Перейти к содержанию

Не-анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 581
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты свечку держал, что бы утверждать, как у них? И на счет "наша страна", и "не там родился". Пока я ее считаю своей, она моя.

ну 30 незнаю, а вот 25 лет назад я жил просто замечательно. мне забесплатно сиську давали и задницу подтирали, кормили, давали поорать всласть. я помню как вся эта лафа кончилась когда собака ельцин в

http://demotivators.ru/posters/444024/chelovek-dobrovolno-vyibravshij-zlo-v-opredelennoj-stepeni-luchshe.htm и на херу я вертел этих какихто там нацистов украино-польских. они мне пусть за лжедмитрия

Posted Images

Дык я его и хочу)

Мож возьмёте меня вторым номером при орудии?

Я ещё макароны могу варить вкусные, при БП пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мож возьмёте меня вторым номером при орудии?

Я ещё макароны могу варить вкусные, при БП пригодится.

500 патронов "пятерки" и ты в деле :getImage16:

Чето мы заоффтопили :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

500 патронов "пятерки" и ты в деле :getImage16:

Чето мы заоффтопили :icon_rant:

Ля-ля ля.... А по ящику опровергают возможность войны РФ с Японией.... Ля-ля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ля-ля ля.... А по ящику опровергают возможность войны РФ с Японией.... Ля-ля...

Борьба за мир пойдёт такая, что камня на камне не останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

было б недурно завести такую практику...

добавлять к ссылке на материал - ссылку на статью про автора...

для меня изначально вариантов не было, а кто-то может не знает про андронный коллайдер и Сирожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про борьбу добра с нейтралитетом =)

http://finam.fm/archive-view/3719/

В лурке про навального ничего нету, видимо интеллектуальное меньшинство ещё не определилось.

См. википедию:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На скалемоделс был подобный типок, пришел со своими моделями, причем заурядного качества, всем нахамил и говорит, мол смотрите какой я крутой, какие у меня модели и общаться буду если у вас есть модели сравнимые с моими, а остальные все детвора)))) короче терпели его пару недель и забанили))) причем это произошло на всех авиационных форумах связанных с моделизмом)) тоже кстати Сирожа... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html

про третью мировую пишуть, с аптимизмом.

Однако бред, ваши предположения, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опять жж-пророчества. "НАТО нанесло первый удар, но мы опять закидали их шапками". Смех один, сдались Мы этой НАТЕ. Лучше бы попророчествовали как Мы миллиардный Китай закидаем купленными у них шапками. :ca:

*р.с. А вообще, сейчас вертолётоносец у хранцузов отхватим и станем непобедимыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леня, это полная хня. НАТО никогда не полезет на носителей ЯО. В силу многовекового прагматизма - достаточно 1-2 таблеток и жизнь в европах станет весьма проблематичной. Даже допустим - они победили, хотя и это еще не факт, что они получат? Пристафку "фон" к имени? Япошки, те еще както могут дернутся в виде очень локального конфликта и в силу своей самурайской дури. И то маловероятно - дядя Сэм сразу крикнет "фу". Похоже , кстати, уже крикнул

ЗЫ. Китайцы, по крайней мере в ближайшие 10-15 лет, на открытый конфликт не пойдут. Тоже сильно не идиоты. Посчитайте подлетное время их и наших ракет - они в анусе.Да еще их средства доставки :getImage16: . Нет, они по другому будут действовать. Собственно, они уже давно действуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вобще ссылка посмешила,особенно коменты.Скольким-же дебилам нечем занятся в рабочее время. А какой обидчивый афтар,сразу банит не сонгласных:).Не знаю почему,но такие люди кроме брезгливого омерзения,ни каких чувств больше не вызывает.Особенно его понятие в надобности винтовок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему то, когда говорят о серьезных и масштабных возможных конфликтах, то забывают рассказать о главном. А главное, это логистика. Как снабжать вторгающиеся на ДВ миллиарды китайцев? По каким дорогам эти орды будут двигаться на встречу со своей Славой? Кто нибудь голову включал на этот счет? Стопиццот ужасных "Абрамсов" (кстати, поинтересуйтесь когда сделан последний, именно сделан) мчацца по территории, где через каждые 10-20 км речушка. 60-тонный сарайчик через них наверное зайчиком перепрыгивать будет. Где дороги, это направления на карте среди лесов и болот. А жрать надо постоянно, и топливо нужо постоянно, и стрелять чем-то тоже нужно. Это все так, по мелочи. Вот когда борцуны с ужасным кровавым мордором включат немножко голову, и попробуют ответить на эти вопросы, тогда можно будет серьезно порассуждать на эту тему.

