Перейти к содержанию

"Битва за Британию"


Рекомендуемые сообщения

гнать халтуру и расссчитывать на мировое признание - наверное, не правильно.

Док, остынь немного :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем обижаешь людей? Какие ж они старые, так, пожилые...

есть предложение - после покупки игры не сходу лезть воевать а поступить "по живому" 1. посмотреть настройки графики, кнопок, настроить оси, настроить максимальную реалистичность физики (маркера - хр

Да вы, батенька, фетишист :biggrin:

Posted Images

ОМ хотел всё вылизать и оптимизировать, однако сроки, установленные издателем, побороть не сумел. В релиз не вошло ппц сколько полезностей.

Надеюсь и верю всей душой, что войдут с дальнейшими обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, в силу ряда причин, я отвечу только на половину вопроса. Гнал заказчик. ОМ хотел всё вылизать и оптимизировать, однако сроки, установленные издателем, побороть не сумел. В релиз не вошло ппц сколько полезностей.

Прости, Юр, не верю. Просто потому, что не верю в сказку о хорошем исполнителе и плохом заказчике. Прозрачные елки тоже юбисофт заставил? Не надо кучи полезностей. Вылижите первый сигнальный релиз, а полезности можно и патчами потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, остынь немного :friends:

Не, а это не про БоБ. Это про Александра.

ЗЫ. Да я спокоен. Очень. Просто у меня 3й день ощущение что меня цинично обманули в лучших чувствах. А так все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не верю в сказку о хорошем исполнителе и плохом заказчике.

Почему в это не поверить? Может в медицинских кругах всё иное, но в мире технологий, если я не путаю, заказчик ставит строгие сроки. Да что далеко ходить: у меня в универе на сдачу каждой задачи конкретные сроки отведены. И крутись как хочешь, бывало и так, что пары до 15 часов, а я на кафедре до 20 сидел, чтобы сдать успеть.

ЗЫ Если говорю тупости - поправьте.

Не, а это не про БоБ. Это про Александра.

Не стоит забывать, что я такой же пользователь, а в чём-то даже и намного уступающий.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я спокоен. Очень. Просто у меня 3й день ощущение что меня цинично обманули в лучших чувствах. А так все хорошо

Я тоже ожидал большего, ту же "сушку" хотел очень, но... Я попробовал боб на настройках средне-низких, конечно лажа местами прёт. Значит нужно подождать нового железа. И делать апгрейд до выхода боба было, имхо, недальновидно. Док, мы ж прорвемся! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему в это не поверить? Может в медицинских кругах всё иное, но в мире технологий, если я не путаю, заказчик ставит строгие сроки. Да что далеко ходить: у меня в универе на сдачу каждой задачи конкретные сроки отведены. И крутись как хочешь, бывало и так, что пары до 15 часов, а я на кафедре до 20 сидел, чтобы сдать успеть.

ЗЫ Если говорю тупости - поправьте.

Не стоит забывать, что я такой же пользователь, а в чём-то даже и намного уступающий.

Саша, ну елки зеленые, ну хватит уже про свой ситет. Я ж тебе не рассказываю, как я учился, работая на 3х работах и сидя в анатомичке с 3 дня до 8 утра? Хватит, мы все учились и основная масса училась тогда, когда получение вышки не было проплачиваемой халявой. Ну это так, к слову.

Ты разницу между любительщиной (пусть и очень доброкачественной -НьюВью, Ил2коннект, Ил2конфиг и т.к. -спасибо мужикам огромное) и коммерческим продуктом не улавливаешь? Но дело даже не в этом. Команда ОМа не заверила пользователя, что все глюки будут устранены и пока их не устранят они будут поддерживать сей продукт. Черт с ним, ради памяти о своих ощущениях в Иле, я готов авансом инвестировать в этот продукт. Но где гарантия, что команда ОМа не передаст его каким нибудь убогим мододелам типа TD, которые, вместо улучшения игры будут присобачивать лыжи к спитфайеру, фазы луны или начнут эмулировать наступление месячных у зенитчиц? Или того хуже - у зенитчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мда... Попробую свои впечатления изложить. Оговорюсь сразу, первые впечатления, и в них довольно много предположений.

