Перейти к содержанию

Новый звуковой патч :)


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 884
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почта "левая". Здесь лови... От "платины" до версии 4.09. il2fb.zip

Posted Images

Вот он как раз и сказал. И ещё сказал, что у него нет возможности технической файл такого объёма в сеть выложить.

Вроде Гектор не против.

Вот када он мне или в личку, или сюда отпишеццо, что он непротив-значит он не против, а пока... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Чего расшумелись? :rolleyes:

Завтра выйду на работу, выложу мод в сеть, как именно и куда, думаю, с Масиком договоримся.

На больничном я был вот и затянулся выход в счет вышеописанного продукта, а вообще непонятно чего такая истерия? Ничего сверхестественного там нет, по причине того, что мод для CRT2 его возможности ограничены.

В общем сами попробуете тогда скажете куда и чего.

ЗЫ Сразу предупреждаю - мод не вызывает доплнительных фризов на серверах ибо никаких дополнительных сэмплов добавлено не было (за исключением стартеров), только заменены оригинальные и все, так что не ищите потом у себя родильную горячку, все равно не найдете :icon_mad:

ЗЫЗЫ Версия мода не самая последняя, над ней я сейчас еще работаю, есть кой какие мысли, надо их проверить на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чего расшумелись? :rolleyes:

Завтра выйду на работу, выложу мод в сеть, как именно и куда, думаю, с Масиком договоримся.

На больничном я был вот и затянулся выход в счет вышеописанного продукта, а вообще непонятно чего такая истерия? Ничего сверхестественного там нет, по причине того, что мод для CRT2 его возможности ограничены.

В общем сами попробуете тогда скажете куда и чего.

ЗЫ Сразу предупреждаю - мод не вызывает доплнительных фризов на серверах ибо никаких дополнительных сэмплов добавлено не было (за исключением стартеров), только заменены оригинальные и все, так что не ищите потом у себя родильную горячку, все равно не найдете :icon_mad:

ЗЫЗЫ Версия мода не самая последняя, над ней я сейчас еще работаю, есть кой какие мысли, надо их проверить на практике.

договорились... :icon_mad:

http://slil.ru/26264913

пароль на архив: spread-wings.ru

мой вам совет-прежде чем ставить, вдумчиво прочтите ридми.... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Так лучше льецо?

Mods.rar

ага, бодро ползет... пришлось даже скорость урезать, чтобы канал не завалить :Smile230:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Значит раз мод таки увидел свет выкладываю сюда ридми авось кто-нить почитает и передумает :rolleyes:

ЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ КАЧАТЬ МОД

Звуковой патч для Игры "Ил2-Штурмовик" Версия 1.0 для CRT2 автор SG2_Hector.

Способ установки: Распаковать содержимое архива в корень Ил2,

запустить il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe (внимание опция backup files должна быть включена, таким образом вы сможете сохранить

оригинальный il2fb.exe файл, если мод не понравится всегда можно будет восстановить игру в первоначальном варианте заменив экзешник сохраненным оригиналом).

В результате должно получиться примерно так: X(где х-буква диска):\папка с игрой\Mods\SFX_0.2

Пример G:\Il-2 Sturmovik Forgotten Battles\Mods\SFX_0.2

Если все сделано,а звук остался прежним, повторите установку il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe

ВНИМАНИЕ! Патч создавался и тестировался на ПК с установленной звуковой картой Creative X-Fi Platinum, для звуковых систем 5.1 с включенным апппаратным ускорением. Поэтому для полноценной работы НЕОБХОДИМО наличие внешней звуковой карты хотя бы класса SB Live или Audygi. Особенно приветствуется наличие сабвуфера.

В остальных случаях гарантии того, что звук у вас будет именно таким каким его задумывал автор :-) нет.

Более того, как показали тесты, на встроенных звуковых картах, с отключенным аппаратным ускорением, звук СОВСЕМ иной и услышать изменение тяги двигателя просто невозможно!

