Перейти к содержанию

Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

Ну повторить никогда не помешает :biggrin:

Главное знать как правильно действовать в подобных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 799
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Adolfito
Ну повторить никогда не помешает :biggrin:

Главное знать как правильно действовать в подобных ситуациях.

Ага! Повторение - мать учения!!! :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Други мои что умолкли?Сегодня нафлудить 21 страничку так что за дело! :bv: А вот собственно и вопрос у нас есть инструкторы которые могут таких как я нубов обучить уму разуму на практике (дуэль)? :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
Други мои что умолкли?Сегодня нафлудить 21 страничку так что за дело! :bv: А вот собственно и вопрос у нас есть инструкторы которые могут таких как я нубов обучить уму разуму на практике (дуэль)? :pilot1:

Об этом много говорилось выше... надо в сквад вступать, там научат... :pilot::ohotnik:

Вот только я что-то пока не нашел желающих меня в этот самый сквад принять... :baby:

А вообще, как я понял, здесь распространена такая форма обучения, как САМОобучение! :fly::Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати,с самообучением тоже не всё так просто:D

Для самообучения требуеться:

a. Приличный налет онлайн.

b. умение правильно анализировать свои и чужие треки.

с. самое главное-умение проигрывать,причем не один-два раза а сотни:) как ни банально это звучит,но для многих это самый сложный момент:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А так понял некоторые пилоты задирают нос к небу видите ли они знатоки нет я даже сказал бы корифеи пилотажного мастерства! Зачем таким в скваде нужны НУБЫ и я их понимаю! Но речь же о том что никакие пособия и ролики а тем более редактор не заменят реального боя! Просто хотелось полетать с Асом один на один чтоб он указал на ошибки при выполнении виражей и прочее (желательно летать с ТС и как говорится исправлять ошибки и выполнять советы по горячим следам! Но такой вопрос:Какой ас захочет возится с нубами поэтому остается учиться на своих смертях анализировать каждое поражение делать выводы и снова вступать в бой! И так пока не прийдет долгожданный опыт (Как говорится:Опыт-сын ошибок ) Ну что там где 21 страница??? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А так понял некоторые пилоты задирают нос к небу видите ли они знатоки нет я даже сказал бы корифеи пилотажного мастерства! Зачем таким в скваде нужны НУБЫ и я их понимаю! Но речь же о том что никакие пособия и ролики а тем более редактор не заменят реального боя! Просто хотелось полетать с Асом один на один чтоб он указал на ошибки при выполнении виражей и прочее (желательно летать с ТС и как говорится исправлять ошибки и выполнять советы по горячим следам! Но такой вопрос:Какой ас захочет возится с нубами поэтому остается учиться на своих смертях анализировать каждое поражение делать выводы и снова вступать в бой! И так пока не прийдет долгожданный опыт (Как говорится:Опыт-сын ошибок ) Ну что там где 21 страница??? :icon_mad:

Вы немного не правы нос мало кто задирает, да такие есть, но их меньшинство, дело в том, что таких вот желающих поучиться у асов не так уж и мало и каждый считает что он имеет на это первоочередное право, если угождать всем и каждому то человеку, достигшему определенного мастерства просто некогда будет летать в свое удовольствие ибо ему придется тратить свое время, средства и силы на обучение большого кол-ва таких вот "НУБов".

Кроме того, не каждый согласится взять на себя роль такого вот наставника, по сути это очень нелегкий труд, вообще как таковой, учить кого-либо чему-либо. Учить даже одного курсанта, я уверен, крайне нелегко и требует больших затрат нервов времени и сил. К тому же все сквады имеют свою политику в этом отношении, начиная от обучения всех желающих основам воздушного боя и заканчивая чуть ли не секретностью в методике обучения курсантов и это их право.

Летайте, дуэльтесь, на разных серверах, но везде ведите себя максимально достойно и если хотите благородно, и в конце концов, я уверен, вас заметят и, при наличии желания с вашей стороны, и свободного времени, возьмут на обучение. Научиться сразу и всему невозможно нужно время и желание учиться. "Не боги горшки обжигают". :rolleyes:

ЗЫ насчет флуда - это конечно хорошо я это сам люблю :icon_mad: , но все ж лучше без фанатизма, его и так хватает с избытком. :biggrin:

Лучше общаться по делу, решать конкретные вопросы, тем более, что знаю по себе, у новичков вопросов выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кроме того, не каждый согласится взять на себя роль такого вот наставника, по сути это очень нелегкий труд, вообще как таковой, учить кого-либо чему-либо. Учить даже одного курсанта, я уверен, крайне нелегко и требует больших затрат нервов времени и сил.

Угу. Потому что сначала нужно снять всю непробиваемость типа:

-выпускай закрылки

-у меня скорость 140 какие закрылки, я упаду.

или

-у меня скорость 140 как тут маневрировать.

или

-измени траекторию, лети шире

-каак?!

-ручку меньше тяни

-кааак?!

