Перейти к содержанию

Военная техника


Рекомендуемые сообщения

блин не вытерпел:( хотел уже сюда больше не заглядывать....

"Unmen. Немужик. Контрразведчик. Ламер." объясни плиз...что такое псевдопатриотизм...и чем это отличается от любви к Родине.... а то я потерялся к кому примкнуть...

Серёг, я тебе расскажу про псевдопатриатизм.

- Это когда выпячивают недостатки своей страны , замалчивая при этом достоинства.

- Это когда кумирами становятся хартманы разного пошиба, а среди своих достойных найти и не пытаются.

- Это когда любое иностранное лучше чем своё, невзирая ни на что.

А самое смешное, когда люди, не имеющие офицерских званий, никогда не командовавшие хотя бы ротой, начитавшись книг, делают ошеломляющие выводы как надо и как не надо.

Кто сейчас служит в армии - имеет право писать о ней, об её истории и войнах - остальные должны молчать в тряпочку ибо профаны, ламеры и ничего в этом не сображают.

П.С. Книжные стратеги идут в сад, в ту же рощу с германофилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 252
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, а почему немцы проиграли войну, мы уже проходили (и даже в этой ветке).

Задача:

- в обороне находится немецкая дивизия. Окопы полного профиля, три ряда колючей проволоки, минные поля. Численность и вооружение по ссылке. http://krieg.wallst.ru/frames-org/div-43.html

Против неё 3 русские дивизии, состав и вооружение в той же ссылке.

3 русские дивизии атакуют в лоб, без применения артиллерии, при полном воздушном господстве Люфтваффе и без поддержки танков. Ну потому что командир - "пиджак" недоучка с военной кафедры.

Русские дивизии бегом начинают атаковать, а лучше даже атаковать в колоннах, что бы не разбежались.

Вопрос, оценивая огневую мощь немецкой дивизии, сколько нужно времени, что бы уничтожить три русские дивизии, исходя из врождённой русской тупости???

Мой ответ - 30 минут хватит с запасом. Учитывая мощь огня самой дивизии и превосходства в воздухе.

Отсюда же вытекает вопрос - КАК могли наши деды воевать мясом, тупо бросая на убой солдат???

Это вам не времена Куликовской битвы, не гражданская война с 2-3 пулемётами на дивизию.

Вывод прост и элегантен - при наличии вооружения второй мировой, уничтожение "тупого" врага производится очень быстро.

И никакие "просторы и расстояния" не помогут. Никакая погода и морозы.

Я скажу кощунственную вещь - наши умели воевать. И вообще, Россия воюет всю свою историю. Это наша профессия. И какая-то Германия, которая образовалась в 1870 году, не может рассказывать профессиональным военным , с 1000 летней историей, как и что надо делать.

Нет, Германия попробовала - и получила по башке. Как все до этого.

П.С. Мы всегда воюем плохо, но почему то всегда побеждаем.

А Наполеон и Гитлер так красиво воевали...........

Где они??? Ауууууу.............. :biggrin: :biggrin:

и еще вспомнилось.... "и значит нам нужна одна ПОБЕДА! одна на всех, мы за ценой не постоим..."

У меня мать встретила Победу в Москве. НЕ БЫЛО пустых улиц. НЕ БЫЛО звенящей тишины и брошенных домов из-за отсутствия жильцов.

А по потерям.... Это надо у Гитлера спросить, куда пропали 4 млн.пленных, захваченных в 41 в результате разгрома кадровой армии.

Если бы мы поступали так с их пленными, я думаю что Германию пришлось бы заново заселять, причём я знаю народ, который бы с удовольствием занял пустующее место, взамен соседства с Ясером Арафатом. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
причём я знаю народ, который бы с удовольствием занял пустующее место, взамен соседства с Ясером Арафатом. :icon_mad:

Макс - 5 баллов!!!!!

С удовольствием и интересом прочитал всю ветку - учитывая, что делал это через мобилу - степень интереса можете представить.

По поводу приписок: большинство из здесь присутствующих (так мне показалось) начинали свою сознательную жисть еще при советской власти и я думаю не забыли,что таке советская бухгалтерия -- копейка мимо не проскочит - у меня теща главбух бывший - знаю о чем говорю.Так вот за немсев не скажу - они мне пох, а вот про наших - а вот хрен они че припишут - каждый сбитый денех стоил и начфин за...т и замучит, а подтверждения ему представь иначе его за недостачу к каменной кладке мордой вперед- с дядей Джо не шутят. В таких условиях только сумасшедший приписками будет заниматься.