Волну гнать не хочется. Сложность и масштаб проекта я себе совершенно точно представляю. Однако, у меня есть серьезные опасения, что в фундаменте существуют неразрешимые проблемы. И они не в мощность процессора, или видяхи упираются. Проблемы концептуальные. Слишком уж высоко задрана планка, по нашим хотелкам получился результат. А чудес не бывает, за все надо платить.

Почему-то все в первую очередь обращают внимание на то, как что рисуется. А это не верный путь для того, что бы понять, в чем основные сложности. Проблемы другого рода, и отрисовка тут дело второе. Любые, хоть малые, хоть большие ФПСы ни о чем не говорят. Гораздо красноречивее цифры по загрузке процессора. А у нас он отдыхает. Отдыхает в полный рост, и скромный C2D, и i7 последний. Возможно я сейчас выскажу не верное предположение, и буду рад если ошибаюсь, но сдается мне, что есть серьезные проблемы в ядре движка. Для начала, о .Net. Штука хорошая и удобная. Но вот на сколько она для подобного рода приложений приспособлена? У меня сомнения. И дело не в скорости вычислений. JIT компиллер в .Net очень приличный, и результат им выдаваемый по скорости не сильно проиграет изначально нативному коду, тут просто управлять оптимизацией на уровне кода не получится. Проблема мне видиться в межпоточной синхронизации. То, что .Net во многом прячет от нас, и то, на что оказать влияние на много сложнее. Пару слов на доступном языке о самой проблеме в принципе. Представте, что у вас есть общие данные, и нужно обеспечить одновременный доступ к ним из двух, и более потоков программы. Например, один поток записывает данные, а другой в это же время их читает. Поскольку у нас не абсолютная многозадачность, и выполнение любого потока может быть прервано в любой момент, то мы должны обеспечить синхронный доступ к нашим общим данным, что бы гарантировать, что читающий (в нашем примере) поток получит доступ к данным только тогда, когда они будут полностью записаны. Иначе прочитана будет всякая фигня, а не то что нам надо. :) Для решения этой проблемы существует много штатных возможностей, я здесь это расписывать не буду, тема хоть и интересная, но не профильная. :) Да и не простая она, что бы на бытовом языке о ней рассказывать. Важно то, что пока один поток работу не закончит, другой должен стоять, и ждать пока ему не разрешат эти даннные читать. А теперь представте, что мы оперируем Очень Большими Об'емами Данных. Если мы ошибаемся на этапе планирования в этой части, то получается Жопа задница огромного размера. Огромные об'емы данных мы захотели сами, требуя от ОМа "нарисовать нам кенгуру". Просили? Получите! Травка колышится, деревья веточками шевелят, красота! На 100 км вокруг, при абсолютно чистой атмосфере. Читать/писать каждый тик надо море данных, и кажется тут и зарыта проблема. Еще раз, возможно я ошибаюсь. Но если нет, то вылизывать и оптимизировать планировщик, это самый геморой и прорва времени, все остальное шелуха внешняя. Как быстро можно это "зачистить" не знаю. Но не легко, мягко говоря.

PS: Не чувствую скорости самолета в БоБе, вообще не чувствую. :( Пока это расстраивает меня сильнее всего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не чувствую скорости самолета в БоБе, вообще не чувствую. :( Пока это расстраивает меня сильнее всего. :)

Ага :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага :mad:

Блин, скорость он не чувствует... А крылья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

простите, что вклиниваюсь в разговор об игровом движке, но все таки... кто-нибудь смог по человечески настроить отклик джойстика и сделать нормальный обзор на клаве? Раньше всегда пользовался нью вью и все было ОК, теперь же не могу нормально осматриваться(( Мышеджой в БоБе тоже работает через одно место((

