модных серверах не летал :ext_dont_ment:

Знаешь как приятно из-за стойки выглянуть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Ребята, подскажите как рассчитать сопротивление?

Для питания от USB, например?

PS Сейчас летаю с тремя однодиодными фонариками, все супер, но днем летать невозможно, да и быстро батарейки садятся = плавание характеристик, пару часов полетаешь, надо подстраивать FreeTrack

Думаю переделать 3 ИК диода + USB питание. Мож, посадить на переменный резистор? В таком случае если параллельно запитать диоды, не будет ли яркость диодов зависеть друг от друга? Если один будет потреблять больше тока, остальные будут более тусклыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребята, подскажите как рассчитать сопротивление?

Для питания от USB, например?

...

Думаю переделать 3 ИК диода + USB питание. Мож, посадить на переменный резистор? В таком случае если параллельно запитать диоды, не будет ли яркость диодов зависеть друг от друга? Если один будет потреблять больше тока, остальные будут более тусклыми?

Например, здесь все написано очень понятным языком. Картинок не бояться :) Там в целом про нечто бОльшее речь

Светодиод ... По справочнику максимальный ток 22мА при напряжении на диоде 2В. Гонять на максимальном токе мы его не будем, выберем поменьше, к примеру, 17мА. ... Резистор R1 должен погасить на себе лишнее напряжение (напряжение падения), равное

Uпад=13-2=11В

при токе через диод (впрочем, такой же, что и через резистор), равном

Iд=17мА,

значит его сопротивление будет равно

R=Uпад/Iд=11/0,017=647Ом.

Выберем резистор из ряда стандартных сопротивлений - 680Ом. Это, правда, уменьшит ток через диод, ну и ладно - дольше жить будет.

Конкретные значения в Вашем случае будут другие, конечно же. Чтобы конкретнее сказать - нужно конкретный диод. Напряжение USB по стандарту 5В.

ЕМНИП, где-то читал (слышал), что желательно каждому диоду свой резистор. Переменный резистор - по желанию. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребята, подскажите как рассчитать сопротивление?

Для питания от USB, например?

PS Сейчас летаю с тремя однодиодными фонариками, все супер, но днем летать невозможно, да и быстро батарейки садятся = плавание характеристик, пару часов полетаешь, надо подстраивать FreeTrack

Думаю переделать 3 ИК диода + USB питание. Мож, посадить на переменный резистор? В таком случае если параллельно запитать диоды, не будет ли яркость диодов зависеть друг от друга? Если один будет потреблять больше тока, остальные будут более тусклыми?

или здесь можно расчитать

http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Насколько я знаю, для питания от USB нужно все расчитать очень точно, что бы не спалить порт или, хуже того, мамку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я с USB портом рисковать не стал ,потому как уже имел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт.Домашние зацепили шнурок,и вырвали порт с мясом,в результате замкнуло по 5 вольтам ,и я пошел в магазин за новым винчестером.Можно сказать повезло,мамка осталась целой.Могло быть хуже.По-этому у меня все просто-розетка 220,блок питания,клип на разьеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
............По-этому у меня все просто-розетка 220,блок питания,клип на разьеме.

+1. :ok:

да и к томуже в настоящее время свободный usb: это - если не подозрительно, то уж наверняка - странно...

а блоки питания, к тому же имеют практически отрицательную стоимость... :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я с USB портом рисковать не стал ,потому как уже имел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт.Домашние зацепили шнурок,и вырвали порт с мясом,в результате замкнуло по 5 вольтам ,и я пошел в магазин за новым винчестером.Можно сказать повезло,мамка осталась целой.Могло быть хуже.По-этому у меня все просто-розетка 220,блок питания,клип на разьеме.
+1. :ok:

да и к томуже в настоящее время свободный usb: это - если не подозрительно, то уж наверняка - странно...

а блоки питания, к тому же имеют практически отрицательную стоимость... :tease:

+1 (итого =2 :icon_mad: )

использовал старый БП от нокии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 months later...

Уважаемые пользователи Wii , кто переводил его на питание не от батарей?Приделал я ему блок питания,напр 3в,все включается,блюсолей соединяется.При запуске Фритрака показывает заряд батарей 75%.Потом пару сек и Вий вырубается.С батареями все нормально.Что это может быть и как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Здраствуйте ув. пилоты! :rolleyes: Есть вопрос, хочу сделать 3Сар горизонтальную схему на кепке, есть вопрос по поводу светодиодов и ВЕБкамеры. В веб камере как я понимаю удаляется ИК фильтр, который фильтрует (ухудшает) видимось именно ИК излучений, или любых светодиодов?? Просто своей камеры нет, возьму у друга, ну а разбирать сами понимаете чужую не хоцца) Что если применить Оранжевые или Красные светодиоды, фильтр ИК прийдется снимать в любом случае или нет, и нужно ли если диод не ИК а Оранжевый или Красный ставить из дискеты или засвеченой пленки ШТОРКУ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Здраствуйте ув. пилоты! :rolleyes: Есть вопрос, хочу сделать 3Сар горизонтальную схему на кепке, есть вопрос по поводу светодиодов и ВЕБкамеры. В веб камере как я понимаю удаляется ИК фильтр, который фильтрует (ухудшает) видимось именно ИК излучений, или любых светодиодов?? Просто своей камеры нет, возьму у друга, ну а разбирать сами понимаете чужую не хоцца) Что если применить Оранжевые или Красные светодиоды, фильтр ИК прийдется снимать в любом случае или нет, и нужно ли если диод не ИК а Оранжевый или Красный ставить из дискеты или засвеченой пленки ШТОРКУ ?

