Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был...


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Если пилот Тандера не дурак - почуяв что пахнет жареным он просто свалит.

Если они конечно не на двухстах метрах над землей.

Впрочем, если Тандер оказался на 200 м над землей - сам себе Буратино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 850
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Было бы совсем не плохо, если бы ты продолжил эту фразу примерно так: "Но он, Юрий (NB79), не стал этого делать". Если уж описываешь ситуацию, то не оставляй простора для воображения. А вообще урок т

Мне поменять тему на "А вот еще был случай с Александром" или выделить для этого на форуме отдельный раздел?

Значит,Саша,рассказываю в общих чертах...На дуэльных серверах всем глубоко да задницы кто-ты и сколько тебе лет.Туда приходят люди тренироваться,часто под левыми никами.Основной контингент друг-друга

Posted Images

Стоит, однако, отметить, что, во-первых на "Тандерболте" летать умеют далеко не все, во-вторых вираж у него хуже, чем у "Рейдена" - это факт.

Ты с фактами то по аккуратнее. Великий Мастер... :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

Основной мой поинт состоит в том, что не надо делать все карты похожими одна на одну. Сначала "дайте Спит 9", потом в ответ "дайте Ki84c", потом "а где Лавки?"... На каждой карте есть на чем полетать. Исключение пока только одно, Сардиния, заметный перевес у красных. Но даже там при определенной аккуратности можно добиваться результатов летая за синих. И имено в такой ситуации есть место для индивидуального роста. На ПХ же у красных есть П47, есть Мустанг МКIII, есть Кобры и есть Сифаеры со Спитами. Корсары и Лайтнинги - великолепные штурмовики. Этим набором перекрывается весь диапазон по высотности и скорости. Я не вижу на ПХ какого то преимущества у синих. На оборот, считаю, что по описанным выше причинам именно у красных более "вкусный" набор крафтов. Надо просто умело пользоваться предоставленными возможностями. Появление на ПХ девятых Спитов еще сильнее сместит баланс в красную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

В ПХ у красных есть крафт, от которого никакой имеющийся у синих самолетик не уйдет. И который легко конкурирует и с Райденами, и с прочими произведениями японского автопрома. Это P47D. Который без пополнительных цифр. Скорость под 1000 км/ч, залп 8-и 12 мм пулеметов просто рвет ваших Райденов на части, а всякие прочие Зиппо лопаются как детские шарики. :icon_mad: Вполне себе крутится с Райденами (главное энергию сильно не сливать). И убить этого монстра не легко, крепкий он изрядно.

Это при исключительном условии, что пилотирует его 100% зумер и много таких на Алексе с его ВВ? Во время моих полетов на рейдене меня ни разу не сбивал этот крафт - думаю это как раз показатель, а вот я их набил изрядно, потому что не ожидают они увидеть на 5000 рейдена, а когда увидят, то уже поздно бывает.

Добавлять редам ничего не нужно нужно рейден заменить чем-то более адекватным.

Высоты под 7000 - это на большого любителя, прошу это иметь ввиду и аккуратность на сервере алекса тоже весьма растяжимое понятие.

БОльшая часть стычек с редами на Перле происходит именно на нулевых высотах сразу за горным хребтом на стороне редов как раз и постоянно там наблюдается картина, когда тихоходные редовские крафты бумзумят 4-5 рейденов с высоты 2000м а те занимаются тем что уворачиваются и огрызаются и так постоянно. И что-то мне подсказывает, что это не оттого, что им так хочется а оттого, что все равно не догонят. И проще постараться большой толпой прибить 1 особо жадного рейдена, слившего высоту, у земли, чем драться с ним с превосходством синих на 4000. Сколько ни поднимался туда синих там дофига, а вот редов 1-2 не более. Ну крутится там тандер и чего? Когда тебя прессуют 2-3 рейдена с превышения пофег на него - ибо твои шансы заочно равны нулю.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это при исключительном условии, что пилотирует его 100% зумер и много таких на Алексе с его ВВ? Во время моих полетов на рейдене меня ни разу не сбивал этот крафт - думаю это как раз показатель.

Давайте баланс строить исходя из того что некоторые (не будем показывать пальцем), а то и многие с первой космической клацают внешниками :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Давайте баланс строить исходя из того что некоторые (не будем показывать пальцем), а то и многие с первой космической клацают внешниками :getImage16:

Да пусть себе клацают, если им делать нехер :icon_mad:

баланс нужно строить исходя из того, чтобы опытный пилот мог вести бой и с 2мя противниками на однотипных крафтах на высотах свыше 3000 - вот это баланс, именно так происходит на Кубани, Смоленске и ранее Прибалтике, сейчас Лиге и именно эти карты самые любимые среди вирпилов.

