Перейти к содержанию

Вопрос администрации по правилам.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитал, как вы тут вдохновенно и аргументированно срётесь - ну это всё гламур, канешно.

Проясню почему у самолётов стоят ограничения на скрость пикирования - есть такая херня - ЭФФЕКТ ЗАТЯЖЕЛЕНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ. И он тем больше, чем больше скорость и плошадь рулей. Если вы почитаете товарищей Галлая или Стефановского - то там это упоминается в описаниях испытаний бомбардировщиков. Давление воздуха на рули так высоко, что вывести самолёт из пикирования в одиночку очень и очень сложно - силёнок надо иметь немерянно. Соответственно двухметровый здоровяк Стефановский, может пикировать на большей скорости чем "среднестатистический пилот" Галлай.

про наличие и назначение триммеров напомнить или сам вспомнишь :cheburan: ?

"Снять нагрузку с ручки управления триммером руля высоты"

Очень часто встречающаяся фразочка во многих РЛЭ и наставлениях.

Понятное дело, что полностью проблему это не устранит, но уж поверь на слово, триммер-очень эффективная штука, проверял на своей шкурке (непроизвольно, но сути дела это не меняет). В общем ограничения скорости при пикировании и не только в основном диктуются пределами прочности конструкции самолета и пределами переносимости перегрузок пилотом. Вывод из пикирования-это всегда перегрузка, и чем выше скорость на выходе из пикирования-тем перегрузка сильнее. Опять же никто не отменял просадку, которая тоже растет прилично с ростом скорости. Попробуй настоящий самолет вывести на такой скорости и высоте, как это получается в Ил-2 и полный рот земли гарантирован.

=E95=Gadenysh, стапудова вконец абарзели, модератора на них на падонкафф, нет

Spinnaker'а, так ваще первого банить навеки, а то развелось тут, птиц, кошками недоеденых :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Во!!!!

Вот мы и подошли к главному, ради чего все и начиналось.

В отличие от Ил-2, Ил-10 совсем не беззащитен, а сам может покусать и больно покусать, что и приводит экспорубов (фанатов К/Д) в состояние прострации. По Ил-2 пальнул с фоки пару секунд, Ил-2 и рассыпался нах, на отдельные винтики, а Ил-10 сам пальнет-мало не покажется, да и не разваливается от одно-двухсекундного залпа фоки с большого удаления.

...

Глупо, просто глупо, для меня хороший бой, даже если охочусь за опытным вулчером, гораздо важнее привезенного кила, но только когда это бой, а не попытки моськи укусить слона. Иными совами, если на карте есть АДЕКВАТНЫЙ ответ нереальной ФМ ИЛ10 как например, на карте Москва в виде Д9, то это и есть БОЙ адреналин и море удовольствия, а вот когда на карте Эльба всаживаешь весь БК спита в Ил10 с расстояния 250м, причем не тупо вися на 6, а с превышения, и в результате, Ил10 не то что не сбит, а более того, у него даже летные характеристики не нарушаются и он как виражил на скорости 170 км/ч так и продолжает виражить вот это лично я могу назвать исключительно борьбой моськи и слона, есть еще одно гораздо более подходящее слово, но воспитание не позволяет его написАть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Глупо, просто глупо, для меня хороший бой, даже если охочусь за опытным вулчером, гораздо важнее привезенного кила, но только когда это бой, а не попытки моськи укусить слона. Иными совами, если на карте есть АДЕКВАТНЫЙ ответ нереальной ФМ ИЛ10 как например, на карте Москва в виде Д9, то это и есть БОЙ адреналин и море удовольствия, а вот когда на карте Эльба всаживаешь весь БК спита в Ил10 с расстояния 250м, причем не тупо вися на 6, а с превышения, и в результате, Ил10 не то что не сбит, а более того, у него даже летные характеристики не нарушаются и он как виражил на скорости 170 км/ч так и продолжает виражить вот это лично я могу назвать исключительно борьбой моськи и слона, есть еще одно гораздо более подходящее слово, но воспитание не позволяет его написАть...

