Перейти к содержанию

Вопрос администрации по правилам.


Рекомендуемые сообщения

Не, по зенам можно стрелять. Вопрос что в горячке могут истолковать как вулч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Dancer
Не, по зенам можно стрелять. Вопрос что в горячке могут истолковать как вулч.

Странно.. Не буду показывать пальцем, но меня вроде за такое кикали.

Т.е. пробились к филду, побили/потаранили зены и можно стрелять? А в кого можно стрелять:

- в того, кто тронулся?

- в того, кто на разбеге?

- в того, кто оторвался?

- в того, кто убрал шасси?

- в того, кто давно взлетел, но климбится не убирая шасси? :biggrin:

И все это при отсутствии запасных филдов? И это не вулч?! Тогда почему у меня видео аж тормозить начинает от столбов черного дыма на филде? :tease:

Хотите реально честный сервер? IMHO:

ставьте жесточайшие зены на филд и автокик за убиенную истребителем зену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Willy-Wonka

Посмотрел - да, из твоей кабины действительно случай спорный.. Однако зачем палить по обломкам? Включи вид с кобры и увидишь, что последнее попадание нанес ты по бескрылому самолету. Хотя ты его не гонял и с высоты не сгонял, как ты писал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer
Посмотрел - да, из твоей кабины действительно случай спорный.. Однако зачем палить по обломкам? Включи вид с кобры и увидишь, что последнее попадание нанес ты по бескрылому самолету. Хотя ты его не гонял и с высоты не сгонял, как ты писал..

Трек вечером посмотрю обязательно. Это горячка боя. Мне казалось, что я хорошо попал, хотелось допечатать. Часто в азарте так делаю, даже по абсолютно чисто сбитым самолетам бывает продолжаю палить, чтобы развалить вхлам (килхантеры рядом не дремлют :rolleyes: ) ибо захожу в основном чисто пострелять.

Вроде разговор стал получаться. Согласись, если бы я хамил напропалую - не получилось бы разговора. Людьми надо быть. Давай остановимся на том, что неоднозначно все в этом споре и будем вместе валить противников.

Чем палить по своим (и я не ангел) - лучше треки писать :butcher:

Если от меня что-то зависит - прошу разбанить Willy-Wonka, так как человек стал видеть чужую точку зрения и нормально общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странно.. Не буду показывать пальцем, но меня вроде за такое кикали.

Т.е. пробились к филду, побили/потаранили зены и можно стрелять? А в кого можно стрелять:

- в того, кто тронулся?

- в того, кто на разбеге?

- в того, кто оторвался?

- в того, кто убрал шасси?

- в того, кто давно взлетел, но климбится не убирая шасси? :biggrin:

вопрос надо ставить на чем ты туда прилетел и чем ты собираешься это сделать

все ответы в брифинге

зы забанить....разбанить.......это вам ромашка штоли..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Как начем? Понятное дело на истребителе. Речь ведь не идет о штурмовке, речь ведь идет о вулче.. Хотелось бы услышать, в кого-таки можно струлять.

Чтот разобрАло меня. На сервере провел не более 5 минут.

Вот вам вулчер, вот вам стреляющий-через-крыло-убивающий-бескрылово-пилота-лавки-протаранивший-меня-сзади килокрад.

Понятное дело, что все "случайно" :ohotnik:

Мне показалось, что кроме пк он не попал ни разу.

И таких на Алексе - ВАГОН!

records.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в брифинге ж написано!

к примеру кубань могешь на 110, фоке А4, штуке, Иле из чего угодно, как угодно кроме тех кто идет на посадку

остальные тока ракетно-бомбовым вооружением

бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Я бываю иногда весьма занудным, да. В ПРАВИЛАХ написано, что "Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО"

Что из этого:

- в того, кто тронулся?

- в того, кто на разбеге?

- в того, кто оторвался?

- в того, кто убрал шасси?

- в того, кто давно взлетел, но климбится не убирая шасси?

подходит под определение, а что нет?

По идее - тот кто оторвался хоть на метр уже не НА аэродроме, а НАД,

то есть в воздухе. По таким палить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2. Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО, за исключением штурмовой (см.примечание с перечнем штурмовой авиации ниже), бомбордировочной авиации, а так же ракето и бомбонесущих истребителей только при применении ими бомб и ракет;

эээ щас в школьной программе знаков препинания не проходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Самолет, оторвавшийся от полосы находится НАД аэродромом. Предлог, различие предлогов НА и НАД.

Еще раньше проходят, чем знаки препинания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Офигеть дайте две. Дансер тебе пострелять беззащитных противников руки чешуться? НА НАД какая разница если он в метре от полосы тебе сделать ничего все равно неможет? Или стат такая собака спать спокойно недает? Как дети блин малые. Ты лучше найди кого повыше и спусти куда пониже. От такого и удовольствия больше и претензий тебе никто невыскажет. А то привыкли убрал шасси неубрал над полосой знач мочить можно. Блин поражает просто как люди пытаются всеми силами выжать из правил то чего там нет и применить под себя. Небось когда сам на посадку/взлет будешь идти и тя пропатчат сразу кричать начнешь мол так нечесно.

П.С. Сижу читаю и поражаюсь. Неужели это интересно? Да поставь себе ботов в офе на полосе и пусть взлетают а ты расстреливай. удовольствие то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дэнсер, ты ж вроде как не только над филдом народ можешь долбать со свежеубранными колесами. Оно те надо вообще? Не понимаю. Оставь свои нервы себе, не трать их на детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дэнсер, ты ж вроде как не только над филдом народ можешь долбать со свежеубранными колесами. Оно те надо вообще? Не понимаю. Оставь свои нервы себе, не трать их на детей.

