Перейти к содержанию

Стат и его "лидеры"


Рекомендуемые сообщения

Дайте доступ к таблице БД, где будут указываться вещи:

1. Кто

2. Когда

3. На чем

4. За какую сторону

5. Кого

6. На чем

7. За какую сторону

8. Что сделал (ПК/повредил/сбил/повредил на земле/убил на земле/уничтожил на земле)

и я смогу написать триггер на Insert, который будет в поля

9. Индекс Кто

10 Индекс Кого

Писать соответствующие значения + Писать в таблицу "изменение индексов" Значения:

1. Пилот

2. Карта

3. Самолет

4. Индекс

5. Когда

сначала формулу придумай.

грю если умеешь программить:

создай сотню пилотов с различной степенью умения/везения , т.е. 2 хетцера с коэф 0,9, 5ть крутых чуваков с 0,8-0,7 штук 15 уверенных асов с 0,7-0,5 и всех остальных по пригоршне.

потом произведи 100 (ну 10000 если комп у тя велик и могуч) виртуальных боев где вобедитель в одном поединке тут же вхватывается с еще одним и так 2-4 раза.

полученные данные для каждого вылета/боя.

полученные результаты с каждого боя после пропуска через некую (её еще придумать надо) формулу должны обращаться для каждого пилота в их первоначальный коэффициент от 0,9 до 0,1 с минимумом погрешности при возростании количества боев.

тогда получим систему где 1 - недостижимый неубиваемый всех побеждающий ас.

и 0 - собстно ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 439
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

До меня только дошло, что именно этот индекс и нужно показывать вместо тупых ничего не значащих "очков".

А чем, кстати, очки в игре так не нравятся? Можно, впринципе, летать и на их число. Тоже в своем роде - килы/деды/время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А чем, кстати, очки в игре так не нравятся? Можно, впринципе, летать и на их число. Тоже в своем роде - килы/деды/время.

Тем, что при выходе они обнуляются.

Да, а еще резко упадет пиписькометр у тех, про кого собственно и тема ветки :) Если начислять по повреждениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сначала формулу придумай.

грю если умеешь программить:

создай сотню пилотов с различной степенью умения/везения , т.е. 2 хетцера с коэф 0,9, 5ть крутых чуваков с 0,8-0,7 штук 15 уверенных асов с 0,7-0,5 и всех остальных по пригоршне.

потом произведи 100 (ну 10000 если комп у тя велик и могуч) виртуальных боев где вобедитель в одном поединке тут же вхватывается с еще одним и так 2-4 раза.

полученные данные для каждого вылета/боя.

полученные результаты с каждого боя после пропуска через некую (её еще придумать надо) формулу должны обращаться для каждого пилота в их первоначальный коэффициент от 0,9 до 0,1 с минимумом погрешности при возростании количества боев.

тогда получим систему где 1 - недостижимый неубиваемый всех побеждающий ас.

и 0 - собстно ноль.

Возможно вечером скопирую в ехел стат с десятка карт, посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тем, что при выходе они обнуляются.

Да, а еще резко упадет пиписькометр у тех, про кого собственно и тема ветки :) Если начислять по повреждениям.

Ну начнется другое пипискомерение, тока вид сбоку с учетом повреждений :) Вот если стат ваще убрать... :mamba: Кстати пойду посмотрю свой стат... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну начнется другое пипискомерение, тока вид сбоку с учетом повреждений :) Вот если стат ваще убрать... :mamba: Кстати пойду посмотрю свой стат... :icon_mad:

Наша задача не убрать его вовсе, а сделать инструментом повышения качества жизни на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ыгыгыг, позырел тут свой стат и натолкнулся на такое:

Последние поражения:

21.08.2009 23:22:10 SpitfireMkVIII =tmb==hunter= SpitfireMkVc4xH Kuban

Ахотник! Как вам не стыдно! :ohuet::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наша задача не убрать его вовсе, а сделать инструментом повышения качества жизни на сервере.

