Перейти к содержанию

Не-анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

звучит фантастично согласен ...

Вот сегодня шел с суток и как раз раздумывал - послесуточный поток сознания с недосыпу -над околоклиматической галиматьей. Нет, когда их слушаешь даже вроде логично. Но. Пойдем по пути примитивного упрощения. Итак, задача - спустить на определенную территорию, управляемо, заметь спустить, "цепного пса" в виде ручного циклона. Задача превращается в задачу о транслировании и управлении энергией. Ибо любой циклон, экстремальная жара и т.д суть энергия. Прикинем, а сколько нам этой энергии нужно потратить для достижения поставленной задачи (допустим что КПД нашего предприятия =100% :rolleyes: ). Прикинули. Получается, что

это даже не эквивалент мегатонного ЯЗ. Это абсолютно другие порядки энергий. Ладно. А мы такими энергиями управлять то можем? На современном уровне развития? Самое большое Е мы получаем от термоядерного взрыва, который, как уже было сказано, заведомо менее энергичен чем самый захудалый циклон. Но даже этой, заведомо, меньшей потребного, энергией (термоядерный синтез) мы управлять не можем. Только вкл.(взорвать) и выкл. (не взорвать). Вот и получается, что вся это "научная" болтовня - суть прикрытие шизоидности первоначального посыла. Не можем мы на данном этапе развития цивилизации двуногого стада управлять нужным для климатического оружия количеством энергии. Наш максимум - заставить дождик не там пролится. И то с определенной долей вероятности этого пролития. Всё. Аппонируй.

ЗЫ. Все это напоминает анкдот про каучуковую бомбу.

Прикинь с другой стороны - если нонешняя жара - использование климатического оружия пендосами - где реакция политическая если об этом знает уже вся помойка?

При их уровне трусости - когда платой за неразглашение истории с Курском было прощение всего внешнего долга России США - имея такой козырь наши двухголовые постеснялись бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 581
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты свечку держал, что бы утверждать, как у них? И на счет "наша страна", и "не там родился". Пока я ее считаю своей, она моя.

ну 30 незнаю, а вот 25 лет назад я жил просто замечательно. мне забесплатно сиську давали и задницу подтирали, кормили, давали поорать всласть. я помню как вся эта лафа кончилась когда собака ельцин в

http://demotivators.ru/posters/444024/chelovek-dobrovolno-vyibravshij-zlo-v-opredelennoj-stepeni-luchshe.htm и на херу я вертел этих какихто там нацистов украино-польских. они мне пусть за лжедмитрия

Posted Images

кроме мгновенного освобождения энергии (взрыва) можно аналогичного результата добиться за счёт резонансной раскачки. Стартовый импульс будет невелик, и процес займёт некоторое время. Кто и что может это просчитать - другой вопрос. Предположительно - Тесла это умел.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кроме мгновенного освобождения энергии (взрыва) можно аналогичного результата добиться за счёт резонансной раскачки. Стартовый импульс будет невелик, но процес займёт некоторое время. Кто и что может это просчитать - другой вопрос. Предположительно - Тесла это умел.

Приходило в голову. Но опять таки - общее количество отданной энергии огромно - закон сохранения никто не отменил. Нельзя дать копейку, а получить рупь. Либо эта передача занимает очень много времени, а циклоны и прочая атмосферная дрянь довольно нестабильны и долго ждать не будут либо смотрим выше - такими эгнергиями мы не управляем. И Тесла в голову приходил - но както уж больно фантастикой отдает. Что ж он такого знал, что через 100 лет с другими знаниями, материалами и технологиями не воспроизводимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кроме мгновенного освобождения энергии (взрыва) можно аналогичного результата добиться за счёт резонансной раскачки. Предположительно - Тесла это умел.

мне отсыпать первому!

Мужики, я понимаю, что имя великого физика после сторожевых башен из первой Red Alert навеки выжжено в наших сердцах, но всё же...

Прикиньте, каков ущерб в Пиндостане от ураганов. И эти ураганы их долбят не по одному в год, и не по пять даже. И долбят ежегодно еще со времен "Волшебника изумрудного города страны Оз". Причем ущерб от одного урагана гораздо выше, чем от всего дымного лета.

Посмотрите статистику: когда будет снижение количества этих ураганов процентов на 50-70, тогда и будем говорить о климактическом оружии, а пока это просто бред. Причем - не подкрепленный даже примитивными наблюдениями.

Вы можете возразить: Нет, климатическое оружие всё ж существует!