А когда ты хоть на кобре, хоть на спите на 4000 видишь на своей высоте 2 рейдена ты уже четко знаешь, что даже при условии, что одного сильно повредишь или собъешь - тебе кердык хоть убегай хоть вступай в бой ибо даже убежать не сможешь - они тупо быстрее и виражнее... Вот тогда это не баланс.

Лично мне неинтерсен простой бой - победил и улетел это и с ботами можно в любой момент провернуть не тратясь на помегобайтный тариф в онлайне, как раз интерсно, когда шансы противника хоть в наступлении хоть в отступлении примерно равны твоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На прле полное превосходство имеют красные. Особенно муся выделяется, но поскольку большинство любит виражить, превосходство в переходит к синим более виражным. Болт отличный крафт НО ниже 3000 это мишень для райдена, если райден имеет превышение с 3000 можно убежать к своим :) если ниже или равны, догнать болт очень сложно. Я вообще не люблю японцев это тормоза, на которых можно только обороняться и они чрезвычайно уязвимы.

SG2_Hector эстет однако :) даже в ВВ на можно подловить надо просто места занать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Корсары и Лайтнинги - великолепные штурмовики.... 

Это хорошо, но только штурмовать наземную технику и корабли - дело на любителя, а если дело доходит до штурма филда, то... Правильно, мы опять приходим к тому, что этих штурмовиков уже на подходе встречают "Рейдены" и дай-то Бог, если эти горе-вулчеры доходят до филда, но 90% умирают там, а возвращаются единицы. Да и потом на карте "Пёрл-Харбор" вроде вулчем народ, летающий за синих, не очень увлекается, не помню, когда в последний раз я видел вулч красных баз. Но в целом мы говорим о равноценном воздушном бое, а не о бомбардировочно-штурмовой авиации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это хорошо, но только штурмовать наземную технику и корабли - дело на любителя, а если дело доходит до штурма филда, то... Правильно, мы опять приходим к тому, что этих штурмовиков уже на подходе встречают "Рейдены" и дай-то Бог, если эти горе-вулчеры доходят до филда, но 90% умирают там, а возвращаются единицы. Да и потом на карте "Пёрл-Харбор" вроде вулчем народ, летающий за синих, не очень увлекается, не помню, когда в последний раз я видел вулч красных баз. Но в целом мы говорим о равноценном воздушном бое, а не о бомбардировочно-штурмовой авиации. 

Ты троллить то завязывай. Вырвал два слова из контекста, и на этом теорию разводишь. Я не о какой штурмовке речи не вел. И если ты еще раз позволишь такое в дискуссии со мной, то я просто прекращу любое общение с тобой. Потому что твоя хитрожо.ость уже немного напрягает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тандер, если вступит в бой на равных условиях то наверняка будет в земле(если усреднить уровень пилотов)... Он примерно в 1.5 раза тяжеле Рейдена, а то и больше и на равных условиях в маневренном бою ведет себя как утюг! На счет спитов соглашусь, но не полностью! А вот то, что убер надо убрать(по статистике он таковым и является), я согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тандер, если вступит в бой на равных условиях то наверняка будет в земле(если усреднить уровень пилотов)... Он примерно в 1.5 раза тяжеле Рейдена, а то и больше и на равных условиях в маневренном бою ведет себя как утюг! На счет спитов соглашусь, но не полностью! А вот то, что убер надо убрать(по статистике он таковым и является), я согласен...

Именно за счет своего веса П47 и может получать преимущество. И еще, мне не очень понятен термин "равные условия" применительно к догфайту. Даже на дуэли этого добиться довольно сложно. Бой начинается с момента "Начать новую попытку". Еще до вылета. "Равные условия", это сферический конь в вакууме. Выбирая самолет ты выбираешь способ ведения боя. Твоя задача за счет сильных сторон твоего выбора нивилировать, либо полностью свести к нулю преимущества выбора противоположной стороны. И зная сильные/слабые стороны вполне можно вести любой бой. Маневренный, в том числе. Потому что маневр, это не только стояние в вираже. П47 очень энергичный, и очень подвижный самолет. Он проигрывает в динамике, но зато на энергии и в маневре Райден с ним тягаться просто не в состоянии. Вот эти сильные стороны П47-го тебе и надо использовать в бою с ними.