По моему парень задает точный вопрос-вы можете дать точный ответ на него,или вы сами не знаете.В тим спик задавал тот же вопрос,и никто ответить не смог.ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗА ЧТО ЕГО БАНЯТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Парни! Я не собираюсь целенаправленно вулчить. Я просто пытюсь ПОНЯТЬ что является нарушением правил, а что нет.

На сервере с запрещенным вулчем разрешать стрелять в только что взлетевший самолет - неправильно.

Убрал шасси - пожалуйста, летит с выпущенными и АНО - не трогай, нехай летит, сам вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Собственно, хочется разобраться в правилах касательно вулча.

То, что истребители имеют право выносить на филдах зенитки это я понял,

АНО-посадка тоже ясно,

не бить до отрыва - понятно.

А вот как дальше?

Можно перенести сюда обсуждение, начиная от http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...ost&p=67814

и до конца ветки?

А то действительно, оффтоп получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для примера карта Кубань

если ты на Иле, 110-ке, фоке А4 т.е. разрешенных для вулча крафтах то можешь колбасить всех (кроме тех кто заходит на посадку, садятся, после касания катятся по полосе) и в любом положении - на рулежке, на отрыве, на площадке, на взлете любым вооружением.

если ты на кобре, Г2, бостоне и т.д. на крафте НЕ разрешенном для вулча то ты можешь колбасить всех (кроме тех кто заходит на посадку, садятся) в любом положении - на рулежке, на отрыве, на площадке, на взлете ТОЛЬКО бомбами или ракетами.

зенитки можно растреливать всегда

так понятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Да это было понятно ВСЕГДА.

Меня интересует как администрация истолковвывает стрельбу по только-только взлетевшему самолету.

И по не убравшему после взлета шасси (или не пожелавшему их убирать) самолету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да это было понятно ВСЕГДА.

Меня интересует как администрация истолковвывает стрельбу по только-только взлетевшему самолету.

И по не убравшему после взлета шасси (или не пожелавшему их убирать) самолету.

Имхо отрыв от земли - можно стрелять. Нормальные пилоты шасси в этот же момент убирают. После этого момента самолет уже может свободно маневрировать - например заложить вираж. Т.е. нельзя стрелять на рулежке и на разбеге- я думаю слово взлет именно это и подразумевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Имхо отрыв от земли - можно стрелять. Нормальные пилоты шасси в этот же момент убирают. После этого момента самолет уже может свободно маневрировать - например заложить вираж. Т.е. нельзя стрелять на рулежке и на разбеге- я думаю слово взлет именно это и подразумевает.

Да уж, фока на 200км/ч может офигенно виражить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да уж, фока на 200км/ч может офигенно виражить)))))
Ну не все же коту масленница:) Если бы она еще и виражить могла:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, к вопросу о вулче...Точнее о противодействии ему. Допускается ли стрельба с истребителя со стоянки по штурмующему самолету противника?Ибо пару раз штурмующие Илы оччень замечательно ложились в прицел моему 109-му...Специально щаз перечитал правила, там ничего про это нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Меня интересует как администрация истолковвывает стрельбу по только-только взлетевшему самолету.

И по не убравшему после взлета шасси (или не пожелавшему их убирать) самолету.

И почему этот вопрос так сильно тебя интерсует? В воздухе других целей мало? Или сбить их не судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да его не сам вопрос интересует. Его интересуют юридические границы дозволенного. Чтобы под раздачу не попасть :) Формально вопрос правомерен.

По мне так человек выбравший для взлета филд под атакой должен быть готов к тому что его прессанут. Если не штурмы на земле или на взлете так группа подхвата как тока ноги уберет.

И формально будут правы, потому что отвернешь - так ведь и вдогонку пальнуть может. Или отлепивший колеса и тут же вставший в карусель - его не трогать чтоль? Он - опасность потенциальная. И он собственно с этой целью и взлетает в кучу - врагов проредить. Чего удивляться что эту цель пресекают.

Вопрос на самом деле тот же. В горячке могут истолковать не так. Тебе в хвост зарядили на рулежке - а оказывается стреляли не по тебе вовсе...да куча вариантов.

Сильный косяк - это единственный филд на Прибалтике.

Ну...ещё есть тип пилотов такой...который такими целями кормится...но это другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Dancer

Весьма обтекаемо конечно сказано, но формулировка уже есть.

Я так понял, что стрельба по тока-тока взлетевшим это где-то 1/3 полноценного вулча, да?

Т.е. в принципе можно, но злоупотребляющий этим делом - достойный наказания "хитропопый вулчер". Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стрельба с истребителя по только что оторвавшим ноги от взлетки - это халява :)

Он же беззащитен практически, ни Е ни возможности маневра. А вот если метров 200-300 набрал и лезет кусаться - увольте. Человек соображает что набрал недостаточно для полноценного боя но вдруг что-нибудь да получится. Пусть огребает.

Я поэтому не гоняюсь за теми кто климбится или уходит в тыл, случайно только если зацеплю в горячке. А если попер в набор в сторону свалки - получи.

И ваще. Дэнсер, те ж объяснил Орк. Все что взлетело формально можно тюкать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...