А сколько по фоке надо стрельнуть, что бы она гарантированно упала????

И это всё при том, что на фоке брони как на мессере, если не рассматривать серию F.

И что теперь?? Давайте и мы поноем, почему истребители FW А4 вулчат в 42 году.

П.С. Кто на Спите 25ЛБС опасается Ил-10 , тот ламер. Воть. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... Кто на Спите 25ЛБС опасается Ил-10 , тот ламер. Воть. :icon_mad:

Недооценивать соперника ( противника) - не стоит ! Ешшо никому не помешало! ВОТЬ!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А сколько по фоке надо стрельнуть, что бы она гарантированно упала????

И это всё при том, что на фоке брони как на мессере, если не рассматривать серию F.

И что теперь?? Давайте и мы поноем, почему истребители FW А4 вулчат в 42 году.

П.С. Кто на Спите 25ЛБС опасается Ил-10 , тот ламер. Воть. :icon_mad:

Такие вот вопросы НЕ ламеру:

А я и так ламер, тока вот перечислите пожалуйста, сколько народу в любой день вулчит на фоке А4?

А сколько народу за тот же день вулчит на всех разновидностях Ил?

Личный вопрос Вы вообще пробовали вулчить на А4? И если да то сколько раз удавалось уйти на свой филд?

Теперь ответы на вопросы НЕ ламера: лично я (хоть и ламер) убивал на спите и даже не ЛБС гонял на обыкновенном спите 9ке, 3 фоки подряд на карте Африка при наличии примерно 3-х редов и 6 синих на карте, летал есно за редов. Последнюю фоку убил исключительно посредством браунингов зажег ей, гарантированно :icon_mad: , бак.

Насчет брони ХЗ чего там ОМ прикрутил... Но горят фоки за милую душу, как видно из прошлого моего ответа.

Я в принципе не опасаюсь просто онанизмом заниматься не люблю пытаясь пилить Т90 с крылушками, пока он вулчит и радоватцо как гарно рикошетит 20ка Испано, а браунинги стекла ему бьют. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Личный вопрос Вы вообще пробовали вулчить на А4? И если да то сколько раз удавалось уйти на свой филд?

Гектор, я здесь самый главный ламер. Но однажды, сев на А4 первый (и последний) раз в жизни сделал 4 попытки вулча. Не хамил, делал 1 проход.Получалось. Выживаемость и возвращаемость - 100%. Может повезло. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я и так ламер, тока вот перечислите пожалуйста, сколько народу в любой день вулчит на фоке А4?

А сколько народу за тот же день вулчит на всех разновидностях Ил?

Личный вопрос Вы вообще пробовали вулчить на А4? И если да то сколько раз удавалось уйти на свой филд?

На фоке вулчат постоянно. 2-3 человека на карте. То, что половина из них не долетает, проблема не моя. Но обломки фок у красного филда это факт.

По поводу - уйти. Вулчерам не надо уходить , их задача расстрелять на земле максимальное количество самолётов, до тех пор пока их самих не собьют.

Желание нагадить. 90% именно с таким желанием и летит и возвращаться они даже не пытаются.

Что бы не выглядело оскорблением - когда я прилетаю на Иле, мне тоже никакой охоты возвращаться нет.

Вопрос только в том, что Ил2 штурмовик. А Фока А4 истребитель.

Теперь ответы на вопросы НЕ ламера: лично я (хоть и ламер) убивал на спите и даже не ЛБС гонял на обыкновенном спите 9ке, 3 фоки подряд на карте Африка при наличии примерно 3-х редов и 6 синих на карте, летал есно за редов. Последнюю фоку убил исключительно посредством браунингов зажег ей, гарантированно :icon_mad: , бак.

Насчет брони ХЗ чего там ОМ прикрутил... Но горят фоки за милую душу, как видно из прошлого моего ответа.

