Перейти к содержанию

Вопросы новичка-3


Рекомендуемые сообщения

Какая высота была у вас,какая была дистанция между вами ? Какая была фока ? Какой у тебя был двиг в этот момент ? Перегретый или нет ?

во кстати - золотыеслова юрийбенедиктович ). факторов на самом деле дофига - поэтому я и говорю что универсального рецепта тут никто не даст - тока личный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. поздравлям алколит. здесь тебя научат ругаться матом (ежели еще не умеешь). садиться за штурвал нетрезвым. ненавидеть читеров, клавишников, проклятого провайдера, конструкторов джостиков. а ткже во

на 2800 включай вторую ступень и проверяй состояние форсажа

MAX75 как побеждать в войне, мне в принципе понятно виражы я не люблю, это в принципе мало эффективно, но все таки хочется и этим пользоваться. Обидно когда есть преимущество и проигрываешь. Alexan

Posted Images

Какая высота была у вас,какая была дистанция между вами ? Какая была фока ? Какой у тебя был двиг в этот момент ? Перегретый или нет ?

высота около 2000, фоку не помню, двигло новое только взлетел ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

высота около 2000, фоку не помню, двигло новое только взлетел ..

Что и следовало доказать.

От 2000 метров фока,будем считать это А5-А6 начинает постепенно начинать набирать преимущество по скорости.А скороподъемность у них примерно одинаковая на этой высоте.Неудивительно,что она может уйти.

Это всем известно.

А вот что делать когда внизу тебя на фоке начинает догонять лавка.

Вот тут уже как повезет.Кто твой противник,где помощь и когда она придет.Любое маневрирование это только затяжка времени.Да есть вариант,что пропустишь противника вперед и собьешь.Но противник должен быть в таком случае совсем неискушенным.Или как вариант у него уже бк маленький и удастся пережить его стрельбу.

Поэтому могу с большой уверенностью сказать,что нет универсального приема гарантированно остаться в живых в таком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что и следовало доказать.

От 2000 метров фока,будем считать это А5-А6 начинает постепенно начинать набирать преимущество по скорости.А скороподъемность у них примерно одинаковая на этой высоте.Неудивительно,что она может уйти.

Это всем известно.

А вот что делать когда внизу тебя на фоке начинает догонять лавка.

Вот тут уже как повезет.Кто твой противник,где помощь и когда она придет.Любое маневрирование это только затяжка времени.Да есть вариант,что пропустишь противника вперед и собьешь.Но противник должен быть в таком случае совсем неискушенным.Или как вариант у него уже бк маленький и удастся пережить его стрельбу.

Поэтому могу с большой уверенностью сказать,что нет универсального приема гарантированно остаться в живых в таком случае.

правильно мыслишь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что и следовало доказать.

От 2000 метров фока,будем считать это А5-А6 начинает постепенно начинать набирать преимущество по скорости.А скороподъемность у них примерно одинаковая на этой высоте.Неудивительно,что она может уйти.

Это всем известно.

А вот что делать когда внизу тебя на фоке начинает догонять лавка.

Вот тут уже как повезет.Кто твой противник,где помощь и когда она придет.Любое маневрирование это только затяжка времени.Да есть вариант,что пропустишь противника вперед и собьешь.Но противник должен быть в таком случае совсем неискушенным.Или как вариант у него уже бк маленький и удастся пережить его стрельбу.

Поэтому могу с большой уверенностью сказать,что нет универсального приема гарантированно остаться в живых в таком случае.

да уж - в такой ситуации совем швах - у фоки мало шасов выжить. если лавка одна - я бы попробовал сильно восходящую спираль - если лавка будет лететь вверх не пытаясь довернуть то перевисит конечно и убьёт, а если в спирали будет пытаться довернуть и пострелять - появляется шанс. перевисишь её - считай повезло - можно будет её и сбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мде если фока с энергией и до лавки гденибудь километр можно опустить нос и дать деру к своим разьница в скорости будет незначительная... и дагонять будет около минуты потом уже будет гранитьца будут свои) если не успели не беда крутим бочки делаем ножницы и скольжения можно даже виражик какойнить изобразить... я на москве таким макаром вполне нормально добирался)) правда после такого экстрима лучше сразу сесть ибо дырок будет много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да уж - в такой ситуации совем швах - у фоки мало шасов выжить. если лавка одна - я бы попробовал сильно восходящую спираль - если лавка будет лететь вверх не пытаясь довернуть то перевисит конечно и убьёт, а если в спирали будет пытаться довернуть и пострелять - появляется шанс. перевисишь её - считай повезло - можно будет её и сбить.