Затем после очередного сбития выбивать из обучаемого дурь типа "ну его всё нафиг, у меня ничего не получится". А затем просто много, очень много летать, а значит тратить на это очень много времени.

Нервов на прошибание брони из тупости и нежелания чего-то понимать уходит много.

А тратить время на обучаемого можно только тогда когда это время есть желание тратить. А если хочешь просто полетать для себя а на шею садяться с криками "учи" то нафиг оно надо.

Да, конечно в первую очередь стоит вопрос времени и понятия нравится/не нравится человек. Лежит душа можно тренировать, не лежит - извниняйте. В сквадах с этим проще, там есть и инструктора и время каждодневных тренировок. Работа такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
Да, конечно в первую очередь стоит вопрос времени и понятия нравится/не нравится человек. Лежит душа можно тренировать, не лежит - извниняйте. В сквадах с этим проще, там есть и инструктора и время каждодневных тренировок. Работа такая...

Простите, а Вы берёте новичков на поруки? :blush2:

Если да, то как можно записаться в очередь? :pilot::fly::fly::na_metle::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Заходите вот сюда http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showforum=10 и смотрите. Там самый верхний пост то, что написано большими буквами под "Набор в =HD=".

Повторюсь политика у разных сквадов разная, кто-то берет новичков, а кто-то только тех, у кого за плечами есть определенный опыт полетов онлайн. Если действительно есть желание учиться ищите в интернет разные сквады, на =HD= и =CC= свет клином не сошелся, тем более что и набор в =CC=, насколько я знаю, тоже приостановлен. :biggrin:

Вообще смотрите внимательнее на этом форуме есть масса инфы и не так уж много флуда, http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showforum=14 здесь учат всех желающих, набор возобновлен с 3 июня сего года основной форум на Сухом - http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=105 вроде бы фунциклирует. Там полно мануала (только по одной кобре 18!! Томов), можно и попроситься на обучение. Для этого нужно подать рапорт как это сделать читайте тут http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1133...amp;postcount=2

ЗЫ Вообще ищите и обрящете, когда человек не хочет самостоятельно искать информацию имея определенный базис, который многие вирпилы дали в этой ветке (ссылки на учебные пособия, форумы), это видно сразу и создается впечатление, что человек попусту тратит их и свое время. Для начала хотя бы внимательно изучите разделы самого форума расправленные крылья http://www.spread-wings.ru/phorum/ Уверен найдете для себя много неожиданных и познавательных статей, в том числе и информацию по различным сквадам.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Простите, а Вы берёте новичков на поруки? :blush2:

Если да, то как можно записаться в очередь? :pilot::fly::fly::na_metle::pilot1:

"Вы" с большой буквы подразумевает обращение личное а не общее. :icon_mad: В таком случае - лично я на поруки вообще никого не беру. Что же касается, например =HD=, то набор приостановлен.

Хотя этот вопрос тоже под вопросом. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа! Перечислите пожалуйста Виртуальные эскадрильи какие знаете и по возможности их сайты или форумы. Советские эскадры не предлагать! По причине того что с таким ником никакие СОКОЛЫ меня не примут! :biggrin: В идеале хочу вступить в Jagd Geschwader 27. Ну это уже если такая есть!

Искренне ваш Йохен

Краткая справка по Марселю.Для тех кто не знает кто он такой.Остальным смотреть не обязательно!

http://ww2.kulichki.ru/marsel.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Adolfito
Заходите вот сюда http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showforum=10 и смотрите. Там самый верхний пост то, что написано большими буквами под "Набор в =HD=".

Повторюсь политика у разных сквадов разная, кто-то берет новичков, а кто-то только тех, у кого за плечами есть определенный опыт полетов онлайн. Если действительно есть желание учиться ищите в интернет разные сквады, на =HD= и =CC= свет клином не сошелся, тем более что и набор в =CC=, насколько я знаю, тоже приостановлен. :biggrin:

Вообще смотрите внимательнее на этом форуме есть масса инфы и не так уж много флуда, http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showforum=14 здесь учат всех желающих, набор возобновлен с 3 июня сего года основной форум на Сухом - http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=105 вроде бы фунциклирует. Там полно мануала (только по одной кобре 18!! Томов), можно и попроситься на обучение. Для этого нужно подать рапорт как это сделать читайте тут http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1133...amp;postcount=2

ЗЫ Вообще ищите и обрящете, когда человек не хочет самостоятельно искать информацию имея определенный базис, который многие вирпилы дали в этой ветке (ссылки на учебные пособия, форумы), это видно сразу и создается впечатление, что человек попусту тратит их и свое время. Для начала хотя бы внимательно изучите разделы самого форума расправленные крылья http://www.spread-wings.ru/phorum/ Уверен найдете для себя много неожиданных и познавательных статей, в том числе и информацию по различным сквадам.