В ближайшее время начну работу над версией мода для встроенных звуковых карт, но звуковая картина на них, мягко говоря, оставляет желать лучшего, так что имеются сомнения по поводу целесообразности этой работы.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ изменить секцию [sound] файла conf.ini следующим образом:

[sound]

SoundUse=1

SoundEngine=1

Speakers=4

Placement=0

SoundFlags.reversestereo=0

RadioFlags.Enabled=0

RadioEngine=0

MusicVolume=0

ObjectVolume=14

MusState.takeoff=0

MusState.inflight=0

MusState.crash=0

MusFlags.play=0

MasterVolume=3

Attenuation=0

SoundMode=3

SamplingRate=2

NumChannels=3

SoundExt.occlusions=1

SoundFlags.hardware=1

SoundFlags.streams=1

SoundFlags.duplex=1

SoundExt.acoustics=0

SoundExt.volumefx=1

SoundFlags.voicemgr=0

SoundFlags.static=1

VoiceVolume=3

Channels=2

SoundExt.extrender=1

SoundFlags.bugscorrect=0

SoundSetupId=8

ActivationLevel=0.02

Preemphasis=0.85

RadioLatency=0.5

AGC=0

PTTMode=0

SoundFlags.UseRadioChatter=0

SoundFlags.AutoActivation=0

RadioFlags.PTTMode=0

RadioFlags.PlayClicks=0

ActLevel=0

MicLevel=0

SoundFlags.forceEAX1=0

даннный вариант устанавливает максимально качественное воспроизведение звука для систем 5.1 если конфигурация колонок иная, необходимо изменить параметр Speakers= установить значение от 1 до 4

1-наушники.

2-стерео.

3-квадрофонические.

Либо воспользоваться программой Il2conf

Обращаю внимание, что патч тестировался довольно долго порядка 4х месяцев, и никакого влияния на процесс сетевой игры (увеличение лагов, фризов и т.д. за все время тестирования замечено не было).

Список изменений будет опубликован на форуме spread-wings.ru

P.S. Огромное спасибо SG2_Wasy за идею, и реализацию его мода, ставшего основой для того, что в результате получилось у меня. Благодаря его кропотливому безвозмездному труду Ил2 заново родился, заиграл недостижимыми

до этого красками. А так же спасибо всем, кто помогал ему в этом, этих людей немало и я не могу всех перечислить, но самое главное, что мы ценим их труд :-)

Насчет внешней звуковой это не шутки и не понты все действительно так и есть так что меддокс был в чем-то прав :icon_mad: (блин ударьте меня чем-нить тяжелым за такие слова :Smile080: ).

Есть небольшая надежда, что встроенные звуковые на новых мат платах смогут нормально воспроизводить звук.

Собственно пробуем, делимся впечатлениями если есть желание. Сраз уговорю мод под чьи либо интересы и предпочтения изменяться не будет опять же претензии по качеству звука от вирпилов с встроенным звуком тоже рассматричаться не будут. :Smile172:

Теперь жалуйтесь :biggrin:

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Значит раз мод таки увидел свет выкладываю сюда ридми авось кто-нить почитает и передумает :rolleyes:

ЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ КАЧАТЬ МОД

Насчет внешней звуковой это не шутки и не понты все действительно так и есть так что меддокс был в чем-то прав :icon_mad: (блин ударьте меня чем-нить тяжелым за такие слова :Smile080: ).

Есть небольшая надежда, что встроенные звуковые на новых мат платах смогут нормально воспроизводить звук.

Собственно пробуем, делимся впечатлениями если есть желание. Сраз уговорю мод под чьи либо интересы и предпочтения изменяться не будет опять же претензии по качеству звука от вирпилов с встроенным звуком тоже рассматричаться не будут. :Smile172:

Теперь жалуйтесь :biggrin:

мда, на своей встроенной звуковой разницы не услышал... пробовал различные настройки, несколько раз устанавливал патч... мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
мда, на своей встроенной звуковой разницы не услышал... пробовал различные настройки, несколько раз устанавливал патч... мда...

