Перейти к содержанию

Мелочь, а приятно!


Рекомендуемые сообщения

Хотел предложить маааленькую мелочь - убрать на карте "Горы" у чаек все вооружение кроме стандартного. Им и его вполне хватит... :Laie_43:

Поддерживаю! С маленькой оговоркой. Оставить "Чайкам" бомбы, пускай кидают. А ракетами задолбали, два захода - двух завулчил и на нижний филд дёру! И так всю карту, во веселуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
  • Ответов 785
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И было бы здорово добавить зимнюю карту)) Мы же северные люди))  

счасссс.... а ТБхи вы наверно взяли урчание двигателей послушать а не 5ть тон на наземку или филд вывалить. залочить тогда ТБхам 1000 и 500 и посмотреть сколько народу на них тогда летать будет с 100к

ну это хорошо, но вопрос поднялся не о достоверности в документациях а о том что карта потеряла один пушечный самолет и есть ли возможность добавить на замену ему даже не другой а подобный?

Posted Images

 
На карте " Москва" можно добавить Р-63 как одекватный ответ fw-190.

Предлагаю ещё раз первый пост темы глянуть) а адекватный ответ там итак есть, даже три... :rolleyes:

2 яка (угадай какой второй) и ла-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Р-63 как раз создовалься протиф 190

2)Понятно хотелки отключены по умолчанию.

Носяльнеке у нас тут один :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Предлагаю на карте Перл-Харбор перенести синие филды с восточного побережья на северное. Там есть уже бетонный филд (будет основным) и филды на побережье (любой в качестве запасного). Природа там заметно более разнообразна.

В качестве дополнения - перенести бомберы и штурмы на дальние филды (они станут заметно более выражены).

И еще - предлагаю заменить 2х пушечный спит на 8ку или 9ку - у синих заметное преимущество в хорошо вооруженных (4 пушки) высотных скоростных самолетах, еще и с нехилой бомбовой нагрузкой. Аналогов у красных нет. Если кто сейчас мне начнет петь песни про Кобру - пусть будет готов к дуэли с J2m3(5) или N1K2 выше 4 тыс., вылетов 10.

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добрый день!

Предлагаю на карте Перл-Харбор перенести синие филды с восточного побережья на северное. Там есть уже бетонный филд (будет основным) и филды на побережье (любой в качестве запасного). Природа там заметно более разнообразна.

В качестве дополнения - перенести бомберы и штурмы на дальние филды (они станут заметно более выражены).

И еще - предлагаю заменить 2х пушечный спит на 8ку или 9ку - у синих заметное преимущество в хорошо вооруженных (4 пушки) высотных скоростных самолетах, еще и с нехилой бомбовой нагрузкой. Аналогов у красных нет. Если кто сейчас мне начнет петь песни про Кобру - пусть будет готов к дуэли с J2m3(5) или N1K2 выше 4 тыс., вылетов 10.

Всех благ!

Я готов на Кобре, выше 4 тыс., но один на один. А у красных есть П47 и Мустанг МК III.

Проблема не в том, что самолетов нет, а в том, как летают. Если сидеть у земли, то пофиг, какие самолеты и как они вооружены.

И еще забавный момент. Почему предлагается заменить у красных, а не убрать у синих уберы? :icon_mad:

PS: Меня лично текущая ситуация устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Аналогов у красных нет.

А P-51 D20 ? :icon_rant: По скорости уходит от J2M на любых высотах (проверено лично), залп хороший, разве что сокроподёмность не шедевр... Короче оочень хороший самолёт, для тех, у кого руки хоть частично растут из правильного места. А если растут не от туда, то не обесудьте... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ок, как только вместе будем - проверим.

Повторяю - ПУШЕЧНЫЕ!!!! Есть БОЛЬШАЯ разница между пилением пулеметами и одним мощным залпом пушек.

А я тоже повторяю еще раз свой вопрос: Почему есть такое настойчивое желание сделать все карты одинаковыми? Для чего вам столько пушек? И отвечу, для чего. Когда сидишь у своего филда, и кучей валишь залетных, то нужно сделать это быстро, иначе кто нибудь из кучи успеет это сделать раньше тебя. Вот и летаете вы на фарш-машинах, где 4хMk108 это нормально и жаль, что еще четыре пушки всего лишь 20мм. Где расчет на то, что главное выстрелить в сторону цели, уж один то снаряд попадет. А когда такое преимущество отсутствует, то сразу и начинаются сложности. И тут же появляются идеи - "вот бы нам сволов по больше, мы бы сразу всем", и жалобы на то, что надо пилить. А ты еще пристройся так, что-бы суметь попилить. :) Потому, что если сумеешь, то долго пилить не надо, или пожар, или ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Забавно в тс слышать жалобы на то что 30ки кончились,придётся с 20ок стрелять...вам бы як(пусть даже 3п) с тремя 20ми и 350 патронов на три ствола,или спит с 4мя пушками 480 патронов на все стволы.

