Перейти к содержанию

Вопросы новичка-3


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз летал в нете. Объясните букварю, почему некоторые самолёты и свои и противника периодически очень быстро перемещаются с неестественной скоростью, из ниоткуда появляются в хвосте? Это от компа зависит? Было ли такое у кого-либо ещё?

Ещё вопрос как извлечь файлы полётов из игры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. поздравлям алколит. здесь тебя научат ругаться матом (ежели еще не умеешь). садиться за штурвал нетрезвым. ненавидеть читеров, клавишников, проклятого провайдера, конструкторов джостиков. а ткже во

на 2800 включай вторую ступень и проверяй состояние форсажа

MAX75 как побеждать в войне, мне в принципе понятно виражы я не люблю, это в принципе мало эффективно, но все таки хочется и этим пользоваться. Обидно когда есть преимущество и проигрываешь. Alexan

Posted Images

Сегодня первый раз летал в нете. Объясните букварю, почему некоторые самолёты и свои и противника периодически очень быстро перемещаются с неестественной скоростью, из ниоткуда появляются в хвосте? Это от компа зависит? Было ли такое у кого-либо ещё?

Ещё вопрос как извлечь файлы полётов из игры?

это так н. "потери пакетов" - ошибки связи. зависит от качества связи предоставляемой провайдером и качества сетевого оборудования на компе. Файлы полетов извлечь нельзя, можно только записывать треки -полазай в настройках - надешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сегодня первый раз летал в нете. Объясните букварю, почему некоторые самолёты и свои и противника периодически очень быстро перемещаются с неестественной скоростью, из ниоткуда появляются в хвосте? Это от компа зависит? Было ли такое у кого-либо ещё?

Ещё вопрос как извлечь файлы полётов из игры?

Это происходит у всех, и, к сожалению, очень часто. Причина - потеря пакетов при передаче данных с сервера игры.

Файлы с записями полетов хранятся в папке records в корневом каталоге игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это происходит у всех, и, к сожалению, очень часто. Причина - потеря пакетов при передаче данных с сервера игры.

Причина к сожалению неверна. пакеты уходят четко. вопрос в том что, они не генерируются при макс нагрузке на сервер, но это решится в ближайшем будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Сегодня первый раз летал в нете.

2. Объясните букварю, почему некоторые самолёты и свои и противника периодически очень быстро перемещаются с неестественной скоростью,

3. из ниоткуда появляются в хвосте? Это от компа зависит? Было ли такое у кого-либо ещё?

4. Ещё вопрос как извлечь файлы полётов из игры?

1. поздравлям алколит. здесь тебя научат ругаться матом (ежели еще не умеешь). садиться за штурвал нетрезвым. ненавидеть читеров, клавишников, проклятого провайдера, конструкторов джостиков. а ткже возможно научат даже летать.

здесь множество дорог ожидают твоего выбора! ты можешь быть отчаянным парнем - коммунистом на бешеном ишаке или рассудительным бюргером на фокевулфе. будь зажиточным английским лордом на красивой и породистой кобыли или самураем с многовековой историей рода. ты узнаешь множество интересных авиационно-военных терминов, таких как: ТТХ, флаттер, сиcьки, штопор, дунуть, дудка, дрын, ПК, ОМ, кудабля, ГТ, корабля, горишь бубновый, фока и много других страшных слов. а начнем мы твое обучение прямо сейчас с ответов на твои вопросы:

2. слухай и запоминай. это все читеры, ваще все кругом читеры, но эти особенно подлые читеры потому как прикрываются словами "пинг", "провайдер", "потеря пакетов" и другими словами из наркоманско-пушерского сленга непонятного нормальному пилоту истребителю по причине застревания в голове не одной сотни вражеских боеприпасов. хотя иногда некоторые старые читеры творят практически тоже самое но прикрываются словами "учи матчасть" вот например :

