Перейти к содержанию

Не-анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

мнения разделились, кто-то говорит нужно строить ракеты, а кто-то говорит, что нужно лояльно впитывать время в себя))

как в поговорке .. вот так они и жили, спали врозь, а дети были ... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 581
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты свечку держал, что бы утверждать, как у них? И на счет "наша страна", и "не там родился". Пока я ее считаю своей, она моя.

ну 30 незнаю, а вот 25 лет назад я жил просто замечательно. мне забесплатно сиську давали и задницу подтирали, кормили, давали поорать всласть. я помню как вся эта лафа кончилась когда собака ельцин в

http://demotivators.ru/posters/444024/chelovek-dobrovolno-vyibravshij-zlo-v-opredelennoj-stepeni-luchshe.htm и на херу я вертел этих какихто там нацистов украино-польских. они мне пусть за лжедмитрия

Posted Images

Случайно зашёл, увидел, почитал - тихий ужас: вера в доброго Царя, Сталин, Империя, расширить границы, звёздно-полосатый шкаф, "чурки задолбали" и т.п. Странно, что нет "кованых сапог НАТО, приближающихся к нашим границам". Несколько взвешенных мнений и всё. Такое впечатление, что на форум Проханова попал...

З.Ы. И как люди во всяких там швейцариях с даниями живут и неплохо живут, и мысли о мессианской роли датской цивилизации их не гложат - чудные право, ей Богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Раз случайно,то проходите далше.Шутка.Швейцария чудестно живет,вот только на деньги,на наши деньги,которые ходорковские и тимошенки туда попереводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Раз случайно,то проходите далше.Шутка.Швейцария чудестно живет,вот только на деньги,на наши деньги,которые ходорковские и тимошенки туда попереводили.

Да, конечно. Швейцария живёт за счёт денег Ходорковского и Тимошенко - и так уже 500 лет, это аксиома, это ясно. А деньги Путина, Тимченко, Ковальчука и т.д. естественно в ЦБ России лежат (или как там он называется)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да-да-да! "Колосятся зеленые ростки"! :icon_mad: Илья, ты чего? Вон, Беня-вертолет в очередной раз требует увеличить верхнюю границу госдолга. Напомню, что сейчас эта граница чуть ниже 14 ТРИЛЛИОНОВ долларов. Более 40 млн. человек (14% населения) получают ТАЛОНЫ НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. И эта цифра растет. Илья, ты серьезно считаешь, что миллионы вэлферщиков бросят получать пособия, и пойдут вкалывать, как китайцы, за 100$ в месяц?

Кого нафиг е...волнует уровень госдолга?! Внутренний госдолг практически ПОЛНОСТЬЮ выкуплен в кризис самим ФРС... А внешний - читайте выше...

Ога-ога. И все вокруг, типа, стоят и ждут. И еще приговаривают: "Дядя Сэм, мы тут заработали немного бабла, прожрите его, пожалуйста, Дядя Сэм"! Для общеобразовательных целей рекомендую посмотреть на динамику изменений во внешней торговле между различными странами. Торговле за НАЦИОНАЛЬНУЮ валюту стран. И динамику изменений обьемов этой торговли. Особенно по Китаю. Идиотов нет, Илья. Идет борьба за то, что бы в тот момент, когда пузырь лопнет, иметь зонтик, что бы укрыться от лавины г-вна разлетающегося во все стороны.

Ага, только сами китаёзы в кризис стали самыми большими держателями американского госдолга :) Когда наши предложили его весь слить - китайцы отказались. Слишком они зависят от экспорта...

Про сланцевый газ мне с вас смешно. Очередной пузырь. Один из основателей этого "сланцевого пузыря" Chesapeake Energy в настоящий момент банкрот! В Эуропе в эту тему не сумели толком втянуть даже Поляков, самых преданных юэсейских прокладок!

Посмотри плииз отчет энергетической комиссии за прошлый год.

Не хочу комментировать. Колбасный подход. Вы че серьезно? трахайтесь, подыхайте, ну а если у вас получится, то мы вернемся. Паскудство это, Илья.

Мне достаточно 5 поколений сосланных, расстреляных или раскулаченных родственников.

Ну тут уже ответили. За демократию. Супер-пупер сразу начинается, как только, и далее повсеместно... Особенно шикарно выглядят Балтийские Тигры, Прелестный труп демократической Украины не воняет на весь мир только благодоря тому, что России это не выгодно. Да чего там, Греки, Партугезы, Испанцы, Ирландцы - и в СССР небыли, и все такие расписные-демократичные, но вот ведь беда, без помощи из вне как-то не выживается им сейчас.