Отдельное спасиб =СС=OMNI - порадовал по поводу ников и ваще. За сим остаюсь- всегда ваш CrazyDoc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все классно тока теперь попахивает урапатриотизмом

Макс извини но это мое имхо

никто не оспаривает что мы не умеем воевать

но как то хренова себя чувствуешь когда читаешь что танки пошли без пехоты и их попросту сожгли в городе - и это при том что был опыт боев на тех же улицах немецких городов........и если считаешь что я не военный и не имею права писать об этом то кто должен был об этом говорить/писать тем кто командовал и отдавал такие приказы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наконец-то в зеркало кто-то догадался посмотреть.

А за "немецких поклонников" как-нить ещё поговорим.

ЗЫ. Беркут все ещё молчит преимущественно, наверное потому что знает чем псевдопатриотизм от любви к родине отличается.

Голем! блин. читал твои ранние сообщения - вроде нормальный человек. восприимчив к информации.

ТЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ? с тобой АРГУМЕНТИРОВАННО разговариваю - в ответ получаю набор чуши!

тебе сразу писали - Я например НЕ СТРАДАЮ махровым патриотизмом и АДЕКВАТНО воспринимаю цифры потерь СССР. Я понимаю, что например вплоть до 43 года не было БАНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА РУКОВОДСТВА! полностью ОТСУТСТВОВАЛА как тактическая так и стратегическая ИНИЦИАТИВА. Что наших пилотов сбивали. МНОГО! ПОЧЕМУ? пытался объяснить. теперь ты объясни! ты вообще не читал МОИ сообщения?

обалдеть. такой набор "бредятины" честно говоря от HD не ожидал. Вам про Ивана Вы про болвана.

И причем тут БЕРКУТ? он молчит потому что может быть времени нет.

я в полном офигении.

модератор. закрывай блин нафиг ветку. нехер устраивать из разговора пьяную драку на пустом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо имеется в виду что не все синие пилоты германофилы и не страдают хартманизмом

зы а на Бансая вы наехали, что трудно было сразу ответить - стока то и стокато или проще сделать сказать что лень считать

и не было бы ничего этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и это мы сами модераторы

я лично не буду ее закрывать - а то начнется модер синий ему глазки колет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так вот за немсев не скажу - они мне пох, а вот про наших - а вот хрен они че припишут - каждый сбитый денех стоил и начфин за...т и замучит, а подтверждения ему представь иначе его за недостачу к каменной кладке мордой вперед- с дядей Джо не шутят. В таких условиях только сумасшедший приписками будет заниматься.

Док, как это не прискорбно - занимались. Зависело много от чего. Масштабы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Голем! блин. читал твои ранние сообщения - вроде нормальный человек. восприимчив к информации.

ТЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ? с тобой АРГУМЕНТИРОВАННО разговариваю - в ответ получаю набор чуши!

тебе сразу писали - Я например НЕ СТРАДАЮ махровым патриотизмом и АДЕКВАТНО воспринимаю цифры потерь СССР. Я понимаю, что например вплоть до 43 года не было БАНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА РУКОВОДСТВА! полностью ОТСУТСТВОВАЛА как тактическая так и стратегическая ИНИЦИАТИВА. Что наших пилотов сбивали. МНОГО! ПОЧЕМУ? пытался объяснить. теперь ты объясни! ты вообще не читал МОИ сообщения?

обалдеть. такой набор "бредятины" честно говоря от HD не ожидал. Вам про Ивана Вы про болвана.

И причем тут БЕРКУТ? он молчит потому что может быть времени нет.

я в полном офигении.

модератор. закрывай блин нафиг ветку. нехер устраивать из разговора пьяную драку на пустом месте.

Это точно, столько страниц бредятины от (не конкретизирую) не ожидал.

Расслабься. Слишком много букв и эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Задача:

- в обороне находится немецкая дивизия. Окопы полного профиля, три ряда колючей проволоки, минные поля. Численность и вооружение по ссылке. http://krieg.wallst.ru/frames-org/div-43.html

Против неё 3 русские дивизии, состав и вооружение в той же ссылке.

3 русские дивизии атакуют в лоб, без применения артиллерии, при полном воздушном господстве Люфтваффе и без поддержки танков. Ну потому что командир - "пиджак" недоучка с военной кафедры.

Русские дивизии бегом начинают атаковать, а лучше даже атаковать в колоннах, что бы не разбежались.

