Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был - 2


Рекомендуемые сообщения

Развернуться и в лобовую :) ох последнее время мне на них "везет", заканчиваться это обычно плачевно для обеих :)

а ты не стремись пострелять в лобовой и проблем не будет. я тут недавно освоил как расходиться в лобовой чтобы в меня не попадали - если противник ну оочень хочет пострелять - это приводит его к срыву, ну в лючшем случае (для него) сильному сливу скорости - а попасть всё равно не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Получил ты добро или нет расстрел на посадке не есть гуд. Оформлять инцидент в соответствии с регламентом Ес не стал, по тому что цель другая - показать что Рубанок судит предвзято. Эпизод с Юстасом в

Рубанок, ты сам смени тон, и вообще заканчивай вместе со своим товарищем приписывать людям то, чего не было.  А меня вот заинтересовало, 3-го числа этого месяца твой товарищ булл цинично расстрелял св

Ну РАТ наказан, а что с морпехом, который называет ПАТа чушком и чмошником, а также обвиняет ПАТа в читерстве?  Блин! забыл он же "ТТ" - неприкасаемые. Правда Алекс?

Posted Images

to gray: почему лобовая это моветон? Моветон - это бить подранков, на взлёте-посадке и т.п., да и вообще вулч (лично для меня, хотя тут многие не согласятся). А если ты на фоке или кобре и передок - твоя сильная и защищённая (фока) или малоуязвимая (кобра) сторона, то почему бы и нет? Попасть вполне реально, ведь цель приближается и растёт в прицеле. Зато, если из 37 в лобовой попал, то это часто красное облако, оставшееся от противника и всё. Да и все знают, что наши всегда этим гордились, мол немцы отворачивают, а мы - нет. Конечно есть издержки производства - вероятность тарана, но это, как говорится, осознанный риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

to gray: почему лобовая это моветон? Моветон - это бить подранков, на взлёте-посадке и т.п., да и вообще вулч (лично для меня, хотя тут многие не согласятся). А если ты на фоке или кобре и передок - твоя сильная и защищённая (фока) или малоуязвимая (кобра) сторона, то почему бы и нет? Попасть вполне реально, ведь цель приближается и растёт в прицеле. Зато, если из 37 в лобовой попал, то это часто красное облако, оставшееся от противника и всё. Да и все знают, что наши всегда этим гордились, мол немцы отворачивают, а мы - нет. Конечно есть издержки производства - вероятность тарана, но это, как говорится, осознанный риск.

лобовая это лотерея. искать сознательно лобовой на любом крафте - это пытаться выиграть килл в лотерею. я ещё допускаю лобовую когда единственная альтернатива - верная смерть - тогда уж лучше лотерея. а так - нее спасибо - предпочитаю лобовую избежать и постараться свести ситуацию к моей стрельбе с другого ракурса.

а со стороны немцев это не трусость а голый рассчёт - зачем рисковать если можно уйти наверх и выбрать другую цель чтобы атаковать безнаказанно. а наш истребитель знал, что не заставит немца отвернуть когда тот на наш бомбер заходит - его (истребителя) к стенке поставят. тем более наши знали рассчётливость немцев в этом плане и не так ссыкотно было в лоб идти, знали что отвернёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

n4eJIkuH да я похоже первым не понял про что :)

gray я не стремлюсь оне сами лезут, а отворачивать не хочется :)

Rainman вот что а это самый моветон настоящий , в отличие от взлета и посадки. А подранки в принципе тоже если он не с черным дымом и не без крыла :)

Риск не оправдывает себя в данном случае это лотерея, даже на фоке а не кобре вообще плохо с ее скорострельностью из пушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gray я не стремлюсь оне сами лезут, а отворачивать не хочется :)

уходиш под него и сбоку, ты набираеш скорость а он её теряет пытаясь изловчится и довернуть чтоб попасть, ток разошлись ты вверх... и, за ним уже имея выигранное превышение, он также выпрыгнуть не сможет, и долби его долби:mamba: и нафег лотыреи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

to gray: почему лобовая это моветон? Моветон - это бить подранков, на взлёте-посадке и т.п., да и вообще вулч (лично для меня, хотя тут многие не согласятся).