Греки, вон, от евро отказываться собираются (вернее, их "собирают"). Наверное у них какая то плохая, испорченная демократия оказалась.

Вот именно!!! Нефиг прожирать то, что не заработали... Долги НУЖНО платить. И если ты взял у кого-то деньги, БУДЬ ДОБР ОТДАТЬ. А не орать, что нехрен урезать нам пенсии и зп госслужащим. Не укладываешься в высокие стандарты европы - ВАЛИ. Это тоже демократия.

Никто никуда возвращаться и не призывает. Время само расставит все на свои места. Хоелось бы, что бы Новый Мир был справедливее и честнее нынешнего. Вот и все.

Если только ломать копья на форумах и кухнях, нихрена не настанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кого нафиг е...волнует уровень госдолга?! Внутренний госдолг практически ПОЛНОСТЬЮ выкуплен в кризис самим ФРС... А внешний - читайте выше...

Не понял? А какого тогда Беня тут недавно распинался? Вот тебе ссылка, источник их: Бен Бернанке: лимит национального долга США необходимо увеличить

Заметь (цитата):

В ходе встречи с представителями прессы председатель ФРС выступил с настоятельным призывом – как к Конгрессу, так и к президенту США – разработать всеохватывающий план по контролю, а в перспективе и по сокращению будущего бюджетного дефицита. Одновременно Бен Бернанке представил собравшимся свое видение развития экономики страны в более оптимистических тонах, отметив, однако, что «полное восстановление экономики страны не возможно без поддержки и участия ФРС».

Выделенное, это и есть "зеленые ростки". Ты видишь, Илья, "разработать". Не разработан и выполняется, а "с настоятельным призывом разработать". Это бюджетный дефицит, Илья. Это значит, что нет возможности исполнять ВНУТРЕННИЕ обязательства. Так что, ничего не выкуплено, не надо иллюзий. Финансирование внутреннего бюджета СШП возможно исключительно за счет внешних заимствований.

Вот тебе еще ссылка: CPI Detailed Report

Это подробная (на куче листов) раскладка по изменениям потребительских цен. Это ппц, Илья. Такую волну словами не загасишь.

Слишком они зависят от экспорта...

Зависят. Но сейчас уже существенно меньше. Порядка 15 - 17% (точную ссылку сейчас не дам). Именно по этому Китай сейчас начал усиленно стимулировать внутреннее потребление. Прижимистые китайцы традиционно.

Посмотри плииз отчет энергетической комиссии за прошлый год.

Да-да-да, посмотри: http://www.energybulletin.net/node/53571

Вот тут все довольно неплохо на русском: Сланцевый газ – революция отменяется

Остальное без коментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сланцевый газ – революция отменяется[/url]

Считать нужно все затраты. Это хохма из серии "альтернативных и экологичных" источников энергии. Всяких там ветро -солнце и прочих невнутреннего возгарания станций.Считали ой какие они экологичные и почти себе халявные. Дудки. Производство полупроводников - крайне дорогое, крайне грязное дело, а без них о солнце придется забыть. С ветростанциями таже хрень - нужно свободное поле, мачта с недешевой хренью с лопастями сверху. Полей мало. Ставить в море - еще дороже выйдет. КПД этой псевдоэкологичности - обхохочешся. Единственный выход - атом - но тут пары чернобылей хватит, чтобы их переименовали в самые неэкологичные и дорогие. Вот и выходит, что двигатель унутреннего возгорания самый экологичный и дешевый.Газ сланцевый точно та же телушка за копейку- только "перевоз" -рупь. Золото - один из самых распространенных в природе элементов - реально добывать можно хоть под Москвой (кстати и добывают). Вот только стоимость килограмма такого золота .....ну очень дофига. Так что пусть ляхи трахаются со сланцевым газом - в добрый путь. Это им за Ивана Сусанина.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного не в тему, но улыбнуло (а может и в тему?):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и выходит, что двигатель унутреннего возгорания самый экологичный и дешевый.Газ сланцевый точно та же телушка за копейку- только "перевоз" -рупь.

Сланцевый газ и нефтеносные пески - это не совсем профанация. И смотреть нужно не только экономику, но к сожалению еще и политику.

И насчет "поляков"... С процессами МТО и МТР сейчас ивано-сусанит не польша, а мягко говоря - вся нефтехимическая европа. Причем так, как будто им на пятки наступает не Кутузов, а как минимум - Рокоссовский.