Ну а если тебе хочется виражей, то бери Сифайер. Очень недооцененный аппарат на ПХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да лано вам спорить, убур не убер. Летать мона на чем угодно и против кого угодно, просто уметь надо. Вспомните хотябы оборону Ленинграда (мож и неуместно), До какого года там в частях ПВО ишаки были, а? Тандер отличный противовес рейдеру. NB может подтвердить :icon_mad: Юра на скока мы с тобой тогда залезли? тыщь на 12 кажись? Я на тандере от рейдера уходил и потом по причине нехватки кирасина пикированием ушел домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да лано вам спорить, убур не убер. Летать мона на чем угодно и против кого угодно, просто уметь надо. Вспомните хотябы оборону Ленинграда (мож и неуместно), До какого года там в частях ПВО ишаки были, а? Тандер отличный противовес рейдеру. NB может подтвердить :icon_mad: Юра на скока мы с тобой тогда залезли? тыщь на 12 кажись? Я на тандере от рейдера уходил и потом по причине нехватки кирасина пикированием ушел домой.

Все правильно. Если нет очевидного и тотального преимущества в ТТХ, то вполне можно драться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самолеты, перекрывающие диапазон, у красных есть. Только вот количества играющих за красных вирпилов с уровнем, достаточным для использования этих самолетов, часто не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да лано вам спорить, убур не убер. Летать мона на чем угодно и против кого угодно, просто уметь надо. Вспомните хотябы оборону Ленинграда (мож и неуместно), До какого года там в частях ПВО ишаки были, а? Тандер отличный противовес рейдеру. NB может подтвердить :icon_mad: Юра на скока мы с тобой тогда залезли? тыщь на 12 кажись? Я на тандере от рейдера уходил и потом по причине нехватки кирасина пикированием ушел домой.

Да кстати,тандеры были в пво Ленинграда

Самолеты, перекрывающие диапазон, у красных есть. Только вот количества играющих за красных вирпилов с уровнем, достаточным для использования этих самолетов, часто не хватает.

Согласись это уже проблема пилотов и их уровня :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самолеты, перекрывающие диапазон, у красных есть. Только вот количества играющих за красных вирпилов с уровнем, достаточным для использования этих самолетов, часто не хватает.

Какой уровень :) эти крафты не предназначены для маневренного боя, особенно у земли. Уровень а может тактика мне всегда интересовал этот вопрос, но думаю что тактика даже для мясного сервера важнее уровня.

Все таки муся это главный убер карты, рейден уж очень хорошо сливает скорость в горизонте. Болт конечно отличный но скороподъемность ниже 3000 ни какая, за то можно упасть большой высоты на большой скорости, при этом эффективность зума увеличиваться даже с ВВ, но пулеметы :( стрелять дольше надобно, для рейдена секундное попадание 47 это дыры фюзеляжа в районе знака (если бить в хвост). Ему бы хотя бы 2х20 с скорострельностью как у фоки, это был бы убер мечта зумера :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

стрелять дольше надобно, для рейдена секундное попадание 47 это дыры фюзеляжа в районе знака (если бить в хвост). Ему бы хотя бы 2х20 с скорострельностью как у фоки, это был бы убер мечта зумера :).

Да не секундное, а вообще. Браунинги почти гарантированно превращают рейдена в беременную корову. Я обычно после этого садиться иду.

А секунда в рейдена с браунингов - умри все живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я это понял, када за редов полетал... Ниче протиф него не помогает вступаешь в бой даже если пропатчил то выходит из боя тупо отрываясь в горизонте либо пикировании.

Олег, я тебе приватно раскажу, как эту японску гадость готовить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Олаг, я тебе приватно раскажу, как эту японску гадость готовить

Только попробуй... Мы тогда посменное дежурство над красным дромом устроим :na_metle: , чтобы не выкарабкивались выше 4 эти болты с мусями... :ohotnik: И так от них деваться некуда последние дни... :mad:

Всех благ! :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И вообще, ИМХО, оставьте Перл в покое - единственная сбалансированная (не считая Кубани) карта. Может, конешна, Рейден и убойный крафт, но умеет его пользовать 1\10я из тех, что на него садятся. Так, шо все нормуль.

А на счеть превосходства красных на Сардинии - его нет, поскольку большинство синих садится на вполне себе привычный месс, а красные на, в большинстве своем малопривычный, П40 - крафт с особенностями, хотя объективно и более сильный чем эмиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да не секундное, а вообще. Браунинги почти гарантированно превращают рейдена в беременную корову. Я обычно после этого садиться иду.

А секунда в рейдена с браунингов - умри все живое.