Наверняка это раньше обсуждалось, так что прошу извенения заранее :sorry: Почему такой большой лимит смертей на карту? Если убавить хотя бы до 10, а затем бан минут на 30, то количество камикадзе значительно уменьшится. Ещё раз сори за офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
учитывая что именно мущины обычно имееют ввиду под выражением "длиннее" можно с уверенностью сказать что мое утверждение что "длиннее" именно у второго верно как логически таки и иносказательно и даже со стороны виртуальной евгеники/эволюции.

Применимо к твоему описанию, "длиннее" не катит - для воспроизведения потомства длина не важна, важен объем некоторых емкостей :icon_mad:

И все таки ты не понял мою мысль - я ведь не сужу по качеству пилота только по к\д, ганстату и прочим цифровым показателям. Тут целая пачка факторов:

умения летать, стрелять, оглядываться, находить и идентифицировать цель, ориентироваться без gps, обходится без спидбара, маркеров и внешников, в конце концов оперативно помогать своим. Да и никто не отменял чисто моральные качества - можно быть в полетах асом, а как человеком полным Г... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наверняка это раньше обсуждалось, так что прошу извенения заранее :sorry: Почему такой большой лимит смертей на карту? Если убавить хотя бы до 10, а затем бан минут на 30, то количество камикадзе значительно уменьшится. Ещё раз сори за офтоп.

Вот бывает летают 64 пЕлота, аэродромы расположены не очень далеко друг от друга, по-любому кто-то должен часто умирать. Тут хочешь-не хочешь, а в баню тогда пойдут толпами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Применимо к твоему описанию, "длиннее" не катит - для воспроизведения потомства длина не важна, важен объем некоторых емкостей :icon_mad:

И все таки ты не понял мою мысль - я ведь не сужу по качеству пилота только по к\д, ганстату и прочим цифровым показателям. Тут целая пачка факторов:

умения летать, стрелять, оглядываться, находить и идентифицировать цель, ориентироваться без gps, обходится без спидбара, маркеров и внешников, в конце концов оперативно помогать своим. Да и никто не отменял чисто моральные качества - можно быть в полетах асом, а как человеком полным Г... :Hirvi-los:

1. если второй мертв у второго емкость больше.

2. можно низя какая разница. стремиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Применимо к твоему описанию, "длиннее" не катит - для воспроизведения потомства длина не важна, важен объем некоторых емкостей :icon_mad:

И все таки ты не понял мою мысль - я ведь не сужу по качеству пилота только по к\д, ганстату и прочим цифровым показателям. Тут целая пачка факторов:

умения летать, стрелять, оглядываться, находить и идентифицировать цель, ориентироваться без gps, обходится без спидбара, маркеров и внешников, в конце концов оперативно помогать своим. Да и никто не отменял чисто моральные качества - можно быть в полетах асом, а как человеком полным Г... :Hirvi-los:

Более того - тот, кто работает на стат, ведет обычно себя как полное г... Если есть шанс пострадать - выручать не будет, в паровозике с 2мя противниками за одним соцветником бить будет не атакующего а крайнего, за пределы своей территории выйдет редко, подранка добьет с удовольствием, отбиваться под вулчем не будет, с удовольствием вычислит (по внешникам или на путях миграции) бомбер и неспешно собьет, повиснет над запасным и не даст взлетать одиночкам, свое 6 с удовольствием подарит соцветнику...

Про остальное - летать-стрелять конечно нужно хорошо, а вот про всякие штуки для проектов - так пусть про это там и говорят. Тут - маркеры, внешники gps и спитбар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, по Найтcтару (nitestar), похоже, что правда. Только я не понял, как он это сделал: развалившись на высоте он выпрыгивает с парашютом, самолет падает в воду, разбивается, но в стат не попадает и надписи, что его сбили не появляется. Парашютист спокойно спускается вниз, потом появляется надпись, что Найтстар попал в плен, хотя парашютист висит еще в воздухе. Через несколько секунд он дискует. В стате это событие не отмечается ни у Найтстара, ни у человека его сбившего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Более того - тот, кто работает на стат, ведет обычно себя как полное г... Если есть шанс пострадать - выручать не будет, в паровозике с 2мя противниками за одним соцветником бить будет не атакующего а крайнего, за пределы своей территории выйдет редко, подранка добьет с удовольствием, отбиваться под вулчем не будет, с удовольствием вычислит (по внешникам или на путях миграции) бомбер и неспешно собьет, повиснет над запасным и не даст взлетать одиночкам, свое 6 с удовольствием подарит соцветнику...

