Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

Нее, именно FPS 8, Jitter 0. Пробовал в настройках менять многое, ничего не помогает. В основной проге у камеры стоит 320 на 240, во ФТ 320 на 240.

Ролик попробую записать, никогда этого пока не делал )

Ещё вопрос: 3 clip дает 6 степеней свободы. Как я понял нужен патч для того, чтобы эти степени заработали. Если я поставлю этот патч путь на сервер "мне будет заказан"?

Да, насколько я знаю, с патчем 6DOF на сервера с CRT=2 (Алекс в том числе) не пустит. Один из способов записать ролик - назначить в управлении клавишу "Вкл./Выкл. запись полета" затем использовать ее во время полета. Ролик сохранится в папке ..\Il-2\Records под названием quick000.ntrk или quick001.ntrk, следующий quick002.ntrk и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Нее, именно FPS 8, Jitter 0. Пробовал в настройках менять многое, ничего не помогает. В основной проге у камеры стоит 320 на 240, во ФТ 320 на 240.

что за камера, почему так мало держит fps?

а вот эти опции камеры пробовал менять?

post-11053-1235029854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
что за камера, почему так мало держит fps?

Камера genius slim 322 http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=12371

Я её покупал давно и не для ФТ.

Самое странное, что я не могу найти настройки этих параметров, ни во Фт, ни в настройках самой камеры. Приду домой и запринтскриню, что я могу настраивать. Искал я долго и не один раз...

Сам только что посмотрел характеристики, до 30 кадров должна держать, но пока не держит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Облом меня в свое время уберег от покупки Genius'а, спасибо ему за это :)

По всей видимости, это проблема джениуса - отсутствие необходимых настроек. Может на сайте ФТ чего найдешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Камера genius slim 322 http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=12371

Я её покупал давно и не для ФТ.

Самое странное, что я не могу найти настройки этих параметров, ни во Фт, ни в настройках самой камеры. Приду домой и запринтскриню, что я могу настраивать. Искал я долго и не один раз...

Сам только что посмотрел характеристики, до 30 кадров должна держать, но пока не держит...

настройки во вкладке камера - там две закладки Device Settings и Advanced

По крайней мере для Лоджитека они выглядят следующим образом (версия фритрек 2.1)

Если не получится, попробуй версию фритрека 2.2 может там чета прикрутили... У меня кстати, версия 2.2 качественней обзор делает чем 2.1

post-11053-1235035599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

force Спасибо, правда я уже пробовал заходить в св-ва... Нет там такого...

Сегодня поставлю фритрек 2.2 и отпишусь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

такая же фигня была с камерой A4Tech PK-7- сначала был fps 7-8, изменение Exposure никак не влияло

При открытии параметров камеры через фритрек была одна дополнительная вкладка драйвера( которой не было при открытии через Hamcap)

там был один единственный параметр - выдержка (типа скорость затвора) - по умолчанию около ста

после уменьшения то параметра до 6-8 fps увеличился 28-30

post-17281-1235046856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

господа,помогите плиз советом,если можно срочно..

хочу собрать фритрек на основе Wii..человек предложил через инет сей девайс :

http://www.digital.ru/goods/gamebox-access...tendo/63062.htm

написал,что хотел сделать что-то типа этого :

http://www.youtube.com/watch?v=8FftLxuYzRA

но в ролике я не увидел ничего похожего на ИК-диод или иной источник света..он же сказал,что там используется гироскоп,который встроен в пультик..

ЭТО ОНО ИЛИ НЕ ОНО?мне покупать эту штуку?в нем есть и ИК-камера И гироскоп или это какая-то новая ревизия или как??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
господа,помогите плиз советом,если можно срочно..

хочу собрать фритрек на основе Wii..человек предложил через инет сей девайс :

http://www.digital.ru/goods/gamebox-access...tendo/63062.htm

написал,что хотел сделать что-то типа этого :

http://www.youtube.com/watch?v=8FftLxuYzRA

но в ролике я не увидел ничего похожего на ИК-диод или иной источник света..он же сказал,что там используется гироскоп,который встроен в пультик..

ЭТО ОНО ИЛИ НЕ ОНО?мне покупать эту штуку?в нем есть и ИК-камера И гироскоп или это какая-то новая ревизия или как??????

первая ссылка не открывается.

на 2-й вроде тот самый девайс Wii.

