Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

Господа, личная просьба сфоткайте это устройство или дайте ссылку на вменяемые картинки - ну любопытно же. Я только теоретицки представляю что это такое - поисковик дает взаимоискл. результаты

На самом деле уже много фоток ранее по теме. SAP вот даже уже с использованием Wii выложил.

Устройство состоит из двух частей: рамка (которая закрепляется на голове) и web-камера (или Wii).

Вэб камера меня не интересует в силу ограничения в 30 фпс

post-14267-1233590056_thumb.jpg

Изменено пользователем Kursant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

А мои фото уже не айс? :Hirvi_NG:

Или ты имел ввиду вот такие фото:

Не издевайтесь, я действ. не понимаю. Меня интересует Вий - на первых фото я вижу только подсветку инфракрасными диодами (как на охранных системах), а на последних - примочку к нинтендо - как все это совместить в единый агрегат?. Вот эта белая штуковина улавливает ИФ лучи от диодов на голове и трансформирует их в какуюто систему координат типа трекир?

Все, понял! Она просто засунута внутрь кольцевой подсветки. Блин, рассмотрел наконец! Все, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А зачем тебе более 30 фпс?

Не корректный вопрос, всё равно что спросить- зачем тебе велосипед, самокат что ли не устраивает? Правильное у Kursant-а желание, требование к функциональности надо повышать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не корректный вопрос, всё равно что спросить- зачем тебе велосипед, самокат что ли не устраивает? Правильное у Kursant-а желание, требование к функциональности надо повышать. ;)

Сейчас у меня треккер Ендера. По сути это трехосевой джой одетый на голову (нюансы не существенны). Интересны другие аппараты (рукодельные) которые могут обеспечить обзор не хуже. Дерганые обзоры не интересны уже - избалован плавностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не корректный вопрос, всё равно что спросить- зачем тебе велосипед, самокат что ли не устраивает? Правильное у Kursant-а желание, требование к функциональности надо повышать. ;)

Ну особых проблем не испытываю при использовании фритрэка, не наблюдаю ни дерганий, ни тормрожений + можно настроить как угодно, хочешь плавно, хочешь быстро, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну особых проблем не испытываю при использовании фритрэка, не наблюдаю ни дерганий, ни тормрожений + можно настроить как угодно, хочешь плавно, хочешь быстро, поэтому и спросил.

Плавали....Знаем... Поэтому и ответил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

купил се камеру гениус 1321. распотрошил не нашел ик фильтра.

мож его там вообще нет? надев на камеру дискетку вижу сигналы от пульта ДУ и КПК с 10 см максимум, будут ли сигналы от более мощьных ИКлампочек видны с значительно большей дистанции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
купил се камеру гениус 1321. распотрошил не нашел ик фильтра.

мож его там вообще нет? надев на камеру дискетку вижу сигналы от пульта ДУ и КПК с 10 см максимум, будут ли сигналы от более мощьных ИКлампочек видны с значительно большей дистанции?

Вот так он в Logitech выглядит.

post-14267-1233738521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот так он в Logitech выглядит.

угу я почитал на том сайте что в начале темы указывается как это выглядит. все 3 стекляшки что в обеективе я идентифицировал как линзы. есть оч похожая стекляшка на микросхеме. но я поостерегся и засомневался.

я вот думаю не может ли быть камеры без этого фильтра? типо програмно? и как отличить есть/нет по картинке камеры/фритрека.

в фритреке у меня такая черно красная картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
угу я почитал на том сайте что в начале темы указывается как это выглядит. все 3 стекляшки что в обеективе я идентифицировал как линзы. есть оч похожая стекляшка на микросхеме. но я поостерегся и засомневался.

я вот думаю не может ли быть камеры без этого фильтра? типо програмно? и как отличить есть/нет по картинке камеры/фритрека.

в фритреке у меня такая черно красная картинка.

Угу.. что то типа того..тпо разбивашь и вкладываешь туды плёнку..и усё.. :na_metle:

post-14622-1234294639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу.. что то типа того..тпо разбивашь и вкладываешь туды плёнку..и усё.. :na_metle:

угу только намертво припаянная к микрухе.

выложите скрин из фритрека как он видет без фильтса и с фильтром если есть или пошлите меня куда где это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Eсли есть возможность выложи фотографии объектива, с обратной стороны,и матрицы-стеклышка(на микрухе) интересно посмотреть устройство этой камеры.А здесь показано как извлекать фильтр у некоторых моделей камер,может поможет http://www.free-track.net/english/hardware...80fb574122d479d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
угу только намертво припаянная к микрухе.

выложите скрин из фритрека как он видет без фильтса и с фильтром если есть или пошлите меня куда где это есть.

Во фритреке картинка всегда будет красно-черная.

Замена стандартного фильтра ИК-диапазона (встроеный) на фильтр видимого спектра (вставка пленки из дискеты) позволяет ползунок "trashhold" (на вкладке "cam" во фритреке) удвигать налево. Что позволяет (фритреку) при той же мощности светодиодов не терять их из виду при больших поворотах головы. Т.е. можно увеличить чувствительность фритрека, т.к. после операций с фильтрами во фритрек с камеры будет приходить картинка практически без помех.