Про остальное - летать-стрелять конечно нужно хорошо, а вот про всякие штуки для проектов - так пусть про это там и говорят. Тут - маркеры, внешники gps и спитбар.

Я не летаю на стати но тоже не стану сливать высоту, помогая лопуху, который только за тем и живет, чтобы на нулевой врубиться в кучу редов и умереть, чего ради я этого барана спасать дожен? Но если "лопух" не дурак и потянет вверх, а рядом на моей высоте или выше н ебудет реда то однозначно 6 у него сниму, только редко такие попадаются и чем дальше тем реже, он лучше будет пытаться на доре от лавки на высоте 500м виражем уйти, а потом долго плакать какая хреновая карта Москва :icon_mad:

А вообще "статеры" и правда иногда напрягают, да есть границы разумного не логично снимать у лопуха 6 явно подставляясь самому, но это простое благоразумие, а вот када статер видит, что тебя одного 2ое жмут на высоте под 3к и с наглым видом уходит на 7к вот этих я тоже очень сильно не люблю - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 он лучше будет пытаться на доре от лавки на высоте 500м виражем уйти

2 а потом долго плакать какая хреновая карта Москва :icon_mad:

1 От лавки на доре ваще никак не уйти, когда она уже тебя настигла на 500м со всеми приемуществами. Остается тока развернуться к филду и уворачиваться от пулек, молясь. Это как если я на спите увижу фоку на высоте 500м, то у нее НЕТ шансов, спасет ее тока соцветник...ну и диско.

2 Карта Москва лично меня напрягает. Совесть не позволяет брать лавку...И ваще комунякские крафты меня раздражают. Что казалось бы мешает поставить на карту Москва самый убогий из спитов или п-40? и похрен за какую из сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
1 От лавки на доре ваще никак не уйти, когда она уже тебя настигла на 500м со всеми приемуществами. Остается тока развернуться к филду и уворачиваться от пулек, молясь. Это как если я на спите увижу фоку на высоте 500м, то у нее НЕТ шансов, спасет ее тока соцветник...ну и диско.

2 Карта Москва лично меня напрягает. Совесть не позволяет брать лавку...И ваще комунякские крафты меня раздражают. Что казалось бы мешает поставить на карту Москва самый убогий из спитов или п-40? и похрен за какую из сторон.

1. Ты правда считаешь, что я на доре летаю ниже 3500м??

2. Карта Москва одинаково хорошо летается и за синих и за красных, посмотри трек SG2_Wasy как нужно на этой карте лавки с Яками валить, потом подумай, может не все так плохо :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Ты правда считаешь, что я на доре летаю ниже 3500м??

2. Карта Москва одинаково хорошо летается и за синих и за красных, посмотри трек SG2_Wasy как нужно на этой карте лавки с Яками валить, потом подумай, может не все так плохо :icon_mad:

1 Еще скажи что ты появляешься не на взлетке, а с 3500м? :icon_mad:

2 Я и не про то, что тяжело летать за какую либо сторону, тупо хочется погонять на любимых крафтах, а не брать г-2 с лавками и кобрами. Я как вижу карты Смоленск и Москву, сразу подташнивать начинает. Ну Смоленск еще куда не шло, там на бомберах еще как-то полетать толпой можно, пофаниться, и И-16 с ИАРом тоже там имеют какойто вес. Но Москва....Ну кому там помешает например сифаер хоть за синюю сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

"Я как вижу карты Смоленск и Москву, сразу подташнивать начинает. "

Да вы просто зажрались батенька :biggrin: На Москве есть ещё яки кроме кобр и лавок.Если иду за красных, мне на 9ут очень нравится поотжигать :bo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про регулярность я ничего не писАл, не нужно мне присваивать чужих мыслей и цитат. "Спитовод" - твоя формулировка, я же просто привел в пример "летающую турель" в контексте определенной карты и определенного противника для сравнения, не более того.