Или я стреляю плохо (а это наверняка так) или слишком мало :) но в последний раз долбанув по рейдну на скорости 700 по моему с 300 метров. Очередь прошла доли секунды по хвосту, я отвернул. Рейден всего лишь потек, я подумал что сядет, нет, упал :). А когда я летал на редене и зевал таки зумеров. Отворачивал в сторону и имел повреждения, но мог спокойно сесть.

Видел семьки кинофотопулемета, там вотличе от игры летят относительно ровно (хотя может это были новички) что позволяет конкретно отфоршировать любого противника. Ибо мне кажется, что по сравнению с реалом хвосты крафтов более прочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поскольку на Перле ни на чем, кроме Рейдена и Тандерболта не летал,то мои 5 копеек:

Я в компарь специально не лазил, но на практике Тандер легко уходит от Рейдена в горизонте.

А вот попытка уйти от того же Рейдена с климбом - чревата. Климбится Рейден просто зверски.

Маневренный бой с Рейденом на Р-47 - это сильно под вопросом. Никогда не стал бы. Только бумзум.

Вооруженность Тандера - достаточная, чтобы с одного залпа свалить даже Ю-88. А уж если Рейдена удастся подкараулить, - то все, - мажь лоб зеленкой. Сведение ставлю обычно аж на 400, т.к. скорость в момент открытия огня бывает и под 900 км.ч. Кстати, управляется Тандер очень хорошо даже на такой скорости. Главное - в пикировании компенсировать склонность к кабрированию триммерами.

После любой атаки стараюсь драпать, набирать высоту.

Если взять увеличенный БК + полбака горючего, то может хватить на всю карту.

Комфортная высота - порядка 6000. Тут можно летать, прихлебывая чаек и никого не боясь. Только оглядываться иногда. Пару раз меня космонавты на Рейденах таки валили неожиданно за чаем.

Р-47 здорово прочный. ПК - вообще уникальное явление, отстежка крыльев - нечасто. Обычно только тяги РВ или РН перебивают или двиг задымится. Но в целом - очень безопасный крафт.

Теперь Рейден:

Климб потрясающий, залп очень мощный, прицел удобный. Двиг не склонен к быстрому перегреву.

Если забраться на 10000 (не забывая про компрессор), то дуриком можно и зазевавшегося Тандера вальнуть.

Атаки А-20 разумны только путем вертикального падения данному крафту на спину без зависания на "6". Иначе - горит как свечка.

Насчет догфайта на Рейдене - не могу ничего определенного сказать, т.к. я это занятие не люблю. Убьют еще ненароком.. :getImage16:

В принципе пилоты равной квалификации (один на Тандере, другой на Рейдене) большого вреда друг другу не причинят: осмотрительный Рейден легко уйдет виражом от бумзума Р-47.

А Р-47 редко подпустит к себе Рейден из-за преимущества в скорости.

Длинное эссе написал,т.к. не летаю уже черт-те сколько. У ребенка - тяжелая форма компьютерной зависимости, пришлось Инет дома отрубить. Ну и сам страдаю теперь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой уровень :) эти крафты не предназначены для маневренного боя, особенно у земли. Уровень а может тактика мне всегда интересовал этот вопрос, но думаю что тактика даже для мясного сервера важнее уровня.

Все таки муся это главный убер карты, рейден уж очень хорошо сливает скорость в горизонте. Болт конечно отличный но скороподъемность ниже 3000 ни какая, за то можно упасть большой высоты на большой скорости, при этом эффективность зума увеличиваться даже с ВВ, но пулеметы :( стрелять дольше надобно, для рейдена секундное попадание 47 это дыры фюзеляжа в районе знака (если бить в хвост). Ему бы хотя бы 2х20 с скорострельностью как у фоки, это был бы убер мечта зумера :).

Да, я не так выразился. Обычно у красных меньше игроков, готовых оторвать самое дорогое от земли и залезть метров на 3000-4000-5000. Хотя в крайние пару раз все было хорошо. Раньше картина была такая - куча красных у земли, их зумят райдены с 2000, на 4000 одинокие герои воюют с 3-4 райденами. У меня-то уровень тоже не ахти, но я хотя бы могу подняться повыше и как-то подергаться, толпу посоздавать :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извините, нельзя ли немного расшифровать (или "послать" по ссылке) общеширокоизвестные названия самолетов.

штука- Ю87

кобра- Р39 - буквы важны или любой Р39?

кобрадрын-?

рейден- J2M3 , остальные J2...тоже?

тандерболт-тандер-просто болт -Р47D и любые добавочные буквы?

муся-?

убер- ? или это любой летательный аппарат?

фока- любой FW190 ?

