Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

force Хорошая идея с копированием дров! Сколько весят дрова сейчас сказать не могу, т.к. я на работе, а дрова - дома )

В любом случае уже сейчас есть два способа обхода этой родной проги.

Спасибо вам, SAP, =hd=Grei, force и Storm, за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Чёто по ходу не то ты скачал, чёто много, Вот 8.57Mb дрова под ХР для Genius - Slim 322 Там, кстати, тоже кабинеты.

то качал. с родного сайта - там дрова для 98SE/ME/2000/XP :Hirvi-losiha:

http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=12371

Драйвер для 98SE/ME/2000/XP

Да и какая разница, суть то не меняется :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот, выкладываю фотки того, что я могу настроить во ФТ 2.1

Позже:

Если честно, не знаю, что я сделал, но ФПС стал 28-29, а ЖПС 0-3 ))

Ещё позже:

Опять 8 кадров. Видимо виновата родная прога от камеры...

привет! попробую описать какая здесь фигня! для начала надо запустить родную программу для камеры(фт выключен).когда увидем светящиеся точки от икдиодов(самый простой и надёжный вариант один икдиод и батарейка)мотаем головой.видим что точки дергаются и за ними как бы след-ТОРМОЗИТ.заходим в меню настроек камеры и во вкладку Stream Property(второй скрин из ФТ)СДЕСЬ нас интересует пожалуй только автоматические настройки,с галочками.USB,Exposure,Wite Balance-убираем ВСЕ галочки.сохраняем параметры SAVE.выключаем и включаем заново.(У меня система камеры тормознута,требует после любого изменения SAVE и выкл/вкл.)далее Usb и Exposure отодвигаем в лево до конца.Usb 1,Exp 0.перезагруз прог.Опять всё заново и скорее всего сглаживание увеличется,НО НЕДОКОНЦА.Надо опять поставить галочки ТОЛЬКО напротив USB и EXP.опять перезагрузка и всё должно быть намного лучше.у меня LOOK 110.КАМЕРА ЗА 350 РУБ.но они пропали возможно на других немного не так.надо подвигать эти два параметра но немного разница сразу заметна. Теперь во ФТ, во вкладке камера у тебя должны появиться теже значения.если нет то делаем всё тоже самое что и выше. Теперь если FPS у тебя не 30 а меньше(27-29)надо во ФТ вкладка GLOBAL - AVERAGE WEBCAM FPS поставить максимальное твоё значение а ниже AUTO 3. Ползунок Thereshold двигаем вправо пока точка не пропадёт и немного назад.Проверять повороты головы лучше не на черепе а на First Person там и сглаживание и всё что хош видно.далее если надо рекомендую во ФТ на вкладке кревые обратить внимание.Это как на Джое.Чтобы Мы не теряли постоянно прицел в центре монитора и небыло слишком резко по середине я увеличел кривезну первой точки примерно до 15 вверх и 7-1- вбок от 0.на двух кривых. P.S> всё таки Logiteck помягче будет. и ненадо делать 3 точки НЕКАК.Только 4 или 1.На 3 что на кепке что на клипсе ужасная настройка всё очень резко надо долго подбирать(4 икдиода 1 пальчиковая батареика хватает часов на >30 часов невыключая,а когда садиться двигаем ползунок Thereshold в лево.я использую как и OBLOM один диод-ВСё равно с модам некуда не пускают,только на AirWor помоему.)Это моё мнение сильно ре ругайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скорее всего надо удалить из автозагрузки эту прогу (slim 322.exe). Правда я пока не знаю как...

кнопка пуск..>выполнить> пишешь в появившемся окошке > msconfig >жми enter > закладка автозагрузка > снимай галочку на то что не надо что б запускалось > жми применить > перезагружай > в возникшем окне ставим галочку что б больше не вылезало и всё.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх, в общем убрал я родную прогу из автозапуска, но это не помогло... Может у меня мираж был и не было никаких 28-29 фпс? )) Перепробывал все варианты, которые есть в этой ветке! Единственное, показывает 28 кадров, когда Exposure ставлю на 0. Но при этом пропадают диоды. Ставлю 1, сразу 8 фпс. Как только не пробывал...

Ещё я понял, что ньювью не видит ФТ 2.2. Пока использую ФТ 2.1. Начинаю понимать, что 8 кадров в сек. явно недостаточно.

Подумываю купить другую камеру...

Что посоветуете? Может Wii или как там его? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эх, в общем убрал я родную прогу из автозапуска, но это не помогло... Может у меня мираж был и не было никаких 28-29 фпс? )) Перепробывал все варианты, которые есть в этой ветке! Единственное, показывает 28 кадров, когда Exposure ставлю на 0. Но при этом пропадают диоды. Ставлю 1, сразу 8 фпс. Как только не пробывал...

Ещё я понял, что ньювью не видит ФТ 2.2. Пока использую ФТ 2.1. Начинаю понимать, что 8 кадров в сек. явно недостаточно.

Подумываю купить другую камеру...

