Перейти к содержанию

Не-анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

Возможно, в рамках одной отдельно взятой семьи, все выглядит более-менее и ничего. Но самое главное, что сделало правительство и его Председатель для этой страны в целом за 10 с небольшим лет? Что сделали с армией? Экономикой? Боролись ли с коррупцией? Развивали ли производство?

Покупаем военные корабли у франции, самолеты в европе с америкой ну и т.д.

Авиаторы написали открытое письмо наноГаранту о том, что отрасли настал большой пушной зверек. А что наноГарант? Отменил переход на зимнее время и дал поручение труппе большого театра гастролировать на кавказе. Нет слов, ах как хороша.

Да ничего эта банда хорошего для страны не сделала. Предатели и временщики.

Юра, я тоже, так скать, человек "имперского мышления" и за державу мне обидно. Но. Если сравнивать - то сравнивать. Посмотри, что сотворили "меченный" и ЕБН с ГОСУДАРСТВОМ и что досталось нашему, сначало одно - теперь двухголовому, президенту. Голландцам, извини, насрать, какие мистрали входят в его ВМФ (если оно вообще у него есть). Им не насрать как они живут, где учатся их дети, и т.п. Да, бытовуха. Но жизнь наша, не смотря на юношеские полеты, именно из нее и состоит. Как то все не так однозначно.

ЗЫ. Этот "вброс на вентилятор" - моя попытка посмотреть на происходящее с другой стороны. Забываем мы всё быстро - наверное свойство памяти. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 581
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты свечку держал, что бы утверждать, как у них? И на счет "наша страна", и "не там родился". Пока я ее считаю своей, она моя.

ну 30 незнаю, а вот 25 лет назад я жил просто замечательно. мне забесплатно сиську давали и задницу подтирали, кормили, давали поорать всласть. я помню как вся эта лафа кончилась когда собака ельцин в

http://demotivators.ru/posters/444024/chelovek-dobrovolno-vyibravshij-zlo-v-opredelennoj-stepeni-luchshe.htm и на херу я вертел этих какихто там нацистов украино-польских. они мне пусть за лжедмитрия

Posted Images

Как сказал один бизнесмен одному ученому, "Мы вас 10 лет назад уже похоронили, а вы все выкапываетесь и выкапываетесь..."

Есть и такой момент, что разруха то, она в головах. Не ища виноватых, просто оглядываясь вокруг - проблемы с мотивацией у всех. Реально на результат работают единицы. Все остальные "деньги зарабатывают". Так что ситуация закономерная. И лучшего ждать не приходится, с тем отношением, которое есть у людей.

Лёня, это не комплимент, но когда я вижу таких как ты, кажется, что не все безнадежно в "датском королевстве"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юра, я тоже, так скать, человек "имперского мышления" и за державу мне обидно. Но. Если сравнивать - то сравнивать. Посмотри, что сотворили "меченный" и ЕБН с ГОСУДАРСТВОМ и что досталось нашему, сначало одно - теперь двухголовому, президенту. Голландцам, извини, насрать, какие мистрали входят в его ВМФ (если оно вообще у него есть). Им не насрать как они живут, где учатся их дети, и т.п. Да, бытовуха. Но жизнь наша, не смотря на юношеские полеты, именно из нее и состоит. Как то все не так однозначно.

ЗЫ. Этот "вброс на вентилятор" - моя попытка посмотреть на происходящее с другой стороны. Забываем мы всё быстро - наверное свойство памяти. Не знаю.

Док, я не сторонник "теории всемирного заговора", но есть мнение, что все так и должно было быть, по плану, так сказать. И Российская Федерация, в том виде, в каком она есть, была создана именно для того, чтобы попилить то, что осталось от Империи. И это, собственно, и происходит. Это как активы выводятся из предприятий - вводится в акционерное общество свой генеральный директор (гарант), свой совет директоров (гос.дума)... далее со всеми остановками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, я не сторонник "теории всемирного заговора", но есть мнение, что все так и должно было быть, по плану, так сказать. И Российская Федерация, в том виде, в каком она есть, была создана именно для того, чтобы попилить то, что осталось от Империи. И это, собственно, и происходит. Это как активы выводятся из предприятий - вводится в акционерное общество свой генеральный директор (гарант), свой совет директоров (гос.дума)... далее со всеми остановками.

Да, наверное, все проще - какой нахрен всемирный заговор - достаточно дать людям выплеснуть свои убогие инстинкты - будет тоже самое. При ЕБН имеенно оно и было. Это, как 2 мировая (так, внимание, не использовать для нового холивара!!!!) - м..хались Германия и Россия, а сливки слизнули США - так кто начал войну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Черчилль сцук.

Юрк, какой нахрен Чарльз Спенсер. Ему то от этого че за радость? Так стоп, мы в другую сторону пошли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док, я не сторонник "теории всемирного заговора", но есть мнение, что все так и должно было быть, по плану, так сказать. И Российская Федерация, в том виде, в каком она есть, была создана именно для того, чтобы попилить то, что осталось от Империи.