3. УЧИ МАТЧАСТЬ (да вот примерно так). есть понимашь такой специальный прием "бум-зум?" (именно так с вопросительной интонацией, первое слово - предложение выпить, второе - марка секретного авиакоктеля (две трети ракетного топлива, треть валидола, три капли слезы вирпила и щепотка пороха)). данная тактика подразумевает перемещение самолета на скоростях приближенных к скорости света, на такой скорости для пилота атакующего время начинает двигаться по другим законам и стороннему наблюдателю находящемуся неподвижно на земле или перемещающемуся на относительно незначительных скоростях кажется что самолет перемещается скачкообразно. но к сожалению данная тактика плохо соотносится с личной жизнью. сбив таким образом пару пилотов можно неожиданно обнаружить что все дорогие тебе люди постарели на пару часов а у тебя только пол бака израсходовано. поэтому внимательно смотри записи полетов, кстати о них:

4. лежат в папочке рекордс.

зы будь остарожен пилот один раз полетав ты не сможешь остановиться. все вирпилы рано или поздно умирают и как говорят ученые именно от своей зависимости. поэтому не увлекайся чересчур быстро старайся дозировать время игры и тогда быть может дты дотянешь до выхода БзБ и жить станет чуточку веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Это происходит у всех, и, к сожалению, очень часто. Причина - потеря пакетов при передаче данных с сервера игры.

Нифига, не у всех :icon_mad:

Кроме того, такие чудеса - это как раз потери пакетов от юзера к серверу, могу объяснить примерный механизм, хотя и так несложно понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
могу объяснить примерный механизм, хотя и так несложно понять.

Я уселся в первый ряд, взял попкорну, и внимательно слушаю :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Щютник, однако :icon_mad:

на полном серьезе, интересно послушать почему уфолетство противников вызвано потерей пакетов от тебя к серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
на полном серьезе, интересно послушать почему уфолетство противников вызвано потерей пакетов от тебя к серверу.

А че тут непонятного? Пакеты от тебя идут исправно, сервер получает их в полном объеме - крафт летит, допустим, по прямолинейной траектории ибо в пакетах от юзера как раз и содержится инфа о местоположении (читай координатах крафта).

Пока сервер получает пакеты он может корректно передавать данные о положении твоего крафта в момент времени (читай траекторию полета) другому юзеру/юзерам (с тем условием, что у него тоже нет потерь). Если пакетов нет, то тут возможно, именно в случае игр, 2 варианта:

1. Сервер сам вычисляет предполагаемое местоположение самолета в момент времени на основании предыдущих данных от юзера (высота, скорость, направление движения). Естественно он делает это весьма условно, без таких ньюансов, как изменение скорости, высоты и направления движения, по сути он рассчитывает прямолинейное движение с постоянной скоростью.

2. Сервер какое-то время передает инфу из последних принятых пакеты от юзера...

Я склоняюсь, именно в случае Ил2, к первому варианту :Smile172:

Теперь представим, что у юзера пакеты стали теряться, допустим сразу, ну хрен с ним, десяток пакетов, может больше не суть есть важно. Пакеты до сервера не доходят, соответственно в момент потери пакетов сервер "не знает" истинного местоположения самолета, в сетевом коде Ил2 как в любом серьезном сетевом приложении наверняка имеется механизм обработки ошибок именно кратковременной потери пакетов (если патери идут длительное время, то сервер считает что связь оборвана и выкидывает юзера) дык вот есть предположение, что при кратковременой потере, в данном случае, сервер как раз и расчитывает примерную траекторию движения самолета. Мы видим, что самоль летит прямо перед нами, а мы у него на 6 сидим, возможно даже стреляем, возможно даже попадаем :icon_mad:

Поскольку крафт летел прямо то и особой разницы мы не замечаем он все так же летит прямо с постоянной скоростью, на самом деле юзер, допустим сбросил тягу до нуля или средних значений, но траекторию сильно не менял и в этот момент пакеты от юзера снова пошли к серверу...

