Перейти к содержанию

Вопросы новичка-3


Рекомендуемые сообщения

Ну,Юра!Ты гигант мысли!Пеши есчо!!!Я несколько раз перечитывал, многа думал...Особенно то место про "дельта V ".

Умище то, умище куда деть? (с) :icon_mad:

Как-то так..Не важный из меня теоретик,но может кому-то пригодится . :ca:

Сейчас еще Лёнька подтянется, и у нас будет этот, как его, сипо.. симпозимум... симпозиум, вотъ. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. поздравлям алколит. здесь тебя научат ругаться матом (ежели еще не умеешь). садиться за штурвал нетрезвым. ненавидеть читеров, клавишников, проклятого провайдера, конструкторов джостиков. а ткже во

на 2800 включай вторую ступень и проверяй состояние форсажа

MAX75 как побеждать в войне, мне в принципе понятно виражы я не люблю, это в принципе мало эффективно, но все таки хочется и этим пользоваться. Обидно когда есть преимущество и проигрываешь. Alexan

Posted Images

 

Особенно то место про "дельта V ".Я тоже не дорос еще видать.

Серег, я тебя умоляю!.. :biggrin:

Решил, что пояснение необходимо.

"Дельта V", это потому что я не смог подобрать вменяемого простого термина (ночь, однако была). Колебания скорости у тебя, и одновременно колебания разницы скоростей, твоей и противника. Например, в петле у тебя разница может быть от ~0 до 380, и разница с противником на разных концах маневра достигать этой же величины. А в СФ от 80 до 250, и даже от 80 до 160, с разницой скоростей противников 20-50 (все цифры примерны). Т.е., по мимо низкой скорости самой по себе, еще и низкая амплитуда колебаний скорости, как твоей, так и относительной.

Надеюсь, стало понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серег, я тебя умоляю!.. :biggrin: Решил, что пояснение необходимо."Дельта V", это потому что...

Спасибо ,Юра,тебе за пояснения от всех :Masik_1: гуманитариев ! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть такой дуэлянт Po, мне очень нравится летать с ним в бочках и на переворотах. Высылал мне свои треки - есть что подглядеть, только посли них пошло маленькое озарение.

А нельзя ли хоть одним глазком на эти треки посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас еще Лёнька подтянется, и у нас будет этот, как его, сипо.. симпозимум... симпозиум, вотъ. :icon_mad:

- шо будет если положить 100 евреев под пресс?

- пресс-конференция!

(с) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А нельзя ли хоть одним глазком на эти треки посмотреть?

Если я ничего не путаю, то летаешь ты (Вы?) не так давно. Даже как-то один раз пересекались с тобой в ТС Запорожского дуэльного (Дикообраза)...

Так вот именно эти треки (если ты новичек) тебе сейчас ничего не дадут + еще как-то не правильно выкладывать треки, без разрешения владельца.

Мой совет будет таким. Если интересна дуэль - ознакомься вот с этим постом №5 =HD=Grei'я. Там очень кратко и ёмко, единственный + сразу добавлю лучший сборник треков профи дуэлянтов (из теории SLI_Faust) - http://jg154.org/duel_teacher/tracks/duel/

Но для начала - просто начни ходить на дуэльник. Сам поймешь или подскажут с кем можно полетать. Когда начнет что-то получаться, но будут вопросы в деталях, смело проси оппонента записать трек и поделится (мне ещё ни разу не отказали, но я и не настырничал никогда :rolleyes: ) Потом берешь програмку UdpPilot и под кофе/пиво/коньячок-с смотришь как тебя перекрутили.

ЗЫ предлагаю сделать отдельную ветку "Про дуэль" и старшим назначить nb79 - его посты фундаментальны. + здесь еще много отличных дуэлянтов, которые смогут поделиться опытом или подкинуть треков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗЫ предлагаю сделать отдельную ветку "Про дуэль" и старшим назначить nb79 - его посты фундаментальны. + здесь еще много отличных дуэлянтов, которые смогут поделиться опытом или подкинуть треков.