Там встроенный сенсор движения - он может использован для разных целей...

http://www.salegame.ru/showthread.php?t=805

http://www.nintendo.ru/wii/accessories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот, выкладываю фотки того, что я могу настроить во ФТ 2.1

Позже:

Если честно, не знаю, что я сделал, но ФПС стал 28-29, а ЖПС 0-3 ))

Ещё позже:

Опять 8 кадров. Видимо виновата родная прога от камеры...

post-17596-1235057069_thumb.jpg

post-17596-1235057074_thumb.jpg

post-17596-1235057079_thumb.jpg

post-17596-1235057084_thumb.jpg

post-17596-1235057092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот, выкладываю фотки того, что я могу настроить во ФТ 2.1

Позже:

Если честно, не знаю, что я сделал, но ФПС стал 28-29, а ЖПС 0-3 ))

Ещё позже:

Опять 8 кадров. Видимо виновата родная прога от камеры...

зачем тебе родная прога от камеры? поставь чисто дрова на камеру и все. фритреку больше ничего не нужно

попробуй убрать авто и побаловатся бегунком exposure и usb bandwdith

post-11053-1235063166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Опять 8 кадров. Видимо виновата родная прога от камеры...

Очень вероятно. Мочи ее. Попробуй так поступить: когда камера еще не установлена подключи ее - винда обнаружит новое устройство (откроется мастер) - показываешь мастеру на диск от камеры - он должен сам установить что ему надо. Т.е. самому с диска ничего не устанавливать, если там (на диске) автозапуск - тоже закрыть нафиг. Пусть винда сама ищет что ей нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ещё позже:

Опять 8 кадров. Видимо виновата родная прога от камеры...

Перво-наперво следует отключить автоматическую экспозицию и выставить ее в диапазоне от 0 до20значение индивидуально для каждой камеры-это очень важно!!!От этого числа напрямую зависит FPS!!!Судя по твоим скринам ты ее не отключил.

Далее ,разрешение на запись выставляется минимальное 160*120.И еще,у меня тоже Genius Eye 312 и я тоже не мог добиться от нее приемлемого FPS до тех пор,пока не перенес фильтр из пленки дискеты с наружной стороны объектива,внутрь на то самое место где было стеклышко родного инфракрасного фильтра.

Прикрепляю также инструкцию по настройке программы. Спасибо,Форс,заменил на твой,более экономный вариант!

Настройка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Перво-наперво следует отключить автоматическую экспозицию и выставить ее в диапазоне от 0 до20значение индивидуально для каждой камеры-это очень важно!!!От этого числа напрямую зависит FPS!!!Судя по твоим скринам ты ее не отключил.

Далее ,разрешение на запись выставляется минимальное 160*120.И еще,у меня тоже Genius Eye 312 и я тоже не мог добиться от нее приемлемого FPS до тех пор,пока не перенес фильтр из пленки дискеты с наружной стороны объектива,внутрь на то самое место где было стеклышко родного инфракрасного фильтра.

Прикрепляю также инструкцию по настройке программы. Пардон ,не думал что она (инструкция) такая большая

Там рисунки в ворде с высоким разрешением. их можно сжать, но потом некоректно отображаются в документе из-за того, что у них разное положение в тексте (обтекание).

Зато архив очень сильно экономит время и трафик

Молоток Грей, а то человек со своим Джениусом страдает фигней, пища для ума нормальная)))

Также спасибо, попробовал мертвые зоны с помошью фритрека - лучше чем у меня было организовано с помошью new view :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо всем за помощь! НО как-то ничего не изменилось... а наверно даже хуже стало ) ФТ2.2 настройки на сохраняет. Поставлю ка я ФТ 2.1 и попытаюсь его поломать.

Кстати, может я олень, но дрова на камеру без проги не встают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо всем за помощь! НО как-то ничего не изменилось... а наверно даже хуже стало ) ФТ2.2 настройки на сохраняет. Поставлю ка я ФТ 2.1 и попытаюсь его поломать.

Кстати, может я олень, но дрова на камеру без проги не встают...

С Genius очень хорошо разобрался вирпил Gillette у него 110й плёнку от дискетты надо установить не снаружи, а во внутрь вместо старого фильтра.. работает при правильных настройках не хуже Лоджитека..ф опчем над его поймать и выпытать..секрет.. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Я это был,Облом,со мной ты разговаривал,не Gillette,а Grei,потом еще дуэлились...