Я вот почитав Старикова, некоторые вещи переоценил и получилась такая картинка... Читать с поправкой на футуристичность. Ну развалился Союз на благо развитого человечества, ну выросли на руинах упыри/олигархи, ну тянут они на себя одеяло,не давая стране пойти по пути рационального развития. Ну пропаганда потребления, все дела, попкорн в голове, пофигизм, снижение морали.

Но что получается, по теории мирового заговора: на стадии окончательного развала РФ не у дел останутся не только 140 млионов населения, но и те, кто это население гнобил помаленьку. Потому что новый хозяин ресурсов делиться не захочет. Даже если вы "заслуженный упырь" - пенсии не будет. При таком раскладе получается, что те кто недосдал страну в 90 сейчас уже в ситуации заложников. Пока страна ещё есть - с точки зрания запада вы заслуженый кровосос, борец за destroy и демократические свободы. Ругайте проклятых чекистов, зарабатывайте на людях, за раскачивание лодки - своё спасибо получите. Если же страна развалится, оккупационное правительство ни в ком нуждаться не будет. И очередного березовского в лондоне могут и не приютить.

Вот с этой точки зрения некоторые поступки становятся более понятными. На страну и маленьких людей плевать конечно, но страна-то получается своя. И те кто в 90 полстраны через одно место кидал, понимают, что их самих тоже могут кинуть так же. Получается, что отсюда и смесь популистки-идиотических жестов для населения, финансового прогиба перед западом и тут же - неожиданных жестких политических решений в его сторону.

За сумбурность пардон, поздновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот вы мне скажите а когда у руля нашей великой родины стояли достойные люди?

да никогда. не считая едениц которыми можно пренебречь. всегда нами руководили те кого в последствии прокляли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А тебе ствол к голове приставляли?

PS: Как быстро все забывается...

Давайте оставим тему "личных подвигов" в покое... Как всё быстро забывается? Да, это точно. Особенно если учесть, что в 2000 году "бандиты со стволами" давно не носили малиновые пиджаки, а как и сейчас щеголяли с мусорскими погонами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот вы мне скажите а когда у руля нашей великой родины стояли достойные люди?

всегда нами руководили те кого в последствии прокляли....

первое и второе утверждения не синонимичны. Проклинали гораздо больше, чем было достойных. Просто потому, что собственный приход к власти нужно сопроводить впечатлением "стало лучше" у народа. Неважно, стало ли, важно мнение.

Пример достойных людей: Александр I- Николай I - Александр II - Александр III - Сталин.

Называть Ленина достойным язык поворачивается с трудом, однако же страну от развала он спас, собрав из обломков империю.

Последние 57 лет хотя и подкачали, но после почти полутора веков черная полоса в 50 лет - не повод для пессимизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давайте оставим тему "личных подвигов" в покое

Какие, к чёрту, подвиги? Менее чем за десять лет, из числа моих знакомых, семь человек убито (в их числе двое детей) и двое остались инвалидами. Никто из них олигархами небыл. Это в кино "личные подвиги", а в быту это был банальный беспредел. Не знаю, где надо было жить, что бы не видеть этого, и каждый день не переживать за жизнь своей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и чего? У меня с 92 года в Москве никто, даже из малознакомых граждан, не умер насильственной смертью. Может ты живёшь на Кавказе или со знакомыми чего не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

первое и второе утверждения не синонимичны. Проклинали гораздо больше, чем было достойных. Просто потому, что собственный приход к власти нужно сопроводить впечатлением "стало лучше" у народа. Неважно, стало ли, важно мнение.

Пример достойных людей: Александр I- Николай I - Александр II - Александр III - Сталин.

Называть Ленина достойным язык поворачивается с трудом, однако же страну от развала он спас, собрав из обломков империю.

Последние 57 лет хотя и подкачали, но после почти полутора веков черная полоса в 50 лет - не повод для пессимизма.

Хоть меня и попросили помолчать, но, уж извините, но с этого поста молчать не могу...

Леонид, про Сталина я не соглашусь. Он держал страну ценой слишком больших жертв. Я знаю это из опыта своей семьи. У меня была прабабушка. Война началась, прадед на войну ушёл, она с детьми (детей было много) осталась. Было голодно, она, чтобы семья не умерла с голоду, посадила небольшое количество зерна на поляне в лесу. Но это обнаружили и чуть её не посадили. Не посадили лишь потому, что колхоз фактически держался на ней, ибо она была сильной женщиной, а мужики все ушли воевать. Вот вам и достойный лидера не менее достойной системы.

Про императоров я с Вами абсолютно согласен.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ох,Александр,ну говорят тебе ,не стоит лезть в эту тему...Говорится о том что Сталин принял страну с сохой да лошадкой,а оставил с ядерной бонбой и космосом,и все это за относительно малый промежуток времени.Мы 20 лет строим свои страны, ты прогресс наблюдаешь?Вот и я тоже ...