+1000 :na_metle:

и новичкам проще да и нам тоже удобней будет)) а то пока что-то отыщешь :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗЫ предлагаю сделать отдельную ветку "Про дуэль" и старшим назначить nb79 - его посты фундаментальны.

Наш НБ - дуэльный гений!

Все посты - фундаментальны

А логичность изложенья всем ласкает глаз и слух

Захожу на форум - вижу: "Юра пишет про дуэли!"

Нужно срочно нам от Юры

Про дуэли всё узнать!

:icon_mad::Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наш НБ - дуэльный гений!

Все посты - фундаментальны

А логичность изложенья всем ласкает глаз и слух

Захожу на форум - вижу: "Юра пишет про дуэли!"

Нужно срочно нам от Юры

Про дуэли всё узнать!

:icon_mad::Hirvi-los:

Если Лёня на дуэльном,

Просится побыть мишенью,

Расслабляться нет причины полагаясь на авось.

Предложи слетать на яках.

Вот уж будет удивление,

Потому что Лёнька этот,

Любит яки - это факт! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наш НБ - дуэльный гений!

Все посты - фундаментальны

А логичность изложенья всем ласкает глаз и слух

Захожу на форум - вижу: "Юра пишет про дуэли!"

Нужно срочно нам от Юры

Про дуэли всё узнать!

:icon_mad::Hirvi-los:

творчество зафлудили - а поэтически дар то куда девать :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

to =HD=Leoneed & =FSG=KAT

ай маладца! тема дуэли раскрыта :bo:

ибо дуэль - это искусство! :fly: и прозе оно не подвластно!

ЗЫ предлагаю не создавать отдельную тему "Про дуэль", все равно загнётся ... но блин где-то нужно хранить посты nb79, когда сможешь понять их и осмыслить в дуэли - будешь знать, что поднялся на новый уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наш НБ - дуэльный гений!

Все посты - фундаментальны

А логичность изложенья всем ласкает глаз и слух

Захожу на форум - вижу: "Юра пишет про дуэли!"

Нужно срочно нам от Юры

Про дуэли всё узнать!

:icon_mad::Hirvi-los:

Если Лёня на дуэльном,

Просится побыть мишенью,

Расслабляться нет причины полагаясь на авось.

Предложи слетать на яках.

Вот уж будет удивление,

Потому что Лёнька этот,

Любит яки - это факт! :icon_mad:

Не забыть бы также Сайла,

Что Антохою зовется,

Ибо этот вот Антоха посещает редко нас.

Но уж коли на дуэльном,

Заприметил зорким глазом,

Ты, присутствие "звезды"-

Заходи туда скорее-высыпет тебе...по тягам.

:icon_mad::Masik_minzdrav_predupregdaet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не забыть бы также Сайла,

Что Антохою зовется,

Ибо этот вот Антоха посещает редко нас.

Но уж коли на дуэльном,

Заприметил зорким глазом,

Ты, присутствие "звезды"-

Заходи туда скорее-высыпет тебе...по тягам.

:icon_mad::Masik_minzdrav_predupregdaet:

Ну а Масик "Бот" от Бога, :wink:

Позабыл дуэльник напрочь.

Он теперь на танках ездит,

По полям и по кустам.

Ты давай бросай свой трактор,

И скорее на дуэльник

... полетаем в общем вместе :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извините что не в тему и не в стихотворной форме, а на каких таких тракторах Масик ездит, ссыль можно глянуть?

ЗЫ я и думаю что-то давно не было видно Масика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Если я ничего не путаю, то летаешь ты (Вы?) не так давно. Даже как-то один раз пересекались с тобой в ТС Запорожского дуэльного (Дикообраза)...

Так вот именно эти треки (если ты новичек) тебе сейчас ничего не дадут + еще как-то не правильно выкладывать треки, без разрешения владельца.