:ext_dont_ment: улыбнул.. я с Gillettom дружу вродь..даж иногда пиво пьём и в гости ходим :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверно ИК фильтр тут не при чем... Т.к. у меня были 28 кадров в сек. Мешает родная прога. Если её снести, то сносятся автоматически дрова. Дрова просто так не ставятся, только вместе с прогой. Если точнее, то вместе с прогой ставятся дрова. По другому никак не получается.

Скорее всего надо удалить из автозагрузки эту прогу (slim 322.exe). Правда я пока не знаю как...

force прав, надо играться с настройками exposure и usb bandswidth. После того, как я игрался с настройками в родной проге, а потом во ФТ, потом опять в родной и снова во ФТ стало 28 кадров в сек. Жаль, что не запомнил в какой точно последовательности я менял настройки... Просто после того как я перезапустил ФТ 2.2 все настройки сбросились, т.е. загрузились из родной проги, в которой настройки сохранить просто невозможно.

Ещё у меня ФТ 2.2 работает не так стабильно, как ФТ 2.1. Выражается это даже в том, как выглядит менюшка. Она у меня в 2.2 очень сильно глючит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наверно ИК фильтр тут не при чем... Т.к. у меня были 28 кадров в сек. Мешает родная прога. ...........

Так а разве такой вариант у тебя не канает- сносишь всё напрочь, ребутишся, втыкаешь камеру, винда орёт что найден новый девайс и трэба дрова, выбираешь поиск дров на СД (у тебя же СД диск с камерой, ведь так?), винда ищет на диске дрова, ставит, всё арбайтен (если винда не находит дров на диске, то в рукопашную указываешь ей путь на СД диске).

А если хочешь избавиться от автозагрузки- убевай через редактор реестра (regedit в командной строке и дальше HKLM->Software->Microsoft->Windows->CurrentVersion->Run находишь нужный тебе процесс и убиваешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SAP Именно, такой вариант не работает. Не видит винд дрова на диске... Пробовал не один раз. Приходится заходить в автозапуск и нажимать на кнопочку "установить дрова", с которой и ставится эта прога.

"А если хочешь избавиться от автозагрузки- убевай через редактор реестра (regedit в командной строке и дальше HKLM->Software->Microsoft->Windows->CurrentVersion->Run находишь нужный тебе процесс и убиваешь)."

Спасибо, буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

А если хочешь избавиться от автозагрузки- убевай через редактор реестра (regedit в командной строке и дальше HKLM->Software->Microsoft->Windows->CurrentVersion->Run находишь нужный тебе процесс и убиваешь).

Или может быть в HKCU->Software->Microsoft->Windows->CurrentVersion->Run

Именно, такой вариант не работает. Не видит винд дрова на диске... Пробовал не один раз.

...

А если ее носом в папку ткнуть? Что-нибудь типа D:\A4\Drivers\WinXP\x86 ... Путь абсолютно на вскидку написал :) Или это и делал не раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VVZ, я качал твой инсталятор для камеры - весит ~35 метров, правильно?

Там екзешник и пару кабов, папок с дровами там нет, инсталяха сама подливает нужные файлы в систему.

Попробуй установить родной софт на камеру (с дровами), зайди в пуск\настройка\панель управления\система\оборудование\диспетчер устройств, выбери свою камеру\свойства\драйвер\сведения - там список файлов в винде:

post-11053-1235114256_thumb.jpg

Скопируй их куда-нибудь (так что бы ты знал в каких папках они лежали), потом удали свой софт на камеру полностью (деинсталяция по идее подчистит за собой все, но можно и реестр почистить, если останутся хвосты)... Потом подлей откопированные ранее файлы на место и воткнуть камеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
VVZ, я качал твой инсталятор для камеры - весит ~35 метров, правильно?

Чёто по ходу не то ты скачал, чёто много, Вот 8.57Mb дрова под ХР для Genius - Slim 322 Там, кстати, тоже кабинеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чёто по ходу не то ты скачал, чёто много, Вот 8.57Mb дрова под ХР для Genius - Slim 322 Там, кстати, тоже кабинеты.

Я тоже качал. 35 метров это с сайта Genius http://www.genius.ru/drivers.aspx?id=448. А этот 8,57 может версия более ранняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...