Что посоветуете? Может Wii или как там его? )

попробуй изменить размер на 320&240..и поэксперементировать с ентим размером...возможно что твоя камера не может поддерживать 30fps при 352&288 //не фих крылья складывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попробуй изменить размер на 320&240..и поэксперементировать с ентим размером...возможно что твоя камера не может поддерживать 30fps при 352&288 //не фих крылья складывать..

А я только при 320 на 240 и пробовал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я только при 320 на 240 и пробовал )

Тогда можно попробовать еще уменьшить разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тогда можно попробовать еще уменьшить разрешение.

Попробовал... Всё теже 8 фпс... Комп нормальный, кор ту дуо 2.13, 4 гб, 256 мб 7600 гт.

Позже:

В общем я решил поставить 352х288, так как пробовать начал на 320х240, просто сфотал скрины до всех этих экспериментов... И что же? Пока получилось!!! Но я пока боюсь нажать на кнопку "стоп". Нажал, потом "старт", снова 28-29 фпс!!! Джитер 4-8.

Всем спасибо!!! Перезагружаю комп и снова проверяю! ) Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук )

Ещё позже:

Перезагрузил комп, включаю, 28 кадров, но диоды пропали. Экспозиция (это я так называю Exposure) на 1. Ставлю 2, опять 8 кадров... В общем надо делать так: ставить юсб на 1, экспозицию на 0. Страт/Стоп (далее С/С). ФТ диодов не видит. Потом юсб на 3, экспозицию на 1. ФТ диоды видит, но тормоза дикие. С/С. Юсб на 6, экспозицию на 1. ФТ тормоза поменьше, 8 кадров. С/С. Юсб на 8, экспозицию на 1. После таких танцев с бубнами должно быть не меньше 24 фпс, по крайней мере так у меня ))

Единственное, угол обзора немного после этого упал. Сейчас ещё немного подпилю диоды...

А может просто вечер близок и солнце ушло за дом.... ))

Ещё позже: Проблема не в диодах. Солнце лупит прямо в окно, от этого ФТ просто с ума сошел )

Ещё позже: Хмм, а может и не солнце с диодами виноваты... Т.к. при экспозиции от 2 и выше диоды видны, но фпс = 8, а если экспозиция 1, то фпс = 28, но диоды очень маленькие и часто пропадают. В общем я наверно дней пять с этой камерой вожусь. Если вечером камера нормально работать не будет, то возьму другую и не буду париться.

Санта-Барбара продолжается... )) Смотрел я на свою камеру после перекура и решил, что её надо разобрать! ))) В общем разобрал, вытащил маленькое стеклышко, решив, что это и есть ИК фильтр! )) Конечно же вытаскивая я его поцарапал и расколол )) Засунул на его местро негатив, собрал и подключил. Вроде пока при любой экспозиции держит 28 фпс. Ура! Но камера всё же немого пострадала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

купил пультик от ВИИ,теперь осталось собрать подсветку..выломал из старого пульта ик-светодиод,к сожалению не знаю его маркировки..поэтому такой вопрос-хватит ли ему питания от обычной пальчиковой батарейки или аккум?нужен ли резистор для ограничения тока и если да,то какой?на какую ногу вешать резистор и подавать + и - (одна короткая,другая длинная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
купил пультик от ВИИ,теперь осталось собрать подсветку..выломал из старого пульта ик-светодиод,к сожалению не знаю его маркировки..поэтому такой вопрос-хватит ли ему питания от обычной пальчиковой батарейки или аккум?нужен ли резистор для ограничения тока и если да,то какой?на какую ногу вешать резистор и подавать + и - (одна короткая,другая длинная)

Короткая нога- это "минус". Батарейку будет жрать в зависимости от мощности диода, а так как ты её не знаешь, значит не парься по этому поводу :) Так как не знаешь номинал, подцепи хотябы 10 ом резюк, тогда точно не спалишь диод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Камрады кто собирал данный девайс с камерой Pleomax? Я собрал "кепку", а при установке фильтра"из дискеты", камера не видит диодов (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скорее всего ты не удалил ИК-ФИЛЬТР,из объектива,это он приглушает излучение диодов. Вот несколько инструкций по доработке камеры,посмотри и удали свой аналогично. ИК-ФИЛЬТР - ЭТО ЗЕЛЕНОВАТОЕ СТЕКЛЫШКО,а на его место поставь самодельный фильтр из дискеты

http

://www.free-track.net/english/hardware...aa871214f9afdf

deimos_labtec_webcam_pro_04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скорее всего ты не удалил ИК-ФИЛЬТР,из объектива,это он приглушает излучение диодов. Вот несколько инструкций по доработке камеры,посмотри и удали свой аналогично. ИК-ФИЛЬТР - ЭТО ЗЕЛЕНОВАТОЕ СТЕКЛЫШКО,а на его место поставь самодельный фильтр из дискеты

http

://www.free-track.net/english/hardware...aa871214f9afdf

deimos_labtec_webcam_pro_04.jpg

ТОЧНО !!! ну я и :Hirvi-los::icon_mad:

а еще думаю че не так, аж расстроился ....