post-6220-1271937599,7081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати если из дрына стрелять то после второго снаряда крафт раскачивается и всё остальное летит куда угодно, тока не туда куда ты хочешь :) так что во всей лобовой у тебя 2 снаряда, которые летят навесом - то есть сначала вверх, потом вниз, проходя горизонт на дистанции сведения. я конечно не знаю как ты стреляешь - но вряд ли настолько хорошо, чтобы попадать в такой ситуации со сколько-нибудь приемлемым шансом.

пчёлкин плюсстопитьсот. тока я ещё в его сторону в горизонте доворачиваю начиная с дистанции стрельбы - так в меня ни разу не попадали. а если прямо лететь - иногда цепляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

n4eJIkuH это на кого нарвешься, я вчера отвернул в последний момент, вверх выбили элероны и боольшая дыра в крыле, еле сел. Вроде как дать заград очередь в противника который ныряет вниз не особо от сложное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, элемент везения в лобовой есть, согласен. Но с другой стороны попасть можно, открыв огонь даже с километра. Поскольку те, кто идёт в лобовую, как правило, идут до упора и, соответственно, при большой скорости сближения вероятность попадания резко растёт с каждым выстрелом. Можно даже не выцеливать особо, а начать, так сказать, заградительный огонь или стрельбу в сторону цели с большой дистанции - всё равно вероятность попадания будет приличная. С одной стороны попасть из крупного калибра с дистанции действительно сложно, но сделать это с 6 ещё сложнее - там тебе сесть и открыть огонь в упор с дистанции 100-200 м никто не даст (тем более, когда есть внешники), а в лобовой такая дистанция будет почти всегда, а дальше уже дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

n4eJIkuH это на кого нарвешься, я вчера отвернул в последний момент, вверх выбили элероны и боольшая дыра в крыле, еле сел. Вроде как дать заград очередь в противника который ныряет вниз не особо от сложное дело.

я ж говорю еще и в сторону... РН ему не поможет а наоборот, а если он для целкости в крен то он должен понимать что его позиция потом будет еще хуже

и это не совсем нырок вниз

а как ты перед носом вверх лезть ни к чему хорошему точно не приведет если ток надеятсо на его косоглазие:ohotnik:

кстати попробуй в лоб с ботами асами они в лобовой тоже асы:Ban_1: и убивают или разбирают всегда а вот когда такое проделываешь не попадают даже если их двое

то есть ты не уварачиваешся все теряя а просто проходишь под ними почти по прямой а потом прыг вверх...

только боты асы энергию сохраняют как читеры мля:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я как раз и стремлюсь к тому чтобы любой противник был неопытнее меня - это моя сверхзадача. научится побеждать в любых условиях, даже если противник с превышением, даже если он маневренней - это моя сверхзадача. и летая быстро и по прямой я свою сверхзадачу точно не выполню :)

для тех у кого другие цели, они их достигают другими средствами - и ради бога.

я таких встречал. хочешь сказать что это невозможно?

Можно бесконечно разглагольствовать о каких-то исключительных,редких , случайных по своей сути, случаях.Ты мне покажи вирпила,треки сним,который стабильно выигрывает бои с двумя-тремя(токо не путать маневренные бои и обычный зум,где имея превосходство по высоте, можно спокойно назумить и больше 3 килов).