з.ы.А у нас на Украине вообще ппц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот почитав Старикова, некоторые вещи переоценил и получилась такая картинка... Вот с этой точки зрения некоторые поступки становятся более понятными. На страну и маленьких людей плевать конечно, но страна-то получается своя. И те кто в 90 полстраны через одно место кидал, понимают, что их самих тоже могут кинуть так же. Получается, что отсюда и смесь популистки-идиотических жестов для населения, финансового прогиба перед западом и тут же - неожиданных жестких политических решений в его сторону.

За сумбурность пардон, поздновато.

Да нет, Лёнь, никакого сумбура - все вполне логично. Пока страна есть вы - предмет договора, нет страны - вы шлак, который даже лень пнуть ботинком

ЗЫ. Относительно линии достойных правителей - не знаю. Не вызывает сомнений только фигура А-ра 2 .Это смотря с какой стороны смотреть - со стороны Акакия Акакиевича или Орлиным взором окидывать достижения империи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То есть теперь новые иномарки и загранпоездки не роскошь, а доступные для большинства россиян вещи? Парень или оптимист или москвич :ca: А так конечно помним. Ещё помним как тогда Жигули стоили своих реальных денег - три с половиной тысячи, а за пятёрку покупали малопоношенные Ауди-БеэМВе. Бандиты ему мешали на встречке. А современные бояре просто душки...

Ну ладно. В 95г средний заработок среднего россиянина не вылезал за пределы 100$. Считаем. Чтобы купить продукцию Автоваза ( машиной это не называется) этот средний россиянин не должен пить и есть 35 месяцев. Сейчас, средняя зарплата госслужащего 15-20 тыр, это ведро с гайками стоит 11т вечнозеленых. Итог: россиянину нужно не жрать всего 16 месяцев. Т.е. налицо улучшение состоянияблага более чем в 2 раза. вот така арифметика.

По поводу отдыха за границей - да, вещь сейчас абс. доступная. Рекомендую посмотреть статистику (она доступна по простым запросам). У мну медсестры с з\п 16-20тыр отдыхают за бугром. И друзья из разных городов и весей СССР.

По поводу бандитов - лечит под стволом в 94-97 мне приходилось не один раз. И я очень рад что сейчас это просто не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не вопрос парни, лучше так лучше. Ура Путину.

*р.с. В 2000 году средняя з\п 300 гринц, 2112 стоит 5500. В 2010 средняя з\п 500 гринц, 2112 стоит 11000.

По статистике забугорье посещает не более 10% россиян.

Про бандитов не надо...а то станица Кущёвская вспоминается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы просто не знаете че с этим делать с этим инетом ))) свобода сейчас будоражит умы, слишком быстрый доступ до информации и она всюду и везде, отсюда и мнение меняется, вон как стало быстро собрать народ на что либо... мир другим стал, меня лично это радует...то что у нас нестабильность, ну с разбегу не все перепрыгнешь, нужно и по топтаться. То что наша страна изменилась факт и это не может не радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если бы стало лучше жить - прибавилось бы народу. Пока же население России только сокращается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не вопрос парни, лучше так лучше. Ура Путину.

*р.с. В 2000 году средняя з\п 300 гринц, 2112 стоит 5500. В 2010 средняя з\п 500 гринц, 2112 стоит 11000.

По статистике забугорье посещает не более 10% россиян.

Про бандитов не надо...а то станица Кущёвская вспоминается.

Моя зарплата в 2000г составляла 3300р за честную ставку хирурга - на руки 100$. Сейчас она составляет ровно в 10 раз больше + стаж, категория, степень и т.п. = гдето 1500$ . Я госработник ( мою практику в коммерческих структурах не учитываем). Вопрос - моё состояние блага ухудшилось?

По поводу кущевской - в 96 кущевской была вся страна, сейчас - отдельная периферия.

Про 10% - откинем пенсионеров - получим 50% работающего населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно ли было сделать нечто большее? Возможно да, а возможно и нет. Но хотелось бы еще одного чуда. Хотя бы частично вернуть страну в границы "до 1991 года". Но это сейчас видится именно чудом, увы.

Думаю в течении лет 15-20, это чудо всё таки произойдёт, хотя бы частично!

Помнится из истории, после каждого раздербанивания Российского государства, через некоторое время оно становилось ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если бы стало лучше жить - прибавилось бы народу. Пока же население России только сокращается...

Оно везде в европах сокращается , идет активный процесс старения населения. И не размножаются они восве не поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

надо у сми гонору поубавить, тогда и будет развитие, то что сейчас происходит ну ни как не на пользу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если бы стало лучше жить - прибавилось бы народу. Пока же население России только сокращается...

Простой пример: в 2004 г. у меня не было никаких проблем устроить ребёнка в сад-просто решили, что в 2а года отдаём в сад, пришли в ближайший, сказали: "Хотим". ответили:"нет проблем".

Как я устраивал ребёнка в сад в 2010 г. - это просто пипец!!!

Вывод: РОЖАТЬ СТАЛИ БОЛЬШЕ! А это есть гут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...