Хорошо, скажу я - существует. Но Русское Оружие - мощнее!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мне отсыпать первому!

Мужики, я понимаю, что имя великого физика после сторожевых башен из первой Red Alert навеки выжжено в наших сердцах, но всё же...

Прикиньте, каков ущерб в Пиндостане от ураганов. И эти ураганы их долбят не по одному в год, и не по пять даже. И долбят ежегодно еще со времен "Волшебника изумрудного города страны Оз". Причем ущерб от одного урагана гораздо выше, чем от всего дымного лета.

Посмотрите статистику: когда будет снижение количества этих ураганов процентов на 50-70, тогда и будем говорить о климактическом оружии, а пока это просто бред.

Вы можете возразить: Нет, климатическое оружие всё ж существует!

Хорошо, скажу я - существует. Но Русское Оружие - мощнее!..

Леня, вот за что люблю химиков - за логику! Изящно, просто и абс. сокрушающе! Браво! мои +100000000000000000000000000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

*краснея*

Я вашего брата медика тоже крепко уважаю! :friends:

Я так долго распинался, пытаясь на пальцах объяснить почему это не возможно сейчас. А тут - 3 фразы и всё. В пух. Супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтоб России подниматься с колен,ее надо на них поставить.И если мы местами простите в жопе,это не значит,что мы на коленях.Пока сажают ходорковских и других,а пинодосия с джедаями сжимает очко,что нашему примьеру пофиг на японский приступ пмс.А гордая чухония со Шведами тупо понимают,что их благосостояние и экономика на прямую связана с нами у нас есть огромные шансы вернутся на передовые места.Да и полимеры не все просраны.Вот только дискусии тут пока нету,как и четкой опазиции только эмоциональные выкрики.Вот бы увидеть тут мнение людей кто плотно работает на западе и что творится у них знает не по наслышке и блокбастеров.Эй фанаты заподов и востоков которые ездят отдыхать в европы и ебибты ответте:кто из вас в Каире отходил в глуб кварталов метров на сто?Или бродил по окраинам Парижа?Или на худой конец просто после полуночи прогуливался по рабочим кварталам Лондона или ЛосАнджелеса?Или вы знаете шведов работающих простыми клерками и продавцами которые могут каждые три года покупать себе авто даже бюджетного уровня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

....Эй фанаты заподов и востоков которые ездят отдыхать в европы и ебибты ответте:кто из вас в Каире отходил в глуб кварталов метров на сто?Или бродил по окраинам Парижа?Или на худой конец просто после полуночи прогуливался по рабочим кварталам Лондона или ЛосАнджелеса?

Ну здесь же идиотов нету, ты что Малютка? :rolleyes:

Или вы знаете шведов работающих простыми клерками и продавцами которые могут каждые три года покупать себе авто даже бюджетного уровня?

Они это в общем могут, но не делают ибо не имеет смысла поскольку не выгодно. Сейчас и у нас мало народу середняцкого, могущего выложить цену бюджетного авто из кармана - все больше в кредит. Но спрос вполне себе устойчивый. Просто у нас и у них разные подходы к покупке авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну здесь же идиотов нету, ты что Малютка? Они это в общем могут, но не делают ибо не имеет смысла поскольку не выгодно. Сейчас и у нас мало народу середняцкого, могущего выложить цену бюджетного авто из кармана - все больше в кредит. Но спрос вполне себе устойчивый. Просто у нас и у них разные подходы к покупке авто
Вот,а я не раз по юбутово ночами хаживал и один.А в химках даже ночевал в своей машине,это про разгул у нас преступности.

Про авто и потомков викингов,там с учетом налогов цена машины сильно отличается от нашей,а у финов просто в ДВА раза.Даже их вольвы и саабы для месных дороги слишком и позволить могут себе только состоятельные граждане.Если внимательно рассматривать фото и видео из этих благополучных стран,то масса машин и другой техники там таких годов,что и нашим арбузникам и не снилось и связанно мне кажется не только с практичностью,но тут ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтоб России подниматься с колен,ее надо на них поставить.И если мы местами простите в жопе,это не значит,что мы на коленях.

Перефразируя:

Мы, ребята, в ж..е - в полный рост!...

:icon_mad:

А в целом, Паш, жизнь - она везде не сахар... Просто проблемы разные... Единственное, в чём до сих пор проигрывает Россия - это "safety", безопасность. Проигрывает западной Европе, но не всему миру.

В остальном - у нас не так плохо, как говорят. Хотя и не так хорошо, как говорят по телевизору.