Действия сервера - сообщить клиентским машинам новое (истинное) положение самолета, а мы видим, что самолет летел прямо перед нами, потом изчез и появился сзади, либо прямо за нами либо немного ниже-выше, правее-левее - в зависмости куда ручку юзер крутил-не крутил пока от него пакеты терялись.

Вот это и есть лаги. Хотя и они бывают разными, по сути лаги - это косяки юзерской связи. Выглядят именно как полеты хвостом вперед - кратковременные потери небольшого кол-ва пакетов, либо как раз кады крафт резко перемещается оносительно старого местоположения на новое (иногда тоже хвостом вперед не суть важно) это как раз кады крафт не по прямой летел, а допустим пикировал или выполнял какие-то маневры защиты, ухода и т.д.

Вообще тут тока вызывает вопрос именно какие потери... Либо пакеты доходят, но битые (то бишь CRC не совпадает) в этом случае сервер считает, что связь с юзером есть, тока она хреновая и такой юзер могет без киканья довольно долго портить людям нервы :icon_mad: либо пакеты не доходят совсем - серьезные лаги уфолеты и т.д. но они кратковременные, либо патери идут полные и длительные тады сервер просто кикает игрока, естественно в соответствии с таймаутами в сетевом коде игры.

Уф... от Zed, из-за тебя стока букофф асилил :icon_mad: счас Стэлс забанит за флуд :icon_mad:

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
счас Стэлс забанит за флуд :icon_mad:

Стасян никаво не забанит уже... :icon_mad:

Ибо он-"пьющий диссидент".. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Собсна это все и делает код ила нечувствительным (насколько это возможно) к хреновой связи, а то, что попадания обрабатываются на ПК юзера еще и высоким значениям пинга.

По сути вот ситуевина лечу на Африке крафт передо-мно охрененно лагает - я вижу, что связи, по сути, с ним нет и он летит боком я даю охрененную очередь прямо в него - попадания у меня рисуются... Тут бац! Сервер начал принимать пакеты то этого юзера и он материлизовался метров на 200 впереди-выше меня, по сравнению со своим старм местоположение - туда, куда я стрелял. И тут же он начал дыметь и потом резко загорелся.

В чем мораль - неважно какой у вас пинг лишь бы он был стабильный - это я утверждал и буду утверждать НО!! Тока в отношении спутникового инета. И бой будет вполне честным и комфортным (ну, конечно, если пинг не выше 800-900мс...) То бишь вы как видите крафт так и стреляете и берете точно такое же упреждение как и в оффлайне, если другой юзер исправно получает пакеты он их получит и повреждения тоже получит неважно, даже если он находится на 0,6 секунды позже как его видите вы :icon_mad: о как сказал.

Даже более того, у вас есть дополнительные 0,6 секунд для открытия огня например в лобовой да и на 6 он видит, что дистанция больше чем она есть на самом деле и думает, что вы еще не будете стрелять, а вы уже полсекунды как в него стреляете :icon_mad:

А вот кады юзер исправно теряет пакеты от сервера (например торенты на закачке и раздаче стоят или банально хреновая связь), но на сервер пакеты уходят - тады мы имеем эдакого терминатора, который как осьминог визуально жрет попадания без какого-либо деструктивного эффекта.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

А вот вопрос: "как потери от тебя к серверу влияют на то что у тебя все остальные пилоты прыгают по небу", ответ - никак. Это Zed'у персональный ответ еще раз :icon_mad: Так сказать публичный, по аське я уже ответил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на полном серьезе, интересно послушать почему уфолетство противников вызвано потерей пакетов от тебя к серверу.