а то привыкли очередь секунд на пять давать,удивляюсь как ухитряются мазать...кстати страшное зрелище когда с 6ти кишка стреляет со всех стволов.

зы.Кобер-убер,но с кобродрына нада как с пистолета стрелять,то же як ут.Удивительно,но як9к стреляет быстрее,но и в воздухе ощютимо тормозит от залпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я тоже повторяю еще раз свой вопрос: Почему есть такое настойчивое желание сделать все карты одинаковыми? Для чего вам столько пушек? И отвечу, для чего. Когда сидишь у своего филда, и кучей валишь залетных, то нужно сделать это быстро, иначе кто нибудь из кучи успеет это сделать раньше тебя. Вот и летаете вы на фарш-машинах, где 4хMk108 это нормально и жаль, что еще четыре пушки всего лишь 20мм. Где расчет на то, что главное выстрелить в сторону цели, уж один то снаряд попадет. А когда такое преимущество отсутствует, то сразу и начинаются сложности. И тут же появляются идеи - "вот бы нам сволов по больше, мы бы сразу всем", и жалобы на то, что надо пилить. А ты еще пристройся так, что-бы суметь попилить. :) Потому, что если сумеешь, то долго пилить не надо, или пожар, или ПК.

Увы, если убрать Шидены и Рейдены - летать синим станет вовсе не на чем. Я вот, в отличии от многих, очень буду рад летать в горах, если оттуда уберут ракеты с чаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Увы, если убрать Шидены и Рейдены - летать синим станет вовсе не на чем. Я вот, в отличии от многих, очень буду рад летать в горах, если оттуда уберут ракеты с чаек.

Есть замечательный Ки-61 Хей. С пушками! Есть Зеро. Бомберам вот Жужу подкиули. А у красных П40М(Е), тож не хомячок. Кстати, последний и при нынешнем составе вполне себе боевая единица. Корсары, Сифайеры, Хелкеты! Вобщем, нормально все с набором у красных, чего еще вам надо, фиг знает... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я тоже повторяю еще раз свой вопрос: Почему есть такое настойчивое желание сделать все карты одинаковыми? Для чего вам столько пушек? И отвечу, для чего. Когда сидишь у своего филда, и кучей валишь залетных, то нужно сделать это быстро, иначе кто нибудь из кучи успеет это сделать раньше тебя. Вот и летаете вы на фарш-машинах, где 4хMk108 это нормально и жаль, что еще четыре пушки всего лишь 20мм. Где расчет на то, что главное выстрелить в сторону цели, уж один то снаряд попадет. А когда такое преимущество отсутствует, то сразу и начинаются сложности. И тут же появляются идеи - "вот бы нам сволов по больше, мы бы сразу всем", и жалобы на то, что надо пилить. А ты еще пристройся так, что-бы суметь попилить. :) Потому, что если сумеешь, то долго пилить не надо, или пожар, или ПК.

Именно по той же причине вотят горы...видете ли крафты отстойные....да просто пушек нет...истребители приходится минут по 5 гонять (если конечно рули не выбьешь или пк не вставишь)...тб в одиночку завалить надо суметь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть замечательный Ки-61 Хей. С пушками! Есть Зеро. Бомберам вот Жужу подкиули. А у красных П40М(Е), тож не хомячок. Кстати, последний и при нынешнем составе вполне себе боевая единица. Корсары, Сифайеры, Хелкеты! Вобщем, нормально все с набором у красных, чего еще вам надо, фиг знает... :icon_mad:

Если убрать у синих шидены с рейденами, все пересядут на зеро. Получится, у красных новый набор самолетов, а вот синие - поголовно на зеро, которые и так есть на прибалтике.

ЛЮБОЙ ПУЛЕМЕТНЫЙ самолет в Иле ЗАВЕДОМО проигрывает аналогичному пушечному по причине заниженной поражающей способности. Я ничего не имею против долгого пиления на 6-ти, если в этот момент меня самого не будут выносить одним выстрелом из пушки.