Фоки в игре крепче - это факт.

Фоки в реале не были бронированны сильнее Г2 - тоже факт.

Всего лишь это я хотел сказать.

Я в принципе не опасаюсь просто онанизмом заниматься не люблю пытаясь пилить Т90 с крылушками, пока он вулчит и радоватцо как гарно рикошетит 20ка Испано, а браунинги стекла ему бьют. :icon_mad:

Это у нас судьба такая - плеваться, когда попадания не приводят к сбитию.

НО это данность и протестовать против неё..... Есть ли смысл???

А вот мне Кишка не нравится. Стоит ли из-за неё спорить?? Нет. Летаем на чём дают и тихо ругаемся матом в ТС. :biggrin:

Кстати, разве кингкобра не валит Ил-10???

37 мм всё-таки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, разве кингкобра не валит Ил-10???

37 мм всё-таки.....

Со 100%-ной надежностью? Я лично утверждать не стал бы. Я бы сказал, что при хороших попаданиях валит, но не сразу. И может не завалить даже при нескольких смертельных для другого самолета попаданиях. По крайней мере у меня на КК есть проблемы с Ил10. Я правда стрелять не умею...

Для Ил10 есть только одно надежное средство. Дихлофо..(зачеркунуто) Темпест. Этот рубит Ил10 практически из любых положений. Правда Темпест имеет значительно больше недостатков, чтем Ил10. Особенно это ощутимо в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Глупо, просто глупо, для меня хороший бой, даже если охочусь за опытным вулчером, гораздо важнее привезенного кила, но только когда это бой, а не попытки моськи укусить слона. Иными совами, если на карте есть АДЕКВАТНЫЙ ответ нереальной ФМ ИЛ10 как например, на карте Москва в виде Д9, то это и есть БОЙ адреналин и море удовольствия, а вот когда на карте Эльба всаживаешь весь БК спита в Ил10 с расстояния 250м, причем не тупо вися на 6, а с превышения, и в результате, Ил10 не то что не сбит, а более того, у него даже летные характеристики не нарушаются и он как виражил на скорости 170 км/ч так и продолжает виражить вот это лично я могу назвать исключительно борьбой моськи и слона, есть еще одно гораздо более подходящее слово, но воспитание не позволяет его написАть...

Привет!

Последнее время (дня три :) ) редко летаю за синих на эльбе, а до этого постоянно только илами и кормился. Любимый четырехпушечный отлично отваливает от ила оба крыла одним залпом, а вот от капота рикошетит красиво :)

По поводу АДЕКВАТНОГО ответа - для фоки 2й ил это совсем не соперник. Это медленная, незащищенная МИШЕНЬ. Слишком уж привыкли синие к колосальному превосходству в вооружении.

Усех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фоки в игре крепче - это факт.

Фоки в реале не были бронированны сильнее Г2 - тоже факт.

А вот про реал не нужно...

Фоки были гораздо более защищены (наиболее уязвимые части). Мессер же защищен хорошо только со стороны хвоста.

post-525-1197622136_thumb.jpg post-525-1197622142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, я здесь самый главный ламер. Но однажды, сев на А4 первый (и последний) раз в жизни сделал 4 попытки вулча. Не хамил, делал 1 проход.Получалось. Выживаемость и возвращаемость - 100%. Может повезло. Вот.

Дык на ней и можно делать максимум 2 захода. :icon_mad:

Любая дыра в плоскости крыла делает фоку не боеспособной это факт, кто на них летал тот знает. Кроме того 2-3 фоки делающие 1 проход и возвращающиеся на филд не могут блокировать филд как это часто бывает с синими, когда 1 ил успевает совершать по 3-4 и более заходов, а если илов 3-4 то подсчитать не трудно, а вот если это 3-4 Ил10 то тут вообще ахтунг, если бы редам немного согласованности действий они могли бы на той же Эльбе практически полностью блокировать филд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
На фоке вулчат постоянно. 2-3 человека на карте. То, что половина из них не долетает, проблема не моя. Но обломки фок у красного филда это факт.