А вот вопрос: "как потери от тебя к серверу влияют на то что у тебя все остальные пилоты прыгают по небу"
ответ - никак

Собсна, Ч.Т.Д. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Блин, а всего-то и надо было, что внимательно прочесть вопрос Zeda :icon_mad: Тады не надо было бы стока печатать того, что и так все знают :icon_mad:

Хотя, мб, новичкам, полезно знать такие вещи - сразу много вещей, которые видишь онлайн, становятся более понятны, так что думаю не зря все ж таки стока времени потратил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Стасян никаво не забанит уже... :icon_mad:

Ибо он-"пьющий диссидент".. :icon_mad:

Угу прикрутил человеку страну проживания в приветствии сервера... Теперь еще и издевается :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу прикрутил человеку страну проживания в приветствии сервера... Теперь еще и издевается :icon_mad:

я ему НИЧЕГО не прикручивал и уж падавно-не издеваюсь... :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
я ему НИЧЕГО не прикручивал и уж падавно-не издеваюсь... :cheburan:

Тады ХЗ... почему у него Израиль в приветствии выскакивает :icon_mad:

Стэлсу желаю скорейшего выздоровления, а то анархия совсем начнется, некому даже забанть блин :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да простит Гектор мою настойчивость:

Карта Кубань:

Догоняю месса (в пике) который обходит наш филд над горами (севео-западнее). Начинаю палить. Вижу попадания. Парниша начинает лететь боком и плавно уходит СКВОЗЬ сопку. Вылавливаю его по другою стороны горы. Он летит уже хвостом вперед. Понимаю, что парень без коннекта ухожу в сторону своего филда. Лечу. Вдруг у меня отлетают рули направления. Лихорадочно оглядываюсь. Вокруг никого. Жму Ф6. Опять никого. Баааабах!!! Мой спит разлетается на тысячи осколков. Надпись что меня сбил какой то ...ля ля ля. Это о связи.

Теперь о провайдере. Там где конкуренция большая, может быть пакеты и не бьют, Но...Есть такая славная контора как Дальсвязь. (это Дальний Восток) (Владивосток, Находка, Хабара и т.д) Так вот эта контора является по большому счету монополистом всех колодцев и каналов. В свое время они шуганулись растущего НТК (корейская компания сотовый оператор+ интернет) и начали раздавать безлимит физикам. Юрикам они до сих пор не предоставляю безлимит, ибо боятся, что юрики, в отличии от физиков, вкурив несоответствие указанных скоростных и качественных параметров через суд все же возместят не только стоимость услуг, но и штрафные санции. К чему эта прелюдия:

Так как физиков набралось НУ ОЧЧЧЕНЬ много на безлимит и начали качать все что не попадя, прикинь как просел канал. Какое решение было сделано, что бы разгрузить канал РОСТЕЛЕКОМА (это та труба, которую юзает ДАЛЬСВЯЗЬ). Они просто револьверно рвут сессии (на оооочень короткое время) у пользователя и бьют пакеты. Т.е. От тебя пакет приходит. Его делают битым. Он возвращается от серва провайдера (Дальсвязи) для повторного подтверждения. И по новой. Выигрываются сотые доли секунды+ трафик. Это если один клиент. А если их тысячи. Таким образом искуственно разгружается нагрузка на внешнюю "трубу". Если бы они РЕАЛЬНО давали безлимит 512к каждому желающему с хорошим качеством...:) Возможно я самбурно объяснил этот замут, но такое есть сто пудово. А делается это потому, что конкуренты по интернету у Дальсвязи реально только-только зарождаются.

Таким образом если есть у жителя Дальнего Востока подключиться не к БЕЗЛИМИТУ от Дальсвязи, а безлимиту от....ну ПупкинЛинк :), или еще у кого то (ИМХО) надо это делать. По крайней мере требовать качественной связи, что важно для полетов, с них проще, чем с Дальсвязи или подобных монстров.

Уф....Ну...Где то так :ext_dont_ment:

P.S. Это я к тому, что лично для меня долго была загадка почему порой при пинге в 210 я стрелял лучше и результативнее чем при пинге в 120 :)

И еще: Сатама жжёт ..гы гы гы..Но все верно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не когда самолеты начинают нестественно лететь и потом резко где-то в другом месте появляются это понятно.Связь и все такое.