Вопрос, оценивая огневую мощь немецкой дивизии, сколько нужно времени, что бы уничтожить три русские дивизии, исходя из врождённой русской тупости???

Мой ответ - 30 минут хватит с запасом. Учитывая мощь огня самой дивизии и превосходства в воздухе.

Отсюда же вытекает вопрос - КАК могли наши деды воевать мясом, тупо бросая на убой солдат???

Это вам не времена Куликовской битвы, не гражданская война с 2-3 пулемётами на дивизию.

Вывод прост и элегантен - при наличии вооружения второй мировой, уничтожение "тупого" врага производится очень быстро.

И никакие "просторы и расстояния" не помогут. Никакая погода и морозы.

Я скажу кощунственную вещь - наши умели воевать. И вообще, Россия воюет всю свою историю. Это наша профессия. И какая-то Германия, которая образовалась в 1870 году, не может рассказывать профессиональным военным , с 1000 летней историей, как и что надо делать.

Нет, Германия попробовала - и получила по башке. Как все до этого.

П.С. Мы всегда воюем плохо, но почему то всегда побеждаем.

А Наполеон и Гитлер так красиво воевали...........

Где они??? Ауууууу.............. :biggrin: :biggrin:

У меня мать встретила Победу в Москве. НЕ БЫЛО пустых улиц. НЕ БЫЛО звенящей тишины и брошенных домов из-за отсутствия жильцов.

Решение задачи – например битва за Харьков зимой 1943 г. Уже и не 1941 г., но еще и не 1945 г., боевого опыта у Красной Армии уже достаточно, да и немцы еще не «слабаки», т.е. приблизительно равные исходные данные… Чем закончилась эта операция все тоже знают (картинки ниже….)

Заодно, хотел бы заметить по поводу псевдопатриотизма. С моей точки зрения, псевдопатриотизм – это когда пытаются замалчивать (игнорировать) ошибки, не делают даже попытки «учиться » на этих ошибках. А на какое-нибудь критическое замечание есть только один ответ – «этого не может быть, потому что не может быть никогда!».

А по потерям.... Это надо у Гитлера спросить, куда пропали 4 млн.пленных, захваченных в 41 в результате разгрома кадровой армии.

Если бы мы поступали так с их пленными, я думаю что Германию пришлось бы заново заселять, причём я знаю народ, который бы с удовольствием занял пустующее место, взамен соседства с Ясером Арафатом. :icon_mad:

Я конечно не знаю как наши поступали с немецкими пленными, но вот как они поступали с «врагами народа» , фронтовиками вся вина которых была лишь в том, что они попали в плен, я думаю все видели в фильме «Последний бой майора Пугачева» (ну или почитать Шаламова). Наверно немецким военнопленным повезло только потому, что после войны было нужно соблюдать некоторую видимость гуманизма. Именно видимость, потому что ситуация в Европе была тогда довольно напряженная… А вот со своими «врагами» можно было и не церемониться.

напоследок - "картинки"

post-525-1183717744_thumb.jpg

post-525-1183717755_thumb.jpg

post-525-1183717769_thumb.jpg post-525-1183717779_thumb.jpg

post-525-1183717788_thumb.jpg

p.s. 11-й, а мог бы ты в "споре" приводить хоть какие-нибудь аргументы (ссылки на литературу и т.п.), а то ведь получается просто бездоказательный спор на одних личных заявлениях. А это уже попахивает "урапатриотизмом"... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay

Не хотел больше влезать, но не удержался-)) Все, что я тут писал это: Просьба сообщить о кол-ве боев у Лучших признаных асов обеих сторон, сказал, что приписки были и там и сям ( читал воспоминания ветерана-летчика, рассказывает: Сбиваем мессера над лесом, вокруг наши части. Утром приезжаем к танкистам:Видели вчера мессера сбили? Пишите подтверждение! Затем к артиллеристам: Видели вчера над лесом мессера сбили: Пишите...И так далее, один сбитый превращался в пять!) Что стреляли по паратупперам и русские и немцы и что я согласен с трижды героем Советского Союза Покрышкиным! Все! В чем нас объвиняют? Оборжаться-))) Нате лучше почитайте:

http://www.iremember.ru/index.php?option=c...4&Itemid=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Заодно, хотел бы заметить по поводу псевдопатриотизма. С моей точки зрения, псевдопатриотизм – это когда пытаются замалчивать (игнорировать) ошибки, не делают даже попытки «учиться » на этих ошибках. А на какое-нибудь критическое замечание есть только один ответ – «этого не может быть, потому что не может быть никогда!».