PS: ЯО во всех его видах и формах не рассматриваю. Просто потому, что даже распоследнему кретину понятно что будет, если оно будет пущено в дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как снабжать вторгающиеся на ДВ миллиарды китайцев?

А жрать надо постоянно, и топливо нужо постоянно, и стрелять чем-то тоже нужно.

PS: ЯО во всех его видах и формах не рассматриваю.

DHL?

В современной пиндосской армии логистика как раз неплохо проработана. Про кытайцев - ну да, дорога тока одна. Но надо понимать, что по этой дороге нужно будет с двух сторон перебрасывать войска, тут тоже - чья логистика круче, тот молодцом и окажется.

Насчет ЯО... РВСН - понятно, о них речи не идет, и "вялые ракетные удары"(с) это серьезный повод автору опуса обратиться к врачу. Но вот тактическое ЯО вполне себе эффективная штука. Я бы не стал его списывать со счетов, хотя, безусловно, общего баланса управление-логистика-тактика оно значительно не изменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В современной пиндосской армии логистика как раз неплохо проработана.

Да ладно тебе, проработана. Не смеши. Посмотри, во сколько им обходится доставка литра топлива в Афганистан. На чьих вертолетах они там катаются. И на историю с транспортировкой их грузов через нашу территорию. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. (с) Народная Мудрость.

Про кытайцев - ну да, дорога тока одна. Но надо понимать, что по этой дороге нужно будет с двух сторон перебрасывать войска, тут тоже - чья логистика круче, тот молодцом и окажется.

Мы уже там. Это наша Земля. Не все блестяще, безусловно. И баранизма с идиотизмом достаточно. Однако ни каких сомнений нет - ни японцы, ни китайцы не рыпнуться совершенно точно. Блицкрига не выйдет, а вот последствия от подобного "рывка" будут ужастны для рыпающихся. На карту с плотностью населения посмотри. Много "гостинцев" туда не надо. И перевозятся эти подарки самоходом, им дороги не нужны, доедут гаррантированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочитал статью по ссылке. Можно в ней всё простить, и даже "СКС", но вот не понятен один момент:

если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п**ора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты п***ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.

Складывается впечатление, что автор считает людские ресурсы бесконечными, но если убъют "того, другого, третьего..." то на n-ом человеке всё закончится. Хотя бы даже потому что по числу населения мы - не Китай и даже не США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мы уже там. Это наша Земля
Странно, живущие на Дальнем Востоке знакомые тоже самое говорят про китайцев - "они уже там, это теперь их Земля".

*р.с. Информированность о состоянии "логистики" в армии Китая поражает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я там был, и видел все своими глазами.

А для того, что бы сделать выводы о "состоянии логистики" достаточно карты местности. Очень грубо и примерно получится, конечно, но в целом будет верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да ладно тебе, проработана. Не смеши. Посмотри, во сколько им обходится доставка литра топлива в Афганистан.

Однако ни каких сомнений нет - ни японцы, ни китайцы не рыпнуться совершенно точно. Блицкрига не выйдет, а вот последствия от подобного "рывка" будут ужастны для рыпающихся.

Юр, проработанность и дешевизна не являются синонимами, не так ли? Когда-то англичане возили стирать постельное белье в Сидней. :icon_mad:

Литр топлива много стоит - но он достаточно часто залит в бак вовремя - и это становится решающим фактором. Я не говорю, что "пиндосы - молодцы". Но у этих нетоварищей было достаточно полигонов для тренировки последние 20 лет. Что же до нас - мы боролись против подполья (пускай иногда с танками и ПЗРК, но партизан), а не против серьезного противника с сопоставимыми с нашими авиацией, ПВО, разведкой и логистикой.