Я для себя решил, что в существующей в стране ситуации (с более-менее неблагоприятным прогнозом) - отсюда не уеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот тут Лень с табой полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Снесли и взорвали!щютка

Пример можешь привести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это не рожать стали больше, это САДОВ СТАЛО МЕНЬШЕ :ca:

У мну около дома в радиусе 200м -3 сада. Из них 2 построены в последние 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нее, барыги захватили.

Пример, статистика... Я чего, рыжий? Все манипулируют взятыми с потолка цифрами, а я доказывай? Фик :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

кто из вас в Каире отходил в глуб кварталов метров на сто?Или бродил по окраинам Парижа? Или на худой конец просто после полуночи прогуливался по рабочим кварталам Лондона или ЛосАнджелеса?

моя приятельница ездила в Каир, рассказывала: шум, гам, базар, всё тебе втюхивают.... Мы говорит ломанулись в дворы. Метров 200 прошли, а там - тихо, люди что-то у себя в двориках делают, разговаривают спокойно, никаких "джыгитов"... Очень напоминает российскую глубинку... (Она сама с под воронежа) Очень сильное впечатление...

Сам я по портовому району Лиссабона от гопоты благополучно утек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы ещё не забыли, с чего началась эта "тема"? Можно ещё посмеяться: http://vestiregion.ru/2011/02/12/prigovor-voennogo-tribunala-po-razrushitelnoj-deyatelnosti-putina-vv/

Вообще на Руси спокон веку умом скорбных жалели, а не смеялись над ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У мну около дома в радиусе 200м -3 сада. Из них 2 построены в последние 3 года

около моего дома 6 детских садов

1 только еврейский - вычитаем

1 занят каким-то банком

1 занят коммерческой начальной школой

1 снесён и заного отстроен, с бассейном. Со спец уклоном - логопедический или как его - не помню

в итоге имеем 2 реально действующих. Эти сады были и 40 лет назад на этом же месте.

Дочку в сад приняли без проблем, но 9 лет назад. Теперь просто так не примут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Ну, раз есть где потрындеть, есть пара тем:

1. Демография. Славянское население неуклонно вытесняется активно плодящимися окраинными народами и имигрантами из южных республик. Вопрос только в одном - получиться ли ассимилировать всю эту массу? Если получится, то только играя на противоречиях различных диаспор. Если мне не изменяет память, римляне ухитрились ассимилировать население, превышающее коренное в десятки раз.

2. Доступность информации. Уже сейчас, очень сложно утаивать и врать. Наличие огромного количества инфы из разных источников в инете позволяет выявлять реальную картину. Мне кажется, что наступает время АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫХ людей. Нет, не потому, что они такие хорошие, а потому, что они ВЫНУЖДЕНЫ стать такими. Раньше я спокойно мог исправить оценку в дневнике, а ссейчас я могу on-line просматривать оценки на сайте школы или даже при необходимости запись урока. И так все... Мне кажется, что это гораздо БОЛЬШЕЕ изменение, нежели в п. 1.

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Демография. Славянское население неуклонно вытесняется активно плодящимися окраинными народами и имигрантами из южных республик.

2. Доступность информации.

1. Национализм - не в моде... Вытеснение того или иного этноса - объективный исторический процесс. К тому же, весьма полезный с точки зрения прилива свежих генов.

Насчет ассимиляции: мы будем жить по-своему в своем родном городе, только тогда, когда все коренные жители будут соблюдать определенные правила (кажется, именно в этом римский рецепт). До тех пор, пока туземцы в массе не имеют собственного устойчивого кодекса поведения, любое поведение приезжих - правомерно.

2. У доступности есть как и плюсы, так и минусы... Массовость источников - снижение возможностей как подтасовки новостей, так и их верификации. В результате для того чтоб получать достоверную инфу, необходимо не только собирать больше "зерен", но и отделять больше "плевел". При этом даже надежность официальных источников подвергается сомнению. Единственный, которому я доверяю безоговорочно - МАК. :icon_mad: Остальные - только факты в именительном падеже. Сокращенные от "теракт с жертвами" до "опасное обращение с оружием, возможно с погибшими", например.

Кроме того, доступность инфы... это тотальный контроль. На закуску:

A fire in the sky

A hell on the ground

That's your desire

Looking around

Dark in the soul

Spirit of death

Total control

Polniy peace death

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..... Единственный, которому я доверяю безоговорочно - МАК. ..

Лёня, а что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...