Какая спираль ? Спираль делают на самолете, который как минимум не уступает в скороподъемности противнику.И есть уже превышение или изначально большая скорость.

Ты даже на Г2,не сможешь уйти в спирали от лавки от земли.

А фока вообще бревно в плане скороподъемности, лавка легко довернет и расстреляет её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какая спираль ? Спираль делают на самолете, который как минимум не уступает в скороподъемности противнику.И есть уже превышение или изначально большая скорость.

Ты даже на Г2,не сможешь уйти в спирали от лавки от земли.

А фока вообще бревно в плане скороподъемности, лавка легко довернет и расстреляет её.

смотря с какой скорости начинать делать спираль. если после климба на скорости 300 то лавке для доворота во время спирали притется сильно тянуть на себя и сливать скорость. ну вообще риск конечно приличный - но я бы рискнул - мне это интересней чем тянуть домой под обстрелом. шанс перевисеть есть. а если он реализуется то я из жертвы превращусь в охотника. ну вопщем это моя имха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имеется вопрос. Многие очень опытные вирпилы часто говорят фразу следующего содержания: "Я чувствую, где появится самолёт противника, даже если потерял его из виду". Возникает логичный вопрос: а как научиться "угадывать" место появления самолёта противника, как научиться это чувствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имеется вопрос. Многие очень опытные вирпилы часто говорят фразу следующего содержания: "Я чувствую, где появится самолёт противника, даже если потерял его из виду". Возникает логичный вопрос: а как научиться "угадывать" место появления самолёта противника, как научиться это чувствовать?

мля ты меня удивляешь раз от разу :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это называется КС(Контроль за Ситуацией),вот как ему научиться вот это вопрос.....ответ:из к\ф "В бой идут одни старики!!!"....крути головой на 360...,а как еще? :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имеется вопрос. Многие очень опытные вирпилы часто говорят фразу следующего содержания: "Я чувствую, где появится самолёт противника, даже если потерял его из виду". Возникает логичный вопрос: а как научиться "угадывать" место появления самолёта противника, как научиться это чувствовать?

Саша. Обыкновенным знанием геометрии и чувством трехмерного пространства на основе двумерного монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша. Обыкновенным знанием геометрии и чувством трехмерного пространства на основе двумерного монитора.

:friends: Вот это то,и сложно.Наверно только с опытом придет.... :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Наверно ещё предполагаемая траектория будет зависеть от опыта и тактики пилота, как говорится - почувствуй силу, Люк :ca: , это ещё сложнее... :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверно ещё предполагаемая траектория будет зависеть от опыта и тактики пилота, как говорится - почувствуй силу, Люк :ca: , это ещё сложнее... :be:

:friends: "Почувствовать силу" и терпения (это личное). :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша. Обыкновенным знанием геометрии и чувством трехмерного пространства на основе двумерного монитора.

Спасибо. :) Приму во внимание. Иногда пытался "угадать", бил из под капота, а противник вылетал чуть правее или чуть левее, в результате я просто прошивал небо. Без ВВ почуять вот это "чуть левее, чуть правее" лично для меня сложно, но летать без ВВ интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо. :) Приму во внимание. Иногда пытался "угадать", бил из под капота, а противник вылетал чуть правее или чуть левее, в результате я просто прошивал небо. Без ВВ почуять вот это "чуть левее, чуть правее" лично для меня сложно, но летать без ВВ интереснее.

.... :Laie_43: Еще как,драйв та какой,а представь как в реале было.... :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо. :) Приму во внимание. Иногда пытался "угадать", бил из под капота, а противник вылетал чуть правее или чуть левее, в результате я просто прошивал небо. Без ВВ почуять вот это "чуть левее, чуть правее" лично для меня сложно, но летать без ВВ интереснее.

а ты еще и на внешних видах летаешь .... я та думал ты парень идейный а ты ... я вот ни разу вв не пользовал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ты еще и на внешних видах летаешь .... я та думал ты парень идейный а ты ... я вот ни разу вв не пользовал :rolleyes:

:icon_rant: Мне,не верят(в чате переписка по этому поводу была),но я тоже...с внешниками реализма теряется :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cаня для развития в себе трехмерного мышления хорошо помогает такой предмет как черчение. Проходите в школе? Если нет, то в ВУЗе ты его точно проходить не будешь. Попробую объяснить на пальцах. Возьми любой предмет, для начала простенький, посмотри на него, закрой глаза и представь как он выглядит. Когда в голове появится картинка с тем видом предмета который ты видел попробуй его мысленно повернуть в разные стороны. Следующим этапом будет разглядывание предмета не только снаружи но и изнутри. Это не я придумал, так нас учил делать заслуженный преподаватель. Замечу, что такой вид мышления доступен не всем, некоторым людям не дано. Слава богу у меня получилось, и теперь если сосредоточусь на на картинке, сразу представляю как он выглядит с боков. Своего рода эффект видео в 3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cаня для развития в себе трехмерного мышления хорошо помогает такой предмет как черчение. Проходите в школе? Если нет, то в ВУЗе ты его точно проходить не будешь. Попробую объяснить на пальцах. Возьми любой предмет, для начала простенький, посмотри на него, закрой глаза и представь как он выглядит. Когда в голове появится картинка с тем видом предмета который ты видел попробуй его мысленно повернуть в разные стороны. Следующим этапом будет разглядывание предмета не только снаружи но и изнутри. Это не я придумал, так нас учил делать заслуженный преподаватель. Замечу, что такой вид мышления доступен не всем, некоторым людям не дано. Слава богу у меня получилось, и теперь если сосредоточусь на на картинке, сразу представляю как он выглядит с боков. Своего рода эффект видео в 3D

а я бы посоветовал ещё взять треки дуэлянтов при просмотре с вкл управлением видами, эстественно делаешь вид из кабины и уже обзором руководишь сам, пытаясь угадать действия противника его замыслы и при исчезновении из виду от куда он появится, заодно поучишся на примере из такого трека действиям ведения боя наблюдая как это происходит без ВВ

представляй чтобы ты делал на месте пилота от чьего лица ты наблюдаеш и смотри что творит он и задумывайся почему он чтото делает не так как хотелось бы тебе (например вместо того чтоб тупо доворачивать на противника он более плавно идет вверх а там уже доворачивает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cаня для развития в себе трехмерного мышления хорошо помогает такой предмет как черчение. Проходите в школе? Если нет, то в ВУЗе ты его точно проходить не будешь. Попробую объяснить на пальцах. Возьми любой предмет, для начала простенький, посмотри на него, закрой глаза и представь как он выглядит. Когда в голове появится картинка с тем видом предмета который ты видел попробуй его мысленно повернуть в разные стороны. Следующим этапом будет разглядывание предмета не только снаружи но и изнутри. Это не я придумал, так нас учил делать заслуженный преподаватель. Замечу, что такой вид мышления доступен не всем, некоторым людям не дано. Слава богу у меня получилось, и теперь если сосредоточусь на на картинке, сразу представляю как он выглядит с боков. Своего рода эффект видео в 3D

Веришь нет, но я так частенько делаю, если нечем мысль занять. Мне очень стыдно, но у меня по черчению "3". Не потому, что не мог представить и изобразить, а потому, что рисовал плохо - видать с моторикой мелкой не лады.   :umnik:

а ты еще и на внешних видах летаешь .... я та думал ты парень идейный а ты ... 

Признаться честно, на Алексе пользую ВВ, но в полёте, не в бою, ибо АлексСервер лично для меня - сервер отдыха. Без ВВ летаю на "Винни" и на "Тумане Войны", там это  интересно, а главное, честно - сел на 6 - и противнику никакое F6 не поможет.  :fly:

а я бы посоветовал взять треки дуэлянтов при просмотре с вкл управлением видами, эстественно делаешь вид из кабины и уже обзором руководишь сам, пытаясь угадать действия противника его замыслы и при исчезновении из виду от куда он появится, заодно поучишся на примере из такого трека действиям ведения боя наблюдая как это происходит без ВВ

представляй чтобы ты делал на месте пилота от чьего лица ты наблюдаеш и смотри что творит он и задумывайся почему он делает не так как хотелось бы тебе (например вместо того чтоб тупо доворачивать на противника он более плавно идет вверх а там уже доворачивает...)

Очень логичный вариант, попробую, если кто-нибудь из "крутых", да хотя бы даже ты, Пчёлкин, поделится треками - буду благодарен.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Веришь нет, но я так частенько делаю, если нечем мысль занять. Мне очень стыдно, но у меня по черчению "3". Не потому, что не мог представить и изобразить, а потому, что рисовал плохо - видать с моторикой мелкой не лады.   :umnik:

Александер, видать черчение ты не учил вовсе, а 3 тебе поставили по знакомству, потому, как на черчении чертят, а не рисуют. Причем тут мелкая моторика? Ты. что карандаш в руках держать не можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Александер, видать черчение ты не учил вовсе, а 3 тебе поставили по знакомству, потому, как на черчении чертят, а не рисуют. Причем тут мелкая моторика? Ты. что карандаш в руках держать не можешь?

Могу, просто с чёткостью и правильностью линий проблемно было. То смажу, то утолщу излишне, то просто "нагрязню".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...