Фокс, спасибо за то, что ты указываешь на ошибки военных.

Вопрос - ты сам офицер??? Ты командовал хотя бы ротой??? Какие ошибки ты можешь указать?? Кому????

Всё что ты можешь, это прочитать чужие мысли и переправить их на форум.

Ты посчитал это оскорблением?? Отнюдь.

У тебя же есть гражданская профессия. Представь, я прочитаю пару книжек и буду к тебе лезть с советами, как ты меня воспримешь??? Ты скажешь - отстань. А про себя - вот идиот, со своими советами тупыми лезет.

Я понимаю.. Но выглядит смешным, когда каждый мужчина, прочитав книжки о войне, даёт глобальные советы, анализирует внутреннюю и внешнюю политику СССР и Вторую Мировую в целом.

Мало кто умеет играть в футбол, но посоветовать КАК это надо делать - толпа желающих! :icon_mad:

p.s. 11-й, а мог бы ты в "споре" приводить хоть какие-нибудь аргументы (ссылки на литературу и т.п.), а то ведь получается просто бездоказательный спор на одних личных заявлениях. А это уже попахивает "урапатриотизмом"... :biggrin:

Я привёл ссылку - ты её прочитал?? Нет - ты посмотрел год, 43 , и наделал массу выводов , вообще не относящихся к теме. :rolleyes:

Скажу по секрету - ссылки обычно никто не читает, треки не смотрит, все сконцентрированны на себе. :tease: Такова человечья сущность. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Количество самолетов, сбитых Эрихом Хартманом, вошло в Книгу рекордов Гиннесcа, и, к сожалению этому есть "доказательство", которое трудно опровергнуть. Оказавшись в советском плену, Хартман был судим и приговорен к 20 годам исправительных лагерей, как сказано в деле # 463 Главной военной прокуратуры, "за нанесение ущерба советской экономике, выразившееся в уничтожении 347 самолетов". Разумеется, жрецам военной Фемиды не пришло в голову проверять цифру 347. Они ее получили из показаний самого Хартмана, который по наивности думал, что победившая сторона оценит его воинскую доблесть. Вот этот приговор и осуждение послужили для западной прессы и историков убедительным доказательством числа побед Хартмана. Так наши прокуроры прославили немецкого аса. Услужливый дурак опаснее врага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Количество самолетов, сбитых Эрихом Хартманом, вошло в Книгу рекордов Гиннесcа, и, к сожалению этому есть "доказательство", которое трудно опровергнуть. Оказавшись в советском плену, Хартман был судим и приговорен к 20 годам исправительных лагерей, как сказано в деле # 463 Главной военной прокуратуры, "за нанесение ущерба советской экономике, выразившееся в уничтожении 347 самолетов". Разумеется, жрецам военной Фемиды не пришло в голову проверять цифру 347. Они ее получили из показаний самого Хартмана, который по наивности думал, что победившая сторона оценит его воинскую доблесть. Вот этот приговор и осуждение послужили для западной прессы и историков убедительным доказательством числа побед Хартмана. Так наши прокуроры прославили немецкого аса. Услужливый дурак опаснее врага.

Ну, на такой источник и возразить нечего. Аксиома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну, на такой источник и возразить нечего. Аксиома.

Я ещё буду раскапывать залежи, в поиске реальной статистики наших врагов! :cheburan:

Или ты забыл, что они воевали против нас???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Или ты забыл, что они воевали против нас???

Я только что выиграл на одном из возможных вариантов твоего ответа бутылку мартини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я только что выиграл на одном из возможных вариантов твоего ответа бутылку мартини.

Ребят, чё вы хотите??? :biggrin:

Уже скучно с вами, серьёзно.

Причём мы тоже знаем, что вы напишите! Без пари. :laugh:

Но не меркантильны - выпьем все что льётся и съедим всё остальное - вместе. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребят, чё вы хотите??? :biggrin:

Уже скучно с вами, серьёзно.

Бансай хотел ответа на пару вопросов. Я бы не хотел чтобы меня даже иносказательно называли немецким поклонником. Ещё многие не любят выдергивания фраз из контекста и выдавания их за истину с последующим оспариванием наличия мыслей у собеседников. По поводу скучно - не согласен, скорее тоскливо.

Ещё я не хотел бы чтобы люди в разных местах использовали разные ники и говорили в разных местах разные вещи, порой противоречивые. Но вряд ли реально поэтому снимается.