Ps - Юра, знаешь, почему я люблю Ki-84c и FW-190A9 ? После них не приходится ничего делить. Я на полеты смотрю как на отдых и мне лишние терки по поводу килокрадства совсем не в кассу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если убрать у синих шидены с рейденами, все пересядут на зеро. Получится, у красных новый набор самолетов, а вот синие - поголовно на зеро, которые и так есть на прибалтике.

ЛЮБОЙ ПУЛЕМЕТНЫЙ самолет в Иле ЗАВЕДОМО проигрывает аналогичному пушечному по причине заниженной поражающей способности. Я ничего не имею против долгого пиления на 6-ти, если в этот момент меня самого не будут выносить одним выстрелом из пушки.

Ps - Юра, знаешь, почему я люблю Ki-84c и FW-190A9 ? После них не приходится ничего делить. Я на полеты смотрю как на отдых и мне лишние терки по поводу килокрадства совсем не в кассу...

Гедальф, как раз японцы оченно не любят пулеметы. И если попал в джапа, то делить обычно уже нечего. "Зиппо", так их янки называли, и в игре они вполне это определение оправдывают. Да и вообще, ЗАВЕДОМО проигрывает только тот, кто ничего не умеет (или пока умеет мало). Я тебе скажу, что на Алексе хватает мастеров, которым пофиг, пулеметы, пушки. Прозеваешь такого, суши весла. И не имеет значения, пулеметы у него, или пушки. Смерть быстрая и легкая, как уснул. :icon_mad:

А вообще это уже флуд. Меня лично все устраивает просто потому, что устраивает. :icon_mad: Решит Алекс сделать по другому, значит будет устраивать то, что он сделает. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вообще это уже флуд. Меня лично все устраивает просто потому, что устраивает. :icon_mad: Решит Алекс сделать по другому, значит будет устраивать то, что он сделает. :icon_mad:

Юра, я с такой постановкой вопроса не согласен ПРИНЦИПИАЛЬНО. Не думаю, что Алекс делает все это для себя, - он летает редко. И я так думаю, что и для него очень немаловажно, чтобы сервер действительно был лучшим, он немало для этого делает. Но твоя позиция - "что не сделает, все сожрем", не дает нормальной обратной связи по управлению (читаем ТАУ), которая обеспечивает не только стабильность системы, но и ее непрерывное совершенствование. Без наших отзывов и пожеланий сервер конечно будет работать. Всегда будет достаточно проходящих мимо и зацепившихся на пару-тройку дней. Но лично мне, всегда неприятно видеть команду <vote в начале карты. Это значит, что кто-то не нашел для себя что-то на карте. Ясно, что угодить всем и всегда невозможно, но если спустя много месяцев и попыток найти для себя самолет, люди продолжают менять карту - повод задуматься. Да, есть у нас умельцы, которым пофиг на чем летать, но таких единицы, а на сервере летает под 1000 человек.

Админы, простите за флуд и если нужно - перенесите в соответствующую ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Веселые вы ребята. Все бы вам килы потырить. Юрон прав на все 100% с моей точки зрения. Мне лично пофигу на чем летать. На чем то лучше, на чем то хуже получается, но убивать могу на всем подряд и не парюсь. Эта непомню уже кто там дуэль предлагал кобра против райдена. Дык эта я тожа подписуюсь. Правда с меня кобровод как с танка балерина, зато веселуха будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот вас красных почитать, так вообще у синих надо убрать и "кишку" и А-9 и рейден и вообще посадить синих на табуретку на воздушном шаре, а вам везде поставить спиты, илы и конечно лавки. Чем не устраивает рейден? Он легко загорается, кишка вообще молчу, ну и т.д. А на счет вооружения, еслибы был реально наносимый урон от имеющегося оружия тогда бы и приоритеты былибы другие, но такового нет. Да и вообще это бессмысленный разговор, моделирование крафтов менять никто не будет, состав самолетов на картах я думаю тоже.