И вопрос тут вот в чем... Слыхал я такую теорийку, от пары человек "ближе некуда" к отрасли нефтепереработки (не нефтехимии). Подкрепленную фактами. Но пусть - теорийку, чтоб вы не набрасывались яростно опровергать... Итак.

1. пиндосы слезают с ближневосточной нефтяной иглы за счет своих ресурсов (тут можно много вопросов задать)

2. ближний восток, управляемый звездно-полосатыми ушами (довольно многих уже подмяли), начинает искать новые рынки сбыта, поступая элементарно - снижая цену.

3. вся нефтепереработка евразии начинает охреневать от дешевизны нефти. Единственный выход для нынешних нефтедобытчиков - налаживать не переработку, а нефтехимию. Иначе - посреди передела можно оказаться без штанов, а 5000-100000% наценки продукта нефтехимии могут удержать на плаву. (тут тоже много сценариев)

Можно считать, что теория бред и все договорятся. Однако определенные прогнозы делать можно и выводы доступны... Проблемы с нашей стороны: нефтехимия - это минимум 7 лет от идеи уже отлично работающей в лаборатории до принятия решения о постройке коммерческого завода. Поэтому те кто уже бегут - могут не успеть, а те кто еще не бежит, может статься и попу не успеют от стула оторвать. Короче, при воплощении теорийки - РФ будет не просто плохо, а ещё хуже, причём - хуже всех.

Насчет рухнет-не рухнет пиндостан... У штатов достаточный экономический и научный потенциал, чтобы до края пропасти придумать тормоза, сделать их, привинтить куда надо и еще успеть продать тем, кто едет в прицепном вагоне.

Мне было достаточно фразы из какого-то крупного пиндосского 5-летнего что-ли отчета, следующего смысла:

"Господа, нам пора заканчивать охреневать и думать что мы круче всех. Рога нам тоже можно пообламать, давайте будем попроще и поумнее." То есть придумывать тормоза - уже начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лёнь, сланцы это не профанация, с этим никто не спорит. Вполне можно экономически оправданно найти им применение. Профанация, это называть их панацеей.

1. пиндосы слезают с ближневосточной нефтяной иглы за счет своих ресурсов (тут можно много вопросов задать)

Можно задать много вопросов. Есть различные экспертные мнения. Вот например: «Эластичная» нефть из Саудовской Аравии

2. ближний восток, управляемый звездно-полосатыми ушами (довольно многих уже подмяли), начинает искать новые рынки сбыта, поступая элементарно - снижая цену.

Мне кажется, что тут другое, гораздо более опасное явление. Это только мои соображения. Примерно так. Устраняются более-менее либеральные режимы. Либеральные в плане следования законам шариата. На их место приходят радикально настроенные, религиозно-фанатичные. С учетом не нулевого, и уже имеющего существенное вляние, исламского фактора в Европе, мы имеем замечательную бомбу. Ровно то, что нужно для устранения конкурента, и получения выгоды от ситуации. "В огне сгорит все". Опять же, совершенно в духе. Все происходит за океаном. Не знаю, как это можно обезвредить. Но еще раз, это только мое мнение.

3. вся нефтепереработка евразии начинает охреневать от дешевизны нефти. Единственный выход для нынешних нефтедобытчиков - налаживать не переработку, а нефтехимию. Иначе - посреди передела можно оказаться без штанов, а 5000-100000% наценки продукта нефтехимии могут удержать на плаву. (тут тоже много сценариев)

Нефтехимию развивать надо. Спору нет. И не потому, что, а просто надо. По остальному мы с тобой уже бодались. Мой скепсис не развеян. Более того, укрепляюсь во мнении, что это был вброс с целью манипуляции. Иначе чем об'яснить, что на медне американский генерал(!) жаловался Конгресу, что нет ледоколов для освоения шельфа (весго ОДИН дейстующий ледокол у штатов!). Нахрена козе боян, если пески это так просто и вкусно? Уверен, что с песками, как сказал Дима, "та же телушка за копейку- только "перевоз" - рупь".

Мне было достаточно фразы из какого-то крупного пиндосского 5-летнего что-ли отчета

Не верю им, и тебе не советую. То, как они умеют врать, и какие блага приносят "освобожденным" народам, они демонстрируют постоянно. Двуличие их второе я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понял? А какого тогда Беня тут недавно распинался? Вот тебе ссылка, источник их: Бен Бернанке: лимит национального долга США необходимо увеличить

Заметь (цитата):

В ходе встречи с представителями прессы председатель ФРС выступил с настоятельным призывом – как к Конгрессу, так и к президенту США – разработать всеохватывающий план по контролю, а в перспективе и по сокращению будущего бюджетного дефицита. Одновременно Бен Бернанке представил собравшимся свое видение развития экономики страны в более оптимистических тонах, отметив, однако, что «полное восстановление экономики страны не возможно без поддержки и участия ФРС».