Мой совет будет таким. Если интересна дуэль - ознакомься вот с этим постом №5 =HD=Grei'я. Там очень кратко и ёмко, единственный + сразу добавлю лучший сборник треков профи дуэлянтов (из теории SLI_Faust) - http://jg154.org/duel_teacher/tracks/duel/

Но для начала - просто начни ходить на дуэльник. Сам поймешь или подскажут с кем можно полетать. Когда начнет что-то получаться, но будут вопросы в деталях, смело проси оппонента записать трек и поделится (мне ещё ни разу не отказали, но я и не настырничал никогда :rolleyes: ) Потом берешь програмку UdpPilot и под кофе/пиво/коньячок-с смотришь как тебя перекрутили.

ЗЫ предлагаю сделать отдельную ветку "Про дуэль" и старшим назначить nb79 - его посты фундаментальны. + здесь еще много отличных дуэлянтов, которые смогут поделиться опытом или подкинуть треков.

Если можно, то на "ты", так удобнее и проще. Спасибо за ссылки.

Три или четыре раза летал на дуэльных- один раз после 5-6 очень быстрых поражений я не захотел тратить время напарника и написал, что не готов к дуэли. Второй раз после 4-5 вылетов меня выкинуло из сети и я не смог даже извиниться за исчезновение (не пускало около часа из-за пинга) и третий раз более-менее отлетал (на ноль, конечно), хотя раза 3-4 я пытался стрелять. Научиться летать хочу, но хотения тут мало. Летаю активно (почти каждый день) где-то месяцев 6-7, не помню точно, в основном, на догфайте. На дуэльном, желательно с Тимспиком летать, чтобы сразу реагировать на промахи или удачные моменты. А ночью домашние спят.

P.S. Не умею две цитаты в один пост включить, поэтому без цитаты:

поражен постом Масика (стихи его), может же правильным словосочетанием выражаться. Без обид, извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Три или четыре раза летал на дуэльных- один раз после 5-6 очень быстрых поражений я не захотел тратить время напарника и написал, что не готов к дуэли. Второй раз после 4-5 вылетов

Ну вот я к примеру, летаю на Алексе и др серверах уже лет 5 если не больше, а дуэлится не умею.

я не захотел тратить время напарника и написал, что не готов к дуэли.

Если он с тобой летает значит ты его время не тратишь. Летать нужно с любым противником и много иначе так и останешся не готовым.

На дуэльном, желательно с Тимспиком летать, чтобы сразу реагировать на промахи или удачные моменты.

Так то оно так но что бы понять чего тебе обьясняют необходимо кой до чего дойти самому, ибо старожилы дуэли говорят на странном языке, который вроде и понимаешь, а картинка в голове не складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

World Of Tanks... тоже интересно посмотреть...

глянул демки - скукатищаааааааа... как можно с неба и в мазуты податься? :mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

глянул демки - скукатищаааааааа... как можно с неба и в мазуты податься? :mamba:

это демки-скукатища, а так-ничо себе, если учесть, что пока это еще закрытая бета...кстати, я и стелса сманил, и штыка, и ваще-там вирпилофф-ну очень много, например сквад =FSG= - там ваще почти в полном составе ,да и не тока он...кстати, к 21 июня-ежели ничо раком не пойдет-уже обещают ОБТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

например сквад =FSG= - там ваще почти в полном составе

"Интересно я гркакой какой?ный спамер пляшут"(с) :biggrin: а я и не в курсе, сколько всего интересного в этой ветке узнать можно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я не захотел тратить время напарника

ну и напрасно - если противник решит, что не хочет тратить своё время на тебя он скажет тебе "спасибо за полёты". и это нормально - я начал иногда постреливать тока через сотни поражений. находишь другого да и всё.