Совсем никакой разницы быть не может, достаточно сесть на КI84 С и стрельнуть из 30ок :icon_mad: . Если совсем нет разницы значит мод не стал правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Совсем никакой разницы быть не может, достаточно сесть на КI84 С и стрельнуть из 30ок :icon_mad: . Если совсем нет разницы значит мод не стал правильно.

вооот... это и хотел узнать, а то спита, месса попробовал - никакой разницы... кстати пробовал на рабочем компе - хлам...

ща выкачаю, дома пробану... хотя мой ноут звуком изысканным не отличается, но по крайней мере патчи wasy шли на нем нормально...

сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
вооот... это и хотел узнать, а то спита, месса попробовал - никакой разницы... кстати пробовал на рабочем компе - хлам...

ща выкачаю, дома пробану... хотя мой ноут звуком изысканным не отличается, но по крайней мере патчи wasy шли на нем нормально...

сенкс

ОБНАРУЖИЛ КОСЯК!!!

Все кто ставит мод дополнительно распаковываем файл из этого архива в корень ила!!! ИНАЧЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!

ЗЫ Лопухнулся :icon_mad:

wrapper.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость SG2_Hector

Странно, чего-то все забывают, что у SG2_Wasy тоже была версия для CRT2 :icon_mad: Правда там было намного меньше изменений :icon_mad:

Force, ну как у тебя, все пошло?

Сегодня презальем мод с новым wrapper.dll и изменным ридми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странно, чего-то все забывают, что у SG2_Wasy тоже была версия для CRT2 :icon_mad: Правда там было намного меньше изменений :icon_mad:

Force, ну как у тебя, все пошло?

Сегодня презальем мод с новым wrapper.dll и изменным ридми.

хз... на работе пробовал - не заметил разницы, хотя возможности громко включить нет :(

дома вчера пытался выкачать - на 50% рвется закачка, и даунлодерами и оперой и мозилой качал, один результат...

а в корне ила у меня лежала dll от мода Wasy - ее патчить тоже пробовал :blush: (кстати, раньше ставил его моды 92, 93, а также CRT2 версии - разницу в звуке слышал значительную по сравнению с родным илом).

а тут, wav-семплы слушаются нормально, в иле не идет... ладно, будем искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
нужно только через il2fb.exe, вообще смотри сюда там все перезалито все равботает ридми есть http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7277

ооо, это другое дело, все пошло!

уже в меню звук чувствуется, что другой!

спасибо, буду пробовать.

мне показалось или некоторые пушки звучат одинаково? к примеру швак и вя-23?

я так понимаю CRT2-поддерживающий мод обрезан "слегка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ооо, это другое дело, все пошло!

уже в меню звук чувствуется, что другой!

спасибо, буду пробовать.

мне показалось или некоторые пушки звучат одинаково? к примеру швак и вя-23?

я так понимаю CRT2-поддерживающий мод обрезан "слегка"?

К сожалению не слегка, а весьма ощутимо, но иначе никак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
К сожалению не слегка, а весьма ощутимо, но иначе никак....

ну и я ж про то)))

В любом случае, спасибо вам с Гектором за проделанную работу!

Даже на моей говеной встроенной звуковой карте приятно слушать лязг метала, рык движков... :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
К сожалению не слегка, а весьма ощутимо, но иначе никак....

Угу не слегка а как правильно сказал SG2_Wasy весьма ощутимо приходится с этим мириться в частности что разные крафты юзают одни и те же сэмплы двигателей, новые в версии для CRT2 ввести невозможно, правда сейчас пытаюсь прикрутить кое какие дополнительные эффекты, пока вроде получается так что поживем увидим. ИМХО это все равно гораздо лучше чем оригинал, ъоть на мессере летать приятно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...