По поводу - уйти. Вулчерам не надо уходить , их задача расстрелять на земле максимальное количество самолётов, до тех пор пока их самих не собьют.

Желание нагадить. 90% именно с таким желанием и летит и возвращаться они даже не пытаются.

Что бы не выглядело оскорблением - когда я прилетаю на Иле, мне тоже никакой охоты возвращаться нет.

Сегодня ночью вулчил на фоке А4 практически после всех вылетов возвращался, делал максимум 2 захода последние 2 раза после 2го захода у фоки было выбито практически все кроме РВ и движка лететь есно мог тока по прямой с постепенным набором высоты, тем не менее благополучно, огородами доползал, как то желания возвратиться на свой филд не пропадало, странно наверное это характерно для всех ламеров.

Вопрос только в том, что Ил2 штурмовик. А Фока А4 истребитель.

Фоки в игре крепче - это факт.

Фоки в реале не были бронированны сильнее Г2 - тоже факт.

Опять все та же песня, фока - это как раз штурмовик, в истинном понимании этого слова, а Ил можно и к бомберам отнести вобще это скорее бомбер имеющий ряд признаков истребителя... В реале фоки были бронированы сильнее, не стану этого с точностью утверждать но почему-то всегда считал, что это было именно так

Всего лишь это я хотел сказать.

Это у нас судьба такая - плеваться, когда попадания не приводят к сбитию.

НО это данность и протестовать против неё..... Есть ли смысл???

Категорически убежден, что такого понятия как судьба не существует :icon_mad:

А вот мне Кишка не нравится. Стоит ли из-за неё спорить?? Нет. Летаем на чём дают и тихо ругаемся матом в ТС. :biggrin:

Причем здесь кикимора? И причем здесь нравится, не нравится мне вообще тока я гркакой какой?ный спамер нравятся и что? Вопрос не в личных предпочтениях, а в том, что у крафта настолько кривая ФМ что появляется вопрос о его необходимости присутствия на картах сервера.

Кстати, разве кингкобра не валит Ил-10???

37 мм всё-таки.....

Любопытно не зная таких вещей человек все равно спорит :icon_mad:

... с памятью видимо проблемы, совсем недавно об этом говорилось, что Ил10 может выдержать по 2 попадания 37 мм в область кабины с расстояния порядка 250м они ТАК гарно рикошетят! А вообще 37 мм кобры это вещь живущая своей жизнью отдельной от самого крафта попасть из 37 мм лично для меня как правило серьезное испытание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Привет!

Последнее время (дня три :) ) редко летаю за синих на эльбе, а до этого постоянно только илами и кормился. Любимый четырехпушечный отлично отваливает от ила оба крыла одним залпом, а вот от капота рикошетит красиво :)

По поводу АДЕКВАТНОГО ответа - для фоки 2й ил это совсем не соперник. Это медленная, незащищенная МИШЕНЬ. Слишком уж привыкли синие к колосальному превосходству в вооружении.

Усех благ!

Аффтар жжет!

Вообще-то речь идет как раз о Ил10 насчет Ил2 я вообще ничего не говорил это моя любимая мишень.

Кстати а шо за 4-х пушечник - это который спит или F4U-1С? Если Корсар, то сколько раз удавалось вернуться на филд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Аффтар жжет!

Вообще-то речь идет как раз о Ил10 насчет Ил2 я вообще ничего не говорил это моя любимая мишень.

Кстати а шо за 4-х пушечник - это который спит или F4U-1С? Если Корсар, то сколько раз удавалось вернуться на филд?

Spitfire Vc(4)

Кстати, надо попробовать корсара :) Идея такая же - лениво болтаемся на 2-3 тыс . недалеко от филда и ждем вулчару :). Да, я может чего еще не знаю, нет каких еще низко летающих дредноутов на эльбе?

Про ила, - это на москве.

