Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Доктор, я болен Сталкером. Летать совсем бросил. Сколько можно - много лет уже летаю.

Но сегодня снилась Кубань и пара Кобр на 6к...как думаете, к чему это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

Доктор, я болен Сталкером. Летать совсем бросил. Сколько можно - много лет уже летаю.

Но сегодня снилась Кубань и пара Кобр на 6к...как думаете, к чему это?

Батенка, это все от переутомления, не переживайте, усе наладится. Рекомендую принимать капли "Крым" и "Кубань" от фирмы 1с по 5 капель перед сном за 2 часа. Ну и избавьтесь наконец от вредной привычке шляться по радиоактивной местности. Выкинте весь сталкерский инвентарь, вытрите любые упоминания о нем и все будет хорошо и сны будут сниться только добрые. И летайте, летайте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 

Доктор у меня уже больше года беспокоит запах изо рта. Мне 21 год за полостью рта я ухаживаю и все зубы вылечены, при появления запаха во рту появляется небольшой комочек желтоватого серого цвета с резким и не приятным запахом, образуется он где то в горле за полостью носа не могу точно сказать но чувствую неудобство и что то мешается, при этом болевых ощущений нету. Это ваще что такое и как это объяснить доктору? Подозреваю что это стало после того как я сильно переболел прошлой зимой тогда у меня были сильные боли в горле всё воспалилось, был сильный не прекращающийся насморк. после снимка черепа поставили диагноз гайморит. Полностью я тогда курс лечения не прошёл, так как симптомы прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Stoper

Спонтанный пневмоторэкс.....

Что это такое? Болезнь века не изученная? Или новая болезнь молодых ( средний возраст 25-30 лет), в связи с неблагоприятной экологической сегодняшней обстановкой?

Столкнулся с этим недавно. Приходит молодой парень на работу( 22 года), садится за комп и....вдруг начинает себя плохо чувствовать ( типа просквозило). Минут через тридцать уже в лёжку.

Как выяснилось в этом случае срочная нужна госпитализация по скорой. Ни с того ни с сего у вроде бы нормального чела, даже бывшего спорсмена, образуется дырка в лёгком. Причём ничего до приезда на работу не было ни травм ни падений ничего короче. Лёгкое сдувается-воздух выходит из лёгкого, не знаю как сказать-ну пусть будет в пространство между лёгким и телом. При не оказании срочной помощи ( а это вставление катеттора в эту полость, чтоб отсасывать воздух из того пространстава) может быть и смертельный исход( если дырки вдруг в обоих лёгких). Жуть короче.

В палате лежат в основном ребята того возраста, что выше писал. с трубками торчащими из тела и насосик откачивает воздух.

Болезнь можно увидеть компьюторной томографией. Там какие-то булы есть.

Так что лучше дообследоваться заранее :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Доктор у меня уже больше года......

Найди хорошего ЛОР-врача и все это ему расскажи. Скорее всего это гайморит, но возможны варианты. Представляется наиболее вероятным то, что где-то в ротовой полости или структурах с ней сообщающихся (полость носа, глотка, гайморовы пазухи, среднее ухо) есть хроническая гнойная полость с узким свищем, т.е. гной малыми порциями выходит наружу, а размеры свища не позволяют полностья опорожнится гнойнику(чтобы он самоизлечился) вот и получается ситуевина " не мира не войны" - вроде и процесс вялый и не проходит. После нахождения источника все это лечится. Напиши о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спонтанный пневмоторакс.....

Да нет, болезнь то, как раз изученная вдоль и поперек, но от этого не сильно легче. Возникает у молодых, хотя и не обязательно. Происходит из-за того, что разрывается, под воздействием перепада давления (кашель, чихание, натуживание и т.п), ткань легкого и получается соединение (через получившуюся дырку в бронхе) плевральной полости с внешней средой. Плевральная полость - мешок, в котором лежит легкое. Между стенкой мешка и тканью легкого в норме щелевидное (менее мм) пространство с отрицательным давлением, что позволяет легкому при расширении грудной клетке на вдохе заполняться воздухом (тьфу, возьми школьный учебник биологии - там о механизме нормального дыхания лучче написано). При воспалительных заболеваниях легких - хр.бронхиты, пневмонии, абсцессы легких и т.п. ткань легкого становится рыхлой и при вышеуказанных условиях легко рвется - плевральная полость заполняется воздухом, легкое спадается и перестает дышать т.к. не может следовать за движениями грудной клетки. Есть варианты клапанного и закрытого пневматоракса, но это уже частности - основной принцип такой. Сам понимаешь - излечить всех от хр. бронхита или запретить им кашлять, чихать и двигаться невозможно - ergo - проблема актуальна во все времена

P.S. Прекрасно диагностируется обычным рентгеном при грамотном рентгенологе. Томография здесь на хрен не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Stoper

Спасиб за ответ, в том и дело, что спонтанный может произойти просто так и кашлять не нужно. Как сам врач (кста сам этим заболеванием был болен ) рассказывает, едешь в атобусе и вдруг бац, ...скорая ....и на койке с трубой в теле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасиб за ответ, в том и дело, что спонтанный может произойти просто так и кашлять не нужно. Как сам врач (кста сам этим заболеванием был болен ) рассказывает, едешь в атобусе и вдруг бац, ...скорая ....и на койке с трубой в теле:)

Угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. какой с точки зрения медицины самый лучший способ бросить курить? или это невозможно?