Ага, вот прямо сейчас пендосы всем и начали орать - "мы вас всех кинули...".

Да-да-да, посмотри: http://www.energybulletin.net/node/53571

Вот тут все довольно неплохо на русском: Сланцевый газ – революция отменяется

Да, частное мнение одного или нескольких аналитиков. Лучше посмотреть вот на это : http://www.prime-tass.ru/analytics/files/documents/2010/PrimeMark01.pdf

7я страница 2 графика. Все станет абсолютно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, частное мнение одного или нескольких аналитиков. Лучше посмотреть вот на это : http://www.prime-tass.ru/analytics/files/documents/2010/PrimeMark01.pdf

7я страница 2 графика. Все станет абсолютно понятно.

То, что ты предоставил, это Мнение Частной Компаниии. Но никак не "отчет энергетической комиссии за прошлый год". Короче, на столько же официально, на сколько и другие "частные мнения". Вот цитата из самого конца документа тобой предоставленного (как обычно, набрано очень мелким шрифтом):

Настоящий обзор преследует исключительно информационные цели. Информация и мнения, содержащиеся в настоящем

аналитическом документе опубликованы исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как предложение

купить или продать упомянутые в нем ценные бумаги и другие финансовые инструменты, а также не имеют целью побудить к

совершению таких сделок.

Содержащаяся в настоящем документе информация и мнения основаны на данных, полученных из предположительно

достоверных и добросовестных источников, однако Прайм Марк не дает никаких гарантий или поручительств, выраженных или

косвенных, в отношении точности, полноты, актуальности или достоверности такой информации. Любые мнения или оценки,

содержащиеся в Аналитических материалах, являются частным суждением специалистов компании.

Настоящий обзор не является рекламой или предложением ценных бумаг или услуг по доверительному управлению на рынке

ценных бумаг в Российской Федерации или в любой другой юрисдикции.

Изложенная здесь информация не может восприниматься как предложение таких услуг, при этом ни настоящий обзор, ни какая-

либо ее часть не представляют собой и не могут восприниматься как основание возникновения какого-либо договора или

обязательства.

Вобщем, Илья, я не собираюсь тебя в чем то убеждать. Время все расставит по своим местам. Только одно я заню со 100% точностью. Уж кто-кто, но янки (да и вообще, чужие) обо мне заботиться не будут точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.Профанация, это называть их панацеей.

2.Мне кажется, что тут другое, гораздо более опасное явление. Это только мои соображения. Примерно так. Устраняются более-менее либеральные режимы. Либеральные в плане следования законам шариата. На их место приходят радикально настроенные, религиозно-фанатичные.

3.Более того, укрепляюсь во мнении, что это был вброс с целью манипуляции.

4.Двуличие их второе я.

1. Речь о том, что пески могут сильно изменить структуру импорта очень крупного потребителя.

Процессы о которых я говорил, не имеют к разработке сланцев и песков никакого отношения. Это я бы сказал - попытка выйти из под удара, а не разработка своей бомбы.

2. Мое мнение - это только раскачка и контроль "кого следует" в общей неразберихе. Экспорт фанатиков из фанатичного государства мне кажется затрудненным. В Украине бардак - и где рейды бендэровцев по Белгородчине? Нет их, не до того им.

3. См п.1. Европа не вокруг сланцев мечется, а вокруг ископаемых, из которых нужно научится делать дорогую конфетку, пока они не обесценились.

4. Юра, ты совершенно неправильно меня понял. Речь о том, что они проблемы свои возможные - осознают, а не о том, что они собрались скандировать "давайте жить дружно". Умный не значит добрый, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

1. ...а не разработка своей бомбы.

Это не бомба, это бомбочка. Наряду со всякими рейтингами, и прочей фигней, это позволяет манипулировать бизнесом.

2. В Украине бардак.

На Украине, Лёня. На! "На Кубе", "На Камчатке", "На Украине". А то, что там не бегают толпы беспредельщиков, так это плюс. Всем нам.

3. См п.1. Европа не вокруг сланцев мечется, а вокруг ископаемых, из которых нужно научится делать дорогую конфетку, пока они не обесценились.

Та ну, нафиг. Мечется не Европа, шебуршится вся эта братия, которая думала, что они в рай попали.

4. Юра, ты совершенно неправильно меня понял. Речь о том, что они проблемы свои возможные - осознают, а не о том, что они собрались скандировать "давайте жить дружно". Умный не значит добрый, к сожалению.