ЗЫ Сори, за оффтоп, накипело, надоело слушать как бедные красные плачут о не равновесии сторон по поводу самолетов, так если у синих пепелацы лучше, чтож за красных народу всегда больше чем за синих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот вас красных почитать, так вообще у синих надо убрать и "кишку" и А-9 и рейден и вообще посадить синих на табуретку на воздушном шаре, а вам везде поставить спиты, илы и конечно лавки. Чем не устраивает рейден? Он легко загорается, кишка вообще молчу, ну и т.д. А на счет вооружения, еслибы был реально наносимый урон от имеющегося оружия тогда бы и приоритеты былибы другие, но такового нет. Да и вообще это бессмысленный разговор, моделирование крафтов менять никто не будет, состав самолетов на картах я думаю тоже.

ЗЫ Сори, за оффтоп, накипело, надоело слушать как бедные красные плачут о не равновесии сторон по поводу самолетов, так если у синих пепелацы лучше, чтож за красных народу всегда больше чем за синих?

Макс, я ни красный, ни синий. Однако, мне до чертиков надоела ситуация на Перл-Харборе, когда все синие висят над красным филдом на высоте 3-4 тысячи, а все красные внизу кучей гоняются за 1-2 слившимися синими. Просто не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Макс, я ни красный, ни синий. Однако, мне до чертиков надоела ситуация на Перл-Харборе, когда все синие висят над красным филдом на высоте 3-4 тысячи, а все красные внизу кучей гоняются за 1-2 слившимися синими. Просто не интересно...

думаю что проблема во всеобщем спитоводстве. на нём за поздними джапами не особо-то погоняешься... Даёшь пушечный корс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
давно понял, что самая тема в таких случаях взять напарника, взлететь с другого филда, набрать высоту и летать в удовольствие не обращая внимание на сложившийся казус :icon_mad: эта ситуация возникает лишь от того, что все летают каждый сам за себя. а собирать людей в стройные ряды оч. сложно

Не, не нужно никаких пар, звеньев и эскадрилий истребителей. Тут догфайт - любая слетанная пара испортит всем отдых. Максимум - позвать на помощь в ТС. Если кому нужны стройные ряды, дисциплина, погоны ... куча проектов и всего такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
главное высоту по-больше набрать, тогда кого хочешь завалишь.

Пральна, высота залог здоровья :icon_mad:

ЗЫ А картина по типу Perl, рисуется и на других картах, только в обратном порядке, красные кружат возле синиго филда и вроде всем ндравится, а вот если наоборот, то нет :dntknw:

ЗЗЫ Горы в счет не беру, это отдельная тема :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
У посмотрите на него.Всем значит интересно,а ему не интересно :rolleyes:

ЧТо значит всем? Мне тоже не интересно... Вялотекущую ситуацию, что на карте Перл-Харбор можно создаь даже в быстром редакторе... Кому интересно такое, зачем вам он-лайн, летайте в оффлайне и получайте удовольствие, добавьте еще тимспик с единомышленниками, чтоб болтать - будет вам полный радостей Перл-Харбор.

А у меня предложение - на карте Смоленск добавить красным Р-40, раз уж Р-39 там разрешен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс. разрешен ли вулч на нелетабах?

месяц гдет назад мне было интересно пострелять с б25 (нелетаб с медленной пушкой, но зато 75 мм), поскольку в разрешенных кравтах его нет но негласно (только здесь на форуме) ты писал что с бобров курсовым можно со всех, но не оговаривал в правилах. я заручился разрешением админов что мол я вулчу с б25. но ваще какоето полулегальное положение принимает такой вулч. также хотелосьбы пошмалять с немецкого штурмовика. но он не попадает под разрешенных штурмов и бобров даже косвенно. с другой стороны всетаки с нелетабов стрелять заведомо сложно, но можно и иногда очень хочется.

разъясни будь добр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, подтверждаю - с бомберов курсовыми можно. Соответственно, и с нелетабов-бомберов тоже.

А про "немецкий штурмовик" не понял. Конкретнее напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, подтверждаю - с бомберов курсовыми можно. Соответственно, и с нелетабов-бомберов тоже.

А про "немецкий штурмовик" не понял. Конкретнее напиши.

немецкий штурм нелетаб. Не-(номер не помню) с 4мя курсовыми пушками, создавался как противовес нашему илу но слишком сложен технологически потому выпушено менее 1000 штук.

также на крыму у нас присутствует еще один нелетаб подобный 110ке в 2х вариантах им тоже наверно интересно вулчить темболее у него оч мошьное оборонительное (2 пушки 20ки).

бобрами по сути они не являются но повулчить с них хотелосьбы.

повторюсь б25 с пушкой по сути бобром не является а является штурмовиком также как и а20G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...