Усех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Одиннадцатый, я тебя уважаю и всё такое, НО:

Неприложный факт - у красных самолётов завышена живучесть.

1. Як - афигасе се...ть бетонбомбер. Сбить эту фанеру одной очередью на проходе даже из Фокиных 4х20 крайне сложно.

2. И-16 - летающий танк №2.

3. Чайка - Мега-супер танк, круче Ил-2 по живучести.

4. Бессмертный мотор у Кобер - без коментариев.(А там между прочем точно такой же Аллисон ка на П-40 по идее, но модель повреждений почему-то разная.)

Кроме, того дырявые крылья на красных пепелацах, практически не отражаются на ФМ. А половина синих крафтов при таких повреждениях - небоеспособна.

А вы шо-то там трёте за Фоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Як - афигасе се...ть бетонбомбер. Сбить эту фанеру одной очередью на проходе даже из Фокиных 4х20 крайне сложно.

2. И-16 - летающий танк №2.

3. Чайка - Мега-супер танк, круче Ил-2 по живучести.

4. Бессмертный мотор у Кобер - без коментариев.(А там между прочем точно такой же Аллисон ка на П-40 по идее, но модель повреждений почему-то разная.)

:biggrin: Ууууу.... Я думала вы "Ас", а вы Удвас... Даааа.... Август, вроде не новичек... а такой бред написал! :biggrin:

Стрелять учись!

Модераториал.

Учимся разговаривать без наездов и провокаций

Изменено пользователем =HD=Zed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Spitfire Vc(4)

Кстати, надо попробовать корсара :) Идея такая же - лениво болтаемся на 2-3 тыс . недалеко от филда и ждем вулчару :). Да, я может чего еще не знаю, нет каких еще низко летающих дредноутов на эльбе?

Про ила, - это на москве.

Усех благ!

Кстати да, про Корсара я уже говорил, кстати весьма неплохо против 10ки борется вот только с любым истребителем он не боец, а жаль, неплохой крафт

На Москве как раз мне редов больше жаль :biggrin: Там D9 есть потому и Ил10 не страшен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
:biggrin: Ууууу.... Я думала вы "Ас", а вы Удвас... Даааа.... Август, вроде не новичек... а такой бред написал! :biggrin:

Стрелять учись!

Модераториал.

Учимся разговаривать без наездов и провокаций

Оля, нехорошо, так о людях говорить и о их мнении, при всем уважении, даже то что вы девушка, да еще и ас не дает вам права таким образом высказываться вам вроде бы никто не грубил, мы здесь просто обсуждаем вопрос не более того, ставя целью научиться чему-то новому или узнать что-то новое.

В общем не хорошо так...

ЗЫ кстати я так и не понял в чем именно заключался бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для =HD=Zed! Я не поняла такого модерирования, можете объяснить? Что вам в том слове не понравилось? Где вы там усмотрели наезд и провакацию? :biggrin:

Посмотрите кино (военных лет и про военных летчиков) и почитайте мемуары фронтовых летчиков, тем словом которое я написала называли молодых не опытных летчиков :est: Это то же самое что "Птинец", выб лучше реально хамские, провакационные и оскорбительные сообщения модерировали... которых тут полно в этом форуме! :wink:

П.С. Вы что влюбились? Так внимание на себя обращать не надо дёрганьем косичек! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для =HD=Zed! Я не поняла такого модерирования, можете объяснить?

за объяснениями в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
П.С. Вы что влюбились? Так внимание на себя обращать не надо дёрганьем косичек! :biggrin:

:rofl: В сову на автаре? :rofl: Есть тут любители всеивать птичкам? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
:rofl: В сову на автаре? :rofl: Есть тут любители всеивать птичкам? :rofl:

это не сова, это какой-то суслег, или бобер похудавший, не разберешь...

Ладно господа, подвязываем с оффтопом...

Тема многострадальная наша про вулч и такое прочее, не отвлекаемся :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...