Картинка с камеры (допустим, просто в винде) после удаления ИК-фильтра изменится (кажется, станет более фиолетовой). После вставки пленки от дискеты она станет просто черной (ну если лампой в камеру посветить - может быть что и увидишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
угу только намертво припаянная к микрухе.

выложите скрин из фритрека как он видет без фильтса и с фильтром если есть или пошлите меня куда где это есть.

ну тода не повезло...у меня было пришуруплено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Привет всем!

Я тоже начал собирать freetrack. Купил всё, что необходимо (ИК диоды, юсб провод, резисторы и т.д.). Единственное, я пока не понял, какого размера делать рамку, а точнее, какие делать расстояния между ИК диодами. Буду собирать 3clip.

В стандарте у freetrack стоит (сверху вниз в миллиметрах) 60/60 и 80/80. На сайте у ФТ 30/40 и 70/80. Кто как делал? Поделитесь пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я на бумаге нарисовал габариты по размерам во фритреке и на основе этого лепил рамку, а потом когда изготовил рамку, просто внёс в программу те значения которые получились при изготовлении, так как она получилась меньше (более длинных трубочек не нашлось), всё. Тоже самое делаешь с размерами относительно центра башки- берёшь рулетку и мериишь на себе, что бы прога точно знала где у тебя голова, а где жо.а :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я на бумаге нарисовал габариты по размерам во фритреке и на основе этого ....

Спасибо, буду пробовать!

Кстати, пока понятия не имею, где и куда в проге вбивать размер относительно оси головы до оси ИК диодов. Буду копаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
распотрошил не нашел ик фильтра.

В A4Tech PK-7MA фильтр встроен в объектив (последним). Объектив был приклеен к плате, сама линзовая система тоже была зафиксирована клеем так что выкрутить не получалось.

Пришлось отломать весь объектив и с обратной стороны выломать колечко пластиковое, которым и прижимался фильтр.

post-17281-1234954465_thumb.jpg

post-17281-1234954471_thumb.jpg

post-17281-1234954479_thumb.jpg

post-17281-1234954487_thumb.jpg

post-17281-1234954493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо, буду пробовать!

Кстати, пока понятия не имею, где и куда в проге вбивать размер относительно оси головы до оси ИК диодов. Буду копаться...

Закладка Setup, там выбираешь скольки точечная рамка у тебя будет и расстояния между диодами.

post-14574-1234976606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо, буду пробовать!

Кстати, пока понятия не имею, где и куда в проге вбивать размер относительно оси головы до оси ИК диодов. Буду копаться...

Вот настройки из моего фритрека версии 2.2

Рамку делал по размерам из программы, расстояние задавал сам - не понравилось, оставил горизонталь, вертикаль и глубину по дефолту - мне так больше нравится

post-11053-1234982556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спасибо!

Собрал я ФТ и полетал в ИЛ-2. Вобщем остался очень доволен! Сбил сегодня больше всего самолетов (это мой рекорд - 4 штуки!) )))) Правда это скорее от того, что летаю я совсем немного, т.е. пока "расту быстро, как ребенок" )) А может просто повезло...

Конечно в любом случае ФТ очень полезная вещь!

Как я понял расстояние от центральной оси не нужно, т.к. у меня клип 3. Пока я сижу в ФТ 2.1, наверно завтра скачаю 2.2 и посмотрю, что там нового. Хотя я и в 2.1 толком ничего не знаю. Немного поигрался с кривыми, сглаживаниями и интенсивностью. Естественно пока к идеалу не пришел...

Да и камера у меня гениус, держит всего 8 фпс. Но пока я очень доволен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем спасибо!

Собрал я ФТ и полетал в ИЛ-2. Вобщем остался очень доволен! Сбил сегодня больше всего самолетов (это мой рекорд - 4 штуки!) )))) Правда это скорее от того, что летаю я совсем немного, т.е. пока "расту быстро, как ребенок" )) А может просто повезло...

Конечно в любом случае ФТ очень полезная вещь!

Как я понял расстояние от центральной оси не нужно, т.к. у меня клип 3. Пока я сижу в ФТ 2.1, наверно завтра скачаю 2.2 и посмотрю, что там нового. Хотя я и в 2.1 толком ничего не знаю. Немного поигрался с кривыми, сглаживаниями и интенсивностью. Естественно пока к идеалу не пришел...

Да и камера у меня гениус, держит всего 8 фпс. Но пока я очень доволен )

8 ?! :swoon: Может Jitter 8? Можно ролик посмотреть с таким обзором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 ?! :swoon: Может Jitter 8? Можно ролик посмотреть с таким обзором?

Нее, именно FPS 8, Jitter 0. Пробовал в настройках менять многое, ничего не помогает. В основной проге у камеры стоит 320 на 240, во ФТ 320 на 240.

Ролик попробую записать, никогда этого пока не делал )

Ещё вопрос: 3 clip дает 6 степеней свободы. Как я понял нужен патч для того, чтобы эти степени заработали. Если я поставлю этот патч путь на сервер "мне будет заказан"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...