Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был...


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

*Спасибо за перенос из "мелочей" сюда, без(!) неприятных последствий.

Интересно мне стало - как изменится соотношение сил в Смоленске, если Синии получат обещанные в 4.10 15мм-вые подвесы на Фридрих? Карта станет Синей? А то вдруг 15мм подвесы станут ещё легче, чем сейчас 20мм на Густаве...

Хм,а сейчас она типа красная?

так вроде 129 кокпита нет. ИМХО без кокпита летать это извращение :)

В 4.10 обещают сделать "летабом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 850
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Было бы совсем не плохо, если бы ты продолжил эту фразу примерно так: "Но он, Юрий (NB79), не стал этого делать". Если уж описываешь ситуацию, то не оставляй простора для воображения. А вообще урок т

Мне поменять тему на "А вот еще был случай с Александром" или выделить для этого на форуме отдельный раздел?

Значит,Саша,рассказываю в общих чертах...На дуэльных серверах всем глубоко да задницы кто-ты и сколько тебе лет.Туда приходят люди тренироваться,часто под левыми никами.Основной контингент друг-друга

Posted Images

Хм,а сейчас она типа красная?

А если убрать Кобера и Фридриха, да добавить ранние Р-40? Баланс будет?

*далее шутка: если постоянно не ходить в лобовую, то на Смоленске и Кобер король. :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если убрать Кобера и Фридриха, да добавить ранние Р-40? Баланс будет?

*далее шутка: если постоянно не ходить в лобовую, то на Смоленске и Кобер король. :be:

Блин,про лобовые,даже не зна что и сказать,но видно у нас с тобой кармическая связь на лобовом уровне,причем стойкая.Толи огрехи связи,ибо последняя наша с тобой встреча мну повергла в непонятку:я точно уходил скольжением в право вниз,а ты как мне виделось вверх.И какого хрена мы чпокнулись я и не понял,а позапрошлый раз ты мне рули высоты изрешитил и разко,как понос стал вялоуправляем.

Ежли в Смоленски убрать фридриха и кобера,то "баланс"сильно изменится в красную сторону т.к.яки и лагги будут рвать синих как стоячих,а кобра это скорее свадебный генерал,т.к правельно ее пользовать умеют единици(я не в их числе) и этим единицам в принцепи пофигу на чем передвигаться по виртуальному пространству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ежли в Смоленски убрать фридриха и кобера,то "баланс"сильно изменится в красную сторону т.к.яки и лагги будут рвать синих как стоячих

Думаешь Эмили с пИАРами не потянут против ЛаГГов и Яков? Выдюжат. Было бы весьма интересно. Правда пришлось бы отобрать у Красных ещё и самый читоубер - цементерЧайку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

*Спасибо за перенос из "мелочей" сюда, без(!) неприятных последствий.

Интересно мне стало - как изменится соотношение сил в Смоленске, если Синии получат обещанные в 4.10 15мм-вые подвесы на Фридрих? Карта станет Синей? А то вдруг 15мм подвесы станут ещё легче, чем сейчас 20мм на Густаве...

А выпуск такой хрени (без изменения веса подвесов на правильный) будет последним днем моей игры в ил2

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаешь Эмили с пИАРами не потянут против ЛаГГов и Яков? Выдюжат. Было бы весьма интересно. Правда пришлось бы отобрать у Красных ещё и самый читоубер - цементерЧайку.

Эмили полюбасу не потянут.тут к гадалке не ходи.А пИАРчики ,сам понимаеш умеют готовить примерно столкоже народа,сколько и кобру ибо если на нем просто летать,то он ничем не лучше тогоже эмиля или Р-40в\с,если только залпом и боезаписом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А выпуск такой хрени (без изменения веса подвесов на правильный) будет последним днем моей игры в ил2

А может подвесы как-то залочить в вооружении можно? Зачем же бросать столь захватывающее хобби, которое особо и в копеечку не влетает...