Зато я говорю про РЕГУЛЯРНОСТЬ, поскольку стат - это не один случайный вылет, а много. А ты возражаешь именно мне, значит тоже подразумеваешь РЕГУЛЯРНОСТЬ. А если не подразумеваешь, то к чему ты это написал? Ну, сбил разок спитовод 5 за 5 минут, что в принципе тоже не совсем реально, а в последующих вылетах его сбили в куче 10 раз и никакой чудо-статистики.

Выравнивается, но не до такой степени, чтобы не было разницы...

Разницы между чем и чем? :)

Пилоту, привыкшему летать на FR, будет проще адаптироваться на серверах с более легкими настройками, чем наоборот.

Разве с этим кто-то спорит?

Но мы-то говорим о статистике на Алекс-сервере и об уровне пилотов, исключительно применительно к Алекс-серверу, а не вообще. А сравнивать пилотов вообще в принципе не серьёзно, у всех разная специализация, один - дуэлянт, другой - догфайтчик, третий - проектник, четвёртый - пилотажник и т.д.

И если пилот, не умеющий летать в ФР, сбивает на Алекс-сервере всех налево и направо, а на Винни, где почти ФР - полное мясо, то это хороший пилот, применительно к условиям Алекс-сервера и плохой пилот, применительно к условиям Винни. Правда такого не бывает, это как гипотетический случай. Так что мастерство пилота понятие относительное и может быть применимо только к конкретным условиям.

А если вводить абсолютное понятие мастерство пилота, то понятно, что статистика Алекс-сервера будем мало о чем говорить, но не потому, что тут ВВ, а потому что летает очень много новичков. А если вдруг на Алекс-сервере соберутся ФБ со СЛИвками, то тут будет очень непросто играть, не смотря на наличие ВВ :) И если человек будет валит налево и направо признанных асов, что, кстати, покажет именно статистика, а не его цвет глаз, то можно смело говорить, что это высококлассный пилот.

Наверняка это раньше обсуждалось, так что прошу извенения заранее :sorry: Почему такой большой лимит смертей на карту? Если убавить хотя бы до 10, а затем бан минут на 30, то количество камикадзе значительно уменьшится. Ещё раз сори за офтоп.

Потому что Алекс - это сервер для новичков ;) А за "банами из-за смерти" в проекты :)

Применимо к твоему описанию, "длиннее" не катит - для воспроизведения потомства длина не важна, важен объем некоторых емкостей :icon_mad:

И все таки ты не понял мою мысль - я ведь не сужу по качеству пилота только по к\д, ганстату и прочим цифровым показателям. Тут целая пачка факторов:

умения летать, стрелять, оглядываться, находить и идентифицировать цель, ориентироваться без gps, обходится без спидбара, маркеров и внешников, в конце концов оперативно помогать своим.

Все эти умения будут влиять на статистику, чем выше умения, тем статистика будет лучше. Не все перечисленный тобой умения нужны на Алекс-сервере, но мы-то говорим исключительно об уровне пилотв, применительно к Алекс-серверу.

Да и никто не отменял чисто моральные качества - можно быть в полетах асом, а как человеком полным Г... :Hirvi-los:

А ещё можно вообще не уметь летать и быть прекрасным человеком. И статистика никак не сможет отразить моральные качества, но вроде бы мы обсуждали исключительно об уровне мастерства пилота, а как ты сам сказал, что "можно быть в полетах асом, а как человеком полным Г..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bu-Bu:

"А если вводить абсолютное понятие мастерство пилота, то понятно, что статистика Алекс-сервера будем мало о чем говорить, но не потому, что тут ВВ, а потому что летает очень много новичков. А если вдруг на Алекс-сервере соберутся ФБ со СЛИвками, то тут будет очень непросто играть, не смотря на наличие ВВ :) И если человек будет валит налево и направо признанных асов, что, кстати, покажет именно статистика, а не его цвет глаз, то можно смело говорить, что это высококлассный пилот."