ЗЫ. Если кто-то хочет чтобы закрыли ветку - попросите Беркута или ещё кого. Ни я, ни Орк да и вообще наши не лезут в чужие ветки если дело не касается спама, национализма или прочей дряни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фокс, спасибо за то, что ты указываешь на ошибки военных.

Вопрос - ты сам офицер??? Ты командовал хотя бы ротой??? Какие ошибки ты можешь указать?? Кому????

Всё что ты можешь, это прочитать чужие мысли и переправить их на форум.

Ты посчитал это оскорблением?? Отнюдь.

У тебя же есть гражданская профессия. Представь, я прочитаю пару книжек и буду к тебе лезть с советами, как ты меня воспримешь??? Ты скажешь - отстань. А про себя - вот идиот, со своими советами тупыми лезет.

Я понимаю.. Но выглядит смешным, когда каждый мужчина, прочитав книжки о войне, даёт глобальные советы, анализирует внутреннюю и внешнюю политику СССР и Вторую Мировую в целом.

Мало кто умеет играть в футбол, но посоветовать КАК это надо делать - толпа желающих! :icon_mad:

Я привёл ссылку - ты её прочитал?? Нет - ты посмотрел год, 43 , и наделал массу выводов , вообще не относящихся к теме. :rolleyes:

Скажу по секрету - ссылки обычно никто не читает, треки не смотрит, все сконцентрированны на себе. :tease: Такова человечья сущность. :rolleyes:

Вообще-то я привел пример реальной операции, а не "фантастику" типа "в лоб, полный рост и т.п." Там бы хватило и 15 минут на все...

Сегодня в новостях на 1 канале была передача про рассекречивание фондов ЦАМО времен ВОВ. Была озвучена цифра общих потерь в войне - около 40 млн. (!!!). А это уже не смешно....

Кстати, ссылки я всегда смотрю с большим интересом, если они есть (это была первая).

p.s. А вот ответ на личный вопрос офицер ли я, застал как говорится врасплох... Формально вроде да (в прошлом уже), но не ВС и не кадровый... Так что смело можешь считать что нет. А ты, наверно, кадровый офицер??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фокс, спасибо за то, что ты указываешь на ошибки военных.

Вопрос - ты сам офицер??? Ты командовал хотя бы ротой??? Какие ошибки ты можешь указать?? Кому????

Всё что ты можешь, это прочитать чужие мысли и переправить их на форум.

Ты посчитал это оскорблением?? Отнюдь.

У тебя же есть гражданская профессия. Представь, я прочитаю пару книжек и буду к тебе лезть с советами, как ты меня воспримешь??? Ты скажешь - отстань. А про себя - вот идиот, со своими советами тупыми лезет.

Я понимаю.. Но выглядит смешным, когда каждый мужчина, прочитав книжки о войне, даёт глобальные советы, анализирует внутреннюю и внешнюю политику СССР и Вторую Мировую в целом.

Мало кто умеет играть в футбол, но посоветовать КАК это надо делать - толпа желающих! :icon_mad:

Я привёл ссылку - ты её прочитал?? Нет - ты посмотрел год, 43 , и наделал массу выводов , вообще не относящихся к теме. :rolleyes:

Скажу по секрету - ссылки обычно никто не читает, треки не смотрит, все сконцентрированны на себе. :tease: Такова человечья сущность. :rolleyes:

Вообще-то я привел пример реальной операции, а не "фантастику" типа "в лоб, полный рост и т.п." Там бы хватило и 15 минут на все...

Сегодня в новостях на 1 канале была передача про рассекречивание фондов ЦАМО времен ВОВ. Была озвучена цифра общих потерь в войне - около 40 млн. (!!!). А это уже не смешно....

Кстати, ссылки я всегда смотрю с большим интересом, если они есть (это была первая).

p.s. А вот ответ на личный вопрос офицер ли я, застал как говорится врасплох... Формально вроде да (в прошлом уже), но не ВС и не кадровый... Так что смело можешь считать что нет. А ты, наверно, кадровый офицер??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бансай хотел ответа на пару вопросов. Я бы не хотел чтобы меня даже иносказательно называли немецким поклонником. Ещё многие не любят выдергивания фраз из контекста и выдавания их за истину с последующим оспариванием наличия мыслей у собеседников. По поводу скучно - не согласен, скорее тоскливо.

На шишкосушильную фабрику требуется опытная шишкосушильщица со знанием шишкосушильной технологии для наилучшего шишкосушения. Шишкосушильщица должена уметь различать шишки пригодные для шишкосушения от шишек не пригодных для шишкосушения, а также отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную шишку или перешишкосушенную шишкосушильщица будет получать шишкосушилкой по попе.