ибо если на нем просто летать,то он ничем не лучше тогоже эмиля или Р-40в\с,если только залпом и боезаписом

Лучше он и залпом, и БК, и скороподъёмностью(имхо), и рывком "а-ля разгон до сотни"(имхо). Есть только пара нюансов - назад не видно ничерта и очень строгий по ручке(опять имхо).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А может подвесы как-то залочить в вооружении можно? Зачем же бросать столь захватывающее хобби, которое особо и в копеечку не влетает...

...

Можно. Легко. Только никто этого делать не будет, как не сделали с г2 при том, что это уже явный фактический чит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что вы заладили чит - чит... Нифига он не чит. Без подвесов птичка гораздо резвее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что вы заладили чит - чит... Нифига он не чит. Без подвесов птичка гораздо резвее.

+1. У ранних Bf-109 (До G6) вооружение явно уступало ШВАКам, Хиспанам и дрынам. Ибо поливать без подвесов Спита или Лаффку можно долго, то есть точно больше двух секунд. А Лавке достаточно трёх-четырёх точных попаданий, равно как и Спиту. На начальном этапе войны вооружение самолётов ВВС РККА и RAF превосходило по мощности вооружение самолётов Luftwaffe. Просто я на Кубани полетал вчера на Спите 1942 года (на VIII) и мой K/D резко взлетел с 3 до 5. Думаю, что на Лавке было бы тоже самое. Поэтому кричать против подвесов нет смысла. Я читал статью про 109-е и там написано, что подвесы на них вешали с 1942 года, в том числе и на Восточном ТВД. И если это было исторически, то почему это "зло и чит"? Если будет неверная реализация, то это другой вопрос. А Г2 с подвесами и вправду в вираже потуже будет, чем без оных. Я не понимаю, почему же тогда не кричат против Г6 и более поздних Мессеров с Мк-108? 

Возможно мне скажут, что если я не доволен вооружением F-Мессеров, то я могу взять E с MG-FF. Так-то оно так, да только БК в там оставляет желать лучшего, да и по ЛТХ для меня лично этот самолёт далеко не предел мечтаний. Да и потом, без хорошего вооружения плохо живётся бум-зумерам, а бум-зумить с 2 пулемётами винтовочного 7,92 мм калибра и с одним 15 мм - это дело сложное. Бум-зумеру огневая мощь важнее маневренности. Поэтому самый лучший вариант - это не подставляться под пули и снаряды противника, и тогда пусть он хоть с 50мм пушкой летает, но вам он не страшен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поэтому кричать против подвесов нет смысла. Я читал статью про 109-е и там написано, что подвесы на них вешали с 1942 года, в том числе и на Восточном ТВД. И если это было исторически, то почему это "зло и чит"? Если будет неверная реализация, то это другой вопрос.

Создаётся впечатление, что ты последние несколько месяцев думаешь только о "подойти и познакомиться с одноклассницей" :ca: Здесь против подвесов никто не кричит. Здесь говорят об официально признаном косяке с весом подвесов(типа каламбур). Но тебе явно не до того... Думаю ты и косяки 4.10 не заметишь - будешь думать о "познакомился, теперь надо попробовать заговорить" :ca: Ну а там и 4.11 не за горами...

Эх, товарищ, не смешны мне ваши шутки...

Ты прав - здесь впору плакать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Создаётся впечатление, что ты последние несколько месяцев думаешь только о "подойти и познакомиться с одноклассницей" :ca: Здесь против подвесов никто не кричит. Здесь говорят об официально признаном косяке с весом подвесов(типа каламбур). Но тебе явно не до того... Думаю ты и косяки 4.10 не заметишь - будешь думать о "познакомился, теперь надо попробовать заговорить" :ca: Ну а там и 4.11 не за горами...

Эх, товарищ, не смешны мне ваши шутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх, товарищ, не смешны мне ваши шутки...

Шура, подвесы были даже в самом первом Иле (Вы тогда еще резво мочили штанишки и учились разговаривать).Дело не в самих подвесах, каковые были не популярны, что в Люфтваффе на восточном ТВД, что у "синих" вирпилов в наше время, ибо значительно снижали и вертикальную и горизонтальную маневренность. Дело в том, что в результате изменения програмного кода игры эти подвесы стали "весить" не положенные 1,5 сотни кг за шт, а 15 кг - т.е. за увеличение огневой мощи в 2 раза вирпил перестал платить уменьшенной маневренностью. Соответственно произошел значительный сдвиг баланса игры в синию сторону.