По твоей сверхзадаче-на догах ты этому не научишся.Ибо нужен отличный боевой пилотаж .А он тренится только в дуэлях.И сначала хотя бы научись выигрывать у каждого второго дуэлянта на равных крафтах и условиях. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, элемент везения в лобовой есть, согласен. Но с другой стороны попасть можно, открыв огонь даже с километра. Поскольку те, кто идёт в лобовую, как правило, идут до упора и, соответственно, при большой скорости сближения вероятность попадания резко растёт с каждым выстрелом. Можно даже не выцеливать особо, а начать, так сказать, заградительный огонь или стрельбу в сторону цели с большой дистанции - всё равно вероятность попадания будет приличная. С одной стороны попасть из крупного калибра с дистанции действительно сложно, но сделать это с 6 ещё сложнее - там тебе сесть и открыть огонь в упор с дистанции 100-200 м никто не даст (тем более, когда есть внешники), а в лобовой такая дистанция будет почти всегда, а дальше уже дело техники.

ты глянь на Ратника он так и делает ты еще огонь не открыл в лобовой встрече а его залп уже отрывает тебе все что можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...почему лобовая это моветон? Моветон - это бить подранков, на взлёте-посадке и т.п., да и вообще вулч (лично для меня, хотя тут многие не согласятся). А если ты на фоке или кобре и передок - твоя сильная и защищённая (фока)...

Фоке в лобовой в элементе выбивают движок, особенно если не закрыть радиатор, не нужно даже пушечного попадания, хватит и пулеметов(двиг начинает свистеть или ващпе делает стоп-машина). Преимущество фоки в лобовой это не бронированность, а 4 дудки и 2 свистка, вероятность завалить противника больше, прежде чем он в тебя попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты глянь на Ратника он так и делает ты еще огонь не открыл в лобовой встрече а его залп уже отрывает тебе все что можно

Прально, потому что у него сведение выставлено на большие дистанции 800-1000 метров,а вяшки на Иле позволяют эффективно стрелять на такие дистанции.Зато на близких дистанциях у него в лобовой многое идёт мимо, и я его и другие илы удачно сшибал на фоке,кингкобре и г6 в лоб.Но это конечно кураж.

В лобовой надо смотреть впервоочередь какой крафт(его дудки и крепость морды)у тебя и противника.

Если у меня крафт по залпу мощней и морда крепче я иду в лоб,если нет, выхожу из под лобовой,как ты описывал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

n4eJIkuH это на кого нарвешься, я вчера отвернул в последний момент, вверх выбили элероны и боольшая дыра в крыле, еле сел. Вроде как дать заград очередь в противника который ныряет вниз не особо от сложное дело.

можно бочку исполнить, после очереди, только плавнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тем более наши знали рассчётливость немцев в этом плане и не так ссыкотно было в лоб идти, знали что отвернёт.

где-то по ТВ был рассказ о том, что сначала на Фоках немцы еще ходили на Яки в лоб - ну типа шансов у них гораздо больше чем у наших было. Пока не появились Яки-9Т. И вот тогда уже немцы на любые Яки перестали ходить. А фигли? Поняли что от 37мм Фоки лопаются, а на Яке ж не написано, что за калибр в носу торчит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты глянь на Ратника он так и делает ты еще огонь не открыл в лобовой встрече а его залп уже отрывает тебе все что можно

Согласен, тут нужно усвоить правило: в лобовой чаще побеждает не снайпер, а тот, кто раньше открыл огонь. Хотя, конечно, точность ещё никому не мешала.

Вот хочу спросить у любителей мустанга. Везде пишут, что его двиг с водяным охлаждением очень уязвим и боится даже шальной пулемётной пульки. Как с этим дело в игре? Я водил его мало и как-то особых проблем такого рода не было. Правда, в лобовую, начитавшись лит-ры, я на нём ясное дело не ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю ходят в лоб на илы только новички или самоуверенные новички:biggrin: Стингера будем считать исключением:friends:

Да к тому же, наблюдая как противник уже открыл огонь, а самому хочется еще чуть-чуть, до дистанции сведения поближе дотянуть - заканчивается поломатым крафтом. Зачем? Есть же время дернуть ручку, понимаешь же что лобовая уже точно не в нашу пользу. И думаю, Бамбр, в лобовой это ошибка - дергать вверх. Ведь намного легче довернуть вверх, чем вниз, тем более что можно на секунду выпустить закрылки в боевое, что даст еще больший толчок.