и написал, что не готов к дуэли.
почему то многие начинающие дуэлянты рассматривают дуэльное исскуство как нечто отдельное. если ты не готов к дуэли - то ты не готов и к догфайту. просто в дуэли время спрессовано по сравнению с догом и своя неумелость в дуэли больше заметна. пример: когда я летал только в доге у меня был ганстат 2-4. стал летать дуэли - на доге ганстат подскочил до 7-8. думаешь я стрелять лучше стал? нифига - просто я стал понимать как надо лететь чтобы сблизиться до дистанции уверенной стрельбы а не поливать с 400м, стал понимать как сохранять скорость, чтобы когда надо довернуть для стрельбы мне было за счёт чего доворачивать. летай дуэли - научишься - будешь и на доге рулить :Laie_43:
На дуэльном, желательно с Тимспиком летать, чтобы сразу реагировать на промахи или удачные моменты. А ночью домашние спят.

та же фигня :) летаю ночью - жена спит. на самом деле тимспик не обязателен. всё, что важно уже везде расписано, в том числе и на этом форуме. просто пока непонятно - и будет непонятно. по личному опыту: всё прочитал - ничего не понял. летал, умирал, умирал, умирал - потом бац! чё то в голове щёлкает "так вооот это про чё там было написано" - и ты поднимаешься на ступеньку вверх. как в ролевухах - получаешь левелап. и вдруг начинаешь побеждать тех, у кого ещё не щёлкнуло. вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе MAX75 и gray тебе уже все расписали

По поводу комплексов, леатать не летать:

С КЕМ МНЕ ЛЕТАТЬ ДУЭЛЬ, ЧТО-БЫ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ?

Бытует мнение что со слабыми теряешь время, а с сильными растешь. Ну очень грубо говоря так и есть, однако хочу расставить акценты. 

Все что я пишу относится к людям которые не считают что достигли своего потолка.

Если вы сбиваете соперника 10 раз без особых проблем, то он вам не соперник, не летайте с такими на этапе становления, и настоятельно рекомендую не соглашаться выступать в роли учителя, не тратьте свое время.

Если вас сбивают 10 раз и вы ничегошеньки не можете противопоставить, такой вам не соперник, не летайте с такими на этапе становления, не пытайтесь узнать его настоящий ник, заполучить асю, или закорешиться, не тратьте свое время, никуда он от вас не денеться потом...

Все что между этими вариантами можно обсуждать. Итак, если соперник сильнее вас, но шансы у вас периодически бывают, то просто нужно успокоится и собрав силы в кулак постараться сбить его по больше раз, здесь больше нечего добавить. Однако постарайтесь найти общий язык в чате, поинтересуйтесь как он вас "видит", постарайтесь договориться о новой встрече, может даже удастся обменяться аськой, одним словом это ваш клиент. И чем больше у вас таких знакомых, тем чаще вы будете летать с пользой. В лобби сразу же добавляйте таких в друзья! Но, не утомляйте человека частыми просьбами полетать, не забывайте что такому пилоту с вами не очень-то интересно...

Если вы летаете с человеком примерно на равных, ну... дело чести сделать так, чтобы прекратить это безобразие... это ваш клиент.

Если вы побеждаете, но прилагая серьезные усилия, то это прекрасный соперник для проб и ошибок, расслабьтесь и постарайтесь найти что-нибудь новенькое, отработайте недоработанные маневры, добейтесь победы по другому, не как всегда, это тоже безусловно ваш клиент.

Ну и как становится понятно, круг ваших знакомых будет меняться, многие будут оставаться позади, и вы будете терять к ним интерес как к пилотам дуэлянтам, а что делать такова жизнь, но если так происходит, то это верный признак того что вы пошли в гору! Чего желаю вам от всей души  .

т.е. никогда не переживай, что соперник сильней тебя, просто знай, что он тренирует на тебе стрельбу - это тоже нужно :biggrin:

Насчет ТС - не обязательно или скажим точнее не постоянно.

Ко всему придется приходить самому. Да иногда подсказки по ТС помогут где-то разобраться, но это в лучшем случае 20% (если это не личный тренер конечно).

ЗЫ если увидешь меня на Запорожском дуэльном заходи в их ТС, обязательно отлетаю с тобой. правда я сейчас недельки на 2 выбыл из онлайна :( но думаю и другие тебе помогут если зайдешь в ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...