ЗЫ. Совет - прежде чем лезть в полемику со своими 5 копейками - изучите историю и суть обсуждаемого вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шура, подвесы были даже в самом первом Иле (Вы тогда еще резво мочили штанишки и учились разговаривать).Дело не в самих подвесах, каковые были не популярны, что в Люфтваффе на восточном ТВД, что у "синих" вирпилов в наше время, ибо значительно снижали и вертикальную и горизонтальную маневренность. Дело в том, что в результате изменения програмного кода игры эти подвесы стали "весить" не положенные 1,5 сотни кг за шт, а 15 кг - т.е. за увеличение огневой мощи в 2 раза вирпил перестал  платить уменьшенной маневренностью. Соответственно произошел значительный сдвиг баланса игры в синию сторону.

ЗЫ. Совет - прежде чем лезть в полемику со своими 5 копейками - изучите историю и суть обсуждаемого вопроса

И вправду, то есть тяжёлая пушка стала весить, как сумка с продуктами, которую несу из магазина в выходные... Интересное дело. А подвесы всё же применялись, но преимущественно в боях с бомбардировочно-штурмовой авиациией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шура, подвесы были даже в самом первом Иле (Вы тогда еще резво мочили штанишки и учились разговаривать).Дело не в самих подвесах, каковые были не популярны, что в Люфтваффе на восточном ТВД, что у "синих" вирпилов в наше время, ибо значительно снижали и вертикальную и горизонтальную маневренность. Дело в том, что в результате изменения програмного кода игры эти подвесы стали "весить" не положенные 1,5 сотни кг за шт, а 15 кг - т.е. за увеличение огневой мощи в 2 раза вирпил перестал платить уменьшенной маневренностью. Соответственно произошел значительный сдвиг баланса игры в синию сторону.

ЗЫ. Совет - прежде чем лезть в полемику со своими 5 копейками - изучите историю и суть обсуждаемого вопроса

Так точно.

Ни один синий в здравом уме до патча подвесы не вешал.

На войнах вешали когда на стайки ИЛов охотились. Учитывая что топлива 100 - тушите свечи, тем более FW обычно в дефиците.

Тех кто подвесы цеплял порой самих прикрывать приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так точно.

Ни один синий в здравом уме до патча подвесы не вешал.

На войнах вешали когда на стайки ИЛов охотились. Учитывая что топлива 100 - тушите свечи, тем более FW обычно в дефиците.

Тех кто подвесы цеплял порой самих прикрывать приходилось.

Это верно, на тех редких фотографиях, где доводилось мне видеть в деле самолёты Люфтваффе с подвесами, они и вправду били либо "Крепости", либо "Илы". Только вот всё таки в войну, если я не ошибаюсь, всё же лобовых догфайтов (группа на группу) было меньше, чем атак, при которых противник и не успевал даже что-то заметить до появления трасс перед носом. И, тогда выходит, что весь "Grunherz" JG-54, летавший на Фоках, должен был вымереть, но вот только Норберт Ханнинг и другие вспоминают, как они успешно вели воздушные бои и с ЛаГГ-3, и с Як, и даже Ла-5. На Fw-190, которые здесь принято считать не маневренными.

ЗЫ если я ошибаюсь, то прошу меня поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче до патча любой Густав с подвесами - труп.

В догфайте ему не место, на войнах в качестве истребителя использовали если Фок не было.

Про историю, успешные бои и супер Руделей всяких - могу вилку подогнать, обсуждать лень уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На всех картах сервера, где у синей стороны присутствует самолет Bf-109G2 введен запрет выбора подвесов с MG151.

Внимание!

Подвесы в списке вооружения присутствуют, но в случае их выбора сервер несколько раз выдает предупреждение о запрете выбора данного оружия.

Если пилот проигнорировал сообщения сервера и оперативно не поменял вооружение, он автоматически удаляется с сервера.

я так понимаю это решение вызвано "багом" последнего патча - где был уменьшен вес этих подвесов до совершенно смешного?