Рыпнуться никто не сможет, блицкрига не будет и война, в том виде, в котором ее описал автор - возможна только в случае распада РФ на субъекты, с дележом ядерного арсенала, его немедленным растаскиванием, парой гражданских войн на обломках и вводом миротворцев. В таком случае да, Московское, Тульское и Смоленское княжества могут в спешном порядке объединиться на борьбу со звездно-полосатыми миротворцами и не располагая ядерным арсеналом, пуститься на авантюру из серии "с безопасной бритвой против абрамса". Все менее пессимистические проекты останавливаются на стадии "Они ..., а мы им на столицу ...", то есть - через примерно 6-15 часов после того как первые миллионы китайских/японских/пиндосских диверсантов просочатся через границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит преувеличивают. Как я, когда говорю что в Москве кругом ЛКН...

Ответит он: - Не верь молве.

Их там не больше, чем в Москве.-

Потом уложит чемодан -

И в Магадан, и в Магадан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Э нет Лень,тут ты заблуждаешься.Это они боролись против партизан и подполья(Карея,Въетнам,Конго,Боливия,),а как только сталкивались с регулярной армией,то часто быстро умывали руки,тот же Въетнам и Афган когда пришли наши части или Куба при Феде.Да и Чечня,на начальном этапе это как раз обученая регулярная и сильная армия ИЧСХ наша армия прошла через нее как сквозь мирную демонстрацию домохозяек,а про Грузию я просто промолчу. 2Александр,ты не забывай,что кроме России есть Таджикистан,Узбекистан,Казахстан,Украина,Беларусия и прибалты,которые в добровольно-принудительном парядке встанут с нами плечем к плечу.Кто не встанет или встанет к другому плечу позже будут весело вряд висеть на ветках как в сорок пятом или уедут в Сибирь в 24часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Александр,ты не забывай,что кроме России есть Таджикистан,Узбекистан,Казахстан,Украина,Беларусия и прибалты,которые в добровольно-принудительном парядке встанут с нами плечем к плечу.Кто не встанет или встанет к другому плечу позже будут весело вряд висеть на ветках как в сорок пятом или уедут в Сибирь в 24часа

Спасибо Паша, вот тут я действительно не подумал об этом. Буду знать, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лёнь, я в первую очередь о том, что все красиво, когда перед экраном компьютера о чем-то рассуждаешь. Но вот когда в г..не по горлышко, а надо срочно, "кровь из носа", то все немножко по другому становится.

Качество проработки логистических маршрутов очень сильно влияет на конечный результат. И чем масштабнее происходящие события, тем сильнее они зависят от, порой, незначительных деталей. Я не говорю о том, что у "вероятных друзей" все плохо. Однако, когда использование традиционных для них способов снабжения становится невозможным, тогда они начинают испытывать серьезные проблемы. И они не уникальны в этом смысле. Это общая проблема для всех. А в условиях, когда внешний фон от природы агрессивен, когда есть большие пространства, но нет гаррантированных и надежных способов перемещения по ним, то задача видится, мягко говоря, не простой. Вот скажи, почему танки предпочитают перевозить на танковозах, или по ж/д? Почему в ТЗ на проэктирование, например, того же танка вносят обязательным условием вес до определенного, ширину, и высоту в определенных рамках? О! Вот именно по тому, что это дорогостоящий ресурс. И к тому же, ограниченный. И он должен иметь возможность эффективно действовать в определенных условиях в рамках определенных тактических задач. И нужно иметь возможность быстрой переброски его в определенное место. И по возможности максимально сохранить механический ресурс. И еще, еще, еще... Таких "мелочей" миллионы. Вот об этом я собственно. О здравом смысле, из которого вытекают возможности. Большенству пейсателей на это наплевать, для них главное "мывсеумрем", деталями они заморачиваться не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...