Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

видел я эту ссылку - но ничего умного в ней нету (( я разобрал камеру а в ней нету никакого фильтра :(

собрал обратно, включил, убрал яркость и контрастность и вот что получилось ... это снимок без фильтра

и еще вопрос - прога freetrack_v2.1- как сделать чтоб в правом окне появились эти точки .. :(

по идее включая ее, она должна автоматически показывать изображение с вэбки - так?

или что то нуно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Приветствую всех участников.

почитав инфу и просмотрев видеопримеры заинтересовался этим девайсом-софтом.

только вот мне так и не понятно, как программуля работает с самими играми? есть профили для определенных игр. встречал список поддерживаемых игр. но принцип взаимодействия так и не понял...

меня интересует, будет данный софт корректно работать со всеми игрушками и по какому принципу ?

и кстати, как к этой софтинке относятся всякие гуарды аля PunkBuster и ему подобные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
видел я эту ссылку - но ничего умного в ней нету (( я разобрал камеру а в ней нету никакого фильтра :(

...

Как это ничего умного?

The filter is inside the lens block.

xopotl_logitech_quickcam_express_04.jpg

Фильтр внутри блока линз.

...прога freetrack_v2.1- как сделать чтоб в правом окне появились эти точки .. :(

по идее включая ее, она должна автоматически показывать изображение с вэбки - так?

или что то нуно сделать?

Нужно нажать кнопку Start.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

)) ура появились .... но чувствую на этом мучения не окончены ... в профилях нету ил 2 ((

самое интерестное что этот блок я не вскрывал .... и прога видит огоньки

но черепок не двигается ((

черепок еле еле двигается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На вкладке Setup выбери подходящую схему. Видимо 4-Point-Cap, а выбрано 1-Point-Cap.

Ранее в этой теме была ссылка на руководство Akbis'a. Там все подробно расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ кто из Loditech QuickCam вынимал фильтр ?

я почему этот вопрос задал - чтоб узнать кто сам вынимал фильтр, потому как разобрав камеру понимаешь, что не сломав ее невозможно вытащить этот фильтр :(

вот и решил узнать - кто и самое главное чем вскрывал ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сам вынимал и очень доволен результатом. Это позволило поворачивать голову на бОльшие углы, не теряя из виду светодиоды.

Повредил немного, но не сломал-таки. Вон на фотке видно, что резьба покоцана. У меня примерно так же.

Чем вскрывал? Подковыривал шлицевой отверткой.

По фотке:

Черная фигня сверху - пластмасса тонкая. Под ней стекляшка толщиной милиметра 3-4 (ЕМНИП). Под стекляшкой - фильтр. Сам я вообще вырезал кусок резьбы (которая для фокусировки) сделал 2 надреза, отогнул, отрезал. После этого все содержимое блока легко извлеклось, но вворачивать его обратно пришлось пассатижами, т.к. повреждена резьба. Совет Облома - пройти резьбу пилкой для ногтей - не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я сам вынимал и очень доволен результатом. Это позволило поворачивать голову на бОльшие углы, не теряя из виду светодиоды.

Повредил немного, но не сломал-таки. Вон на фотке видно, что резьба покоцана. У меня примерно так же.

Чем вскрывал? Подковыривал шлицевой отверткой.

По фотке:

Черная фигня сверху - пластмасса тонкая. Под ней стекляшка толщиной милиметра 3-4 (ЕМНИП). Под стекляшкой - фильтр. Сам я вообще вырезал кусок резьбы (которая для фокусировки) сделал 2 надреза, отогнул, отрезал. После этого все содержимое блока легко извлеклось, но вворачивать его обратно пришлось пассатижами, т.к. повреждена резьба. Совет Облома - пройти резьбу пилкой для ногтей - не пробовал.

эх ... рисково ))) я уже одну загубил вэбку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можешь попробовать не убирать, возможно в твоей комнате это не обязательно. Просто у меня окно за спиной и trashhold (до удаления фильтра) приходилось довольно сильно двигать вправо. Соответственно при значительных поворотах головы (когда светодиоды начинают светиться более тускло) freetrack их терял из виду. И управление обзором приходилось настраивать в неудобно малом диапазоне - было слишком чувствительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Предлагаю создать отдельную ветку в которой каждый,кто успешно собрал и пользуется FreeTrack сделает небольшой отчет,в котором обязательно опишет:

1.Камеру и ее переделку (с иллюстрациями.)

2.Рамку и ее подключение (с иллюстрациями.)

3.Скриншоты настроек самой программы(с комментариями)

4.Полезные советы (кому есть что сказать)

5.Не засорять эту ветку флудоми вопросами,для этого оставить старую тему

Считаю что это позволит людям избежать повторения лишних вопросов.Сделает информацию доступной и сконцентрированной в одном месте.Позволит желающим просто ,по шагам,пользуясь примером собрать свой собственный девайс.Также авторы материалов смогут редактировать и дополнять свои статьи,находя в процессе эксплуатации положительные или отрицательные стороны своего устройства.Думаю тема будет популярна и поможет многим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Приветствую всех участников.

почитав инфу и просмотрев видеопримеры заинтересовался этим девайсом-софтом.

только вот мне так и не понятно, как программуля работает с самими играми? есть профили для определенных игр. встречал список поддерживаемых игр. но принцип взаимодействия так и не понял...