А может это и не нужно? Есть Гугл. Кому интересно сам докопается, а ленивому и нафиг не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извините, нельзя ли немного расшифровать (или "послать" по ссылке) общеширокоизвестные названия самолетов.

штука- Ю87

кобра- Р39 - буквы важны или любой Р39?

кобрадрын-?

рейден- J2M3 , остальные J2...тоже?

тандерболт-тандер-просто болт -Р47D и любые добавочные буквы?

муся-?

убер- ? или это любой летательный аппарат?

фока- любой FW190 ?

  А может это и не нужно? Есть Гугл. Кому интересно сам доко.пается, а ленивому и нафиг не нужно.

кобрадрын - носовая пушка Кобры.

муся - "Мустанг" P-51

убер - самолёт с излишне крутыми лётными характеристиками

фока- любой FW190 - Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...Да и потом, помню случай был, я летел на...

у тебя похоже есть случаи на все случаи...:icon_mad::ca:

многие сообщения заканчивается какой нибудь историей

1.gif

Извините, нельзя ли немного расшифровать (или "послать" по ссылке) общеширокоизвестные названия самолетов.

штука- Ю87

кобра- Р39 - буквы важны или любой Р39?

кобрадрын-?

рейден- J2M3 , остальные J2...тоже?

тандерболт-тандер-просто болт -Р47D и любые добавочные буквы?

муся-?

убер- ? или это любой летательный аппарат?

фока- любой FW190 ?

А может это и не нужно? Есть Гугл. Кому интересно сам докопается, а ленивому и нафиг не нужно.

Бомбер - Обобщенное название бомбардировщиков

Бум-зум - Вид атаки (Ударил и смылся). Тихонечко подобравшись к

противнику сверху сзади, наносите резкий удар по затылку из всех дудок

и быстренько улепетываете обратно наверх.

Вархок - Самолет серии P-40, истребитель (США)

Вулч - Блокирование филда. Гнусненький, но результативный способ

зарабатывания киллов. Путем сбития взлетающих и садящихся пепелацев.

Густав, Гусь - Самолет серии BF-109 G, истребитель (Германия)

Дудка - Авиационная пушка или пулемет

Емиль, Эмиль - Самолет серии BF-109 E, истребитель (Германия)

Жаба, Жабо - Реактивный самолет серии Ме-262,

истребитель-бомбардировщик (Германия)

Зена - Зенитная установка

Зеро - Самолет серии, истребитель (Япония)

Ишак - Самолет серии И-16, истребитель (СССР)

Кик - Выброс с сервера, дисконнект. Жутко какая неприятная штука.

Килл - Подтвержденное уничтожение самолета противника

Кишка - Самолет серии Ki (Япония)

Красные - Пилоты летающие за РККА ВВС и их союзников.

Крафт - Обобщенное название самолета

Крыса - "Ласковое" название Ишака

Кувшин, Кувшинка - Он же - Тандерболт, самолет серии P-47,

истребитель-штурмовик (США)

Лавка - Самолет серии ЛА, истребитель (СССР)

Лаг - Кратковременная задержка связи с сервером. Неприятная штука.

Лейка - см. Дудка

Летак - см. Крафт

Пепелац - см. Крафт

Пешка - Самолеты серии Пе-2 и Пе-3 пикирующий бомбардировщик и

многоцелевой тяжелый истребитель (СССР)

Пинг (Ping) - Время задержки в мсек. при обмене даннымии с сервером

РУД - Рукоятка (рычаг) управления двигателем

РУС - Он же - Штурвал. Рукоятка (рычаг) управления самолетом

Свисток - Реактивный пепелац

Синие - Пилоты летающие за Люфтваффе и их союзников.

Спит - Самолет серии Спитфайер, истребитель (Англия)

Тандерболт - см. Кувшин

Убер - Самолет, превосходящий по всем своим параметрам аналогичные

самолеты противника. От Убера нет спасения.

УФОлет - Тоже что и Убер

Филд, Филда - Небольшой участотк земли расписанный под хохлому.

Облегчает взлет и посадку крафтов.

ФПС (FPS) - Кадры в секунду - Определяет частоту обновления

изображения на экране.

Фридрих - Самолет серии BF-109 F, истребитель (Германия)

Фриз - Большая задержка при связи с сервером. Очень неприятная

штука.

Хурь, Хурик - Самолет серии Наррикейн, истребитель (Англия)

Чайка - Самолет серии И-153, истребитель (СССР)

Штука - Самолет серии Ю-87, пикирующий бомбардировщик, штурмовик

PS естественно к этому еще можно много добавить...:bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...