А вообще немного расстроен(( на моем компе все интересные мне игры идут без тормозов на максимальных настройках и сглаживании Х2-Х4 (WoT, Aion) при разрешении 1920х1200, а БоБ же тормозит даже на средних((. Меню настройки управления ужасно-черт ногу сломит, в двух разных меню настройки можно назначить одну и ту же кнопку на 2 разные функции и игра не ругнется, блин хоть с блокнотиком записывай все кнопки и за что они отвечают... Короче говоря эта игра пока что для оверклокеров-энтузиастов, я не имею желания тратить уйму денег на апгрейд, ибо для работы компьютер меня полностью устраивает, а за те деньги, которые необходимы на то, чтобы БоБ пошел на хотя бы средних настройках без тормозов, можно раза 2-3 слетать по часу на реальном самолете. Пускай покачто диск полежит на полочке, а там через полгодика пропатчат, оптимизируют и может быть станет возможно нормально полетать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, скорость он не чувствует... А крылья?

Круто, Док! :)

Как сказал брателла, "похоже они бегают по одним и тем же граблям". Значит так, для того, что-бы при приближении противника ФПС не падал в 0 нужно сразу после вылета пройтись по ним внешними видами. И по союзникам тоже. Все как в старом добром Ил2. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Круто, Док! :)

Как сказал брателла, "похоже они бегают по одним и тем же граблям". Значит так, для того, что-бы при приближении противника ФПС не падал в 0 нужно сразу после вылета пройтись по ним внешними видами. И по союзникам тоже. Все как в старом добром Ил2. :)

Нддаа. И грабельки не обтянули поролоном - тот же недружественный интерфейс грабель. Грустно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще вот чего пишут:

В менеджере - процессы - launcher.exe - ПКМ - задать соответствие- у меня все четыре проца видны 0-1-2-3?

Я в менеджере меняю 1 на 4 ядра - результат: тормозов при приближении к группе самолетов больше нет.

http://www.sukhoi.ru/forum

Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гнал заказчик. ОМ хотел всё вылизать и оптимизировать, однако сроки, установленные издателем, побороть не сумел. В релиз не вошло ппц сколько полезностей.

Юра, здесь не всё так однозначно. Заказчик почти всегда гонит. Мой начальник меня тоже гонит. И почти всегда ситуация получается одна и та же: код написан, он работает, функции свои выполняет. И вроде бы зафиксировать его надо, и начальству доложиться... хотя, вот тут можно оптимизировать алгоритм. А вон там можно улучшить работу с памятью. А в этот класс можно добавить пасьянс, и пользователю станет интересней работать :)

В программировании есть чудная аббревиатура: MoSCoW. Она позволяет на стадии проектирования расставить приоритеты: 1. Must have - то, что должно быть обязательно. 2. Should have - то, что облегчит работу пользователю. 3. Could have - то, что можно добавить, и продукт станет более красивым. 4. Would have - то, что не рационально реализовывать в этом продукте, но можно будет сделать в следующей версии.

Переводя это на рельсы БзБ получаем, что пункт 1 не выполняется. Не должен я, пользователь, прописывать в реестре новый ключик, чтобы увидеть нечто отличное от шедевра Малевича. Не должен я, пользователь, в первой же учебной миссии наблюдать неоттекструенный крафт, нейтрально серого цвета. Фиг с ним, что я должен каждый раз выставлять настройки заново. Фиг с ним, что изменить разрешение я могу лишь ручками в conf.ini. Фиг с ним, что БзБ видит ТРИ джойстика, и крен настраивает на одном, тангаж на втором, а сектор газа на третьем. Вот эти "фиг с ним" могут быть следствием "торопливого заказчика". Но "Чёрный квадрат"...