собирается ли администрация применять подобные меры к другим ошибкам разработчиков? например по самолетам ил-2 несущим авиационные пушки ВЯ-23, согласно историческим ТТХ они брали на борт 300 снарядов (по 150 на ствол) в игре же они несут 600 снарядов (по 300 на ствол)

в связи с большой скоростью, дальностью, убойностью и прямолинейностью данной пушки эта ошибка несет большой вред самолетом синей стороны, психике и настроению синей команды.

предлагаю варианты:

1. запретить самолеты ил-2 и убрать их с карт в последствии.

2. запретить стрелять из курсовых пушек.

3. запретить стрелять из курсовых пушек более половины БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, администрация не собирается корректировать все баги и подозрения на баги, вызванные патчем 4.09, а так же возможные баги, недостатки ФМ и пр. всего симулятора, которые, возможно, были допущены при его создании в течении всех лет с момента выхода первого Ила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Satama, +500

и я уверен, что ты сможешь расписать ещё пару страниц необходимых ограничений для "правильного баланса" :Ban_1:

--------

все кричат - подвес/пилон сделали весом 15 кг - Беспредел! Чит!

При этом до патча 4.09 они весили 150 кг, а заходим сюда и считаем: 42 кг (пушка) + примерно 16-18 кг (120 снарядов ну с лентой) + 20-30 кг (сам пилон (я не инженер, но думаю врядли тяжелее самой пушки)) Итого получаем максиму: 80-90 кг.

Почему красные пилоты так сильно раньше не переживали за синие подвесы? И не просили уменьшить их вес?

---------

Периодически на форумах, люди ковыряющие ФМ Ила, говорят что Г2 - сильно задран. Его вес уменьшен на 300 кг в угоду баланса (я так понимаю для паритета с лавкой)? Запретить Г2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так понимаю это решение вызвано "багом" последнего патча - где был уменьшен вес этих подвесов до совершенно смешного?

собирается ли администрация применять подобные меры к другим ошибкам разработчиков? например по самолетам ил-2 несущим авиационные пушки ВЯ-23, согласно историческим ТТХ они брали на борт 300 снарядов (по 150 на ствол) в игре же они несут 600 снарядов (по 300 на ствол)

в связи с большой скоростью, дальностью, убойностью и прямолинейностью данной пушки эта ошибка несет большой вред самолетом синей стороны, психике и настроению синей команды.

предлагаю варианты:

1. запретить самолеты ил-2 и убрать их с карт в последствии.

2. запретить стрелять из курсовых пушек.

3. запретить стрелять из курсовых пушек более половины БК.

Ну на самом деле, надо быть большим мастером по вождению Ил-2, чтобы успеть остаться живым и при это расстрелять весь БК пушек в цель (или хотя бы около неё). А попадаться под пушки Ил-2 - и вправду дело опасное, помню случай, как ещё только начинал первые полёты на АлексСервере, взял на Смоленске полевой Ил-2  случайно в полёте с группой напоролись мы на месс. Я, тогда ещё клавишник, дал заградительный залп и, к величайшему моему удивлению, месс взорвался, как фейерверк по всему небу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После прочтения темы "ап Сталинград" вопрос возник - а не рассматривался ли после закрытия отдельного сервера "Сталинград" вариант запуска его в виде интереснейшей карты на основном Алексе? Или нельзя впихнуть на основной много карт? Например между Горами и Москвой...

*р.с. А Спитфраеры :ca: были на Сервере "Сталинград"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос такой не рассматривался. Это отдельный сервер.

Как доп карту на AleXserver карту Сталинграда добавлять так же не плапнирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

но вот только Норберт Ханнинг и другие вспоминают, как они успешно вели воздушные бои и с ЛаГГ-3, и с Як, и даже Ла-5. На Fw-190, которые здесь принято считать не маневренными.

Подготовка разная..... + опыт, опыт и ещё раз опыт. Достаточно поставить противника в условия, когда маневренность ему не поможет и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос такой не рассматривался. Это отдельный сервер.

Как доп карту на AleXserver карту Сталинграда добавлять так же не плапнирую.

Спасибо, всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...