2. чем вредна марихуана и гашиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. какой с точки зрения медицины самый лучший способ бросить курить? или это невозможно?

2. чем вредна марихуана и гашиш?

1.Кабы она (медицина) знала ответ....

2. Вероятным развитием шизофрении, ну и кривым восприятием действительности (это про траву)

А гашиш - нормальный опийный наркотик - соотв. опиатная наркомания при длительном употреблении гарантирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
пацаны сказали курить брасается после прочтения сей книги

Понимаешь, какое дело - я вот себе отдаю отчет во всем - и то что это мне на хрен не надо, и то что вредно, и то шо ни хрена не успокаивает, и от скуки не помогает, и денег до хрена жрет, и шо курение это самоцель, а не средство для чего либо. И все одно - курю .....

ЗЫ. Так, народ! Все вышесказанное не реклама курения! Это плохая вредная и безполезная привычка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Пральна - курить вредно. По этому лучше курить траву! :)

Ну, как посмотреть. Конкретные плановые - тоже та ещё публика. И не люди прям...флора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
Гость Hector
Здравствуйте Доктор! Kursant, применительно к этим темам :) , ну никак язык не поворачивается сказать. Спасибо Вам за ответ.

Из истории болезней - только ангина, ангина и снова ангина :( . В жару и холод, в острой форме или, как сейчас - вяло и нудно. Ушибы и зубная боль, лишь как упоминание для разнообразия :) .

С уважением, Юлия.

Извините, конечно, что встреваю с советами, но у моего друга было примерно то же самое (постоянная ангина, по любому поводу, иногда даже минералки летом в жару попьет, и грит через минут 10-15, ощущает остру боль в горле и воспаление). Что он только не делал, чем только не лечил, пока ему не посоветовали проверить, как ни странно, зубы.

Оказалось что у него была пара тройка дупел (кариес в общем) и стоматолог сказал, что такое вполне возможно, помимо проблем с желудком, ета гадская болезнь зубов, может вызывать как раз такую вот остро протекающую ангину с гнойниками и т.д.

В общем после лечения у стоматолога порядка 2-х недель (чего там они ему столько времени делали уж не знаю), дело у него стало постепенно налаживаться, потом прошел процедуру "чистки" миндалин и усиления иммунитета с помощью комплекса витаминов, сейчас уже практически забыл что такое за зверь ета ангина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Извините, конечно, что встреваю с советами, но у моего друга было примерно то же самое ...

Санация очагов хронической инфекции при любом иммунодефицитном состоянии - настолько общее место, что даже говорить не о чем. С этого любой нормальный врач начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Санация очагов хронической инфекции при любом иммунодефицитном состоянии - настолько общее место, что даже говорить не о чем. С этого любой нормальный врач начинает.

Читал, долго думал, ничего не понял, но понял, что я ничего не понял, хотя и догадываюсь :blink:

Вобщем хорошо сказал! Кстати, скоро грядет день медицинского работника так что рад, что одним из первых поздравляю полкового доктора с этим праздником! (Лучше раньше, чем позже, да потом и инет могут похекать так что...) Успехов в труде, здоровья и большого счастья в личной и вирпильской жизни! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Читал, долго думал, ничего не понял, но понял, что я ничего не понял, хотя и догадываюсь :blink:

:biggrin:

Док имел ввиду что возможные очаги проверяются сразу по умолчанию, и это настолько естественно что напоминание об этом ничего кроме недоумения не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Дорогой товарищь Доктор ! Тут у меня спросили потребность в грамотном дерматологе (не путать с сифилисом и т.п. :icon_mad: ) !!! Что можете посоветовать ? Куда обращаться ? За мани ? За мзду ? Или прорсто в очереди постоять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дорогой товарищь Доктор ! Тут у меня спросили потребность в грамотном дерматологе (не путать с сифилисом и т.п. :icon_mad: ) !!! Что можете посоветовать ? Куда обращаться ? За мани ? За мзду ? Или прорсто в очереди постоять ?