----------

Нередко валил на кокосовском доге Сливок ,летавших там (Чина,Фауста и Вектора) при зачистке хвостов союзникам.Потому что они играли не на стату а на интерес,кураж ,залазя в мясо и часто погибая там. :biggrin: И стат у них был ниже тех(его полгода назад токо убрали), против кого даже я лучше летаю :biggrin: .Правда Чин потом решил показать ,кто есть кто и быстро встал на первое место, не лазя в бойню.Вот они то как раз и говорили,что мастерство показывает только дуэльные бои.Для хорошего дуэлянта нет проблем быстро стать хорошим догером, а вот хорошему догеру ,чтоб стать хорошим дуэлянтом потребуется намного больше сил и времени,или многим вообще не дано.

С тех пор я и не верю ,что первые списки статы показывают мастерство пилотов.Тоесть показывают ,но не всегда.

----------

Bu-Bu:

"Потому что Алекс - это сервер для новичков ;) А за "банами из-за смерти" в проекты :)"

----------

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
можно быть в полетах асом, а как человеком полным Г... :Hirvi-los:

Кстати, а можно ещё быть и как лётчик Г... и как человек полным Г... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, а можно ещё быть и как лётчик Г... и как человек полным Г... :icon_mad:

а может и не быть человеком :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да вы просто зажрались батенька :biggrin: На Москве есть ещё яки кроме кобр и лавок.Если иду за красных, мне на 9ут очень нравится поотжигать :bo: .

Яки- :bad:

П.С. Вот выйдет БоБ и посмотрим, кто где срал :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нередко валил на кокосовском доге Сливок ,летавших там (Чина,Фауста и Вектора) при зачистке хвостов союзникам.Потому что они играли не на стату а на интерес,кураж ,залазя в мясо и часто погибая там. :biggrin: И стат у них был ниже тех(его полгода назад токо убрали), против кого даже я лучше летаю :biggrin: .Правда Чин потом решил показать ,кто есть кто и быстро встал на первое место, не лазя в бойню.Вот они то как раз и говорили,что мастерство показывает только дуэльные бои.Для хорошего дуэлянта нет проблем быстро стать хорошим догером, а вот хорошему догеру ,чтоб стать хорошим дуэлянтом потребуется намного больше сил и времени,или многим вообще не дано.

С тех пор я и не верю ,что первые списки статы показывают мастерство пилотов.Тоесть показывают ,но не всегда.

Я не пойму... Ты только пишешь или всё-таки иногда читаешь, что другие пишут? ШУТКА. Не обижайся.

Здесь никто и не говорит, что первые списки стата показывают мастерство пилота. Надо смотреть кучу факторов, среднее время на сбитого, любимые самолеты, кого сбивал и т.д. Только совокупность этих данных сможет показать уровень пилота. Тот же Чин, на которого ты ссылаешься, скольких сбивает на Кокосе за час? Да и умирает часто, но только если заглянуть в его стат, то киллы/время будет очень высокий, плюс надо учесть, что он это не на ФН-ке или спите показывает такие результаты.

Про дуэлянтов и догфайтчиков. Был у нас в скваде такой Монтипус, думаю, что по Кокосу ты его знаешь. Вроде бы хороший дуэлянт, ну, когда трезвый, конечно, что бывает на часто :) Но когда его пускали в какой-нибудь проект, то его минусы обычно компенсировались плюсами лучшего пилота RC. Есть RC_Korban, который в дуэле не очень (ну как говорят, в т.ч. и он сам, меня-то он ласково называет "мясцо", в дуэлях я его вижу только у себя на шести), но зато в проектах синие его всерьёз побаиваются.

А то что СЛИвки говорят тебе, так на то они и СЛИвки мастеров ИЛ-2, они и в дуэле кого хочешь порвут и на догах и в проектах :)

Кстати, а можно ещё быть и как лётчик Г... и как человек полным Г... :icon_mad:

Может! Например, БОТ, особенно уровня курсант. Я бы даже сказала, что он как человек даже хуже, чем полное Г... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...