Думается, что если ставить диоды видимого спектра, то шторка из дискеты или пленки точно не нужна. Ну и фильтр тогда, наверное, можно не вынимать. ПМСМ, если диоды будут достаточно яркими, а за спиной не будет ярких пятен (окна, лампочки и т.п.), то должно работать и с фильтром.

Только диоды надо как можно более широкоугольные, впрочем, это и ИК-диодов касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Здраствуйте ув. пилоты! :rolleyes: Есть вопрос, хочу сделать 3Сар горизонтальную схему на кепке, есть вопрос по поводу светодиодов и ВЕБкамеры. В веб камере как я понимаю удаляется ИК фильтр, который фильтрует (ухудшает) видимось именно ИК излучений, или любых светодиодов?? Просто своей камеры нет, возьму у друга, ну а разбирать сами понимаете чужую не хоцца) Что если применить Оранжевые или Красные светодиоды, фильтр ИК прийдется снимать в любом случае или нет, и нужно ли если диод не ИК а Оранжевый или Красный ставить из дискеты или засвеченой пленки ШТОРКУ ?

и будешь ты выглядеть как я на фото :icon_mad: есть вариант закрыть объектив камеры(вырезать кружок и аккуратно вставить внутрь с наружи) засвеченной фотоплёнкой(в начале любой плёнки есть засвеченный кусок) в один или два слоя и читайте начальные посты там ссылок вагон и тележка Советы от Akbiza

post-14622-1253589055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да читал я ! всю тему 2 раза) просто не могу я этот ИК фильтр незаметно с друга камеры выдрать:) а насчет герлянды на голове, то мне можно, мне 14 лет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да и еще вопрос, пробую расчитать резистор для диодов, параметры деода брал вот эти:

Мощность излучения P,мВт 100

Прямое напряжение,В 1.3

при токе Iпр.,мА 20

Длина волны,нм 860

Ширина спектра излучения,нм 50

Видимый телесный угол,град 30

Максимальное обратное напряжение,В 5

Максимальный прямой ток,мА 50

Максимальный импульсный прямой ток,мА 1000

Способ монтажа в отверстие

Рабочая температура,С -40...85

Напряжение моего БП 4,8В, ток 200мА (но ток как я понимаю не важен)

В "Расчете резистора" я указал вот такие

значения:

Тип соединения: Последовательное соединение

Напряжение питания: 4,8 Вольт

Прямое напряжение светодиода: 1,3 Вольт

Ток через светодиод: 20 Милиампер

Количество светодиодов: 3 шт.

Результаты:

Точное значение резистора: 45 Ом

Стандартное значение резистора: 47 Ом

Минимальная мощность резистора: 0,018 Ватт

Общая потребляемая мощность: 0,044 Ватт

Правильно ли я заполнил поля, и правильный ли он мне в последствии выдал результат? Спсибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Правильно ли я заполнил поля, и правильный ли он мне в последствии выдал результат? Спсибо!

лучше сделай параллельную схему

post-11053-1253628151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Правильно ли я заполнил поля, и правильный ли он мне в последствии выдал результат? Спсибо!

Форс прав, лучше чтобы на каждый диод было своё сопротивление.

Судя по напряжению БП, это зарядник от телефона? 4,8В это напряжение, которое он выдает под нагрузкой (когда аккумулятор заряжает). Но три светодиода - нагрузка гораздо меньшая и напряжение не просядет, там будет, наверное, что-нибудь в районе 10 - 12В. Желательно померить фактическое напряжение и диоды считать для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ясно, с БП разберемся. Ну а вот еще вопрос! У меня есть 3-х диодный фонарик, рабоатет на 3 батарейках (1,5В) но я вставил аккумуляторы 1,2В, работает нормально, не сгорело. Так вот в этом фонарике нет РЕЗИСТОРА вообще, хотя стоят диоды. Если я правильно понимаю, то если я буду использовать эти 3 аккумулятора, то мне не потребуется паять резистор (к тому же там где я живу нет ни одного радио - магазина, рынка поэтому уже неделю не могу резюк найти найти..). Ну так вот возможно ли такое, что если питать 3-мя аккумуляторами/батарейками то не потребуется морока с резисторами?

ПыСы фонарик (китайский) уже 3-й год служит без резюка, рабочий. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плин а что с инфрокрасными диодми то не заморочишся?? попробуй фильтр не удалять (кстати а что за камера???может оно там самое то удаляется и потом обратно вставляется :icon_mad: ))а использавать от флоппи диска плёнку+/-игра настроек и глядишь видно будет ...с лентяйкой побалуйся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светодиоды можно включать последовательно неограниченное количество для того чтобы выйти на нужное напряжение

Кпримеру на 12вольт надо взять 6 светодиодов на напряжение 2вольта

и так далее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Светодиоды можно включать последовательно неограниченное количество для того чтобы выйти на нужное напряжение

Кпримеру на 12вольт надо взять 6 светодиодов на напряжение 2вольта

и так далее))

как думаешь 220 вольт и 110 светодиодов будет сИмпатишно? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
как думаешь 220 вольт и 110 светодиодов будет сИмпатишно? :icon_mad:

в пределаж 230-235 волт поситать надо и все в ажуре будет

только надо не забывать что диодный мост надо ставить

можно вдое меньшее количество поставить но тогда включать в однополупериодный выпрямитель ( будет пульсация 50 герц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

господа а на одноточечной схеме зум возможен? если да ,то можно сей процесс пошагово изложить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот еще одно устройство, сделанное своими руками, ЗАЦЕНИТЕ

post-14970-1255527201_thumb.jpg

Надпись на устройстве говорит сама за себя (Края мои Края)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот еще одно устройство, сделанное своими руками,

Надпись на устройстве говорит сама за себя (Края мои Края)

нормуль, только, учитывая надвигающуюся зиму, более актуально будет разместить на ушанке :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...