спасиб ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все равно не получается, камера видет только рамытые очертания одного, ну максимум двух огоньков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все равно не получается, камера видет только рамытые очертания одного, ну максимум двух огоньков :(

Размытые? А фокусировка не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для начала ,следовало бы запустить камеру без ик -фильтра ,без дискетного фильтра , без программы FreeTrack ,и посмотреть на себя любимого.Навести резкость-должна быть нормальная картинка,только в специфическом цвете.Если все нормально ,то подносим к камере включенные светодиоды-они должны слепить камеру как дальний свет.noe_05.jpgЕсли камера не засвечивается,я бы проверил напряжение,которое подается на диоды,или сопротивление,возможно для их накала не хватает напряжения,или наоборот сопротивление большое.

КСТАТИ,ты используеш ИНФРАКРАСНЫЕ светодиоды?Простые тут не канают! :rolleyes: Фильтр из дискеты нужен как раз для того чтоб камера не засвечивалась,а были просто точки.Дальше,когда все получилось,обрезаем светодиоды,чтоб светили более-менее равномерно под разными углами.посмотри выше, там есть фотки.Все!Должно работать!А настройка это уже отдельно,сначала реши эту проблему.

З.Ы.На фотке не я :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для начала ,следовало бы запустить камеру без ик -фильтра ,без дискетного фильтра , без программы FreeTrack ,и посмотреть на себя любимого.Навести резкость-должна быть нормальная картинка,только в специфическом цвете.Если все нормально ,то подносим к камере включенные светодиоды-они должны слепить камеру как дальний свет.noe_05.jpgЕсли камера не засвечивается,я бы проверил напряжение,которое подается на диоды,или сопротивление,возможно для их накала не хватает напряжения,или наоборот сопротивление большое.

КСТАТИ,ты используеш ИНФРАКРАСНЫЕ светодиоды?Простые тут не канают! :rolleyes: Фильтр из дискеты нужен как раз для того чтоб камера не засвечивалась,а были просто точки.Дальше,когда все получилось,обрезаем светодиоды,чтоб светили более-менее равномерно под разными углами.посмотри выше, там есть фотки.Все!Должно работать!А настройка это уже отдельно,сначала реши эту проблему.

З.Ы.На фотке не я :icon_mad:

до того как вставлять фильтр, камера видела нормально все, наверно я просто угробил ее ( но ко мне едет еще одна) так что сделаю выводы и вперед,

диоды купил по рекомендации с этого поста, может реально не хватает напряжения протестю с более мощным (сейчас от двух батареек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Размытые? А фокусировка не помогает?

даже очень размытае, все ползунки перепробывал - ни чего не помогло, .. буду искать :) потому как фритрек нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
даже очень размытае, все ползунки перепробывал - ни чего не помогло, .. буду искать :) потому как фритрек нужен :)

Нет, не та фокусировка - фокусировка посредством вращения объектива камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет, не та фокусировка - фокусировка посредством вращения объектива камеры.

у меня такого нету ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня такого нету ...

Однако... :umnik:

Вообще существует перечень камер 100% подходящих и проверенных для FreeTrack .

Этот список здесь http://www.free-track.net/english/hardware/webcam.php ,от себя я еще добавлю камеру Genius Eye 312. т.к.пользуюсь ней сам.

Существует определенный риск,используя камеру не из списка ,просто потратить зря деньги.По идее если камера поддерживает ручную регулировку экспозиции,держит 30 кадров в секунду на минимальном разрешении,то все должно работать.Наверное еще стоит добавить ручную регулировку резкости?

Я вот думаю,ты извлек ИК-фильтр,а там у тебя в объективе линза осталась?Вдруг в погоне за экономией производитель нанес покрытие на саму линзу,а ты ее выдернул?Теперь естественно резкость не наведеш .

З.Ы.Глянуть бы на твою камеру в разобранном виде,может фотки выложиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Однако... :umnik:

Вообще существует перечень камер 100% подходящих и проверенных для FreeTrack .

Этот список здесь http://www.free-track.net/english/hardware/webcam.php ,от себя я еще добавлю камеру Genius Eye 312. т.к.пользуюсь ней сам.

Существует определенный риск,используя камеру не из списка ,просто потратить зря деньги.По идее если камера поддерживает ручную регулировку экспозиции,держит 30 кадров в секунду на минимальном разрешении,то все должно работать.Наверное еще стоит добавить ручную регулировку резкости?

Я вот думаю,ты извлек ИК-фильтр,а там у тебя в объективе линза осталась?Вдруг в погоне за экономией производитель нанес покрытие на саму линзу,а ты ее выдернул?Теперь естественно резкость не наведеш .

З.Ы.Глянуть бы на твою камеру в разобранном виде,может фотки выложиш?

так и есть покрытие цветное было на линзе и я ее выкинул ... седня прибудет новая камера Логитеч - думаю все получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...