З.Ы. О потраченных деньгах не жалею. Свою коллекционку возвращать не намерен. Верю в светлое будущее проекта. Готов ждать патчей дни/недели/месяцы. Если оптимизм не оправдается... всё равно останется шанс :)

З.Ы.Ы. Вот только теперь стал с печалькой смотреть на папку "Мировой авиации" со Спитфайром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

за те деньги, которые необходимы на то, чтобы БоБ пошел на хотя бы средних настройках без тормозов, можно раза 2-3 слетать по часу на реальном самолете.

лучше слетать 1 раз, но на неделю в Анапу... :icon_mad:

Вас похоже не очень, а меня пока все устраивает. Мне тоже не нравится некоторая глючность работы, недовылизанность интерфейса, недостаточная мощность железа. Но то что я уже увидел - меня вполне радует, и если б не отсутствие серверов, я б уже в онлайне гонял в свое удовольствие.

Самые острые недостатки за пару недель поправят, железо обновить тоже не глобальная проблема - мать+i7_2600+6Gb+GTX580+БП - 35 тыщ. Через пару месяцев будет дешевле.

Короче, несмотря на все сложности, я призываю смотреть на жизнь с оптимизмом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

лучше слетать 1 раз, но на неделю в Анапу... :icon_mad:

.

Самые острые недостатки за пару недель поправят, железо обновить тоже не глобальная проблема - мать+i7_2600+6Gb+GTX580+БП - 35 тыщ. Через пару месяцев будет дешевле.

Короче, несмотря на все сложности, я призываю смотреть на жизнь с оптимизмом!

Я тоже оптимист, но указанный конфиг у мну есть I7 920+P6TSE+6GB, блок 1200 Вт окромя видяхи (GTX 285 1GB). Первый раз вижу игру которая безбожно тормозит на GTX285 на средних настройках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юра, здесь не всё так однозначно. Заказчик почти всегда гонит.

Из разговора в Роне я понял, что сейчас мы наблюдаем ил2 от Юбисофт, а не ил2 от МеддоксГеймс.

С одной стороны ты прав, гнать нужно всегда, иначе Боб переплюнет по долгостройности Ж.Д.А.Л.К.Е.Р., но с другой стороны... Ответственные люди заинтересованные в качестве продукта должны быть и со стороны издателя и со стороны разрабов. И если одни больше заинтересованы в сроках, чем в качестве, то вторые могут оказаться в ситуации завтра утром выпустим то, что сделаем за ночь. Независимо от MoSCoW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тоже оптимист, но указанный конфиг у мну есть I7 920+P6TSE+6GB, блок 1200 Вт окромя видяхи (GTX 285 1GB). Первый раз вижу игру которая безбожно тормозит на GTX285 на средних настройках)))

Господа, а отпишите загруженность проца в игре? Оченьно интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я три жужи за вылет ухайдакал за вылет! На полном реализме,спит и вправду задумчев,на легок в управлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, а отпишите загруженность проца в игре? Оченьно интересно...

Сейчас на средний настройках немного полетал в первой учебной миссии. Загрузка физических ядер в среднем 30%, вирутальные не загружены. Процессор Core i5 2.53 GHz. В среднем 20 ФПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, а отпишите загруженность проца в игре? Оченьно интересно...

core2duo 6750,

launcher.exe при игре в фоне - 7%, в полете - 50%.

в конфиге отметил использование всех ядер, но походу надо как то еще их подключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

core2duo 6750,

launcher.exe при игре в фоне - 7%, в полете - 50%.

в конфиге отметил использование всех ядер, но походу надо как то еще их подключать.

Так. Это то что я хотел узнать. Вообще то это приговор данной версии игры - она не умеет задействовать ресурсы железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

братцы, а кто-то из вас пробовал подключать 4 ядра как написано тут? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857&p=1575482&viewfull=1#post1575482

сам пока нифига не понимаю, но если у когото из вас получилось то напишите что изменилось. буду очень признателен!

дело в том что и на минимальных и на максимальных настройках у меня почти одинаковые тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня при выходе из боба процесс system начинает подвешивать систему. Вроде и жрет 25%, а подвешивает заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...