Но один раз я видел реальное колдовство.

На каком-то американском сервере я на Кингкобре сверху захожу на Дору и она бумс без всяких неестественных движений сразу исчезает и тут же появляется уже выше меня в удобной для себя позиции. :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не когда самолеты начинают нестественно лететь и потом резко где-то в другом месте появляются это понятно.Связь и все такое.

Но один раз я видел реальное колдовство.

На каком-то американском сервере я на Кингкобре сверху захожу на Дору и она бумс без всяких неестественных движений сразу исчезает и тут же появляется уже выше меня в удобной для себя позиции. :Laie_43:

Обычный чит, ИМХО, как раз юзающий "игру с пакетами", возможно в виде доп. программулины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не когда самолеты начинают нестественно лететь и потом резко где-то в другом месте появляются это понятно.Связь и все такое.

Но один раз я видел реальное колдовство.

На каком-то американском сервере я на Кингкобре сверху захожу на Дору и она бумс без всяких неестественных движений сразу исчезает и тут же появляется уже выше меня в удобной для себя позиции. :Laie_43:

я такое видел на кокосе позавчера, на г2 захожу на кобру с 5 часов чуть просев под него (он в верхней части экрана, визуально просматривается отлично), первая очередь, слегка задеваю, бац пропадает, я ручку на себя и в горку, врубаю внешники, секунду ничего нет, потом как из пустоты широкой бочкой выходит подомной, тянется, но я сыбался уже :icon_mad: Жаль ни номера не глянул (кобр много крутилось) и трек не писал...

А еще понравился как один кадр (imperator вроде ник) на г2 крутился. Я на спите-8 сошелся с ним на 2-2,5 км, без превышения примерно с одинаковой скоростью (400-450), мне это напомнило зеру с двиглом от месса... Я конечно криворукий, но после замечания в чате и предложения еще раз потестировать его вертолет, человек как-то пропал из игры :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

А еще понравился как один кадр (imperator вроде ник) на г2 крутился. Я на спите-8 сошелся с ним на 2-2,5 км, без превышения примерно с одинаковой скоростью (400-450), мне это напомнило зеру с двиглом от месса... Я конечно криворукий, но после замечания в чате и предложения еще раз потестировать его вертолет, человек как-то пропал из игры :icon_mad:

А вот это как раз и нормально Г2 он и есть вертолет и лавки перекручивает чтобы там некоторые не говорили (эти сами некоторые просто свои же слова позабывали :icon_mad: ) Ему бы еще нормальный обзор на 6 и вообще летал бы тока на нем и на фоках. :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот это как раз и нормально Г2 он и есть вертолет и лавки перекручивает чтобы там некоторые не говорили (эти сами некоторые просто свои же слова позабывали :icon_mad: ) Ему бы еще нормальный обзор на 6 и вообще летал бы тока на нем и на фоках. :Laie_43:

Не, Гектор, ты не понял... Я в курсе, что г2 тот еще аппарат, хотя сам на нем слаб очень... Но впервые вижу такой г2, который крутился на порядок круче спита (у меня баки почти пусты были) и в горизонтальных виражах и в петлях (имелось ввиду - косых) и на вертикали... Да и были еще всякие субъективные нюансы, которые позволяют мне сделать такой вывод... Но, на абсолютную достоверность не претендую, может действительно мегапилот попался.

з.ы. есть желание на синих научится достойно летать (в частности на фоке), теорию вроде освоил, а вот с практической стороной не очень. Одиночные вылеты как не приносят желаемого результата. Бомберы, штурмы сбиваю, а вот с истребителями напряг - на серваках с внешниками подкрасться незамеченным трудно, огонь как правило неефективен, более менее получается защитно маневрировать, когда слился и приходится брать ноги в руки :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...