Москва. ул. Крылатские холмы. дом не помню.КВД7.Записаться на прием к проф. Гомбергу Михаилу отчество не помню - давно это было - когда я у него учился он не был проф., а был Мишей -у нас были общ знакомые. Умный и грамотный дерматолог. Второй вариант ЦКВИ на ул. Короленко м. Сокольники - придти на амбулаторный прием. Второй вариант хуже ибо лотерея хотя там сильная кафедра. Умный дерматолог - большая редкость.У меня еще есть одна доктор но ей щас ни до кого - рак, курсы химиотерапии - так что напрямую от меня отправить не к кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Москва. ул. Крылатские холмы. дом не помню.КВД7.Записаться на прием к проф. Гомбергу Михаилу отчество не помню - давно это было - когда я у него учился он не был проф., а был Мишей -у нас были общ знакомые. Умный и грамотный дерматолог. Второй вариант ЦКВИ на ул. Короленко м. Сокольники - придти на амбулаторный прием. Второй вариант хуже ибо лотерея хотя там сильная кафедра. Умный дерматолог - большая редкость.У меня еще есть одна доктор но ей щас ни до кого - рак, курсы химиотерапии - так что напрямую от меня отправить не к кому.

И на этом спасибо ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и я к дохтуру зашел....

Есть две маленькие проблемки. Маленькие, но порой достают, млин.

1. Застудил лет 5 назад спину в районе поясницы. Вроде фастум-гелем и подобными мазями оттер. Отпустило. Потом через годик во время зарядки-разминки сделал наклон - как огнем обожгло! И это при том, что наклон был чуть ли не пятнадцатый! Снова ходил скрюченный. Покупал шерстяной пояс и все-такое... Отпустило, но теперь если приходится долго сидеть - рапрямляться тяжело, больно спину. А также когда долго склоняешься над столом. А я ведь - типа коллега, хирург компьютерный, главный по информатизации в свей конторе и склоняться над железными пациентами приходится частенько. Так-то вроде справляюсь, потрешь - отпустит. Но бывает начальство вызывает, приходится по конторе полпути перемещаться скрюченным как в атаке под пулями.

2. Засыпать стал долго. Порой ворочаешься пол-ночи и только под утро уснешь. На снотворное переходить боюсь - вдруг привыкну. А так бывает (пока слава богу не всегда, но частенько), если до 23-х не уснул, то считай до пол-третьего не спать... так не повысыпаешься дня четыре-пять - голова бобо, жру цитрамон-С.

И еще. С кофе сонливость, с чая - бодрячок: это нормально?

Доп. информация: спиртное не пью, курить год как бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот и я к дохтуру зашел....

Есть две маленькие проблемки. Маленькие, но порой достают, млин.

1. Застудил лет 5 назад спину в районе поясницы. Вроде фастум-гелем и подобными мазями оттер. Отпустило. Потом через годик во время зарядки-разминки сделал наклон - как огнем обожгло! И это при том, что наклон был чуть ли не пятнадцатый! Снова ходил скрюченный. Покупал шерстяной пояс и все-такое... Отпустило, но теперь если приходится долго сидеть - рапрямляться тяжело, больно спину. А также когда долго склоняешься над столом. А я ведь - типа коллега, хирург компьютерный, главный по информатизации в свей конторе и склоняться над железными пациентами приходится частенько. Так-то вроде справляюсь, потрешь - отпустит. Но бывает начальство вызывает, приходится по конторе полпути перемещаться скрюченным как в атаке под пулями.

2. Засыпать стал долго. Порой ворочаешься пол-ночи и только под утро уснешь. На снотворное переходить боюсь - вдруг привыкну. А так бывает (пока слава богу не всегда, но частенько), если до 23-х не уснул, то считай до пол-третьего не спать... так не повысыпаешься дня четыре-пять - голова бобо, жру цитрамон-С.

И еще. С кофе сонливость, с чая - бодрячок: это нормально?

Доп. информация: спиртное не пью, курить год как бросил.

Лучче поздно чем никогда хе-хе...

В ответ несколько вопросов:

1. Сколько пациенту лет.

2. В среднем сколько пациент спит часов в неделю.

Теперь то, что могу сказать сразу:

1. Описанная картинка подходит для радикулита. Чем он вызван -остеохондрозом, старой травмой, нестабильностью позвоночного столба или его дисплазией - нужно смотреть -луччше всего на ядерной магнитной резонансной томографии -- масса вопросов отпадет сразу. Смущает про застудил - обяз. проверить почки - клинич.анализ мочи, УЗИ.

2.Батенька если Вам за 30-35 и Вы мало спите - то данная ситуация абс. типична - это и мая болезнь и на кофе-чай я реагирую абсолютно также -кофейник и баиньки. И цитромон я жру. Хотя как неврологи советовали - танакан по 1т х3 р -3 мес х2раза в год -говорят помогает. Выход - для меня - незнач колво спиртного на ночь минут за 40 или начать нормально и вовремя ложиться спать и регулярно это делать и вставать не раньше 6-7 и не позже 9 часов. (что невозможно -покр. для меня). А если 40 и более - ну чтож переломный возраст кхе-кхе.

Жду ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

40 стукнуло в этом годе((((

сплю в неделю - в раб дни по 6-7 часов, если спиться и по 3-4, если нет... в выходные по 8 как минимум.

почки.... гм... вроде анализы были без подозрений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...