А рейден я сам тушил, так что потушить можно, Пчелкин.:getImage16: Обычным пикированием. И кишку тушил. Но если загорается движок, то можно угореть, не успев потушить, так что тут писят на писят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в детстве помню читал в советских книжках,учебниках.Как советский истребитель принимал бой с 9тью истребителями противника.

Тогда я не понимал как это вообще может быть в реальности и восторгался такими примерами.

Но сейчас я понимаю это обычная пропагандистская агитка ,не более.Потому что это НЕРЕАЛЬНО ! - я вот об этом, человек пишет что такого не может быть, чтоб двое нападали на восьмерых и т.д. и т.п. :rolleyes: а я, ну чтоб много не отвечать постарался сжато напомнить, что это все же игра и если ты ненароком посмотришь назад на свое 6 то видишь или диван или стену, а не атакующий месс)) я лично не летчик, но уже давно разжевано, что то что было тогда и игра несовместимы, там все иначе .... :Laie_43:

ПС- да и в нашей игре есть мастера побится один против двух-трех

Ладно хорошо тогда все подстреленные Руделем танки это абсолютно реально.

При чем здесь только игра ? Я это говорю не только с позиции понимания воздушного боя на основе игры,ну и с того что я повзрослел, и стал отличать подобные сказки и мифы, не только в авиации,от реальности.

Любая война всегда освещается сторонами в большей части используя пропаганду, приукрашивая в свою пользу одни эпизоды,а другие замалчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю ходят в лоб на илы только новички или самоуверенные новички:biggrin: 

А я на Ил в лоб ходил на Фоке и на сто девятом К4 с подвесами Мк-108 в крыльях, и ничего, просто открывал огонь раньше, при этом Ил успешно сбивался, а я если и огребал, то самую малость, не смертельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я на Ил в лоб ходил на Фоке и на сто девятом К4 с подвесами Мк-108 в крыльях, и ничего, просто открывал огонь раньше, при этом Ил успешно сбивался, а я если и огребал, то самую малость, не смертельно.

Ну вот подумай немного, и задай себе вопрос - а зачем я это делал? Если бы ты уклонился от лобовой, и зашел на ила как обычно, потеряв при этом секунд 30 - шансы были бы не 50х50, а уж точно 90 в твою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот подумай немного, и задай себе вопрос - а зачем я это делал? Если бы ты уклонился от лобовой, и зашел на ила как обычно, потеряв при этом секунд 30 - шансы были бы не 50х50, а уж точно 90 в твою пользу.

Знаю. Только не забудь принять во внимание, что я тогда только взлетел, энергии было в запасе немного, и если бы я не рискнул в тот момент, то через пять секунд Ил уже бы утюжил филд. И вертелся бы при этом так, что на Фоке ловить его на проходах было бы не так уж просто, много БК ушло бы в воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю ходят в лоб на илы только новички или самоуверенные новички:biggrin:

или игроки с маленьким монитором:ca: пока разглядит что там не фанера а Ратник или Крюгер, уже:Ban_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

или игроки с маленьким монитором:ca: пока разглядит что там не фанера а Ратник или Крюгер, уже:Ban_1:

Это прям про меня... Вот и получается - если вы не идёте в лобовую на Ратника, то он всё равно идёт в лобовую на вас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно бесконечно разглагольствовать о каких-то исключительных,редких , случайных по своей сути, случаях.Ты мне покажи вирпила,треки сним,который стабильно выигрывает бои с двумя-тремя(токо не путать маневренные бои и обычный зум,где имея превосходство по высоте, можно спокойно назумить и больше 3 килов).

По твоей сверхзадаче-на догах ты этому не научишся.Ибо нужен отличный боевой пилотаж .А он тренится только в дуэлях.И сначала хотя бы научись выигрывать у каждого второго дуэлянта на равных крафтах и условиях. :biggrin:

вот когда ты прав - то прав :) поэтому я и появляюсь на доге тока если никого на дуэльнике нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...