Они не только осознают. Они все осознано делают. И делали всегда. Они отлично знают, что только "Бог за нас". Вот этому у них стоит поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжение страстей по статье Путину:

Мужчина молодец, толково ответил.

*р.с. Для местных "фриц-моргенов": очистите своё оружие от ржавчины и не говорите на каждом углу про зарплату в 45 косарей. Это типа совет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужчина молодец, толково ответил.

мужчина молодец, но нужно понимать, что 50-70 лет назад весь мир жил на порядок хуже чем мы сейчас. И эти 50 лет - вовсе не так далеки как кажется. Поэтому называть вещи своими именами необходимо, а вот говорить "все вокруг плохо, ср..ая Рашка катится в ср..ое гoвно" - не стоит. Такое раскачивание лодки (независимо от побуждений раскачивающего) - приводит только к одному результату. Панике и мародерству в государственном масштабе. Ну и к необходимости шлепнуть пару зачинщиков чтоб остальные вели себя как подобает настоящим джентельменам.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
нужно понимать, что 50-70 лет назад весь мир жил на порядок хуже чем мы сейчас
Весь мир, на порядок... А что такого ужасного происходило в 1960?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужчина молодец, толково ответил.

*р.с. Для местных "фриц-моргенов": очистите своё оружие от ржавчины и не говорите на каждом углу про зарплату в 45 косарей. Это типа совет...

Для таких глубокомысленных словоблудий не нужно 4 страниц - хватилоб 3х предложений, а так растекаться мысью по древу можно только от недостатка формулировок и отсутствия четкости мышления.

Да, исчо: я сделал этот вброс на вентилятор не из того, что разделяю позицию автора, у меня то как раз впечатление нахождения на пороге большого шухера, а для того чтоб послушать мнение людей с которыми общаюсь. Так, что - я не Фриц и уж тем более не морген.

*P.S. Для местных "Бойцовых котов Мурзов": чистка уже не поможет, надобно оружие другого калибра и скорострельности.Зарплата в 45 косарей в нерезиновой - это уровень бедности и удивлять ей некого. Не давай советов... Масик по этому поводу очень хорошо говорит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не давай советов...
Не вопрос, не буду.

*р.с. Для этого не нужен был пост в три абзаца, достаточно одной фразы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для таких глубокомысленных словоблудий не нужно 4 страниц.

Да, исчо: я сделал этот вброс на вентилятор не из того, что разделяю позицию автора, у меня то как раз впечатление нахождения на пороге большого шухера, а для того чтоб послушать мнение людей с которыми общаюсь.

*P.S. Для местных "Бойцовых котов Мурзов": чистка уже не поможет, надобно оружие другого калибра и скорострельности.

Афтар хочет быть последовательным и увлекается деталями.

Большой шухер исключать нельзя, но в том виде в котором счас находится государство - называть его абсолютно инертным и неспособным решать резко возникающие социальные проблемы - нельзя. Я не говорю, что все хорошо, напротив - в долгосрочной перспективе - все хуже и хуже. Но считать, что власть в РФ можно подвинуть чем-то типа египетского флеш-моба или терроризирования упырей во власти (как предполагает Мурз) - наивно.

Чистка невозможна. Чистить некому и чистить нужно слишком многих. Переворот - то же самое: в ситуации вакуума власти наиболее решительно будут действовать люди, не отягощенные какими-то моральными качествами. Кроме того, построить хотя бы кабинет министров в 30 рыл - не из кого.

Короче, я за взросление нации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Весь мир, на порядок... А что такого ужасного происходило в 1960?

в 40-60 году, немцы подстрекаемые англо-саксами, заварили мировую войну, вылившуюся в примерно 20 миллионов жизней только для нашей Родины, а пинавшие их совместно с нами пиндосы в 45 уже испытывали на японцах ядерное оружие. при этом в самом пиндостане негров в автобусы не пускали до середины 50-х годов.

а так конечно все было классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

80% азиатов и почти 100% африканцев сейчас живут гораздо хуже, чем Мы пятьдесят лет назад. Так, что заявления про весь мир и на порядок хуже - не катит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только как нигры и азиаты жили тогда и как они живут сейчас тоже сровни?Про пиндоских нигров речь не ведем.И главное,сами-то они хотят жить по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чего сравнивать их жизнь тогда и сейчас - всё одно хуже, чем здесь. По крайней мере недоедающих и умирающих от болезней там больше.

Ха. У нас наверное полстраны считает, что тридцать лет назад мы жили лучше, чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...