меня интересует, будет данный софт корректно работать со всеми игрушками и по какому принципу ?

и кстати, как к этой софтинке относятся всякие гуарды аля PunkBuster и ему подобные ?

видимо я что то страшное спросил или наоборот что то слишком очевидное :)

если у кого то есть инфа по этому вопросу, поделитесь ссылочками. буду признателен.

п.с.: камеры нет пока, а то бы уже сам все опытным путем выяснил..

п.п.с: в нете наткнулся на руссификатор для версии 2.2. кинул во вложение.

russian.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное FreeTrack выдает себя в системе за TrackIR, и реализует соответствующий интерфейс.

Работать будет с большинством из тех, которые поддерживают трекир (так на сайте сказано).

PunkBuster? хз... Скорее всего не будет иметь ничего против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cегодня распилил пилкой камеру и сменил фильтр на вырезанный из флопи-диска ..

И камера перестала видеть огоньки ... может у меня свето-диоды неправильные(на фото) или не хватает питания (две батарейки - 3V)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Диоды точно ИК?

Диод в пульте от телека видит?

Есть возможность убрать флопи-фильтр, чтобы проверить работоспособность камеры в целом? В сколько слоев он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Диоды точно ИК?

Диод в пульте от телека видит?

Есть возможность убрать флопи-фильтр, чтобы проверить работоспособность камеры в целом? В сколько слоев он там?

ну до этого же видела камера, возможность имеется ) но а смысл, я нормально все разобрал, акуратней некуда ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Диод в пульте от телека видит?

Во сколько слоев фильтр там?

Ну смысл в том, чтобы проверить все поэтапно. :)

Если уверен, что камеру не повредил, но диоды не видит - значит надо проверить то, что между матрицей камеры и диодами, включительно ;)

  • поэтому пульт предложил - у меня он даже ярче, чем диоды на рамке, светит
  • еще можно посмотреть на рамку камерой на телефоне (в фотике уже не то, там тоже ИК-фильтр, видимо, есть)

Тут либо камера пульт хорошо видит (хорошо), значит дело в диодах на рамке, либо диоды на рамке нормально работают, видимо дело в объективе камеры.

Есть еще вариант, что камера видит пульт, телефон видит рамку, но камера не видит рамку... Это хз что значит, тут надо подумать :)

Добавлено:

Оказалось, пульт не ярче светит. Вот что видит камера:

Пульт (он еще мерцает, не сразу получилось сфоткать :) ):

105455289.jpg

Рамка анфас:

105455291.jpg

Рамка в профиль, т.е. строго сбоку (в процессе использования, конечно, на столько не поворачиваю)

105455293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
  • 2 weeks later...
Вчера затестил собраный free-track по мотивам тынц

После удаления ИК фильтра из камеры заработало нормально, показывает максимальный фпс веб-камеры, в Иле работает тоже

без проблем, даже в он-лайне. Осталось настроить чувствительность и нормально переделать клип, а то провода мешают :)))

Кстати, кто юзает такое? кто как клип делал, поделитесь?

Может,пригодится кому :)http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет всем!!

плиз,выложите кто-нить свой профиль для схемы с 1 ик-диодом желательно для wii.спасибо!

вот тут выше шторм выкладывал профили,но почему 2 файла?и расширение у его файлов fgp а у меня во фритраке ftp..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
привет всем!!

плиз,выложите кто-нить свой профиль для схемы с 1 ик-диодом желательно для wii.спасибо!

вот тут выше шторм выкладывал профили,но почему 2 файла?и расширение у его файлов fgp а у меня во фритраке ftp..

и еще пару вопросов-можно ли настроить центрирование взгляда на кнопку джоя и как уменьшить джиттер,я читал тут,что при использовании пульта от wii фпс около 100 а джиттер 1-3..с фпс у меня все в порядке-98-99,а вот джиттер скачет 35-70,не меньше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

джиттер скачет 35-70 - для wii так и будет

центрирование можно повесить на кнопку через маппер

а лучше сделай клип на 3 точки, и центрировать только один раз при включении и 6dof можно пользовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
джиттер скачет 35-70 - для wii так и будет

центрирование можно повесить на кнопку через маппер

а лучше сделай клип на 3 точки, и центрировать только один раз при включении и 6dof можно пользовать

центрировать-я имел ввиду быстрый возврат в центр по кнопке,как в нью-вью было..а насчет 3 точек-читал,что это для черной акулы и локона актуально,для ила 1 точки-за глаза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
центрировать-я имел ввиду быстрый возврат в центр по кнопке,как в нью-вью было..а насчет 3 точек-читал,что это для черной акулы и локона актуально,для ила 1 точки-за глаза..

Центрирование здесь и представляет собой быстрый возврат и сброс координат относительно положения головы.

Голову в нужное положение вернул, центранул и все. В New View, кстати, все также, ты же хатку отпускаешь перед центриованием ))))

Я иногда в игре центруюсь, если поменял положение в кресле, к примеру...

С помошью мапера или new view - в фритреке задаешь клавишу на центровку, а в new view делаешь генератор и мапишь кнопку.

Одной точки хватает, но мне с одной не понравилось. Я слепил 3-точечную клипсу - так лучше, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...