Не хочу, чтобы сложилось впечатление, будто бы я лентяй и не читаю матчасть... :umnik:

На самом деле я просто немного туговат в понимании этой самой матчасти... :fool:

Что касается Сухого, то я там тоже иногда бываю, но, поскольку мой опыт общения на форумах ограничивается ЭТИМ форумом, то разобраться на Сухом мне пока сложновато... оставил там свою заявку на обучение, но пока тишина...

Очень ценю всё, что мне тут говорят и внимательно прислушиваюсь...

Одна проблема - пока нет ТС, всё никак не собирусь и не съезжу за микрофоном... :blush2:

В остальном - имею джой (Saitek X52Pro) и ВКБшные педали... :svist:

С обзором у меня беда, так что подумываю приобрести TackIR... Вот...

Я не ленивый, просто немного туповат... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
С обзором у меня беда, так что подумываю приобрести TackIR... Вот...

Сначала разберись с обзором-сам подумай, как тебя люди будут учить, если ты не видишь ничего.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот опять беда! :help: Скажите плиз (Название серва, пароль, канал и адрес ) для ТС хочу поставить с ним наверное будет веселей! :biggrin: И пока не забыл! Кто летает на БФ109Г2 подскажите как ДЖОЙ настроить? Буду благодарен! (если кто то выложит скрин настройки джоя!) Я думаю какой джой не имеет значение но все же напишу у меня - Logitech Extreme3DPRO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот опять беда! :help: Скажите плиз (Название серва, пароль, канал и адрес ) для ТС хочу поставить с ним наверное будет веселей! :biggrin: И пока не забыл! Кто летает на БФ109Г2 подскажите как ДЖОЙ настроить? Буду благодарен! (если кто то выложит скрин настройки джоя!) Я думаю какой джой не имеет значение но все же напишу у меня - Logitech Extreme3DPRO.

каждый джой настраиваеццо индивидуально, да еще и под конкретного игрока..

адрес ТС, такой же как у АлексСервера - 217.78.176.50 , порт стандартный (не трогай), пароль 6544, не забудь только ник прописать свой, а то некоторые почему-то забывают...

З.Ы.

прежде чем в ТС лезть, настрой тока звук правильно-там для этого кнопочка есть (локал тест)..передачу рекомендую делать не от голоса, а от кнопки (назначь клавишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не хочу, чтобы сложилось впечатление, будто бы я лентяй и не читаю матчасть... :umnik:

На самом деле я просто немного туговат в понимании этой самой матчасти... :fool:

Что касается Сухого, то я там тоже иногда бываю, но, поскольку мой опыт общения на форумах ограничивается ЭТИМ форумом, то разобраться на Сухом мне пока сложновато... оставил там свою заявку на обучение, но пока тишина...

Очень ценю всё, что мне тут говорят и внимательно прислушиваюсь...

Одна проблема - пока нет ТС, всё никак не собирусь и не съезжу за микрофоном... :blush2:

В остальном - имею джой (Saitek X52Pro) и ВКБшные педали... :svist:

С обзором у меня беда, так что подумываю приобрести TackIR... Вот...

Я не ленивый, просто немного туповат... :icon_mad:

Дался вам этот трекир? Еще раз, трекир, педали это все не панацея, в принципе достаточно одного джойстика, желательно для удобства еще иметь РУД.

Я 2 года офлайн и уже почти два онлайн, до сих пор использую обычный обзор хаткой через NewVew. В принципе вполне доволен, главное привыкнуть и в дальнейшем можно ни в чем не уступать вирпилам, использующим трекир. Я ни в коем случае не утверждаю, что рву всех и вся, ибо сам ламер еще тот, но скажу что иногда удается кого-нить даже сбить. И в принципе не чувствую никакого преимущества над собой тех, кто этим самым трекиром обладает. Хотя возможно штука полезная, просто хочу сказать, что не нужно думать буд-то приобретя этот самый трекир вы решите все проблемы.

На сухом разобраться крайне сложно там вся полезная информация утопает в потоках обычного флуда, равно как и на жеотом форуме. Поэтому и посоветовал, для начала изучить форум Расправленных Крыльев. В принципе через него можно найти все что нужно.

По сквадам, кажется на том же сухом есть ветка, в которой руководства различных сквадов оставляют информацию о себе, так что можете поискать там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все я настроил спасибо те Масик!!!! :good: :good: :good: Щас красных подслушиваю! А за джой мой можно гденить посмотреть настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Сначала разберись с обзором-сам подумай, как тебя люди будут учить, если ты не видишь ничего.... :icon_mad:

TIr не даёт преимущества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дался вам этот трекир? Еще раз, трекир, педали это все не панацея, в принципе достаточно одного джойстика, желательно для удобства еще иметь РУД.

Именно!

РУД с качалкой по типу руда от Х45 + РУС Evo, если есть возможность то MS FF SW2. Если нет качалки то есть твист. Но я лично твист не люблю.

Всё остальное лишняя трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
ХЕТЗЕР что у тебя за АС на аватаре? Просвети пожалуйста! :rolleyes:

ЦЦЦЦЦЦЦЦЦ ато обижаца и орёт крупным шрифтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...