Голем, давай договоримся.. Что бы наши разговоры не были похожи на на этот анегдот, сразу говорим, что хочим и зачем пишем. Ужасно утомляет решение загадок, особенно если ответ не несёт никакого смысла и полезной информации.

Ещё я не хотел бы чтобы люди в разных местах использовали разные ники и говорили в разных местах разные вещи, порой противоречивые. Но вряд ли реально поэтому снимается.

Опять говоришь загадками.....

Давай попробуем.... - скажи на неё ответ. Или хотя бы намекни. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость -SCS-KUZNEC
Бансай хотел ответа на пару вопросов.

Уважаемая редакция!)))))

я тоже хотел бы получить ответ на этот простой вопрос.....

учитывая что ответ уже озвучен а вы никак не каментите его значит вы согласны с тем что соотношение равное...

а брызганье слюной про офицерство и пр. это просто защитная реакция выдающихся камрадов)))))

я нисколько не сомневаюсь в умении наших дедов воевать, но статистика вещь суровая....

что поделать))))

з.ы. огромный ПРИВЕТ всем HD даже камраду Роджеру)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
p.s. А вот ответ на личный вопрос офицер ли я, застал как говорится врасплох... Формально вроде да (в прошлом уже), но не ВС и не кадровый... Так что смело можешь считать что нет. А ты, наверно, кадровый офицер??

Конечно же .. нет. :biggrin:

Ты заметил, что никто из кадровых военных, которых в нашем скваде 80% , не ведёт с тобой спор??

Потому что :

а). Им неинтересно мнение "пиджаков"

б). Им неинтересно мнение людей, почитавших о войне.

в). ...........

Поясняю - мы спорим только с тобой, профи на наши писюльки не обращают внимание. Кому ты пытаешься указать на ошибки??? Да и как ты, я, можем объяснить, что надо было делать в 41 году?????

Я инженер-строитель. Если мне станут на форуме рассказывать как строить, я конечно над ним посмеюсь.

Но воспринимать советы.. по форуму.... ГЫ ГЫ ГЫ. :biggrin:

Без обид, представляю себе Павлова в 41 - по аське стучит нам и спрашивает: "Чё делать??". :biggrin: :biggrin:

А всех историков и аналитиков пропускай сквозь фильтр сомнений.

Любой историк знает ЧТО делать, но не знает КАК.

А в армии, да и вообще везде, нужны те люди, которые знают КАК.

Засим заканчиваю, надеюсь не нанёс никаких обид. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я нисколько не сомневаюсь в умении наших дедов воевать, но статистика вещь суровая....

что поделать))))

Статистика и вправду вещь суровая.

Что будем сравнивать????

1) Территории России и Германии в настоящее время??

2) Сколько раз Германия побеждала Россию??

3) Сколько раз Германские войска брали Москву?? Сколько раз русские войска брали Берлин???

И ещё ответим на вопрос - немецкая техника была лучше??? Вроде так.

Значит, если мы победили, то мы лучшие солдаты, коли давали фору немчуре???? :biggrin:

П.С. Прочитай последнее раз пять, свыкнись с этой мыслью... И вспомни, что ТАМ ты никому не нужен.

Тогда последняя фраза не будет выглядеть так уж отвратительно. :laugh:

П.П.С. Что - то клоуны стали появляться.. Ожили после последнего ???

Опять потянуло в бой?????

Вы это, тово, в этот раз не просчитайтесь, вербуйте человек 20 со стороны. Что бы сразу человек 40 от вас взлетело. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Голем, давай договоримся.. Что бы наши разговоры не были похожи на на этот анегдот, сразу говорим, что хочим и зачем пишем. Ужасно утомляет решение загадок, особенно если ответ не несёт никакого смысла и полезной информации.

А о чем договариваться-то? О том с обеих сторон были асы но с одной их было больше? Или отрицать что их было больше? Или высказывать гору мнений насчет достоверности статистики? Или говорить о том что задачи разные поэтому все что насбивали - фигня в общем контексте наземных действий? Или все сводить к тому где и когда война кончилась? А этот факт на статистику и эффективность как-то влияет?

Мне в общем-то класть с прибором на Хартманна сотоварищи. Но это не отменяет того что они были асами. Мне и Черчиль крайне несимпатичен как антисоветчик махровый, что не отменяет того что как политик он - Фигура.

О чем договариваться-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...